Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Дом или квартира?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Собственно, дом или квартира?

Дом   14 (70%)
Квартира   6 (30%)
    
Всего проголосовало: 20  

   Автор  Тема: Дом или квартира?  (Просмотрено 2404 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Дом или квартира?
#
Процитировать |

      Заболел я в последнее время частными домиками. Нет-нет, мне даже не нужен коттедж, в три этажа, с огромной лестницей и картинами на стенах, даже не надо супер огромного участка... Это, впрочем, здорово, но я могу обойтись самыми простыми деревенскими домиками, в два этажа, а если сделать ремонт и обустроить в них чердак под спальню и погреб под холодильник - то можно сделать много полезного, свободного места, особенно, если дом - двухэтажный (хотя в деревенских типичных деревянных и бревенчатых домах это уже исключение). Тема меня интересовала эта всегда, но когда я случайно познакомился с одним радиолюбителем, который живёт в таком домике, в 15-ти минутах ходьбы от метро Лермонтовский Проспект - просто глотал слюни и молча жалел, почему мне такой домик не достался, почти что в Москве, к тому же.

      Собственно, ничего особенного в таких домиках нет - типичные деревни и посёлки во многих городах нашей страны, но это становится необычным в черте Москвы - именно тогда начинаю смотреть на эти простые домики с особых желанием. Ибо жить в личном доме со своей землёй, в Москве!!! - это, поистине, счастье.
Самые дорогие районы - частный сектор посёлка художников рядом с м. Сокол, и, конечно-же, Серебряный бор - это отдельная тема, это - уже для буржуинов. Для себя на будущее рассматриваю два района с доступными ценами, где куплю дом, как только заработаю на него - это - собственно, Люберецкий район (там и живёт мой знакомый) либо посёлок Жилино, что недалеко, и район Косино-Ухтомский, где располагается так же курортная зона с двумя озёрами, Святое и Чёрное. Второй вариант - мне нравится более всего... Но к сути. Что я хочу сказать? Что-то есть в этих частных домах, даже самых ветхих (хотя ветхость обусловлена отсутствием ремонта). Даже не в коттеджах - там - своя атмосфера. Именно в деревянных, бревенчатых домиках. Вот в таком доме живёт мой приятель, о котором выше я уже говорил. А вот ещё дома, расположенные по тому самому Лермонтовскому Проспекту - вот, вот, вот, вот, и вот. Это, далеко, не все дома, просто это наиболее удачные фотки моего знакомого, живущего в этом, так называемом, посёлке.
      Немного психологии. Повторюсь - ничего странного в частном секторе нет. Но он (частный сектор) имеет особый шарм, если находится в Москве или на её окраине. Ибо жить в городе (или почти в городе) и в собственном доме - удовольствие. Почему лично мне нравятся именно старые типажи домов? Деревянные, бревенчатые, с красивыми окошками, хотя и площадь в них весьма небольшая... Я нахожу в этих деревянных домиках особый шарм. Конечно, если они полуразваленные - это никуда не годится. Но если сделать ремонт, всё убрать, почистить, покрасить и т.д. - это - чудо. Выше я сказал, что мой приятель живёт в 15-ти минутах от метро Лермонтовский проспект, но что особенно меня удивило - это два (всего лишь два!) деревянных домика, которые не снесли прямо рядом с метро (между торговым центром и новостройкой). Сегодня был там. Подошёл - свет горит, был уже вечер - конечно, местоположение не из лучших - куча народу мимо ходят. Но домики огородили железным забором и люди там живут... Кайф... Хотел позвонить, познакомиться... Да только на меня посмотрели бы странно, если не хуже, что я от них хочу? Узнать, как они смогли отстоять свои земли? Или почему оставили только их дома? Вероятно, просто их дома никому не мешали... И им очень повезло. Повезло с домами. Но не с местоположением. Метро в двух минутах - прекрасно, но не очень, для того, чтобы там жить, где за забором куча народу ходит.
      Собственно, это всё мысли вслух... Просто я впечатлён тем, что возле самого метро живут люди в домиках со своей землёй и тем, что вдоль Лермонтовского проспекта ещё целый ряд таких домов стоит, и их не снесли. Вот только и думаю о том, чтобы их не убрали в будущем. Будет очень грустно. Метро и шоссе - не лучшее место, но свой дом - лучше всего на свете на мой взгляд, каким бы он ни был. Лично я хочу купить дом всё-таки в Косино по нескольким причинам: во первых, это Москва, во вторых, рядом есть, где плавать, в третьих, рядом находится храм (это тоже важный для меня пункт). Дома, как квартиры, до 20 миллионов. Есть вовсе от 3-4, это адекватно, при учёте зарплаты в 300 и более тысяч, на которую я планирую выйти, как можно скорее, благодаря активным гастролям, это совершенно реально. Пугает только одно, когда речь заходит про частный сектор в Москве - не снесут ли? И даже если приватизируешь, может ли это быть абсолютным гарантом того, что дом не тронут? Может, коттедж и не тронут в самом деле, а деревянный?.. Трудный вопрос... Есть ещё, что обдумать, над чем поразмыслить...

      Короче говоря, всё это размышления, просто так свой дом хочется, кошмар. Вопрос - что бы вы предпочли для себя? Хороший дом или такую же хорошую квартиру?... Прошу ответить ОТ СЕБЯ, не думая о людях, мол, бетонные коробки строят для людей, ибо их много и так далее и тому подобное. Я понимаю, что частный сектор на всю Москву был бы невозможен - людям негде было бы жить... Но прошу ответить лично от себя, чего бы хотели вы?

