Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общие вопросы  (Просмотрено 163530 раз)
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Общие вопросы
Ответ #1343
Процитировать |

В последнее время стал замечать на ютубе, что подписываешся на какой либо канал, он в списке у тебя присутсвует,а при нажатии видео, кнопка "подписаться" активна ,

У всех так? или наш ютуб кеш глючит

Deefrex: Такая же муть.
Anzipex: Есть такое
Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Общие вопросы
Ответ #1344
Процитировать |

подскажите норм двд плеер?

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Общие вопросы
Ответ #1345
Процитировать |

Странная проблема.
Обыкновенно, если фотографию переворачиваю, то она сохраняется, как надо.
А тут мне прислали фото, я их вроде верчу, но они сохраняются в исходном "боковом" положении.
Смотрю через стандартную программу просмотра и изображений виндовз.

А когда жму на значок дискеты - копировать и сохранить в перевёрнутом положении, сохраняется под новым именем и весит в 2 раза более.

что за прикол?

Kariy_Z?lupkin: прикол в том что тебе нужно установить windows XP
Anzipex: Фотки в компе на харде вертишь или через usb в мобильном в папке смотришь? Что за формат файла
climbatize92: Права доступа...
chega93: забыл сказать - у меня игзПИ, фото формата типичного ДЖИПЕГ, но те джипеги, что нормальные, я вертел на бок - сохраняют своё положение. а те, что "кривые" -  остаются в неизменном виде...
chega93: фото  перевёл на комп, разумеется, не с флешки.
climbatize92: перемести с диска С на другой\
chega93: они и были на другом, т.к. ЦЭ только для системы, я всё храню на отдельном ДЭ на случай краха компа. и всё сохранится ежели чего
chega93: а в итоге пересохранил каждую фото перевёрнутой. благо, немного их. но почему он сам не сохранял после переворота. так и не понял.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Общие вопросы
Ответ #1346
Процитировать |

Скажите, пожалуйста, как называется файл программы просмотра изображений и факсов для XP стандартная программа?
Мне её надо вынуть из системы на флешку или скачать, ибо только через неё печать выходит нормальной, а висты и восьмёрки печатают постоянно кривожопо и ничего там не влезает.

Deefrex: Галочку при печати с пункта "Изображение по размеру кадра" убирай и всё будет тебе там влезать!
chega93: допустим. однако, как же называется сама программа, про которую выше вопрос?
Gyatov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 174

[Заценки]
[Комментарии]



:)


Сообщений: 680

Общие вопросы
Ответ #1347
Процитировать |

Есть на форуме спец по хакинтошу? Хочу поставить на ПС, интересно какую сборку ставить под мою конфигурацию.

Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Общие вопросы
Ответ #1348
Процитировать |

Как на Андроид 4.4.4 (Experia ZR) устанавливать/перенести приложения на SD-карту?

..S3: очень многие приложения не становятся на карту, а только в память телефона
British: ниже ответил
..S3: можно установить Clean Master и с помощью его перенести
ju: Link2SD тебе в помощь
Бармалей: бесполезная прога. перенос не работает
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Общие вопросы
Ответ #1349
Процитировать |



Привет. Если приложение уже установлено, то можно сделать следующем образом: поставить приложение clean master
из Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cleanmaster.mguard&a...
далее в нем - менеджер приложений - переместить.

Если приложение только скачалось, то при установке андройд сам спрашивает куда установить, на карту или в памать телефона. По крайней мере на моей галактике S4 так.

Бармалей: Не, ни хуя. Пишет "Ваша память устройства и внутренняя карта памяти это одно и то же, поэтому перемещение не требуется"
Бармалей: Я карту памяти только пару дней назад купил на 16 гектар, а на нее можно только фото и видео сохранять получается. Своя память телефона уже почти забита
..S3: а что ты скидываеш, игруху?
njs: а если зайти в приложения и выбрать в приложении переместить на SD?
British: "приложение перемещено на карту памяти" - у меня получилось
British: пользовался тем способом, что сам описал. 4.4.4
..S3: ну хз, у меня кирпич без поддержки карты
Бармалей: Я хочу перенести все приложения, которые можно перенести. У меня нет такого "настройки-приложения-перенести на карту"
British: в приложении clean master зашел в менеджер приложений?
Бармалей: зашел. Пишет "Ваша память устройства и внутренняя карта памяти это одно и то же, поэтому перемещение не требуется"
Sa1raX
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Sa1raX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1087

