Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)  (Просмотрено 53440 раз)

Редактировал афишу ch.a.sh

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #204
Процитировать |



Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #205
Процитировать |

Очередная попытка перейти на линукс закончилась для меня провалом. Хотел всё таки приобщиться к убунту, поставил на ноут, позырил пару обучающих видео по терминалу и вообще, хотя кое что я и так знал, в основном связанное с манипуляцией файлами и юзерами. Поставил, вроде все круто, файрфокс работает. Начал ставить нужные мне проги, поставил латех, пришлось немного повозиться с путями и скачать отдельно эдитор, который в сборке для винды идёт уже в комплекте, но ниче. Потом поставил джаву и эклипс, в котором никак не хотел работать xml-editor. два часа продрочился и со злости удалил всё и поставил вин10. 
потом правда подумал, что может стоило скачать эклипс с оф. сайта, а не с репозитория убунту, но уже поздно. даже жаль блин. убунту мне понравилась на первый взгляд
попробую наврное в виртуальной машине ещё раз 

just-GL: попробуй друже)
Anzipex: Но там всё руками. Да, виртуалка для обучения самое норм. Лучше ставить на VMWare Worksration Pro
ch.a.sh: Надо было начать с linux mint
rekcuFniarВ: А какие проблемы с Eclipse? Поставил, вроде работает: 1, 2. Ставил из реп, правда. Для XML нужно поставить дополнительно пакет eclipse-wtp-xmltools, вроде.
Надо было начать с linux mint” — какая разница?
CentOS ” — она больше серверная, на десктопе хз, подозреваю что в репах многое отсутсвует что может пригодиться на дестопе.
Lucky_Ganesh: у меня почему-то xml не работало, правда я дополнительные редакторы через software update в eclipse ставил. попробую ещё раз в виртуалке пока остановлюсь на убунту раз уже начал, думаю спасибо за советы
trigger woods: а зачем тебе линух? для 95% случаев сойдет и мак
Lucky_Ganesh: ну так мне для 100% случаев и винды хватает. Просто интересно с альтернативами познакомиться, ун а мак я из принципа не стал бы даже брать
Anzipex: Ещё Debian знаю, я на нём команды изучал в универе
rekcuFniarВ: Ну, Убунта и есть Дебиян, практически (делается на основе пакетной базы Debian Testing).
DJ ZX: линукс говно
trigger woods: пошел нахуй, виндоёб
VoloS
Гость

E-Mail
Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #206
Процитировать |



Торжество практичности и удобства использования 






DJ ZX: отета ты слпк, все уже несколько месяцев ржут
VoloS: хйпк, здесь то не было
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #207
Процитировать |



тут я полностью согласен, сам чуть не блеванул от омерзения, когда впервые увидел)

climbatize92: самое главное эти плитки всунули даже в windows server 2012 / R2
A][eL: пздц, конечно))
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #208
Процитировать |

Windows 10 Mobile будет доступна лишь для половины действующих Windows-фонов

Компания Microsoft объявила, что Windows 10 Mobile будет доступна для следующих смартфонов под управлением Windows Phone: Nokia Lumia 1520, Nokia Lumia 930, Microsoft 640, Microsoft Lumia 640 XL, Nokia Lumia 730, Nokia Lumia 735, Nokia Lumia 830, Microsoft Lumia 532, Microsoft Lumia 535, Microsoft Lumia 540, Nokia Lumia 635 (1 ГБ ОЗУ), Nokia Lumia 636 (1 ГБ ОЗУ), Nokia Lumia 638 (1 ГБ ОЗУ), Microsoft Lumia 430, Microsoft Lumia 435, BLU Win HD w510u, BLU Win HD LTE x150q, а также MCJ Madosma Q501. Множество популярных моделей смартфонов, включая самый распространённый на рынке Nokia Lumia 520, останутся под управлением Windows Phone 8.1.


