Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Кулинарная тема

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Кулинарная тема  (Просмотрено 50093 раз)
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2162

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1844

Кулинарная тема
Ответ #238
Процитировать |

банально хочу картофана варёного с маслом, селёдки нежной с луком и нерафинированным маслом, черного хлеба и холодной водки...ням-ням блеать...на выходных замучу. а сегодня голубцы со смятаной. тоже ништяк 8)

VoloS: ай красиво поёшь, сучонок
Василич: Ты охуел такое на ночь писать??!
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Готовим драники вместе с Dmitry Gordigy
Ответ #239
Процитировать |

Ребята,сегодня я Вам расскажу как надо правильно готовить беларусские драники   Это блюдо ооочень простое в приготовлении,а самое главное - оно до безумия вкусное В драники,в качестве начинки,кладут:сыр,мясо и многое другое...но с начинкой я их готовить не умею и не люблю.Поэтому готовить буду просто с соусом 

Итак,нам понадобятся:картошка(количество зависит от порции),яйца,лук,мука,подсолнечное масло,соль,перец и сметана.
Важно,чтобы картошка по возможности была молодой,а подсолнечное масло хорошего качества!

Итак,начнём

Для начала картошку надо очистить от кожуры:
Далее её требуется натереть на мелкую тёрку:
В полученную массу следует добавить два яйца,натёртые  на мелкую тёрку луковицы(одну или две),столовую ложку муки,соль,перец по вкусу:
Важно дать настояться полученной массе некоторое время,чтобы она "пропиталась" кислородом!
Далее,на разогретую сковороду,с помощью столовой ложки,порционно укладываем массу:
В зависимости от того,какие драники Вы хотите получить(с хрустящей корочкой или резиновую размазню),надо контролировать время жарки.

Итак,малыши-карандаши готовы! 
Ну и напоследок самое интересное:готовим соус:
Шаг первый:
Шаг второй:
Шаг третий:
Соус готов. 

Поверьте,ничего более вкусного Вы в жизни не ели

Приятного аппетита



P.S.Готовку производил исключительно по треки Земфиры,Бьорк и Депеш мод.Продиджи нарочито не включал,ибо вчера ночью,по известным всем обстоятельствам,в Беларуси на одного свидетеля Леонидова стало меньше!

Dmitry Prodigy: Следующий раз расскажу Вам,как ПРАВИЛЬНO делать суп из черепахи
volkov: из черепахи ненадо суп делать!
VoloS: покарал за малое количество сжкровкса
Василич: Че-то у вас картошка такая херовая? И драники получились темные, пережарил чтоль? Кстати, когда я впервые их попробовал, они были натерты не в кашу, а мелкими полосками, было ништяк.
Dmitry Prodigy: Картошка старая была,да.Тёмные,потому что с хрустящей корочкой.Труъ драники только на мелкую тёрку натираются
Suum*cuique
Участник Форума
**
Рейтинг: 264

[Заценки]
[Комментарии]



..лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью..


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 188

Кулинарная тема
Ответ #240
Процитировать |

Паста - пальчики оближешь!

1. спагетти/макароны (1 пачка)
2. болгарский перец (3 шт.: красный, зеленый, желтый)
3. ветчина (по вкусу)
4. оливковое масло (1 ст. ложка)
5. пармезан (можно заменить любым сыром)
6. сливки (20% и более жирности, маленькая упаковка)
7. бокал белого вина (можно обойтись и без него)) - не пить!!! )))

1. Отвариваем спагетти, за 5 минут до готовности выключаем плиту, вливаем в кастрюлю оливковое масло, перемешиваем, накрываем крышкой кастрюлю. Чере 5 минут слить воду.
2. Перец режем соломкой, обжариваем на сковородке, после готовности выкладываем из сковороды в слитые спагетти.
3. Ветчина - режем соломкой, обжариваем на сковородке, выкладываем из сковороды уже в спагетти.
4. сливки в ковшике !почти! доводим до кипения - вливаем бокал вина, помешивая. Не кипятить! Выливаем в спагетти.
Все перемешиваем (готовые спагетти, обжаренные перец и ветчину, сливки с вином). Уже в тареле посыпать сыром.

не съешьте пальцы..
Приятного аппетита!!

