Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Новости софта и интернета



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... 39 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Новости софта и интернета  (Просмотрено 107119 раз)
Самые свежие новости в мире IT только у нас,заходите

Редактировал афишу ch.a.sh

Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #493
Процитировать |

Защитникам электронной Родины http://goo.gl/tZgtI

Keit
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #494
Процитировать |

По требованию российской полиции сайты будут закрывать без суда




28 февраля 2011 - [Право авторское право | интернет | пиратство | В мире][

    * Игорь Цуканов, Анастасия Голицына, Алексей Никольский, Ведомости


Борьба с интернет-пиратством в России уже завтра пойдет активнее: закон о полиции, который вступает в силу с 1 марта, позволяет закрывать сайты просто по требованию полицейских, без суда.

Минэкономразвития направило в торговое представительство США доклад о ситуации с защитой интеллектуальной собственности в России, сообщило издание marker.ru и подтвердил "Ведомостям" директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Каждую весну торговое представительство США составляет отчет о защите интеллектуальной собственности в разных странах. Россия традиционно среди стран, не обеспечивающих адекватный уровень защиты этих прав, в прошлом году ее соседями были Китай и Алжир.

Сейчас ситуация улучшилась, говорится в докладе Минэкономразвития (текст опубликовало marker.ru). В законодательство внесены коррективы — например, стало сложнее получать лицензии на производство дисков, закрываются сайты, незаконно распространявшие mp3, видеоконтент и игры, — torrents.ru, interfilm.ru, zaycev.net и др. (То есть в основном они продолжают работу, но переехали на зарубежные серверы.) Но самое существенное, по мнению министерства, — закон о полиции, наделяющий ее правом давать руководителям хостинговых компаний обязательные для исполнения предписания об устранении причин и условий, ведущих к совершению преступлений и административных правонарушений.

Законное право вносить представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению правонарушений, у милиции есть еще с 1999 г. Но исполнять эти представления прежде было не обязательно, закон о милиции обязывал получателей только рассматривать их. Как действовать, провайдеры решали сами. "Вымпелком" и "Акадо", по словам их представителей, приостанавливали доступ к сайтам исключительно на основании судебных решений. Хостинг-провайдеры, входящие в группу Hosting Community, не получали от правоохранительных органов требований закрыть тот или иной ресурс без судебного решения, но в отрасли подобные случаи известны, говорит управляющий партнер Hosting Community Александр Панов.

Теперь эта практика возведена в правило: по закону о полиции ее представления обязательны для исполнения.
Новый закон повышает эффективность борьбы с нарушениями авторских прав в интернете, согласен сотрудник МВД. Он устраняет вилку между законом о правах потребителя, стимулирующим провайдеров медлить с отключением сайта, и пожеланиями правоохранительных органов, объясняет председатель совета директоров группы компаний "Мастерхост" Леонид Филатов. "Мастерхост", по его словам, и раньше отключал интернет-ресурсы, не дожидаясь суда, если милиция требовала пресечь очевидные нарушения, например закрыть сайт детской порнографии. Но когда речь шла, к примеру, о нарушении авторских прав, "Мастерхост" переадресовывал истцов в суд, чтобы те сперва доказали факты нарушений.
Отныне же все опрошенные "Ведомостями" провайдеры обещают следовать новой норме.

Представление — слишком общий термин, требующий уточнения, уверен шеф-редактор BFM.ru Антон Носик: "Может ли, например, полиция обращаться в какое-нибудь ведомство с представлением о том, чтобы человека выкинули из квартиры или лишили его имущества? А отношения между хостинг-провайдером и его клиентом тоже имущественные".
Представители "Яндекса" и Mail.ru вчера воздержались от комментариев по существу.


ch.a.sh: источник не забудь указать
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости софта и интернета
Ответ #495
Процитировать |

63% веб-видео доступно в HTML5


Сервис поиска медиаконтента MeFeedia опубликовал результаты исследования, которое показало, что за последние 12 месяцев количество онлайновых видеороликов, совместимых с HTML5, выросло с 10 до 63%. Рост количества роликов, совместимых с HTML5, по-прежнему значителен, однако в последнее время прогнозируемо замедлился.




