Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Игры и игровые приставки старых поколений

Последний автор: alcrowex
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Игры и игровые приставки старых поколений  (Просмотрено 36554 раз)
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #68
Процитировать |



Нет слов, кажется я обосрался

Deefrex: Особенно доставила концовка этого всего!
eg0r0v
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #69
Процитировать |

Искал тему - не нашёл, решил создать общую.

Я думаю это заинтересует не только одного меня. Тема ностальгии. мы можем быть благодарны прогрессу, что теперь можем запускать ROM-файлы на смартфонах, телефонах, планшетах и компьютерах, но это не заменит наше старое советское Dendy, сидя перед телевизором.

Меня, во многом, интересуют японские игры. Существуют куча шедевров, так и просто глума игрового пространства. Я коллекционирую подобные игры и пытаюсь их проходить.

В данный момент я ищу одну игру. Название я забыл, но могу описать по воспоминаниям:
Нужно узнать название старой игры (японская). В процессе игры, что помню, можно находить/покупать старые японские деревянные тапочки с помощью которых можно быстро бегать и даже летать. В названии 3 слова, вроде...в детстве я по ней гнал...

Сейчас прохожу Kamen No Ninja Akakage (NES / Famicom)

...и ни как не могу понять смысл карты, что бы не проходить те же самые локации. смотреть в интернете прохождения на подобное - не интересно, интерес понять самому и пройти.

Кстати, мой рекорд по времени в Battletoads & Double Dragon 34 минуты, кто меньше?*


+ интересуют ремэйки старых игр с NES на ПК, если у кого то имеется по этому инфа - выкладывайте 





Fate: а чё всё в одну кучу - нес, снес и сегу?
eg0r0v: можно оставить нес и снес, в принципе, для сеги создать отдельную тему, я в последний момент подумал об этом
eg0r0v: пока ответов не появилось, думаю что для сеги реально создать отдельную тему...
Fate: а вообще какой смысл создавать отдельные темы - есть тема приставки старыъ поколений про всё сразу - и сегу и нес и снес и прочие атари
eg0r0v: из за разнообразия игр, я думаю, каждая требует отдельную тему
alcrowex
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #70
Процитировать |

оказывается Джеки Чан делал рекламу для клона NES в Китае

на 5:27


Tex Avery: Джеки Чан вылезал из телевизора ещё до того, как это стало мейнстримом
jaroslav
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #71
Процитировать |

уххх... Батл Тоц помню, вечно с другом играли и матом крылись из-за босов 

alcrowex
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #72
Процитировать |


superdr.crow: типа снес саунд
Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #73
Процитировать |


Выглядит как говно

Давненько прикупил вот такую игру, но ещё не щупал её. В раннем доступе, как это бывает с подобными проектами, не бросили и активно допиливают.

Shipa: Запилили бы тот самый музон из оригинальных частей. Там же такая знатная музыка была.
Snoоprah: ты Road Rage с Road Rash не путаешь, не?))
Yazuka: смысле? Была какая-то игра под названием Road Rage? Этож как пить дать - спекуляция со старым добрым Road Rash.
Только сча спалил, что Паша в своём посте тоже ошибку допустил
Third Kiss
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #74
Процитировать |



Road Redemption - лютейшик калл и плевок в глаза поклонников RR.

Кривое забагованное говно на льду.

И самое обидное, что понимаешь - рудиментарный геймплей RR всё ещё тащит и в теории, можно сделать конфетку AAA класса.

Road Rage нужен полноформатный перезапуск, чтобы онлайн огонь, в открытом мире, перестрелки, мясо, кровь и куча копов.

Чтобы адреналин из ушей хлестал.

И Твистед Металу тоже.

Yazuka: Давно ищу подобные игры, чтоб прям цепляло как раньше.
Ну ок. Как сыграю в Road Redemption сразу отпишусь
VoloS: то, что выше на видео - это блевотная поделка какой-то винницкой студии самодеятельности. Если это не трололо, то я разобью ебало всем мертвым танцорам
Yazuka: В гринлайте стима и не такие говна есть, там всем гизбатам ебало бить надо
superdr.crow: тм не будет.джаффе делает новый гов
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #75
Процитировать |

Кстати это все нахрен не нужно, ибо щас выйдет вот это:

http://www.rockstargames.com/newswire/article/52666/gta-online-bikers-...