_ALEX54_: настоящие спагетти с пастой готовятся только с пармеДЖано -риджано! именно так правильно произносится этот сорт сыра!
Suum*cuique: уважаемый просветитель и кулинар, спасибо за информацию, но мне все-равно как это произносится )) вкусно же и ладно.. но, безусловно, с пармеДЖано гораздо лучше )))
_ALEX54_: с пармеДЖано слаще едятся эти самые спагетти))))
Suum*cuique: знаю ). кстати, самую вкусную пасту я попробовала в Чехии - там культ итальянской еды ))- там я и узнала этот рецепт.
Василич: Тут карают, если без фоток
Suum*cuique: постараюсь в ближ. время сварганить и выложить ))
kryladze
Богиня TheProdigy.ru
Житель Форума

***
Рейтинг: 1204

[Заценки]
[Комментарии]



ЕбашЬ ЭпатажЪ !!!

ВКонтакте
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 519

Кулинарная тема
Ответ #241
Процитировать |

Спешэл для посонов,легкий рецептик спагетти Болоньезе,готовится особо не напрягаясь,но ваша дама это высоко оценит 
1. Спагетти итальянские (не надо брать рашковские,они-бееееее)
2. Мясо (любое,кто что любит)
3. Лук репчатый
4. Томатная паста
5. Приправа (кто что любит,я ложу орегано и смесь перцев)
6. Молоко
7. Чеснок 2-3 зубчика
Итак, пропускаем через мясорубку мясо,солим,слегка обжариваем его,тужа же на сковородку кладем мелко порезанный лук, обжариваем,добавляем томат. пасту,перемешиваем и тушим под крышкой,(в это время режем мелко чеснок), добавляем немного молока,перемешиваем,добавляем специи и чеснок и тушим на медленном огне под крышкой 5/7 мин.,после чего снять с огня,помешать и оставить под крышкой на 10 мин.(в это время отварить макароны,и смазать их сливочным маслом)
Красиво выложить спагетти и сверху залить соусом......
Очень вкусно,быстро и просто 

Third Kiss: про базилик с орегано забыл
kryladze: забылА? Орегано написала))))
Third Kiss: А, не заметил, ни орегано, ни пол)
Third Kiss: короче базилик тоже ЛОЖИ
Third Kiss: или как вариант смесь италианских трав
Third Kiss: тоже заебись
kryladze: Я знаю,спс, у меня вообще целый шкафчик для всях приправ отведен-эксперементирую)
British: Увы не дочитал рецепт, вспомнил что у меня нет мясорубки
Third Kiss: Ну купи фарш, и замешай его с чем угодно
orgazmo: не бери фарш это обман
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Кулинарная тема
Ответ #242
Процитировать |

Зачетный чел и рецепт у него ортодоксальный (видимо поэтому он и клал такую курицу, а не относительно мелконарезанную грудку, как в основном сейчас делают). Рекомендую 


VoloS: фу карри шляпа
VoloS
Гость

E-Mail
Кулинарная тема
Ответ #243
Процитировать |

Сегодня, мой маленький упоротый друг, я опять расскажу тебе, что можно сожрать, когда все пельмени ты уже почистил на фрикадельки, соседи на твои звонки в дверь притворяются, что никого нет дома, друзья готовы с тобой встречаться только на улице, короче, в магазин за жратвой идти хочешь не хочешь, а пора. Заодно ты научишься троллить Василича, Диг7ера и Карасьпанка, а твой МПХ может подрасти! ЭТО РАБОТАЕТ!!! НЕВЕРОЯТНО!!! 

Итак, режешь ветчину:



Трешь сыр:



Кромсаешь лук:



Шинкуешь грибосы:



Ставишь вариться макарохи:



Пока они варятся, обжариваешь на растительном масле лук, потом подрумяниваешь ветчину, кидаешь до кучи туда грибов, обжариваешь нежно-трепетно, солишь, перчишь, портишь все нахуй приправляешь имеющимися любимыми специями, заливаешь сливками, делаешь маааааахонький огонь и накрываешь крышкой. Эта вся бурда начнет булькать как раз к тому моменту, как сварятся макарохи (можешь, кстати, заюзать кожурки из теста, которые остались от пельменей, которые ты разобрал на фрикадельки)  ;], их надо слить и всыпать в бурду. Осторожненько перемешать, выключить огонь, дать постоять минут 5 под крышкой.

Всё, посыпь сыром, открой бутылочку недорогого винца (ты же один хер не понимаешь в нем ничего, ты ж нормальный пасан, дорогое для геев и понторезов, ага  ;]) и можешь жрать на ночь быстрые углеводы, тебе всё равно - ты никому не нужен, так что лишние 17 кило погоды не сделают.