Общие вопросы
Ответ #1350
Процитировать |



Обсуждение Sony Xperia ZR
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=461883&st=1960

В3: Как переносить приложения на sd карту?
1.Получить root права
2.Установить SDFix: KitKat Writable MicroSD (из Play Маркет )
3.Потом поставить FolderMount (из Play Маркет )
4.Краткая инструкция по FolderMount -
В открывшемся меню имеются три пункта:
Name – название нашей точки монтирования (на ваш вкус)
Source – исходная директория на внутренней памяти, которую мы хотим перенести на внешнюю SD-карту. Например: /storage/emulated/0/gameloft
Destination – конечная точка монтирования на внешней флэшке, куда мы будем переносить данные из внутренней памяти. Например: /mnt/extSdCard
Если при использовании FolderMount возникают постоянные перезагрузки телефона, попробуйте установить remount fix.

Бармалей: как получить рут права?
Sa1raX: посмотри в той теме, где я тебе скинул ссылку в шапке есть вкладка ИНСТРУКЦИИ и там множество способов получения root
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Общие вопросы
Ответ #1351
Процитировать |

почему форум так криво открывается? ето у меня что то или нет?

Their law: все, нашел. в опциях надо было выбрать "стандартный"
eg0r0v
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1352
Процитировать |

Кто подскажет решение этой тупой проблемы:

PC 2Gb
мать GIGABYTE GA-M61PME-S2P (DUAL BIOS)
Блок пит. 400W Real Power

РЕШЕНО:
Технически на глаз всё исправно работает. При рабочей OS барахлили USB-порты (при подключении внешних устройств), что спереди, что сзади.
Необходимо переустановить винду, которая слетела. Клава работает только в биосе. При установке винды в boot-режиме нельзя что-либо делать клавой, она просто отказывается работать.
Пробовал в биосе:
- изменял параметры INTEGRATED PERIFHERALS (USB keyboard support, mouse аналогично)
- USB memory type [SHADOW]  ??
- в STANDART CMOS FEATURES нечего делать


СЕЙЧАС:
В общем, батарею сменил - всё пучком. Восстановил старую винду, почистил прогами, после перезагрузки виснет на службе CHKDSK 1 из 3 на 51%
Системник вырубается при ЗАГРУЗКЕ диска с виндой, либо винда загрузится, работает какое-то время и вновь вырубается.

В инете искал причину - одна херня (может и не там искал)


РЕШЕНО:
И самое мне до боли не ясно: Какого хера при изменении настроек в биосе они не сохраняются при перезапуске железа?????????

Anzipex: Чую проблема с питанием на мать, вдобавок могла сдохнуть батарейка для биоса. Вопрос номер 1, ты разбирал комп и делал ли какие-то действия (чистка и т.д.)?
eg0r0v: комп не мой. чистили, выдували пыль, биос сбрасывали.
ch.a.sh: Какого хера при изменении настроек в биосе они не сохраняются при перезапуске железа???????? --- батарейку на материнке  попробуй сменить
eg0r0v: попробуем...
DzhYn: Это в первую очередь, да...
eg0r0v: осталась проблема по серьёзнее. Пост обновил
Anzipex: Похоже на перегрев, либо на проблемы с блоком питания. Попробуй загрузиться хоть как-нибудь в биос или LiveCD и посмотреть температуру процессора и т.д.
DzhYn: Болшье похоже на то, что веник сыпется. Есть возможность его вынуть и прочекать на другой машине?
eg0r0v: Температуру гляну - отпишу, чё за веник? На счёт другой машины пока сложно что то говорить, всё будет зависеть от серьёзности и затрат.
DzhYn: Веник=ВИНЧЕСТЕР, т.е. жесткий диск.
eg0r0v: неее...HDD не сыпется, я знаю когда он сыпется, там и нехарактерные звуки выдаёт. В общем с ним всё ровно.
DzhYn: Хуй войне. Звуки вовсе необязщательны. У меня так почил один важный веничег... Просто не проверялся чекдиском на старте, а в один прекрасный момент я потерял овер 300 гиг нужного мне хлама...
eg0r0v: у меня было почти так же, так я "на горячую" вычерпал из него, еле запустив с другого компа все данные с помощью довольно опасных прог. Теперь я застрахован внешними HDD
Anzipex: Так что там с температурой?
eg0r0v: дело в том что комп не мой и хозяин дуб, как позвонит, я отпишу ему нужнее
Sa1raX: ничего винт не будет издавать, если у него посыпаны блоки в том разделе, куда ты ставишь винду. это не механическое повреждение. вынь его, поставь на рабочую машину и запусти hdd regenerator с глубокой проверкой.
eg0r0v: всем спасибо! При возможности повторения проблемы я отпишу тут в комментах
eg0r0v: температура 38 С
eg0r0v: есть большое подозрение что крошится винт, и на раскрутку не хватает питания а после CHKDSK может перестать выключатся, бывает прям после 10 сек вырубается
Anzipex: Сделай совет от Sa1raX, поставь этот хард на другой комп и посмотри как ведёт себя система, если аналогично, то меняй хард
eg0r0v: ок, так и сделаю
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

