Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 49 50 51 52 [53] 54 55 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)  (Просмотрено 163138 раз)
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #884
Процитировать |

Так как сдал ASUS ZC554KL по гарантии, то временно хожу с iPhone 5.
Блять. Это пиздец. Как вы им вообще пользуетесь? Это же лютая ебатория. Магазин приложений сделан так, что хочется плакать, от того, как там всё криво. Каждый раз вбивать пароль от того, чтобы установить приложуху, вообще збс. И даже не важно, что у самого телефона вход по паролю. Идиотизм. Понял, что я просто уже привык к кнопкам Андроида назад-домой-меню.
И самый главный кайф - это попытаться наскидывать музыки с разных компов - это просто пиздец, мазохизм! Облако только и спасает, ибо проще послушать через инет, чем закачать музло на яблоко.
Батарея лютейшее дно. Фоном крутились Vk, Viber, WhatsApp. По состоянию на 18:00 батарея была на отметке 35%, при этом я сделал за день несколько звонков и минут 15 был в интернете.
Покупать за 80 кусков розеточный телефон - это нужно быть реально отшибленным.
Ещё я малость охуел от того, как тут некоторые светлые умы предлагают купить повербанк и ходить с ним. Охуенное решение

ju: Извините, если кто оставил комментарий к предыдущей записи. Криво отправил сообщение, пришлось удалить
A][eL: хз, с айфоном 5 даже я бы не стал ходить)) в новых-то пароль нинада нигде вводить, там же сканер отпечатка. ну чтобы случайно не купить ненужную хуйню. очень удобно
музон норм заливается, прост мутишь медиатеку и прописываешь тэги с картинками) как тут можно зафейлить яхз(
ну что в ифоне 5 батарея дно я даже не сомневаюсь, девайс-то древний уже
поди поизносили
за 80 кусков оно держит нормально при умеренном юзании
но до этого года я ходил с разными поколениями айпода, а батарея там намного ущербней, чем в айфонах и сканера оптечатков нету. и как-то справлялся
ju: А можно без бубнов и медиатеки просто залить музло?
Купить телефон, чтобы умеренно им пользоваться
Причём тут айпод, если речь идёт про айфоны?
A][eL: просто - никак, это не папка-плеер. у Эппол изначально всё на iTunes завязано.
да щас любой флагман возьми и неумеренно попользуйя, сдуется за день
ju: Почему устройство стоит дороже чем Андроид, а ебли с ним больше чем с другими телефонами?
A][eL: айпод - это айфон на минималках)
ебли не больше, просто свои особенности использования
мне, напрмиер, очень удобно пользоваться итюнсом и медиатекой, синхронизацией и всё такое
когда гигов сто-двести музла наберается, прям идеальная навигация и удобство пользования
ну и еще мне айтюнс нравится. зашёл - купил - скочалось на айфон и в комп.
ебли больше, как раз, с другими телефонами, когда у тебя отваливаются карты памяти, камеры и дефекты всяческие вылезают. тут хоть такого нету)
ju: Ой, не пизди. У айфонов точно также вздуваются батареи и их точно также несут по гарантии
"особенности использования" - это ебучее неудобство, а не особенности. Просто паства схавает любые костыли, которые им предложат пророки, даже если у них заберут 3.5 разъём или например кнопку домой.
A][eL: да, но как-то меньше. в основном несут когда об камень расхуярили, утопили или дешевыми говнозарядками пользовались
Anubizz: >>неумеренно попользуйя, сдуется за день/// это не так совершенно
>>Просто паства схавает любые костыли, которые им предложат пророки, даже если у них заберут 3.5 разъём или например кнопку домой./// ща придёт зх и будет рассказывать про то, что разъём устарел, экококосистема и т.д.
A][eL: не знаю как у тебя, но у меня 3.5 разъем вечно за год в любом девайсе ушатывался)) на лайтнинге даже с переходником удобнее стало.
Anubizz: Кстати, аксель, в иос 11 завезли наконец-то кнопку включения/отключения мобильного интернета в шторку?
>> 3.5 разъем вечно за год в любом девайсе ушатывался))/// это абсолютно не массовая проблема
A][eL: еще теперь у наушников штекер не переламывается
в шторку завезли, да
не я не выключаю
у меня блутуз, вифи и мобильный инет круглосуточно пашут
я бы беспроводные уши слушал, но чтото как-то так и не смог найти для себя еще удобоваримую модель
Anubizz: Ну то, что ты описываешь - не массовый случай, так что это уже твои проблемы))
A][eL: мои, да) и теперь меня всё утраивает, т.к. проблем и нету больше)
всего-то надо было 3.5 разъем выкинуть из девайса)
выглядит, правда, это пиздец как уебищно, но хоть работает зато
Anubizz: То, что у яблока неорганизованное мен - общеизвестный факт, я уже говорил про то, где находится отключение параллакса, например.
Ну разъебывал разъём, а щас переходник будешь. Всё равно ущерб))
A][eL: да нармальное меню, всё интуитивно понятно. для тех, у кого проблемы, придумали поисковую строку, например
переходник дешевле заменить, чем наушники
Anubizz: Очень интуитивно запихивать параллакс в специальные возможности, ага.
А ещё очень интуитивно было, когда в шторке не было свитча 3г.
И я ещё кучу примеров могу привести
И вообще, что такое интуитивно понятное меню?
A][eL: ну и что? будто бы параллакс дрочить нужно взад-вперёд каждый день. пихать его в аксессабилити хз зачем было, я бы тоже в дисплее разместил) основные настройки быстро находятся всеравно