Не забудь помыть за собой посудку, щенок! 

trigger woods: братишка, Василич, я тебе покушать принес - ХУЛИ ТЫ АЙПОД ЗАСРАЛ
VoloS: именно так
jeniya: я попробую спасибо
Лиса: разделочная досочка зачетная
VoloS: Женька, расскажешь чо как
jeniya: так и не попробовала
VoloS: зато карбонару попробовала, она лучше
йцу
Гость

E-Mail
Кулинарная тема
Ответ #244
Процитировать |

Сегодня, мой маленький любитель "Варшавянки", мы погрузимся в кислые недра польской кухни.
Мало кто у нас слышал про журек. А ведь это один из самых известных польских супов, который готовят всегда и везде, в каждой семье, в любом кафе.
Говорят, что хорошо помогает от похмелья.

Для журека понадобятся 3 обязательных компонента:
- жур (об этом ниже)
- всяческие копченые свиные колбаски
- майоран
Все остальное варьируется, рецептов бесчисленное множество, я готовил некий средний вариант, максимально простой в исполнении. Суп готовится предельно легко. Время приготовления - от 3 суток.  

Итак, начнем. Жур - это хлебная закваска.
Берем стакан ржаной муки, высыпаем в пустую банку, медленно заливаем стаканом горячей воды, все время перемешивая до однородности, чтобы не было комочков. Потом доливаем еще литр холодной воды, тщательно размешиваем. Добавляем кусок черного хлеба с корочкой, накрываем марлей (не крышкой, заквас должен дышать) и оставляем в теплое место на трое суток бродить. Раз в сутки заквас можно перемешивать и при необходимости избавляться от плесени.
Готовую закваску процеживаем через сито или сложенную вдвое марлю, переливаем в удобный сосуд, закрываем крышкой и ставим в холодильник. (Жур может стоять в холодильнике до месяца, а для супа его надо совсем немного).
Выглядит как-то так



Теперь готовим журек.
Сначала отвариваем овощи до готовности. Я взял 2 средних картофелтины, 1 морковку и 1 луковицу.


Готовые овощи достаем из воды и режем. (Морковь и лук я резать не стал, просто выбросил. )
 


Далее варим колбаски. Рекомендуются свиные, домашние, по возможности копченые. Я использовал Краковскую и белую, по 250 граммов каждой.



Варим их полчаса, после чего достаем и тоже режем.



Пока варятся колбаски, мелко крошим лук, морковку и грудинку. Грудинки тоже 250 граммов. На килограмм шейки внимания можно не обращать, он случайно попал в кадр.


Сначала медленно обжариваем лук до золотистого цвета.


Потом добавляем морковку, грудинку и еще можно мелко рубленый чеснок.


Во время обжаривания добавляем половину столовой ложки майорана.



Когда колбаски достали, отправляем в кастрюлю всё со сковородки.


Пришло время жура. Добавляем по вкусу. Мне кажется, что стакана вполне достаточно.


Через 5 минут добавляем все порезанные колбаски и овощи.


Еще через 5 минут добавляем маленькую баночку сметаны и еще пол-ложки майорана.


Еще 5 минут, и суп готов.



Serve.


По польской традиции его иногда подают с половинками вареного яйца.


Sosiskin in da house: Многа кортиног,ниасилил
Лиса: сосис, там есть ты 
Sosiskin in da house: О да - я мистер колбас
Sosiskin in da house: Если хочешь - для тебя буду амфетамин
VoloS: петросянин
Dmitry Prodigy: "петросянин" - не знаю..По-моему,один такой пост стоит целой страницы в теме про анекдоты
VoloS: вот такой -  Если хочешь - для тебя буду амфетамин - ??
orgazmo: вареные свиные колбаски?
М.I.А.H.О.Е: Жирно слишком , но вкусно сука[
йцу
Гость

E-Mail
Кулинарная тема
Ответ #245
Процитировать |


Что именно тебя смущает?
Итог по вкусу чем-то похож на обычную солянку.
Возможно, я добавил мало жура.   Но больше было страшно.

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Кулинарная тема
Ответ #246
Процитировать |

просто совсем не мое  конечно на вкус и цвет товарищей нет.