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2161

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1844

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #76
Процитировать |


superdr.crow
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #77
Процитировать |



20 лет

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #78
Процитировать |


Инфа: nintendo.ru

Я вам немножко ностальгии принес. У нас в официальной продаже через 10 дней

Anzipex: "Оригинальное разрешение. Каждый пиксель представляет собой идеальный квадрат" -
Dr. Zoidberg: фоном новый сингл продиджи
..S3: подборка игр очень годная
Dirty_Garry: хочу
http://www.dns-shop.ru/product/662890f04a2b3330/nintendo-classic-mini-...
уже продается как бы
по предзаказу
Anzipex: Я тоже думал купить, но как-то сомневаюсь, поскольку думаю, что это галимый эмулятор. Предполагаю, что картинка будет соответствующая с крывым скроллингом для жк тв
alcrowex: это только для ярых фанатов нинтендо или для перепродажы
у нас в германии смогли только половину всех предзаказчиков порадовать, а другая половина осталась ни с чем
на амазоне у частных продавцов можно купить за 200 евро и выше
как по мне то эта модель дерьмовая. у неё малый набор игр и нету слота для оригинальный картриджей
да и вообще нету возможности расширить библиотеку игр через сд-карту, залить через usb или подключить к сети и скачать
кто хочет старые игры поиграть, лучше накачать эмуляторов или хотябы купить тот самый рэтрон5
Dirty_Garry: Я читал обзор. Можно туда игры заливать, там юсб порт есть.
Anzipex: "USB-кабель для питания системы" src
К тому же там нет встроенного магаза для покупок, хз может быть в новой ревизии организуют. Или уж совсем долбанутая идея, такая же консоль но с другими играми
Олдфаги говорят, что есть ничнтожно малый инпут лаг, но всётаки есть
Dirty_Garry: ты реально веришь, что они будут продавать консоль ради 30 игр?
Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #79
Процитировать |



хороший обзорчикю похоже я куплю её
http://freehelp24.ru/smotrim-na-nes-classic-mini-poblizhe/

Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #80
Процитировать |

Зачётный обзор, раскрывающий весь этот маркетинговый план проехаться на ностальгии.


Странно, зачем под игры надо было ставить ещё и накопитель с памятью 512 МБ, когда для них там хватило бы мегабайт 5? Оставшееся пустое пространство для каких целей там? Специально предумышленный ход для гиков, которые будут её вскрывать, взламывать и заливать туда ещё ромов, делясь своими хацкер-идеями с интернетом?

ИМХО, через год на Avito будет массово сбываться недовольными ностальгитерами за копейки, если не через месяц.

Yazuka: Круто. Как я и думал - эмулятор за 4к
Deefrex: Ага. С кучей недостатков и невозможностью пострелять из пистолета, также мотивирующий ностальгитера вложиться за 2-ой геймпад, который в России поди и купить негде будет
(вот это будет действительно прикол - продажу приставки в России организовали, а 2-ые геймпады к ней нет, ибо она тут в итоге почти никому не нужна оказалась). Зато официально изданный эмулятор.
Third Kiss: Нинтендо оф. представлена в России. У нас любой Амибо можно купить, думаешь не будет геймпада? "Эмулятор за 4к" Оригинальные несовские игры в норм hdtv, в лучшем исполнении чем когда либо и без танцев с бубном. Головой надо думать, а не ютубик смотреть.
"с кучей недостатков" - назови 10.
Dirty_Garry: Согласен с Пашей
Устройство, которое можно прийти , подключи к любому Монику или телеку, и играть, все, никаких теье телодвижений плюс поддержка fullhd
Third Kiss: + это лучшая эмуляция ever, то что до этого выкладывалось в ESHOP (классика с нес) в подмётки не годится тому, что выдаёт NES Mini. Ждём SNES
Deefrex: А зачем 8-битной приставке поддержка Full HD?)))
И, главное, как это всё будет выглядеть на большой плазме?)
По сравнению с оригинальной NES недостатков уйма: от вставки картриджей, подключения приставки к ЭЛТ-телевизору, до подключения к ней пистолета и всего прочего, что Nintendo выпускала для оригиналки.
Dirty_Garry: вопрос из зала: у какого кол-ва потенциальных покупателей есть эти старые телеки?
по поводу всего 30 игр, тут мне все же кажется, что добавлять румы можно будет. С чем не согласен это ценой, она слишком завышена
Deefrex: У всех, кто до сих пор в пистолетные игры гамает, ибо на ЖК с него не пострелять.
Курс доллара последние 2 года тоже слишком завышен. Так бы не 4к стоила, а 2.
В США вон 60$ = наши 4 тыс. по нынешнему курсу.
Third Kiss: Это не "будет выглядеть" а уже выглядит ахуенно в pixel perfect mode. Для "детей 90-х" т.е обрыганской школоты, есть режим эмулирующий ламповый телевизор
то, что консоль не поддерживает устаревший стандарт вывода видео - достоинство, то что она не поддерживает устаревшие носители, которые больше не выпускают - тоже. пистолет нельзя подключить к плазме, она не работает с этой технологией. т.е твои претензии
не подкрепленны ничем, кроме как просмотрами идиотов на ютуб. "уйма недостатков" и среди всего того (что бред целиком и полностью) (и даже 10-ти не набралось) единственного, реально значимого минуса, замечено не было - короткие шнуры у геймпадов и вообще
нахуя шнуры в 16-м. это как бы дань времени - ок. но тогда по аналогии, они должны были сделать всё то, о чём ты говорил, и это был бы полный провал.
Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #81
Процитировать |