DJ ZX: "чтото как-то так и не смог найти для себя еще удобоваримую модель" - а какие критерии то?
A][eL: интуитивно понятное, это когда особо париться не нужно, чтобы вырубить или врубить ченить
Anubizz: Ну зачем ты перескакиваешь из одной категории в другую? Речь же шла не о том, что часто приходится отключать и поэтому заебно, а о продуманности меню.
DJ ZX: "некоторые светлые умы предлагают купить повербанк и ходить с ним" - не, можно купить батарейкофон и сдуваться не будет, я кстати, асус свой (которій ультра) вполне легко убиваю за сутки, если мотаюсь по митингам и экран часто включён
A][eL: критерии это типа как эирподс, только чтобы не как самолёт стоили.) тут даже не в ценнике проблема, просто в рашке носить такое сыкатно
Anubizz: А по теме параллакса - тем же ипадом мини невозможно пользоваться без отключения, ибо иос 9 убила планшет.
DJ ZX: на текущий момент все флагманы в плане батареи идут плюс-минус вровень, просто там предлагалось таскать зарядное устройство с собой (которое нужно стационарно втыкать, КО), ПБ на минималках - более удобно имхо
"Ну то, что ты описываешь - не массовый случай" - никогда не понимал (честно, то есть это из разряда - зачем я купил смартфон, если в нём вырубил инет) людей, вырубающих мобильный инет и зачем там вечно держать воткнутые уши без изъятия )))
мне кажется это как раз таки кейс - не выключать коммутацию и уши (если провод) вытягивать-вставлять
Anubizz: У еблофона всегда аккумулятор был хуже в плане железа
A][eL: "вечно держать воткнутые уши без изъятия" - а по тому, что весь день музон гоняю, и на звонки отвечаю не вынимая ушей. нет смысла их вытаскивать вообще
DJ ZX: "а о продуманности меню" - продуманность меню продумывается так (если мы не даём суперкастомизацию) - мы собираем телеметрию по тому как часто люди выбирают или ищут те или иные пункты (в т.ч. на тестировании) и размещаем те, что РЕАЛЬНО нужны часто большинству юзеров
"У еблофона всегда аккумулятор был хуже в плане железа" - а пруфы будут то? он был меньше по объёму, но и более энергоэффективное железо
"нет смысла их вытаскивать вообще" - гм, ну ты написал, что ушатывал их часто, если не вытаскивать - не ушатаешь имхо )))
Anubizz: Там же ясно написано - аккум был всегда хуже, меньше по объёму, речь не о тех процессах проца и прочем.
А те контрольные группы, что ты описал, никакого отношения к продуманности вообще не имеют, а имеют отношение к массовости
*к адаптации меню под массмаркет
Когда я хочу настроить дисплей, я захожу в настройки дисплея Блядь, а не в Ебаные специальные возможности для инвалидов
DJ ZX: то есть то, что вырубить сраную говноанимацию в андроиде можно только в настройках разработчика, а настройку доступа проги к уведомлениям и действиям - в спец возможностях онли - тебя не смущает? в андроиде с логичностью настроек тоже большие проблемы
"аккум был всегда хуже, меньше по объёму" - так хуже или меньше по объёму? часть андроид смартов с 4К батарейкой будут работать меньше айфона
Anubizz: часть андроид смартов с 4К батарейкой будут работать меньше айфона/// эти смарты тоже стоят 80к?))
вырубить сраную говноанимацию в андроиде можно только в настройках разработчика/// а в ойфоне типа илитаанимация? Ах да, а там где она отключается?
A][eL: ну видать, судя по группам, которые использовались для телеметрии, выключать параллакс нужно было только инвалидам))
Anubizz: А пользоваться лагающим устройством нужно было только сверхразумам
A][eL: " если не вытаскивать - не ушатаешь имхо )))" там Г-образный штекер вечно дрочится при беге и ходьбе, когда из карманов торчит) яхз как происходит так.
Anubizz: >>при беге и ходьбе// ну и как, удобно бегать и ходить с этим шнурком?
A][eL: да, теперь заебись ) но до того как начал пользоваться, думал что он и недели не проживёт. удивительные вещи)
DJ ZX: "Ах да, а там где она отключается?" - блджад, да какая разница, большинство людей в настройки никогда не заходят, я написал только к тому, что у всех логичность раздела настроек под вопросом и у иос ещё не самый ад. я бы сказал, что в последней вин10
логичность настроек повыше, чем у остальных, но это в основном десктопа касается, на мобиле тоже не всё гладко
"эти смарты тоже стоят 80к?))" - а смарты за 80к с теми же возможностями, что и у ифона живут плюс минус столько же в среднем.
Anubizz: : "Ах да, а там где она отключается?" - блджад, да какая разни/// ну вот опять ты соскочил с темы
к слову, где они реально там отключаются?)) уж не в тех самых настройках для инвалидов?
DJ ZX: с какой темы? блин, вот ты пишешь "у иОС в настройках чото нелогично", я тебе отвечаю "в Андроид тоже, у всех нелогично", ты "а в иОС вообще нельзя чото сделать", каким хером отсутствие функции связано с нелогичностью размещения? хотя, кстати, эффект
параллакса по всем критериям вполне ок в спецвозможности засунуть, как и размеры шрифтов, например, но это тоже к вопросу отношения не имеет.
Anubizz: Пока на данный момент еблофон 10 держит заряд хуевее, чем все конкуренты. Ну, может, кроме лж
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #885
Процитировать |