Общие вопросы
Ответ #1353
Процитировать |

кто подскажет:
комп не соединяется с серваком фифы уже 3 день, пишет "ошибка получения вашей сетевой информации"
на сайт http://easports.com/ тоже не заходит
в чем проблема может быть?

Anzipex: Пингуется хоть?
Their law: пинговалось. в общем почистил кеш сетевой, пробросил порты на всякий случай и заработало.
Their law: теперь другая проблемя, дикие лаги в игре) на етот счет ничего почистить не посоветуешь? с инетом вроде все ок. но в онлайн матче просто жуть какая то)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Общие вопросы
Ответ #1354
Процитировать |

Друзья! А не подскажет ли кто-нибудь хостинг, куда можно выложить своё видео для показа иностранным френдам без того, чтобы видео забанили за нарушение авторских прав из-за используемой музыки?

Youtube, Vimeo, Facebook отказались...

99,9%: Вконтакте, в смысле
dig7er: Спасибо за ответы. Попробовал разместить на Rutube. Пока видео не забанили за наружение авторской музыки. Спасибо!
: Рутуб крайне ущербен наличием рекламы, которая бесцеремонно вылезает, когда ей вздумается. VK - лучший выход.
dig7er: я стесняюсь спросить, а в ВК можно расшаривать видео даже для тех, у кого там нет аккаунта?
: естественно
: для этого есть кнопка "export" под видео
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Выбор телевизора
Ответ #1355
Процитировать |

Телевизор планирую взять, бюджет  до 50 тыш не больше, что посоветуете, интересует марка LG, со всеми  прибамбасами

villy_tokarev: не хуево мы зарабатываем?
ch.a.sh: в рассрочку хочу взять
DJ ZX: LG 32lb57 - нет вайфай, лажа
DJ ZX: эти два - ультра эйчди, но не лыжи
DJ ZX: на яндекс.маркете впадло гуглить, я по быстрому фильтранул на розетке
DJ ZX: вообще рекомендую найти на платформе андроид тв
Dmitry Prodigy: только почему лджы?
DJ ZX: самсунг говно, лыжа рулит, но ваще - только андроид тв, новые филипсы крутые, но они наверное ещё не доехали
ch.a.sh
ch.a.sh
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Общие вопросы
Ответ #1356
Процитировать |

Зx вот такой вот думаю взять PHILIPS 48PFS8109/60

Как нормально для андроид оболочки?

DJ ZX: не могу понять, он просто андроид или андроид тиви, сча погуглю, ставить будешь впритык к стенке для эмбилайта?
DJ ZX: нашел - просто ондроед 4.2.2, я бы искал на андроид тиви или уточнил бы или будет обновлена прошивка до андроид тв
ch.a.sh: ну не совсем впритык, но от стены см 20 будет точно.
DJ ZX: ну збс, как раз что нужно для эмбилайта, но я бы уточнил насчет поддерки андроид тв, все таки голый ондроед - не тру
eg0r0v
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1357
Процитировать |

Недавно мне загнали вторую трубку Nokia 5310 XpressMusic (в качестве доп. + плеер). В общем не смотрел его толком, тупо слушал музыку и вот полез проверять камеру... Пишет: Камера в режиме ожидания

Что за фигня и как решить эту проблему?