Чего тебе к претензиям подкрепить?
Сама сущность картриджа, как носителя игр на эту приставку, а также их коллекционирование - тоже дань ностальгии. У многих олдфагов есть куча картриджей из былых лет и для них будет очень обломно, что в тех же Боевых жаб с родного картриджа им не доведётся на ней поиграть. Даже если бы разработчики эти 30 игр закинули на 1 единственный картридж с флеш-памятью, сделали хотя бы возможность покупки и скачивания на него через интернет других ромов, и положили его в комплект с приставкой - это было бы куда зачётнее, нежели просто внедрить эти 30 игр внутрь консоли и всё. С чего ты взял, что картриджи сейчас не выпускают? Посмотри в интернете, сколько неофициального новодела до сих пор выпускают и продают. Винил тоже когда-то "умирал", а теперь у хипстеров и аудиофилов считается эталоном качественного звука.
Нельзя лучевой пистолет на ЖК-телеках использовать, поэтому его добавлять нет смысла - позиция неправильная. Вон геймпад для Wii телодвижения человека в игре повторяет, неужели с пистолетом нельзя было подобного придумать? Даже если бы они с пистолетом ситуацию разрулили - тогда и претензии на ситуацию с ЭЛТ-телевизором выносить было бы нелепо, выставив его в этом случае за устаревшую технологию. И вообще этот случай со старыми телевизорами раздут ещё из-за того, что игры не допилили под соотношение сторон широкоэкранных телеков и данный факт вызывает желание у многих поиграть в эту приставку на мониторе 4:3, но этого сделать нельзя.

Third Kiss
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #82
Процитировать |

"У многих олдфагов есть куча картриджей из былых лет и для них будет очень обломно, что в тех же Боевых жаб с родного картриджа им не доведётся на ней поиграть"

Твоя проблема в том (помимо того, что ты везде суёшь свой нос и в 90% случаев, не понимаешь предмета) что ты зачем-то позиционируешь NES mini как серьёзный продукт, в котором чего-то не хватает.

Это не так.

Хочешь серьёзного хардкорного подхода к 8bit геймингу - Retro USB - твой выбор. - 200 баксов (варьируется) (http://www.retrousb.com/product_info.php?cPath=36&products_id=78) Тут есть всё, что ты хочешь.

NES mini - это гаджет, дешёвый (не забывай, что ты ещё платишь за бренд) который может познакомить детишек с историей видеоигр на большом телике, вместо того, чтобы запирать их в чулан и играть на ламповом телике.

2 - планка качества отображения старых игр задана на максимуме и переделывать всю библу (я хз сколько это тясяч ромов) в HD - это многолетний труд. У них есть дела поважнее. - Запуск Switch. Которая будет на картриджах.

NES mini продукт, цель которого - education. А хардкорщикам - просто в коллекцию, как оф продукт от нинки.

"Нельзя лучевой пистолет на ЖК-телеках использовать, поэтому его добавлять нет смысла - позиция неправильная."

Зачем нужен ЛЧ, снова выпускать это "чудо" если он вообще не работал, ну т.е совсем.