судя по всему зависит от сценария, но
https://www.phonearena.com/news/Apple-iPhone-X-battery-life-test-compa...
https://www.tomsguide.com/us/iphone-x-battery-life,news-26068.html

http://www.techradar.com/reviews/iphone-x-review/6
http://www.knowyourmobile.com/mobile-phones/iphone-x/24589/iphone-x-ba...

а дальше всегда будут варианты, я например, знаю как галакси с8 посадить за 2.5 часа )))

A][eL: а на время жизни в стенд-бае ктонить тесты проводит?)
Anubizz: не думаю, что это кому-то особо интересно.
A][eL: ну на голых системках нет, конечно. а на тех, где установлена куча говна, соц.сетей, было бы интересно глянуть
DJ ZX: кстати да, андроид не умеет в норм стендбай (если не грохать и не фризить приложения намертво, что даже нотифаи не будут приходить) и это ппц важно, так как почти весь день на работе телефон нужен в стендбае или с выкл экраном как звонилка
хотя в 7-ке чуть пофиксили но всё равно, если вырубить всякие энергосберегалки и Doze в системе, то приложения в фоне с выключеным экраном могут сожрать половину заряда любой батареи легко
rekcuFniarВ: Это проблема говноприложений, а не системы, её никак не надо решать. Иначе это просто сломает работу многих приложений, например почтовый клиент не сможет нормально получать push mail по протоколу imap4 в режиме stand by (к слову, это батарею особо не жрёт
Anubizz: "Это проблема говноприложений, а не системы, её никак не надо решать." бля, как же приятно видеть адеквата в треде.
FB: Ром, у тебя хоть один айфон был? У меня был 2G, 3GS, 4, 4S, 5, 5S, 6, 6S, и батарею они держат нихера не лучше, чем Андроиды.
DJ ZX: это проблема и говноприложений и системы, и опять же - вернусь к тому, что экосистема важна: если допустим на айфоне и на андроид-девайсе один и тот же сет нужных мне приложений по разному высаживает батарею и в айфоне ок, а в андроид не ок, то логично что
я не буду сидеть и ждать пока разрабы пофиксят эти приложухи, я возьму вариант, в котором всё уже работает, логично?
"и батарею они держат нихера не лучше, чем Андроиды" - вопрос только и строго в сравнении девайсов с одинаковой стоимостью или близкой. мой асус держит батарею дольше, чем любой из телефонов в 2 раза дороже и что?
"Ром, у тебя хоть один айфон был?" - только в рабочем энвайронменте, айфоны до Х - неудобное неюзабельное говнище целиком и полностью, Х - первый имхо нестыдный вариант, но финально я скажу, когда получу его себе в руки
Anubizz: >>неудобное неюзабельное говнище целиком и полностью, Х - первый имхо нестыдный вариант/// охуенно, и чем же Х так отличается от восьмерки?
DJ ZX: кстати, ещё про экосистему - https://itc.ua/blogs/mikrofon-google-pixel-2-otkazyivaetsya-rabotat-vo... - ну блин, референсный девайс, например
"и чем же Х так отличается от восьмерки?" - грубо - только размерами и удобством пользования. я просто искренне считаю, что дизайн айфонов - это кирпичное уёбство
это моё личное мнение, если что.
Anubizz: >> кстати, ещё про экосистему// всегда такие новости пропускал мимо - у всех девайсов после выхода резко находятся косяки, что закономерно - исключений ни для кого нет.
удобством пользования./// ну если ты считаешь управление жестами удобным, то мне и сказать нечего.
DJ ZX: да, ещё я считаю, что печатать пальцами по тачскрину - удобно, ага
Anubizz: Ну считай, считай
DJ ZX: ты ж тоже, напечатал тут килотонны текста с мобилы, сам сказал. было бы неудобно - не печатал бы
Anubizz: Печатать текст и пользоваться свайпами вместо хардварных/софтверных кнопок - не одно и то же
DJ ZX: ок, заменим "печатать" на "вводить текст с тачскрина - удобно" и будет тебе щастье
Anubizz: не будет. И я больше чем уверен, что на ходу/ в транспорте и так далее - пользоваться этими свайпами будет абсолютно неудобно. Это настолько говнище, что хоть я и терпеть не могу сосунг но без разговоров выбрал бы его.
DJ ZX: Пишу в транспорте, с двух рук, хм
кстати, прочитал тред, Анубиз - после года юзания - замена хв кнопок на свайпы прошла безболезненно (точнее айфоновской кнопки, андроидные наэкранные имеют смысл, как и виндовые, они там функциональнее)
Anubizz: DJ ZX пишу после года тоже - пользоваться можно, но все как я и сказал - часто ошибается, а скорость работы замедлилась в разы
И в транспорте и на ходу ими тяжелее пользоваться, тчо сильно идёт в ущерб мультттаскту
DJ ZX: Хз, ничего такого не заметил, наоборот, стало тяжелее юзать андроид без оных - вечно свайпаю ))) это как с тачскрином на ноутах, после серфейса тыкаю пальцем во все экраны
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #886
Процитировать |