И в добавок: Смартфоны с 512 МБ ОЗУ не смогут обновиться до Windows 10 Mobile

В четверг, 17 марта, компания Microsoft начала масштабное обновление смартфонов линейки Lumia до новой операционной системы Windows 10 Mobile. Обновиться смогут владельцы Lumia 435, Lumia 535, Lumia 635 (c 1 ГБ ОЗУ), Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 735, Lumia 830, Lumia 930, Lumia 540 и Lumia 1520. Внимательные пользователи заметили, что у всех перечисленных устройств есть одна общая особенность - объём оперативной памяти в них составляет не менее 1 ГБ. Владельцы устройств с 512 МБ ОЗУ обратились к представителям Microsoft за объяснениями.
Сотрудники Microsoft ответили через официальный аккаунт Windows Insider в Twitter, что смартфоны с 512 МБ оперативной памяти не получат обновление до Windows 10 Mobile.
Интересно, что многие владельцы устройств с 512 МБ ОЗУ устанавливали бета-версию Windows 10 Mobile в рамках программы Windows Insider и отмечали стабильную работу системы. Вполне возможно, что Microsoft не была удовлетворена производительностью на этих девайсах, поэтому компанией и было принято такое решение.


Даже сраные огрызки предыдущего поколения получают обновления на свои устройства, но в MS очередной раз всё через жопу. Купи телефон и получи устаревшее УГ.

VoloS: Огрызки предыдущего поколения после обновления становятся полностью неюзабельны и подлежат замене на новые. Так что микрозло еще по-братски все сделали
ju: Пятёрки нормально обновляются, а 4S уже со скрипом. Но MS же другого поля ягоды, здесь же всё отточено и продумано до мелочей.
...ну может быть планировали
VoloS: ну так виндофоны с 512 оперативки - это считай айфоны 4, даже не 4с )))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #209
Процитировать |

у меня от трактовок этой новости горит, что пиздец
хотя там сказано такое:
"мы не будем обновлять определённый список девайсов и у нас нет планов по обновлению устройств с 512 Мб ОЗУ из-за негативного фидбека, ухудшения юзер экспириенса и большого процента ответов, что не порекомендуют эту сборку"

то есть суть такая "впрягаться сделать новую систему быстро везде мы больше не будем, а там как пойдёт", что кнеш юзеров не порадует, но в общем-то 512 гб ОЗУ на девайсах первого поколения винфонов и первые 1 гб девайсы на Вин8 саму винду тянут ОК, но вот новые более навороченные софты уже косячат, в первую очередь видеозвонки и софты с поддержкой континуум, которые тяжелее, чем старые, адаптированные под вин8
на инсайдере можно без проблем скачать релизную винду на все старые девайсы и, в отличие от Гугл и Эппл из которых первая вообще хер клала на то, чтобы разрабы мобил обязательно обновляли, а вторая выкатывает обновы даже если большинство юзеров бет говорят, что "пиздец, тормоза, адЪ", МС выкатывает обновы, хотя бы когда ключевые фичи не глючат и сами же юзеры рекомендуют апдейт

вообще мне кажется, что вот большинство юзеров винды - это хохлы-вышиватники, потому что у них всегда ЗРАДА. не дали глючный апдейт, грят "ну глюки, мы не будем обновлять ибо баги, тормоза, всё это" - ЗРАДА!!!! МЕЛКОМЯГКИЕ КИНУЛИ ЮЗЕРОВ, ХОТИМ НОВУЮ ВИНДУ!!! выкатили свежую крутую винду, но чуть глючную и допиливают походу, параллельно спрашивая у юзеров "чо-как?" - ЗАРАДА! ХОТИМ ХР И МС-ДОС!

юзеры яблочных девайсов - это типичные ватники. им всё ПЕРЕМОГА. глючная ось или пиздатая, спорный дизайн или отличный, мелкая батарея или крупная, зарядка на дне мышки или новые крутые девайсы. они на все кричат АХУЕННО! ПЕРЕМОГА! и на всех остальных юзеров смотрят, как на говно, оскорбляют и при этом пытаются принудить к миру через агрессивное навязывание яблодевайсов, уничтожение конкуренции, безбожно пиздят чужие фичи и ещё и утверждают, что у них прогресс, а запад андроид загнивает и ворует

а гуглоюзеры - это основная серая масса, которая большая часть из 86% или "похуй за кого голосовать, все козлы", которые хотят, чтобы от них отъебались, плюс волонтёры гики, которым нехуй чо делать, кроме пытаться всё улучшить, периодически всё нахуй ломая

как-то так

Kariy_Z?lupkin: "ХОТИМ НОВУЮ ВИНДУ!!! " - справедливое замечание и на Нокию люмию тоже хотим
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #210
Процитировать |


Очередные ярлыки. Это тоже самое, как если назвать всех танцоров балета - голубыми, всех сантехников - алкоголиками, а учителя ненавидят детей. Больше ярлыков.