при этом оригинальность поляков доставила, жур майоран

VoloS
Гость

E-Mail
Кулинарная тема
Ответ #247
Процитировать |

Сегодня, мой маленький голодный друг, я расскажу тебе, как приготовить ёбаную отраву из кошатины и тухлого майонеза отличную шаурму в домашних условиях, и мне плевать, что оно тебе нахер не надо.

На твой глупый вопрос "А зачем?!" я отвечу, что дома она получается дешевле, вкуснее, полезнее и в разы безопаснее, чем тот Параша-ролл, что ты покупаешь около остановки за несколько часов до очередного приступа диареи, изжоги и рака 12-перстной кишки в терминальной стадии.

Итак, тебе понадобится... Точнее, не так.

Итак, что использовал я:

- лаваш армянский (в этой с вами нашей стране его тонко называют "простыня") - 1 шт, т.е. 2 больших листа форматом чуть больше листа А2, я резал его на 4 части, соответственно, в итоге у меня получилось 8 кусков лаваша, каждый чуть больше стандартного листа бумаги. Лаваш должен быть свежим, иначе он будет трескаться и пичяль настигнет вас и вашу хавку 

- мясо. Я взял 1 крупную куриную грудку целиком, ну то есть там кагбэ 2 "полугрудия" 

- помидоры средние - 2 шт, порезать тонкими полукруглыми ломтиками

- огурцы солёные - 2 шт (лично я считаю, что уксусные гомопидорские маринованные корнишоны размером с писю первоклассника - вообще говно, а в готовку так ваще адов провал. Бабки с соленьями труЪ!). Порезал тонкими кружочками, но можно и соломкой крупной, просто кружочками проще

- капуста - я хз сколько ее было, я взял 1 маленький (сантиметров 17 в диаметре) кочан и шинковал его по мере необходимости, в итоге ушло где-то 2/5

- соус. Юзать всякие майонезы с кетчупами считается очень не кошерно, тем более, что они вредные, поскольку сделаны из говна чуть более, чем наполовину. Так что берем 200 гр сметаны, добавляем туда по вкусу пропущенный через пресс чеснок, соль, я еще насыпал немного мелко-нарубленного укропа и смеси перцев, яичный желток, ложку оливкового масла и по вкусу лимонного сока (я тупо подавил половинку лимона, пока внутренний голос не сказал мне, что пора завязывать). Потом всё это дело взбивается в блендере и всё. Кетчунез, конечно, проще. Но и это не шибко сложно, тем более, что на крайняк можно тупо сметаной с чесноком и солью обойтись  Еще у меня в холодильнике стояла аджика, её я тоже заюзал, но это на любителя уже.

Как теперь всё это испортить  приготовить:

1) Режем мясо, чтобы получились по итогу типа кубики со стороной сантиметр-полтора. Кладем в миску, засыпаем специями. Я не стал компостировать мозг и нашел приправу для шаурмы, в которой нет всяких глутаматов говна и прочей ортофосфорной кислоты - конкретно такую


Её состав: Соль, чеснок, кориандр, белая горчица, пажитник, чили, красный перец сладкий, сахар, розмарин, тимьян, орегано, черный перец, куркума. Я считаю, что наиболее важные из этого списка орегано, все перцы, розмарин, кориандр и чили. Но как обычно можно юзать что имеется, или к чему привыкли.
Короче, засыпали мясо специями, капнули уксуса, перемешали, оставили мариноваться, иногда перемешивая.

2) Пока мясо маринуется, режем овощи, капусту  солим и жамкаем руками, чтобы было вкуснее, готовим соус.

3) Мясо вываливаем на сковородку, жарим на сильном огне на растительном масле, пока все мясо не побелеет, потом еще раз сыплем специи, перемешиваем, убавляем огонь и накрываем крышкой, далее жарим до готовности, чсато перемешивая.

4) Ну, собственно, осталось самое сложное - все это завернуть. Думаю, все видели, как это делают в палатках, тут принцип не меняется. Мажем ложку соуса по лавашу, кладем капусту, сверху мясо, с одной стороны огурцы, с другой помидоры, сверху если есть желание капаем аджики, загибаем один или два края, чтобы не высыпалось, аккуратно заворачиваем.