вообще не понимаю кому в 2к17 надо напрямую заливать музыку? гораздо ведь удобнее добавлять через облако альбом, а потом либо его стримить (почти не занимает места в памяти), либо скачать для оффлайн если связь хуевая (например в дороге, где нет 4G)

Anubizz: из-за убогости itunes'а на компе и убогости эппл мьюзик везде перешел на спотифай, абсолютно ни о чем не жалею
trigger woods: хотя бесит, что не всегда находится в тунце, то что нужно, например почти весь Kraftwerk на английском, а есть варианты на немецком языке
тунец на маках не убог
Anubizz: предлагаешь купить макбук чтобы пользоваться айтюнсом?))
A][eL: стриминг такая хрень, что за контент там никто нихуя не отвечает. могут легко, моментально и нахуй снести твой любимый альбом, который спокойно слушал каждый день изз копирастической мудянки
ну и много отсутствует, да
и тунец не виноват, что там что-то отсутствует, всё лейблы ебучие же
там на каждую страну свой контент распостраняется(
в нашей не очень хорошо с этим. в УСА или ЕУ получше контент
Anubizz: там на каждую страну свой контент распостраняется(>>> в спотифае я пендосс))
A][eL: спотифая в рашке и нет до сих пор)
Anubizz: ну а к теме сноса альбомов - это да, дерьмово, зато можно свое музло заливать, в эппл мьзюик очень много, в спотифае поменьше. удалили что-то - скачал - залил - профит.
>>спотифая в рашке и нет до сих пор)/// не понял, к чему ты это написал
A][eL: ну про то, что официально) нельзя заделаться под русского, чтобы тебе локализировали контент. скорей всего, там тоже аналогичная хрень, как в других сервисах
Anubizz: да я бы и не стал заделываться под русского, ибо уверен, что потерял бы кучу музла. в том же аппсторе, кстати, куча приложений неюзабельна из-за рашнмаркета
собственно, поэтоум я и написал, что я пендосс - а не какой-нибудь англичанин или чилиец
rekcuFniarВ: „кому в 2к17 надо напрямую заливать музыку?“ — а я смартфоном только интернет радио слушаю, а для остального просто плеер. Сенсорный экран неудобно, для него надо какой-то пульт управления плеером заводить, чтобы на ощупь можно было кнопки нажимать.
Juno: У нас вообще 2g))
A][eL: хз зачем кнопки в плеерах. я обычно в очередь закидываю то, что нужно. ну а громкость кнопками трубы фиксится. плюс к этому, сейчас на ушах кнопки делают) на моих есть кнопка плей/скип. вполне достаточно)
awol: поскорее бы ju наконец уже взял сяоми себе и перестал ныть будто его заставили на пятерку перейти(
A][eL: главное чтоб там все хорошо было и опять ниче не сломалось(
DJ ZX: ну ваще это анальное ограничение - ад, нахера мне ставить вообще что-то на комп, чтобы закинуть в мобилу файлы, что за бред. клауд - збс, но удобно тоже далеко не всегда. потому слушать музыку с яфона кнеш можно только будучи юзером платной ябломузыки,
это упоротая срака - худшее, что родилось в бредовой голове жопса
даже не могу выбрать что хуже - анально огороженное заливание файлов или анально огороженный блутуз и нфц
A][eL: ох уж этот тяжелый выбор между анальными огорожениями
ju: Я взял телефон на подмену у дружбана.
Тут была два варианта: либо Nokia Asha, либо iPhone 5.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #887
Процитировать |



А вот фиг. Есть реальные тесты одних и тех же приложений сколько они жрут на разных платформах? Я сомневаюсь что это вообще реально, т.к. в этой хипстерской погремушке тупо урезанная функциональность что приложения там тупо не могут функционировать полноценно. Вот и потребляют от этого может быть и меньше. Только нафиг нужна эта кастрированность?