"Вон геймпад для Wii телодвижения человека в игре повторяет"

Телодвижения человека в игре, повторяет Kinect. У WII Mote противоположно другая технология и ему нужен сенсорный бар.

Давайте сделаем NES Mini с сенсорным баром, накинем туда баксов 100 стоимости, перевыпустим пистоль для игр, которые не работали.

" И вообще этот случай со старыми телевизорами раздут ещё из-за того, что игры не допилили под соотношение сторон широкоэкранных телеков и данный факт вызывает желание у многих поиграть в эту приставку на мониторе 4:3,"

Игры можно запускать в соотношении 4-3 на hdtv, т.е Нинка ПОДУМАЛА об этом. Хочешь старый экспириенс - на три режима отображение картинки, даже ламповый. Если совсем мазохист - покупай переходник с HDMI на VGA, выставляй у консоли вывод изображения 4 на 3 и шпиль.

Ты же Дифрекс.

и данный факт вызывает желание у многих поиграть в эту приставку на мониторе 4:3

Прошу ссыль на форум итп, где бугурт тех самых "многих" в студию.

Про картриджи и совет мне "погуглить" - это вообще запредельное.

Серые игры будут выходит ВСЕГДА, даже на Dreamcast выходят, везде выходят.

Мне бы хотелось оживления раздела "игры" и хотя бы чуть понимающего в "что происходит" спарринг-партнёра, который хотя бы чуть чуть озадачил бы себя тем, что выучил матчасть, перед тем как выливать эмоциональную состовляющую, посмотрев видосики на тытрубе.

Дифрекс. Сколько игр на НЕС прошёл?

 












Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #83
Процитировать |



В видео Дифа же всё разложено по полочкам, Паш, ты чё.

Для меня лично из всего прочитанного/услышанного основным минусом, даже дичью, остаётся невозможность играть во что-то кроме записанных 30 "шедевров". Для меня лучшие игры на Денди это Duck Tales 2, Darkwing Duck и Chip & Dale 2. Их тут нет. Печаль. На самом деле нет, я же не собираюсь покупать эту консоль Но за других обидно Есть, конечно, и другие хорошие игры, но то, что они записали туда 50% игр из сборников "1000 игр на картирдж" это по-моему дичь. Хотя, да, я понимаю, что японцы очень ценят свой хардкор. Но для западных игроков 90% этих игр это мимо детства вообще.


PS Да блядь кот Феликс, черепашки Ниндзя, все эти шедевры, где они?

Deefrex
Гость

E-Mail
Игры и игровые приставки старых поколений
Ответ #84
Процитировать |



Нет у меня никакой проблемы. NES mini я позиционирую не как серьёзный продукт, а как маркетинговый план, если ты этого не увидел в моём посте с видосом.

Про понимание предмета - это ты с собой попутал, походу. В твоей писанине дальше пошла демагогия и жонглирование абсурдными домыслами с переходом на личность (а ты в 90% случаев своего форумного выпендрежа переходишь на личность), поиском спарринг-партнёра и мерением игрового задротства. Я, к твоему сожалению, тут так, на огонёк заглянул.

Господи, какие дети? Какой чулан? Если твоё детство прошло так хардкорно - это не значит, что оно таким было у большинства людей.
На главной странице Nintendo приветствует тебя словами:

Nintendo свою приставку пытаются толкнуть тем дядям и тётям, у которых ностальгия в голове играет и по упомянутой тобою мат. части не очень, ибо, как ты заметил, для хардкорщика это железо - смехота галимая. Поэтому приставка и собрана так бедно и дёшево, но не хило приплюсовано за бренд. Если ты пушистый (а в твоём случае ещё и бородатый) Nintendo-фапер - так сам и плати за бренд, а не меня под это записывай.

Какая там переделка игр в HD? Эмулирование - это по-твоему переделка игр? Что за пургу несёшь?


Вот тут глянь. Целых 11 страниц тебе в распоряжение, среди которых кучи смехотени с отзывами, что это типичное разводилово.
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,76270.0.html

Да, большей ахинеи я от тебя ещё не видел. Ты называешь обзорщика с YouTube идиотом, а сам гонишь бредор почище Гизз_Батта.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Игры (Модератор: alcrowex)

Тема: Игры и игровые приставки старых поколений