5) Микроволновки для шаурмы - это ахтунг! Разогреваем сковороду (можно ту же, где жарилось мясо), кладем одну шаурмину и сразу плющим ее ложкой или лопаточкой или хоть лбом. В итоге она должна получиться не круглая, а приплюснутая с боков, как в лучших домах Лондона и Парижа Кувейта и Ирана  Жарить надо совсем немного, секунд 20-30, потом перевернуть и повторить. В итоге она лишь чуть-чуть зарумянится, станет прочной  и примет нужную форму. Можно и на читстой сковороде, и без масла даже, и в тостере (если влезет), и в вафельнице (если есть).

6) Кушайте, сучата, не обляпайтесь! 

П.С. Готовую, но еще не поджареную шаурму годно убрать в пакетики и в холодильник, она спокойно лежит пару дней и потом за минуту разогревается как описано выше, очень удобно.

П.П.С. Варьировать этот рецепт, как и любой из моих, можно невозбранно, просто делать это надо с умом. Заменить помидоры болгарским перцем - это вполне себе нормик, а вот заменить мясо шпротами или сметану сгущенкой - это уже ёбаный кромешный пиздец на любителя 

П.П.П.С. Фоток процесса нет, да и нечего там особенно снимать. А фотку готовой выложу вечером, ибо я ща с работы и мне неудобно (с) 



Баруси: пожалуй, сделаю со шпротами и сгущенкой
VoloS: не забудь физалис и каперсы
Buki: тру рецепт завтра куплю все что написал, и попробую сделать
trigger woods: блин а че на микрволновке разогреть уже нельзя? на работе где-нить например
VoloS: Да можно, конечно, просто на сковородке круче получится)
VoloS
Гость

E-Mail
Кулинарная тема
Ответ #248
Процитировать |

Сегодня, мой маленький голодный дружок, я продолжу узурпировать данный топик и расскажу тебе о том, как я приготовил не енг собачий без соли, а самый настоящий
...:::ПЛОВ ПО-ФЕРГАНСКИ Ololo 2012 MYTISCHI Ultrahardcore VoloS ReWork Zaeba+:::...
   
И сегодня мне еще больше насрать, что оно тебе нафиг не надо, ибо я знаю, кому оно надо, понял, ёба! 
Итак, что тебе понадобится, если ты вдруг рискнешь повторить этот геморройный комплекс действий в надежде на оголтелый профит (буду писать конкретно что я юзал, по вопросам замены ингредиентов пишите, объясню, почему не стоит ):
  • Мясо. Лопатка барашка, после удаления всякой жажы осталось примерно грамм 750
  • Рис. Нужен хороший рассыпчатый длиннозерный рис. Сорт "Басмати" легко найти и он отлично подойдет. Примерно 750 грамм.
  • Морковь. Обычная вкусная морковка, грамм 750
  • Лук. В принципе, 2 крупные или 3 средние луковицы хватит. У меня на фото красный лук - это так получилось, а так всегда юзается обычный белый репчатый.
  • Чеснок. 2 целые головки.
  • Хорошая фильтрованная или бутилированная вода. Хз сколько, у меня фильтр, так что учет не веду.
  • Растительное масло. В идеале оливковое, я брал смесь оливкового и подсолнечного, без запаха. Примерно полстакана.
  • Специи: зира - 1 столовая ложка, стручковый острый перец - 1 стручок, барбарис - 1 ложка, соль по вкусу.
  • Девайсы: казан, чайник, разделочные доски, ножи, шумовка, всякая посуда по мелочи.


Первым делом надо очень хорошо промыть рис и замочить его в большом количестве теплой воды. Это риальне важно, если твоей целью не является позорный фэйл, после которого тебе никто никогда так и не даст 
Теперь ставь казан на огонь. Огонь максимальный, казан должен быть ваще горячий, раскаленный как "йобаный хер блядского Сотоны" (с), и наливай туда масло. Масло должно раскалиться до появления легкого, чуть заметного дымка. Пока оно греется, быстренько накромсай лук. Я всегда измельчаю его по максимуму, иногда даже тру на тёрке.

Но ты можешь порезать как тебе нравится, чем лук мельче порезан, тем больше с ним геморроя, но я честно могу сблевать, если в еде наткнусь на шмат лука, так что приходится задрачиваться.
Ну и чо, кидаешь его в масло и просишь кого-нибудь помешать его, пока тебе мама будет мазать чем-нибудь твое глупое, обожженное брызнувшим маслом, лицо.      Не забудь потом приложить подорожник, анон.

Жарить надо до румяно-красного цвета, с нормальным белым луком видно гораздо лучше И сразу кидать туда мясо, порезанное кусочками примерно 3х3 см.