Пример. В iOS заблокирована работа протокола imap idle (что это). Сделано это якобы для экономии батареи, т.к. протокол требует keep alive соединения с сервером. Но про экономию батареи это гон, т.к. блокировка протокола вынуждает почтовый клиент делать периодический поллинг сервера, что наоборот более ресурсозатратно и расходует в разы больше трафика (в случае imap4 idle он близок к нулю, при условии отсутсвия проблем с сетью). Значит это враньё и мотивы другие, например заставить пользователей юзать их iCloud. Поэтому если у тебя свой личный почтовый сервер то ради айфона тебе придётся на своём сервере либо ставить ужасный специальный костыль либо смириться с отсутствием push mail. Серьёзная платфома, да Погремушка для хипстеров это.



Здечь "не" пропущено? Вообще тут всё логично. Батарея и должна экономиться урезанием функционала только опционально. Иначе будет говно с проблемами как на айфоне, описанное выше.

Вообще проблему говноприложений, жрущих неоправданно много можно решить просто. Я хз что собираются делать разработчики Андроида, но я бы на их месте в режиме standby тупо ограничивал бы общую загрузку процессора, например не выше 15%, дополнительно запретил бы каждому процессу потреблять более 1%. В ядре возможности такие есть давно (если оно в их сборке ядра вообще присутствует, то на рутованном девайсе можно и самому наверное накостылять скриптами такое поведение ).

нано-оміч: "но я бы на их месте в режиме standby тупо ограничивал бы общую загрузку процессора, например не выше 15%" - ага, чтобы даже самый легкий проигрыватель музыки встал раком, как только экран потухнет.
Делали эти костыли ещё лет 5 назад скриптами на андроиде, обычно это либо заканчивалось херней, либо практически ничем (в плане экономии энергии)
Anubizz: >> даже самый легкий проигрыватель музыки встал раком, как только экран потух нет/// не помню, насколько сильно ограничивал частотуг(но больше 50%), ещё давным давно, когда андроид 4.4 был - все отлично играло в фоне. И не забывай, что 15% от проца в 2013
И 15% от проца в 2017 - разные вещи, потому что производительность растёт, а затраты приложением ресурсов - нет (в сравнении с темпом развития процев).
VoloS: заЖраты ресурсов растут ебически, если только не ставить в 2017 билды 14-15 годов. У меня есть пул любимых софтов, некоторые из них не обновлялись давно, а некоторые угорают по актуальности - вот вторые жрут и жрут, чем больше ресурсов, тем больше жрут
Anubizz: Хз че за софты, мы тут говорим про музло - паверамп как жрал мало, так и жрёт (относительно, естественно).
Так я мог бы ещё провести эксперимент, ограничить частоту до тех самых 15% и позапускать фубар, паверамп и нейтрон, но мне лень
rekcuFniarВ: Для плееров можно сделать исключение. Вроде именно так и делается в имеющихся энергосберегательных режимах.
нано-оміч: Poweramp на редми 2 около 2х лет назад время от времени у меня дропался в фоне. Но я предполагаю, что изза 1гб памяти. Хотя, тот же Jiayu G2 с тем же гигом и слабым процем - не дропал. Но у редми же ещё оболочка MIUI, может поэтому
Anubizz: >>Но я предполагаю, что изза 1гб памяти. /// this
нано-оміч: на jiayu на Lewa OS с 1гб и слабым процессором такого небыло
VoloS
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #888
Процитировать |



истерическая хуйня, братан 
безблагодатность срача зашкаливает, особенно, если учесть, что 80% его участников пишут буквы только тралирования оппонента ради, чуваки, 2017 год на дворе, ну камон!
Вы еще попугаями померяйтесь, ей богу. У всех свои сценарии использования девайсов, отсюда разные запросы, разная субъективная итоговая производительность и прочая прочая. А вы уже даже потеряли смищное трололо и грызётесь какими-то эфемерными характеристиками неведомой неюзанной хуйни, нахуя же. Говнополемика уровня комментов на mobile review или сайта (не форума) 4пда

поскольку сдохли все платформы, кроме йоси и ведра, предлагаю разделить 2 песочницы: одну для для джедаев фастбута, другую для адептов айтюнса, и не срать себе карму, тратя время вот на это вот всё. АОНО - говно, кисир - пидар. Антихайп!