Наиболее распространенным является кодирование H.264, так как такие ролики могут быть воспроизведены как с помощью Flash, так и самим веб-браузерами.



Источник

rekcuFniarВ: А вот неправильная статистика значит, h.264 с помощью html5 воспроизводится только в одном браузере и в других скорей всего не будет. И то даже и из этого единственного браузера планируется выпилить вроде, так как разработчику webm приоритетней.
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Новости софта и интернета
Ответ #496
Процитировать |

Apple официально представила iPad 2

Сегодня ночью буквально через дорогу от выставочного центра, где проходит Game Developers Conference 2011, компания Apple представила широкой публике iPad 2. Несмотря на то, что со дня запуска первой модели прошел всего лишь год, производитель ничуть не сомневается в будущем успехе новинки. По словам Стива Джобса (Steve Jobs), первый iPad разошелся тиражом в пятнадцать миллионов копий и стал самым популярным планшетным компьютером в мире. Ничего удивительного, ведь устройство может предложить покупателям почти 65 тысяч эксклюзивных приложений, в то время как Android Honeycomb – всего лишь сотню таковых.

Вам наверняка будет интересно узнать, в чем заключается отличие между старым iPad и новым. Во-первых, устройство стало намного тоньше, даже в сравнении с iPhone 4, – всего 8.8 мм. Во-вторых, iPad 2 оборудован двумя видеокамерами и батареей, которая обеспечивает его десятичасовым запасом времени. Кроме того, новинка оснащена выходом HDMI, поддерживает разрешение 1080p и работает со всеми известными приложениями. Что касается начинки: в качестве головного мозга в iPad 2 используется новый чип A5 с двухъядерным процессором. Стив Джобс заявил, что он в два раза быстрее A4. Глава Apple также отметил, что в графическом плане новинка в девять раз сильнее своего предшественника. Неплохо для устройства такого типа, не правда ли? От себя хотелось бы добавить, что iPad 2 считается первым в мире планшетным компьютером с процессором dual-core. По крайней мере, так говорит сам производитель.

На прилавках американских магазинов iPad 2 появится 11-го марта. Кстати, в этот же день операционная система iOS 4.3 прибудет на iPad, iPhone и iPod Touch третьего и четвертого поколений. Apple также сообщила, что на территории других стран (всего их двадцать шесть) продажи iPad 2 начнутся 25-го марта. Стоимость новинки в США составит $499. Страшно представить, какую цену заломят отечественные продавцы на этот раз. Помнится, с первым «яблочным» планшетом они несколько переборщили.


Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #497
Процитировать |

iPhone превратит малыша в диджея http://goo.gl/aJzr2

Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #498
Процитировать |

В принципе, вот они — роботы, уже среди нас, действующие по своей собственной логике, не всегда совпадающей с нашими ожиданиями http://www.computerra.ru/own/kiwi/597770/

rekcuFniarВ: Берд Киви рулит
Docent: Конспирология — суть домыслы. Здесь же — новая реальность
Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #499
Процитировать |

В Samsung признают «неадекватность» Galaxy Tab 10.1 в сопоставлении с iPad 2 http://goo.gl/l08pP

ZeM_IV: Я бы на месте самсунга не гнался за планшетниками, а нацелился на мобильные - у самсунга они начинают всерьёз сдавать и хотя бы свистелок перделок и прочие прелести Bolgen OS добавили.
ZeM_IV: Хомячкам дай нескучные обои, они скупят всю партию. И цену адекватно снижать стоит начинать. Скинул 20% на очередной "святогор", собранный из нераспроданных частей и ура, новый сезонный имиджевый мобильник.
ZeM_IV: А "гэлэкси" этот не просто неадекватен, он неуправляем по сравнению с iPad.
Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #500
Процитировать |

Adobe выпускает конвертер Flash-HTML5 http://goo.gl/F936Z

rekcuFniarВ: Не нужно. Представляю себе какая жопа будет получаться на выходе...
Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #501
Процитировать |