Пока мясо жарится, наступает самая геморройная, на мой взгляд, процедура - надо нарезать соломкой морковь.

Хорошо, если у тебя есть такая резалка для овощей, на которой можно корейскую морковку делать. У меня нет такой, но я уже надрочился делать это ножом, так что мне норм. Иногда отвлекайся и переворачивай и перемешивай мясо с луком, нет времени объяснять, просто мешай 
Вот морковка нарезана и мясо как раз поджарилось немного, клади морковь сверху

Дай ей пару минут погреться, теперь высыпай на нее половину зиры, растирая семена пальцами, можешь децл посолить и перемешай с мясом и луком. Мешай аккуратно, ты ж не зря столько фачился с этой соломкой, чтобы теперь в кашу её раскулачить, да?

Эту бурду надо жарить около 10 минут, аккуратно помешивая, пока морковка не станет мягкой. А потом положить очищенные от шелухи и всякой ненужной херни помытые головки чеснока, а также стручок перца. Осторожно, анон! Не поломай перчик, а то он даст не вкус и аромат, а язву и провал 
И барбарис сейчас кидай, не сцы. Теперь заливай всё кипятком, чтобы покрывало на полтора см.

Как всё закипит, уменьшай огонь почти до минимума. Эта бурда называется зирвак и должна вариться не меньше 40 минут, чтобы потихоньку выпаривалась вода и оставался няшный и прозрачный красно-коричневого цвета бульон.
Теперь вынимаем аккуратно чесноки оба два штуки и перец. Кидаем половину оставшейся зиры, солим.
Сливаем воду, в которой замочен рис, промываем его и аккуратно выкладываем ровным слоем поверх зирвака.



Аккуратненько, чтобы не обварить себе яйки и не нарушить целостность рисового слоя, наливаем кипяток, ровно чтобы весь рис был им покрыт.



Увеличиваем огонь до максимума, нам нужно, чтобы поднялось некислое бурление говн, чтобы со дна всей бурды поднялось масло, пропитанное всем содержимым казана и постепенно (по мере выпаривания воды) опускалось, обволакивая каждую рисинку. Это отличает рассыпчатый плов, от липкой рисовой каши с мясом и морквой, так-то!
Вода выпаривается, ничего мешать нельзя. Зато можно аккуратненько пробовать рис в разных местах по всей поверхности его слоя. Он должен перестать хрустеть. Если чувствуешь, товарищ, что воды мало осталось пипец, а рис еще не готов перестать хрустеть на зубах - добавь немного, но без фанатизма. Вот так, пробуя и добавляя в случае необходимости воду мы должны получить следующий расклад: рис не хрустит, увеличился в объеме, вода вся выпарилась. Ура!!! Уменьшай огонь до самого-самого милипусечного минимума, посыпай оставшейся зирой рис и плотно плотно закрывай казан крышкой, братюня! 

Через 20-25 минут, гаси горелку и открывай крышку. И пока мама будет чем-нибудь мазать твои кривые, обожжённые струями пара, руки, попроси кого-нибудь перемешать свой плов, выложить его горкой на тарелку, положить сверху чеснок, украсить перцем и подать на стол. Теперь садись кушать и, конечно же, постарайся не обляпаться и в этот раз, мой маленький уставший дружок, тоскливо глядящий на кучу перепачканной посуды и заляпанную кухню!    Поздравляю, ты молодец, ты приготовил практически 100% труЪ плов. Почему не абсолютно 146% - эта инфа будет чуть ниже, а пока кушай.



ЗЫ: Естественно, я не сам придумал так готовить, а руководствовался этой инструкцией. Собственно, перейдя по ссылке можно узнать некоторые тонкости, а также те нюансы, игнорировав которые, я снизил процент трушности рецепта. Ну нет у меня возможности вытапливать курдючное сало на дровяной печи, а также достать стопицот разных кусков баранины. Ваще баранину найти - уже удача.  Так, ребята, не волнуйтесь, в остальном всё соответствует, но у меня проще и доступнее, йо 

ЗЫЗЫ: От момента фотки ингредиентов до момента фотки готовой нямки по данным фотика прошло 3 часа. 

Всем спасибо, удачек и приятного мытья посуды! 