Anubizz: а че делать адептам аппле и дроида одновременно?))
VoloS: "а че делать адептам аппле и дроида одновременно?))" - левай драчю правай жёпу щикачу )))0)00))
Kariy_Z?lupkin: "а че делать адептам аппле и дроида одновременно?))" - нечего . из одной жопы(юникс) вылезло! пусть друг друга обнимут и поцелуют в губы
Anubizz: Ну, пацаны, вам виднее
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #889
Процитировать |

годно разобрано

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #890
Процитировать |

Купил яфон Х и ябловотч 3

rekcuFniarВ: Ждём  перехода на мак с говношindoшs
DJ ZX: 64, методом тестов выяснил, что 256 - не стоит переплаты ещё в +200 уе
кстати, иос и ябловотч - дикое лагающее дно, сафари - браузер для пидоров, который ВНИМАНИЕ - не умеет рендерить собственный сайт (эпол.ком)
пиздец
..S3: а как батарея держит?
DJ ZX: Батарея отличная
Kariy_Z?lupkin: через пол года про боторею раскажи... или эта мадель максимум на пол года?
A][eL: через полгода ничего ей не будет
DJ ZX: у меня на всех девайсах батареи по 3-5 лет почти без провалов работают, хз о чём ты
Kariy_Z?lupkin: да я не выебуюь
просто странно хвалить батарею только что купленого телефона 😁
..S3: на иксе збс идет GRID Autosport, тебе конечно это пох но все же ..я в свое время тка купил HTC One X ибо там тегра 3 и под нее вышел Real Boxing, правда потом оказалось что этот эксклюзив продержался чуть больше полугода
Kariy_Z?lupkin: у НТС c контролером заряда батарелки всегда жопа была
..S3: не было там никакой жопы, до сих пор все работает, только экран на месте проца позеленел чутка, видимо от того что проц грелся неистово от моего шпила в игрухи
возможно это проблема бюджетных моделей
Kariy_Z?lupkin: контакты с процем херня ... раньше были траблы на старых моделях
на HTC One X хз
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #891
Процитировать |

Парни, кто в английском шарит? Чо там в ролике? Я так понимаю свежеиспеченный владелец айфон х радуется новому приобретению или чего?

climbatize92: ничего страшнего, есть гарантия
ju: Разве айфоны сдают по гарантии?
A][eL: естественно.
VoloS
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #892
Процитировать |



гарантия у эпола, кстати, опиздененная! Я за неделю до ее конца сдал убитый наглухо айпад и получил новый через 12 дней, который потом благополучно выменял через авито у мента в патрульной машине (!!) на более пиздатый айпад, который через месяц продал на том же авито за более чем хорошие для такого варианта бабки 
стоит ли добавлять, что изначальный айпад был с работы, лол 

Kariy_Z?lupkin: ну ты пейсы отрастил 😁
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #893
Процитировать |

да, кстати, если сдавать в сервис на исходе гарантии, то в 99% случаев заменят тупо на новый аппарат (если вы не ставили китайские детальки в него)

ju: Потому что техника Эпол неремонтопригодна
mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #894
Процитировать |

В воскресенье купил жене Galaxy S8 - ну это просто пушка поцаны. Конечно хотел ей купить Note 8, но для нее слишком велик.
Вообще она гоняла и иФон 6 3 года, покупал я ей его в первый день продаж. за время пользования поменяли батарею 2 раза. Работал и все ок, но как вышла злоебучая айос 11, то начался тотал пиздец. Постоянные глюки, приложения вылетают, грузятся долго (даже родные типа камеры и заметок). Хотел сначала 8 плюс взять (из за камеры), ценник конечно конский, плюс к этому сам формфактор айфона настолько приелся и заебал, что отказался в пользу самсунга.
Че я понял после его покупки.
1. Андроид и ИОС это почти одно и тоже. ИОС так же лагает (при ДЖОБСЕ такого небыло) как может лагать андроид
2. Внутренняя оболочка удобнее (для меня), больше настроек, всякие там режимы Всегда включеный дисплей и тд.
3. Настройка профиля в айфоне, ну сука настолько усложнена стала, шо пиздец, тысяча аутификаций, тьфу.
4. Что прям вызвало восторг это перенос данных с ифона на галакси, просто блять 2 минуты и у тебя все как было только на новом аппарате.
5. Экран это тема, на ноуте конечно еще пижже. Икс не щупал, не могу сказать как там.

В общем, супруга довольна, тельчик нравится, привыкла к нему за 1-2 дня.

DJ ZX: иос лагает больше и кроме того ещё и менее удобна
Anubizz: >>иос лагает больше и кроме того ещё и менее удобна/// тысячу раз это говорил, но меня никто не слушал; люди не верят, пока сами лоб в лоб не сравнят
DJ ZX: Почему не верят? Я вот и так знал, но в иос есть и ок моменты
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #895
Процитировать |

Не может быть!

Apple официально признала, что замедляет старые iPhone

В начале этого месяца мы уже писали о том, что пользователи обнаружили ряд доказательств того, что производитель искусственно замедляет свои смартфоны, чтобы продлить срок службы батарей. Недавно Apple официально прокомментировала ситуацию. В заявлении ​​Apple рассказала, что эта «функция» была впервые реализована в iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE в прошлом году и совсем недавно появилась на iPhone 7 с iOS 11.2