DJ ZX: у тя очень, ОЧЕНЬ туго с логикой, ассоциативным и абстрактным мышлениям, прям грусть-пичаль
VoloS: да не )) я вот не знаю, чем отличается ЗРАДА от ПЕРЕМОГИ, я бы за любое из этих слов в мою сторону сунул бы в жбан
и чем ватники от вышиватников отличаются я тоже чот не ебу но в целом описания похожи на правду, по крайней мере про яблоко и ведро. Хотя комьюнити джейлеров тоже огогошное, тащем-та
ju: Расскажи мне про логику, любитель метро интерфейсов
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #211
Процитировать |

Powershell сделали опенсорсным и портировали под Линукс. Зачем, интересно... Наверное надеются его популяризовать под вендой за счёт линуксоидов, потому что вендузятники его как-то особо не используют, а нет ни одного линуксоида, который бы не писал скрипты костыли для себя, думают что теперь линуксоиды бросятся на Powershell писать

climbatize92: Большой плюс : администрирование active Directory через АПИ Powershell
trigger woods: это логичнее, чем когда прикрутили Bash на винду - проще разграничивать платформы
rekcuFniarВ: Там не только баш, а что-то вроде контейнера с убунтой и возможностью запускать нативные линуксовые бинари.
trigger woods: так вышла бета докера для винды, можно хоть центось в контейнере запускать
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #212
Процитировать |




ju: Я наверно уже постарел, но почему-то такие "пиксельные" иконки мне милее, чем современное псевдо 3D
rekcuFniarВ: Так сейчас лет шесть уже в моде плоское.
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #213
Процитировать |

про Линукс и консоли


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #214
Процитировать |

Мучения маководов и почему оно того стоит по мнению самих маководов

ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #215
Процитировать |

Жду комментарии сальных экспертов

Microsoft прекращает поддержку Skype на 85% Windows-смартфонов

Как и было обещано в конце лета, компания Microsoft прекратила поддержку Skype для устройств, которые работают под управлением Windows Phone 8, Windows Phone 8.1 и Windows RT. Также приложение больше не будет обновляться и на некоторых смартфонах под управлением Windows 10 Mobile. Важно отметить, что указанных устройств было не просто большинство, а целых 85% от всех смартфонов под управлением Windows. Владельцы этих девайсов больше не смогут скачать Skype из магазина приложений Windows Store, а с начала следующего года оно попросту перестанет работать.

В начале 2017 года Microsoft планирует окончательно перевести Skype на облачную инфраструктуру, а это значит, что запускаться приложение будет непосредственно на серверах компании, поэтому на неподдерживаемых моделях оно работать не будет. Более того, поддержка Skype также прекращена на Android 4.0.2 и более старых версиях этой системы.

Что касается Windows 10 Mobile, то Skype продолжит работать только на тех устройствах, которые получили юбилейное обновление до сборки 1607, а это, напомним, далеко не все смартфоны. На сегодняшний день только 13,7% владельцев телефонов на Windows обновились до Windows 10 Mobile, из них 9,5% остаются на сборке 1511, которая не получила поддержку Skype. Некоторые пользователи, у которых установлена сборка 1511, могут обновиться до версии 1607 через программу Windows Insider , но такая возможность доступна далеко не у всех устройств.

A][eL: пора бы уже им смириться, что их новые продукты нахуй никому не нужны и легче сменить устройство на девайс с более адекватной платформой, чем терпеть такую хуйню)
DJ ZX: ещё бы допилили до конца Skype UWP и удалили десктопный Скайп, чтобы он перестал работать везде, кроме Win10 AU, да
ju: Win10 самодостаточна, ей не нужны приложения
rekcuFniarВ: „и удалили десктопный Скайп, чтобы он перестал работать везде” — можно такой юзать
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #216
Процитировать |