Православный священник освятил сервера видеохостинга RuTube http://goo.gl/6pLd9

rekcuFniarВ: Ты заёб ссылки скрывать.
Docent: В этом мне помогает местная Епархия — не могу же я отказываться от помощи добрых людей!
Docent: Кстати, чуток более деталей дела: http://webplanet.ru/news/life/2011/03/09/brainfuck.html
rekcuFniarВ: Так это троллинг со стороны Рутуба значит, зачот!
Docent: Что-то сегодняшие новости мне толком смешат настроение. Нужно запомнить этот день!
Docent: Вот еще: http://blogs.computerra.ru/8339 - и комментарии умиляют
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #502
Процитировать |



Pad 2: чего мы не дождались
Первые эмоции от презентации второй инкарнации планшетника Apple iPad улеглись. Самое время более вдумчиво изучить технические характеристики новинки, первые экземпляры которой поступят в продажу уже 11 марта. К сожалению для многих – не в Беларуси.

Итак, если первый iPad был революцией, то второй – это эволюция. Хоть и не менее эмоциональная. Тем паче – многочисленным уже конкурентам «яблочного» планшета снова придется поднапрячься для того, чтобы догнать прародителя нового класса компьютеров. Ведь инженеры и дизайнеры Apple серьезно поработали над устранением тех недочетов, которые были присущи первому iPad.
Чего мы в этот раз все же не дождались? Разрешение дисплея осталось прежним – 1 024 на 768 пикселей. Ранее, напомним, предполагалось, что у планшета будет новый экран разрешением 2 048 на 1 536 точек.

Ни слова не было сказано Стивом Джобсом о появлении «младшего брата» устройства – мини-iPad.
Что нового в новом iPad?

Прежней осталась – но это уже приятная новость – и цена. Начальная цена на новую версию Apple iPad – те же $499, что и раньше. А вот цена на первые планшеты снизится на $99.

iPad 2 на треть тоньше предшествующей версии. Теперь он даже тоньше iPhone 4 (8,8 мм против 9,3 мм).

Еще новинка легче первой «яблочной таблетки» – в зависимости от версии, вес планшета составляет 600 с небольшим граммов (против 700 с лишком ранее).

Задняя крышка корпуса закругляется от самого края.

Можно будет выбирать между «классическим» черным и белым вариантами iPad.

Объем встроенной памяти – 16, 32 или 64 Гб. Часть планшетов будет оснащаться модулями Wi-Fi и 3G, часть – только Wi-Fi. При этом 3G в Apple iPad 2 предназначен не для звонков, а исключительно для того, чтобы пользоваться услугами передачи данных.

Фронтальная VGA-камера имеет разрешение 640 на 480 пикселей. Камера, расположенная на задней части корпуса, пишет видео в HD-формате 720p. На внешний дисплей Apple iPad 2 – при наличии дополнительно приобретенного переходника – может транслировать видео в формате Full HD 1080p.

Еще одна новинка в комплектации – трехосный гироскоп.

Новую операционную систему iOS 4.3 отличает более высокая производительность браузера Safari, возможностью превратить iPad в хот-спот Wi-Fi, наличие настройки бокового переключателя планшетника для фиксации поворота экрана или отключения звука.

Apple iPad 2 оснащается двухъядерным процессором Apple A5 частотой 1 ГГц, дополненным интегрированной графической подсистемой. В рамках официальной презентации было объявлено о том, что производительность iPad в результате выросла в два раза, а графика обрабатывается быстрее в девять раз.

При этом, что важно, показатели энергопотребления остались на прежнем уровне – аккумулятор Apple iPad 2 держит заряд до 10 часов во время активной работы с планшетом и до месяца в режиме ожидания.

Защищать экран устройства будет крепящийся на магните кожух (в 10 вариантах цвета), который в свернутом виде может выполнять функцию подставки.


А он и так работает: интернет (3G) - 5 часов; WI-FI - не садился; в режиме воспроизведения аудио - не сумел за день посадить (12 часов отыграл без перерыва); вмдео - где-то 5-7 часов тянет.