Kariy_Z?lupkin: лучьше бы батарею меняли за недорого
climbatize92: мой иphone 6S виснет после обновки на иОС11 , дебилы
конечно пиздежь про баттарейку, они нагло заставляют купить новый телефон
DJ ZX: кстати, вот именно эта идея охуенная, если бы МС и ведроиды так делали, то моя люмия бы не сдыхала на 20% например
Kariy_Z?lupkin: а батарею заменить несудьба... надо всо через анальные обновления делать
ну или приложение замедляющее/уменшащее энергопотребления ... такие некоторые ставили лет *надцать назад
rekcuFniarВ: „вот именно эта идея охуенная, если бы МС и ведроиды так делали” — только при обязательном наличии опции в настройках.
DJ ZX: даже без опции всяко лучше, чем внезапные ребуты на 20-50% разряда по датчику. Карик, если батарею меняешь, то производительность восстанавливается, речь идёт именно об изношенных или заменённых батареях с недостаточной ёмкостью
Kariy_Z?lupkin: так вчем проблема поменять 👾
если производители за недорого в сервисных центрах не меняют - то они жлобы конченые!
rekcuFniarВ: „даже без опции всяко лучше” — нет, если это не Apple, то всё должно быть под контролем пользователя.
DJ ZX: пользователям не нужен контроль, им нужен утюг. это то, что красноглазики понять никак не могут. мне нужен контроль и тебе, потому что у нас дохуя времени настраивать. а норм юзерам нужно "чтобы работало", а если контроллер аккума сбоит или он просел
то норм научить ОСь это понимать и не вырубать тел и не урезать время работы девайса, пусть даже ценой потери в производительности. Карий - как связано "поменять". Вот я не хочу менять батарею за свой счёт, эппл грит "твой девайс замедлится, но будет
работать и не перегружаться самопроизвольно" - каеф, спасибо
ju: Я хотел тебе развёрнуто ответить, но вовремя осознал, что эту упоротость даже комментировать не стоит.
rekcuFniarВ: Ой блин нет. Возня ради возни мне тоже не интересна и мне лень лишний раз ковыряться. Но когда дефолтная работа софта/устройства меня не устраивает, я предпочитаю иметь возможность настроить. А дефолтные пользователи при этом ничего не теряют, утюг у них по прежнему есть и он как-то работает. Пусть будет по дефолту снижение производительности при утере ёмкости батареи, но это поведение пусть будет отключаемо через настройки.
А то получается пользователь купил железо, а через какое-то время у него часть железа тупо отобрали потому что так вот решил дух Джобса.
Kariy_Z?lupkin: есть такая фирма "Цептер" у них гарантия 100лет
айпл просто хуй клала... а могла за недорого менять акуммы
хотя что это я губу раскатал
DJ ZX: а у не эппл дешёвые аккумы и их замена?
Брейн, пользователь НЕ покупает железо.
rekcuFniarВ: Покупает. Изаче бы не меняли каждый год на новый девайс с более лучшей камерой, более лучшим экраном, более мощным процессором, более ёмкой батареей и т.д.
DJ ZX: вот меняют из-за хайпа, так то камеры становятся лучше, но уже не сильно, батареи менее ёмкие, кароч, меняют из-за рекламы "мы выпустили новую модель"
rekcuFniarВ: Но ведь не все люди пользуются топовыми моделями типа Айфона или что там у Самсунга. Остальные тоже из-за хайпа? Те что меняют по случаю износа аппарата не в счёт.
То есть вот ты тоже купил Айфон только из-за хайпа?
DJ ZX: Износ железа - это не покупка из-за железа. Я купил экосистему Эппл., а только потом ифон Х из-за железа
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #896
Процитировать |

Apple извинилась за замедление некоторых моделей iPhone

Компания Apple опубликовала на своем сайте заявление, в котором извинилась за «недопонимание» в связи с информацией о намеренном занижении производительности некоторых моделей телефонов iPhone.

«Мы знаем, что некоторые из вас чувствуют, что Apple подвела вас. Мы приносим свои извинения. Было много недопониманий по этому вопросу, поэтому мы хотели бы прояснить ситуацию и рассказать об изменениях, над которыми мы работаем», — сказано в заявлении.

В компании рассказали, что вышедшее год назад обновление iOS 10.2.1 снижает производительность моделей iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE для увеличения срок службы батарей и во избежание проблем с внезапными отключениями телефонов.

В Apple пообещали снизить стоимость замены батареи в США и заявили, что новое обновление iOS предоставит больше информации о состоянии аккумуляторов.

Ранее Apple признала, что замедляет iPhone для продления срока их работы.

DJ ZX: ну и дурачки, как всегда у эпол и яблодрочеров всё наоборот, за хуиту им не стыдно, а за норм темы и адекватные вещи - извиняются, дебилы
climbatize92: Пусть вернуть электронную подпись на iOS 10 чтобы я смог снести ету хуету !!!
причём тут батарейки? она у меня живая еще как, сам iOS11 сделан так чтобы на 6S всё висло
rekcuFniarВ: „извиняются, дебилы” — да что ты негодуешь, они же не искренне извиняются. Не было бы такого резонанса они бы и не подумали.
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #897
Процитировать |

Ололо, поздравляю всех тех, кто покупает яблотехнику на последние гривны

Apple выпустит обновление, позволяющее отключать замедление iPhone

Корпорация Apple весной 2018 года выпустит обновление для операционной системы iOS, которое позволит отключать функцию замедления работы iPhone. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Теперь пользователи смогут увидеть, включена ли впервые введенная в iOS 10.2.1 функция управления питанием, которая предотвращает неожиданные отключения, и отключить ее», – сказано в релизе.