..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3799

Кулинарная тема
Ответ #249
Процитировать |

заказал маме на НГ набор керамических сковородок и керамич. ножей ..ща привезли, протестил и повторил заказ для себя

VoloS: сковородки ахуенчик, а вот керамическим ножам я как-то не доверяю все-таки
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Кулинарная тема
Ответ #250
Процитировать |

Сегодня мы с вами научимся делать Лаваш-Кушваш 

Самый большой плюс этого блюда - это простота и быстрота его приготовления

Для приготовления Лаваша-Кушваша понадобятся: собственно,сам лаваш, сисиски, сыр, помидоры, зелень, среднестатистический рашкинский псевдодиджей.


Итак,начнём!

Разворачиваем лаваш и на крупную тёрку натираем сыр:


Затем разрезаем сосиски вдоль и укладываем их так:


Далее идёт слой помидоров:


Не забываем про сосиски(


Вот,что в итоге у нас должно получится:


Аккуратно разрезаем на четыре равные части:


Самый ответственный момент...Жарка.
Для того,чтобы разогреть плиту до нужной температуры,вам понадобится разогреть пукан какого-нибудь среднестатистического псевдодиджея из провинции,который один раз попрыгавши около пульта в Москве на разогреве культовой британской группы, которая готовит взорвать чарты новым умопомрачительным альбомом, называет себя московским мажором (с) .

Итак,выбираем каким образом мы это будем делать:


Предупреждаю, выбрав пункт "Фейковая тема", вы рискуете не готовить Лаваш-Кушваш ещё в течение месяца (если вам не повезёт, и из Германии вам не пришлют анти-дубненин).

Поэтому,для первого раза советую выбрать пункт "Щютка" . Тут, самое главное делать акцент на бездарности, больших очках, коммерции, вторичности и ниачомности бизнесмена.


Итак,достигнув температуры,выкладываем части Лаваша-Кушваша на сковороду:


Поджариваем их до золотистой корочки...:


...посыпаем зеленью...

И,вуаля!


Поздравляю! Вы только что сделали Лаваш-Кушваш. Причём на всё время готовки ушло не более 20-ти минут.


Как говорят у нас в Беларуси, Bon Appetit! Что в переводе означает: Сбор денег на издание книги-подарка для группы The Prodigy. Яндекс-деньги - 41001163351691

Dmitry Prodigy: Ах,да. Чуть не забыл... Начинка можеь варьироваться в зависимости от состоятельности и образованнсти повара.
Dmitry Prodigy: Вместо сосисек,конечно,можно было бы и красной рыбки положить..ну и в таком духе
Dmitry Prodigy: но я хотел сделать акцент на простоте
Varen'e: смеялась полчаса пока середину читала
VoloS: Только проржавшись от фш мэдскиллзов, я осознал глубину названия блюда rispekt
Dmitry Prodigy: Жесть. Что за херню я нёс?
Varen'e: забавно, я щас еще раз перечитывала(
Deefrex: Возникает вопрос - ты сам это ел?
VoloS: А че бы это не есть?
VoloS: Ну он же музыку не пишет, можно есть
Deefrex: Мутации опасаюсь!
British: На каком этапе заправлять майонезом?
VoloS
Гость

E-Mail
Кулинарная тема
Ответ #251
Процитировать |

Сегодня, мой маленький голодный друг, я расскажу, как приготовил сырный супчик. Вообще, я не собирался об этом писать, потому и не фоткал, и так лежит два сложных рецепта, просто ВНЕЗАПНО получилось так круто, что я обязан поделиться.

Итак, у меня ушло:

  • куриная грудка, филе - грамм 500
  • картошка - грамм 400
  • чеснок - половина головки
  • морковь - 1 средняя
  • плавленые сырки, типа Дружбы - 4 шт
  • вода - литра 3
  • специи: лаврушка, перец красный, смесь перцев, прованские травы, соль - по вкусу


Как всегда, ты волен юзать свои любимые специи, например, корицу и имбирь с сушеной жимолостью, но получится говно не так

Всё донельзя просто. Кладешь мясо в кастрюлю, заливаешь холодной водой, варишь до закипания и снимаешь пену. Уменьшаешь огонь, кидаешь все специи, закрываешь крышкой и варишь 15 минут. За это время чистишь все овощи, картошку режешь кубиками, морковь на мелкой терке, чеснок просто мелко рубишь.