Mark Lu: у меня скрытый текст тоже в режиме ожидания видимо 
ju: Под спойлером просто фото мобилки: http://www.nadavi.ru/jpg_zoom1/60786.jpg
ju: Сброс настроек делал?
eg0r0v: сброс настроек мне не доступен, так как я не знаю код телефона
Yazuka: Тогда гуглить mynokiatool_111
eg0r0v: ок, посмотрю
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Общие вопросы
Ответ #1358
Процитировать |

Вапрос такой: Браузерный!
Есть браузер, захожу я на ресурс к примеру с него а там пишут типо: Ты охерел! Зачем заходиш сюда с этого браузера он старый как ишак!
Или например через браузер этот ищешь скажем се старпон... А поток в течении недели у тя будет переодически всплывать ненавязчевая реклама от интимшопов!

Кто знает каую инфу расшаривают браузеры!? - ведь это видно, что ещё можно ожедать?

ch.a.sh: Privacy Badger поставь приложение для хрома, покажет кто и что запрашивает
rekcuFniarВ: Первое может возникать если блокируешь скрипты, либо действительно не обновлял давно браузер, либо IE.
rekcuFniarВ: 2) Рекомендую настроить браузер на хранение кукисов только на сессию (до закрытия браузера) по умолчанию, добавив нужные сайты в белый список.
Kariy_Z?lupkin: ещо бесит вот что: Заходиш на какойнить ресурс а там пишут из какого ты региона - Откуда у них эта инфа к примеру?
ju: Это рука Путина
climbatize92: можно узнать все, от города/региона до разрешения экрана на твоем мониторе
Kariy_Z?lupkin: получается что браузер самый главный стукач? надо будит вплотную занятся этим вопросом
climbatize92: Нет айпи по-любому знают, это принцип internet protocol
Kariy_Z?lupkin: надо типо юзать прокси (tor браузер)
eg0r0v
Гость

E-Mail
Общие вопросы
Ответ #1359
Процитировать |


есть такая штука, вобщем комп залип и я его перезагрузил. Хард перестал работать, лампочка сперва горит, а потом начинает мигать. USB сигналы слышны как флешку втыкнули и высунули и лампочка начинает маргать, у меня теряется терабайт инфы с трёх компов за последние 8 лет. пробовал на ноутбуках других ПК - тоже самое. Сам диск внутри не крутиться. подскажите в чём проблема и как её решить?,,,


climbatize92: если какий нибудь звуки? ранял ли ты его когда он был подключенный к компу?
climbatize92: Windows узнает и показывает винт в проводнике?
climbatize92: Посмотри также в диспетчере устройств если он там присутствует и без желтого восклицательного знака
eg0r0v: спасибо попробую
eg0r0v: я сижу,кстати на ХР
climbatize92: возможно он отфoрматирован в exFat  и виндоус XP его читает только если обновление KB955704 стоит. Нужно попробывать на другом компе с вин виста и больше
eg0r0v: пробовал на семёрке, тоже самое, на ноуте с 7 - тоже самое. Я думаю что мог полететь шнур или эта крышечка, по сата переходник
climbatize92: он USB или САТА?
eg0r0v: USB, открываешь крышку на которой лампочка - SATA
Kariy_Z?lupkin: бля... ну если например нечо не понятно! то вскрой корпус и попробуй уже юзать сам хдд! возможно сам порт или кишки корпуса накрылись.... съёмный корпус всегда отдельно можно купить
Kariy_Z?lupkin: по вопросу ваще хер прасыщ в чём трабл!
eg0r0v: тебе в личку отпишу проблему и тонкости,ок??
eg0r0v: вксрыл, заюзал. Отписал постом ниже. оставил хард с рабочим. Включил комп, ни биос ни система не определяет его, хотя вертится, значит питание на него идёт
Страницы: 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Общие вопросы