Если просто пользоваться, без фантизма (выпускать иногда из рук и не ходить в сортир с ним), то два-три дня держит от одной зарядки (не зыбываем "вырубать" фоновые приложения). В дорогу с собой взять - цены нет. Скорость работы предвосхитила все ожидания. А если эта ФОТОРАМКА ЕЩЁ И ВИДЕОЧАТ ТЕПЕРЬ СМОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ, то уж денег своих оно стоит, поверьте. Андроид-аналоги курят в сторонке.

И не надо бла-бла про аппстор и прочее нытьё об аккаунтах и сложностях с загрузкой софта. Мы-то с вами знаем...

Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #503
Процитировать |

Twitter: всё, что вы хотели узнать о щебете, но боялись спросить http://goo.gl/hufoO

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости софта и интернета
Ответ #504
Процитировать |

Треть пользователей не умеет включать защиту Wi-Fi


40% британских интернет-пользователей не имеют ни малейшего представления о том, как изменить настройки безопасности домашней беспроводной сети. Именно таков итого масштабного социологического опроса, проведенного по заказу организации Information Commissioners Office (ICO), ведающей вопросами защиты персональных данных.



В исследовании, проведенном в Интернете в прошлом месяце, приняли участие около 2 тысяч совершеннолетних британцев. Обработав полученные ответы, организаторы с удивлением обнаружили, что 16 процентов пользователей не могут с уверенностью сказать, оборудована ли их домашняя сеть Wi-Fi необходимыми средствами защиты от несанкционированного доступа. Еще 40 процентов респондентов признались, что никогда не занимались настройкой защитных механизмов и не знают, как это делается.



Источник

ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Новости софта и интернета
Ответ #505
Процитировать |

9 января в Пало Альто Марк Цукерберг объявил что 15-го марта 2012 Фейсбук будет закрыт. Он сказал: «Фейсбук вышел из под моего контроля» Это не то что я хотел. Мне хочеться вернуть старую хорошую жизнь. Такую новость опубликовал мировое информационное агенство World weekly news




Я думаю что данная ситуация в фейсбуке может сыграть на руку социальной сети Vkontakt.ru ведь пока фейсбук будет разбираться в своих внутренних проблемах у Павла Дурова и его ребят будут все возможности и силы что б вырваться вперед. Напомню что совсем недавно вконтакт отметил 100 миллионого пользователя и продолжил свое развитие дальше, но до фейсбука еще ему очень далеко, ведь в фейсбуке более 500 миллионов пользователей.


Источник

ch.a.sh: и он тоже радуется
rekcuFniarВ: Бред какой то. Даже если Марку он стал не нужен, было бы глупо его просто не продать кому нибудь. Желтуха imho.
dig7er: Это по идее должно было стать новостью номер один в Мире, но что-то, спустя неделю, никто об этом не обмолвился.
Akuma
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #506
Процитировать |

http://www.facebook.com/pages/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D...

"Шутка американского сайта Weekly World News, который в воскресенье опубликовал статью, в которой утверждалось, что Facebook будет закрыт 15 марта, вызвала переполох в интернете, многие посчитали информацию достоверной, сообщает BBC. Заметка вызвала настоящий ажиотаж и собрала более 10 тысяч комментариев, многие поверили в то, что Facebook действительно закрывается.

Другими словами - нашли журналюги мозоль на теле рядового юзера :-)."

rekcuFniarВ: А причём тут наука и технологии?
Akuma: Это ответ на пост выше
rekcuFniarВ: А, предыдущий пост я даже не заметил в какой теме Надо пожаловаться мугу на муга...
Akuma: ))чё,убрать пост?
rekcuFniarВ: Не, Муг сам перенесёт в новости оба поста.
Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #507
Процитировать |

iPad в 1993 году http://goo.gl/a0WGP

Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #508
Процитировать |

Amazon запустил бесплатный музыкальный сервис http://goo.gl/mgZXk

Docent
Гость

E-Mail
Новости софта и интернета
Ответ #509
Процитировать |

Россия стала крупнейшим импортером iPad 2 с eBay
http://news.ferra.ru/hard/2011/04/02/109799/

Страницы: 1 ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 ... 39 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Новости софта и интернета