      И напоследок - интересная статейка

chega93: кстати, у квартиры есть один и очень крупный недостаток - у вас нет своей земли!!!
GIZZ_BUTT: chega93 фигня полнейшая, что нет своей земли, что у квартиры, что у домика или чего там еще. Главное чтобы было где картошку хранить, а по сути не проебать себе свой подвальчик. Вот это более главное...
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Дом или квартира?
Ответ #1
Процитировать |

Давно хочу свой дом, но имею сейчас только две квартиры. По ряду причин это пока не могу изменить, но... работаю в этом направлении. Одна из идей - построить двухквартирник с другом. Можно здорово сэкономить на земле, да и на самом строительстве. Землю приглядываю недалеко от того места, где сейчас живу.

chega93: желаю этой идее свершиться! "Землю приглядываю недалеко от того места, где сейчас живу." ха, если бы такое было реально в Москве...
думаю о близости дома на районе, мне даже в голову ударила идея построить дом на ровной поверхности крыши многоэтажки "Карлсон, который живёт на крыше" но сомневаюсь, что можно получить такое разрешение....
а идея - романтичная. поднимаешься по лифту к чердаку, на крышу - и в свой дом ;D'
GIZZ_BUTT: chega93 пипец вылитый я в своих идеях в своем возрасте. В 1994 году, когда мы еще не доделали ремонт в квартире куда переехали в этом году я пошел на крышу нашего сейчас четырех этажного дома через соседний подъезд через люк чердака и начал там
строить типа домика будки из кирпичей, что мы привезли в подвал к нам с дачи для постройки дачи они были с начало, а потом мама думала из них балкон построить на первой этаже, которого у нас не было.
Так вот на балкон никто нам тогда разрешения из жителей не дал и я из этого кирпича без цемента летом собрал себе домик на крыше, получилась типа будка, притащил туда себе раскладушку, думал уже как туда себе электрику кинуть и все закончилось тем, что наш
мер тогда пришел собственно на эту крышу и при мне одним ударом ноги разнес мне тогда весь этот мой домик и сказал, что его специально прислали для этого и никаких будок нигде и никто без специальных разрешений строить не будет. Ну в общем то вот так вот,
закончилась эта моя история с собственным домиком на крыше )))
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Дом или квартира?
Ответ #2
Процитировать |

Гараж бы!

MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Дом или квартира?
Ответ #3
Процитировать |

Уже 10 лет как живем в собственном доме, до этого жили в городе. Строили сами. Достоинств масса начиная от огорода под окном и заканчивая квартплатой, недостаток - неразвитая инфраструктура в селе (приходится детей возить в секции в город, отсутствие крупных магазинов, малое количество дедсадов - просто беда попасть у нас в сад... пришлось "заводить" третего  ) и весь ремонт дома на твоих руках.  Для меня это не критично, но есть знакомые которых он просто достал и они свалили в город. У соседа например неэффективно провели отопление и в зиму не больше 18С по дому, чтобы он ни делал. Поэтому лучше сразу строить капитально и продумать до мелочей.
А строить у нас оказалось дешевле чем купить готовый, но у нас уже была земля с подведенной газовой трубой и электричеством. Как-то так, живем и не жалеем 

awol: кирпичный или газобетон?
БиТс: газобетон же
awol: точняк, спойлер не весь просмотрел. Думал поверх кирпичом выложен ещё(
chega93: мммммм класс
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Дом или квартира?
Ответ #4
Процитировать |



Неплохо нынче контрабасисты получают

NASCARFan: контрабандисты
GIZZ_BUTT: А оно тебе нада? Кто тебя в попу потом расцелует? Или так для себя, чтобы было дофига?
chega93: это - перспектива. моя организаторша со своим шоу балетом столько получала, всё реально, а я лишь в начале пути и планы немалые 
особенно добавить к этому съёмки... будет ещё доход
GIZZ_BUTT: chega93 Не плохо. Дедушка Бонд и Серега Шнуров не усрутся от таких то запросов. И так уже фильм посмотрел два нуля семь 2015. Потом выступления Oasis пересйомки 5'NIZZA на пару с Андреем сыном Курта. Твори пока молод ))
chega93 Кстати вот еще, вы на сцене молодой человек и с гитарой https://www.youtube.com/watch?v=fH82Ybrz2jQ до этого эту роль периодически выполнял ваш дедушка, он же великий гитарист Offspring только после меня ))) отлично совсем не плохо...
И прошу очень уважать вашу маму Лайму Вайкули я ее когда то назвал ), хоть она может или бывает бесполезной в доме.
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Дом или квартира?
Ответ #5
Процитировать |

Права уже купил?

MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Дом или квартира?
Ответ #6
Процитировать |



Ну как такую красоту можно променять на город?
    

C_H_I: это в фотошопе нарисовано?
Quasar: променять легко, если работать негде
rekcuFniarВ: Скукота, причём даже повеситься негде от этой самой скуки.
Впрочем, смотря конечно с каким городом сравнивать. Я даже хз что лучше, Омск или то что на фото.
Tex Avery: один омчанин сейчас загрустил
VoloS: красотой достаточно время от времени любоваться, а в школу/магазин/поликлинику/на работу и тд надо каждый день
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

Дом или квартира?
Ответ #7
Процитировать |

Я вот с дачей ебусь в Электростали. Забор сварил, толчок сделал сельский. Три движения сделал - 30тр. Это своими руками все. Но это кайф в сравнении с квартирой.

adslmodem: Забор 15 метров если что. Хотя бы закрыть участок.
MephestosMob: Еслиб не село, я хрен бы себя заставил брать дачу, я себя знаю. Нашел бы кучу причин. А теперь хошь-нихошь, а зимой - лопата, летом - тяпка. И мышцы в тонусе и в поле порядок.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Дом или квартира?