Уже можно готовиться к вскукарекам типа "ололо эппол изобрели дисплеи на клавише" 

http://tema.livejournal.com/2354335.html

trigger woods: хотя обе руками за чтобы такая фича была на макбуках, но ведь найдутся дауны
rekcuFniarВ: Он им лицензию продал что ли?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #217
Процитировать |


на тебе комментарий:

МС прекращает поддержку скайп на 8.х и РТ мобильных девайсах и на старых Андроидах

откуда берутся тут "85% смартфонов"? просто из факта, что кто-то не обновился до Вин10, да, они дропнули 512мб устройства и некоторые девайсы на медленных платформах, но это не 85% девайсов, а около 45% вроде или даже меньше
технически они всё завязывают на Win10 - все свои сервисы и софты
там такая доля от числа всех юзеров того же Скайпа, что пожертвовать ими имхо ваще не проблема, что и было сделано
а далее - все девайсы с неинсайдерской 10-кой получили Win10 AU.
Все софты для Win10 AU работают ок на всех поддерживаемых девайсах.

Я всяко жду, когда они дропнут Desktop Skype вместе с поддержкой Вин7.

дафф: А поясни, зачем ты это ждёшь?
awol: windows фоны говно потому что
а их обладатели хуи ;[
DJ ZX: дафф - потому что десктопные софты на фоне UWP - это тормозные монстры с failed by design & dependency hell, если бы не фичи скайпа в виде демонстрации экрана и ещё пару штук, которые нужны для работы - я бы полностью ушёл в UWP
rekcuFniarВ: „dependency hell” — шта? Это линуксопроблемы.
DJ ZX: в винде тоже, просто менее очевидные
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #218
Процитировать |

А чё про новые Макбуки никто ничего не написал?

DJ ZX: так не в эту же тему и всем пох вроде как
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #219
Процитировать |


DzhYn: Кому-то в сердце попал осколок йАфона...
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)
Ответ #220
Процитировать |

собственно единственный плюс макбуков - это USB Type-C
все остальные разъёмы не нужны

НО:
именно поэтому эппл и мудаки - когда вот все производители отказываются от т.н. Legacy разьёмов - они для первых релизов в поставку устройства делают переходник
ну то есть как сама же эппл с миниджеком (только там история другая, но всё же)

а они тупо зарабатывают на переходниках, то есть нулевая лояльность к юзерам, а юзеры чо - терпят, ведь как у богоподобных сказали - так и будет

climbatize92: юзеры Эппл продуктов будут говорить что так нужно и все правильно .F
и еще стоять в очереди ночью перед открытием продаж
ju: А почему не сделать плавный переход от USB до USB Type-C? Добавив хотя бы один USB порт. Ведь понятно, что как минимум ВСЕ мышки используют USB. И мышки на USB Type-C в лучшем случае будут через несколько лет.
В общем эпол мудаки, один я умный
DJ ZX: эпол захотели ультратонкий ноут, сэкономили 2-3 мм на усб, но почему не вложить фирменный переходник хотя бы один - это я хз и это точно фейл
A][eL: фейл-хуейл. если покупаеш ноут за двести касарей, то и на переходник деньги найдеш, богач ебучий
DJ ZX: как раз всё наоборот. если у меня есть деньги на ноут за 2-3 штуки баксов (и я не ебучий ИТ-гик), то у меня нет времени ещё бегать за переходниками, которые есть не везде и непонятно, какие мне нужны, уважающая компания приложит все нужные мне переходники
МС тоже не прикладывает с Сёрфейс-буку переходники, но там и не ставят пока новые разьёмы, так как понимают, что к буку будут поддключать существующую периферию, а не периферию будущего. Причём эппл же приложили переходник к айфону на 3.5 дюйма
так что ничем, кроме как неуважением к клиентам, объяснить это нельзя. как минимум 1 переходник с тайпси на усб+хдми или отдельные на 2 эти порта приложить могли. Бизнес Деллы, например, прикладывают на дисплей-порт и на гигабитную сеть давно уже
Леново и НР - на сеть, вга или хдми. И только эппл лучше всех знают. И аргумент "нах мне переходники, которые я не буду юзать" - они тебе места не займут, хай валяются в коробке, это просто хороший тон.
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Mac (Apple) vs Windows (Microsoft) vs GNU/Linux (OpenSource OS)