Ранее Apple извинилась за замедление некоторых моделей iPhone.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #898
Процитировать |



люблю смотреть его влоги, картинка чумовая)

DJ ZX: я обнаружил за 4 месяца юзания айфона, что нет никакой "экосистемы" - просто есть вещи, которые сделаны между айфоном и другими яблодевайсами лучше, чем не с ними, вся "экосистема" строится на анальной огороженности, а не реально эксклюзивных фичах
Kariy_Z?lupkin: во во... я считаю нужно слушать тех людей которые юзаю одновременно несколько  флагмана на разных платформах (а лучше 3). Ну таких более обьективная оценка
а то люди создают разные высеры, лижбы самим себе психологически опровдать кучу потраченых денег
A][eL: DJ ZX, а ты с маком и прочими плюшками прям юзал?
Я «экосистемы» пока не пользовал, мне похуй на это все) не могу пока сформировать четкого мнения по этому поводу
Kariy_Z?lupkin не нужно никого слушать, нужно иметь представление о том, что тебе необходимо, и в соответствии с этим использовать подходящий девайс.
DJ ZX: знаком
то есть у меня эполвотч и хакинтош на виртуалке и япадики в принципе тут являются тупо большими айфонами в плане фич. магазин приложух и качество приложух под иОС давно не лучше, если не хуже, чем под андроид (да и под вин10 кое-что намного лучше)
но тут больше речь о том, что покупая яблодевайсы онли - у тя всё будет работать идеально. но хуйня. ябловотч не может работать идеально, например, иос тоже, ну быстрое сопряжение и доп софт ставить не нужно - ну бля, одноразовая настройка - это уже давно
не главная проблема, тем более андроид+винда отлично работают в связке, а вот реализация винда+винда ваще была не в пример круче иос+мак, но при этом не выжила, что означает, что на экосистему эпол пох всем
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #899
Процитировать |

С- свобода
Как там шуточки про закон Яровой, про свободу и открытость 

rekcuFniarВ: Там же написано что причина ареста в „ФБР утверждает, что Phantom Secure была специально создана для осуществления и вспомоществования криминальной деятельности”.
А про непрослушиваемый телефон IMHO бред, мобильная сеть подконтрольна государству, голосовые вызовы в сотовых сетях не могут не быть непрослушиваемы. Другое дело если реализовать поверх интернет свою VoIP телефонию с шифрованием, при условии что серверы свои собственные используются.
Как там шуточки про закон Яровой” — претензии к закону Яровой не по поводу прослушек, "свободу" и "открытость". Прослушки-то существовали без всякой Яровой всю жизнь существования телефонии, в т.ч. аналоговой и это было почти всем очевидно.
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)
Ответ #900
Процитировать |

Не могу определиться и выбрать между Sony Xperia XA1 Plus и ZTE Nubia M2.Что посоветуете?По отзывам китаец просто зверь, но почему такой дешёвый?

A][eL: zte сломается нахуй через пару месяцев, а сони сломается нахуй через полгода/год, как показывает практика)
Champion: Во как.А мой нынешний ещё Sony Ericsson служит уже 6 лет и до сих пор норм)Такого качества я сейчас не дождусь?
A][eL: "Sony Ericsson", лол кек. сейчас это совсем не та контора, древние расклушушки SE 10-15 летней давности еще работают))
сони мобайл пиздец обычно. на форуме тут обязательно кто-то да возразит, кто телефоны чуть ли не каждый год меняет)
всё на страх и риск
Champion: Я фигею...Тогда наверное лучше китайца за 160 баксов.
rekcuFniarВ: А телефоны ломаются вообще? Брак обычно выявляется в первый месяц пользования. А ломаются в основном если только экран разбить, хз...
A][eL: У соней часто дефекты всякие с динамиком или шлейфами через год только вылазят, и это не брак, просто спроектировано как говно
rekcuFniarВ: А у меня на всех телефонах, в т.ч. и начала нулевых, динамик что для рингтонов и будтльника, в течение года начинал хрипеть, наверное из-за того что громкость часто на полную. Пофиг так-то, звук какой-то издаёт и ок.
A][eL: ну я про разговорный динамик)) если летит громкий, то хуй бы с ним, конечно)
Champion: У меня сейчас Live With Walkman, брал в 2012, там 2 динамика, звук - топ.Я бы не менял, но он уже youtube не берёт, т.к видеосайт обновили и третий андроид уже его не тащит.
Страницы: 1 ... 49 50 51 52 [53] 54 55 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Смартфоны, мобильники и мобильные OS (iOS, Android, WinPhone/Mob, Ubuntu, etc.)