Через 15 минут вынимаешь курицу и ставишь охлаждаться, а вместо нее кидаешь картошку. В это время обжариваешь в масле чеснок до золотистого цвета и кидаешь к нему тертую морковку. Жаришь это еще минут 5, постоянно мешая, потом вываливаешь в кастрюлю и закрываешь ее, помешав варево. В это время надо нарубить кубиками или похуй как, лишь бы помельче, сырки и нарезать или порвать по волокнам курицу. Я предпочитаю рвать, мне так кажется более вкусным и густым в итоге, но ты можешь хоть соломкой нашинковать. Кидаешь это все в кастрюлю, делаешь маленький, чтобы только булькало, огонь, закрываешь крышкой. Мешаешь время от времени, пока не растворится весь сыр, когда растворился, выключаешь и даешь настояться минут 10.

Вуаля! Прекраснейший супец готов! Посыпь его при подаче зеленью и добавь немножко сухариков по желанию - будет турбо-ништяк, я гарантирую это!

Кушай, братишка, не обляпайся. 

DzhYn: О, точняк! Давненько не баловал себя сырным супчиком. Сеня сделаю.
DzhYn
Гость

E-Mail
Кулинарная тема
Ответ #252
Процитировать |


Обрезки от мяса для шашлыка, плюс здоровенная головка лука, плюс один корень моркови, плюс один стебель сельдерея, плюс три паслена томата, плюс немного риса, голода и вдохновения.
Это АХУЕННО!
http://instagram.com/p/ntAEMtKtTy/
http://vk.com/dzhyn?w=wall51347334_3022%2Fall
https://www.facebook.com/ajax/sharer/?s=2&appid=2305272732&p%5...

Бармалей: основа гречка?
Snoоprah: мой желудок бьется в ужасе при виде майонеза и кетчупа))
DzhYn: написано же русским о белому "немного РИСА" ))) выбор колебался между ним и макарошками... К гречке предпочитаю иное наполнение.
DzhYn: Саня, твой желудок - лошара! Ты никогда не учился в Хабаровском Кульке и не жил в его же общаге ))) Было время - я соус ЧИЛИ пил по пол-бутылки вместо обеда.
Бармалей: чёт от риса нифига не вижу здесь, а вот на гречку похоже
DzhYn: Поскольку в составе присутствуют паслены томата, рис, благодаря им, приобретает красноватый оттенок и на фото выглядит похожим на ядрицу гречи ))))
Snoоprah: дак блин, дело в том что я когда только приехал в Ебург тоже по всякому питался. и мазика было много и кетчупа, вот тогда я ими и посадил желудок)) а чили вместо обеда - сурово))
DzhYn: Где ж тут много на 700 граммов готовлого блюда то? Чисто декоративный момент )))
Snoоprah: ну только если так)
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Кулинарная тема
Ответ #253
Процитировать |

По мотивам вот этого поста и указанной там в конце ссылки.
Рисовая каша с мясом, которую при желании можно назвать "ленивый плов".   Я просто оставлю это здесь, комментарии и технические подробности можно найти выше.
В целом, происходит все то же самое, только от лука я совсем отказался, вместо чеснока взял сушеный порошок, вместо баранины - свинину, а морковки использовал в 2 раза меньше, чем мяса и риса.

Продукты.
Свинина, карбонад - 500 грамм.
Рис Мистраль Ориент - 500 грамм.
Очищенная морковка - 250 грамм.
Приправы - зира, барбарис, куркума, соль, острые перчики. Всё по вкусу.



В очень сильно раскаленном растительном масле быстро-быстро обжариваем мясо, буквально 3 минутки, до зарумянивания.



Добавляем морковку и еще минут 7 жарим.




Кидаем все приправы, доливаем немного воды, чтобы все плавало, а не торчало,



И тушим все на слабом огне полчаса.

Рис предварительно промываем и замачиваем.

Теперь мы открываем крышку, достаем перчики, а вместо них аккуратно по всей площади раскладываем рис, ничего не перемешивая. Доливаем воды, чтобы была выше риса на пару сантиметров.



Огонь на максимум, крышка, бурление, уворачиваем и доводим рис до готовности, то есть до полного впитывания воды.




Когда рис полностью готов, запариваем его 30 минут на самом маленьком огне. Потом аккуратно перемешиваем.
Serve!


Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Кулинарная тема
Ответ #254
Процитировать |

Хуй знает как у вас, а меня сегодня мой мадам накормила 60-ти см щукой обжареной в духовке под сыром и картофаном, которую я в пятницу в коммандировке на рыбалке заколол пол двенадцатого ночи

Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Кулинарная тема