Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Модернизация правил раздела

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Модернизация правил раздела  (Просмотрено 24898 раз)
zamok
Гость

E-Mail
Модернизация правил раздела
Ответ #51
Процитировать |


Я же в разделе рекомендаций изложил всё о чём писал Гаришь, только в лучшей форме и с необходимыми основами которые были удалены.

Ага все друг друга не любим, в этом и заключается наша любовь. ПРи этом чем больше узнаём тем больше не любим и этим стараемся улучшить человека, ой бред пошёл.

Я конечно стараюсь, но могу точно сказать что в ближ. лет 5 начиная "через месяц" меня тут практически не будет...
Правила и модератрия  - фундамент раздела. Без этого раздел деградирует. В данном случае мне нынешняя Арена очень не нравится относительно того какой она была когда я сюда пришёл. И та Арена , мне кажется, во многом мне помогла в Росте, сейчас этого меньше. Больше людей которые, как мне кажется, стремятся к другим целям в этом разделе или правильней сказать по другому относятся , я это понимаю и мне это немного неприятно учитывая то что например если брать в пример эту тему то очевидно то что в такой достаточно серьёзной теме практически никто не участвовал относительно тех людей которым Арена что-то дала. Мне Арена много дала, как мне кажется, и я к этому благодарен и всегда буду стремиться как минимум из благодарности давать пользу ( как мне кажется ) этому разделу. Другой вопрос то что это может быть не всегда возможным и то что мало по моему мнение толковых людей относительно других времён. И я , думаю, понимаю почему...
Впрочем всё нормально и всему свои причины.

zamok
Гость

E-Mail
Модернизация правил раздела
Ответ #52
Процитировать |

В правилах Удалил след текст:
"Я предлагаю сделать заголовок следующим:
"Правила раздела и рекомендации пользователям".


Содержание топика:"
т.к. лишнее.
-------------------
после перечня серверов удалил
"(какие сервера лишние ? Каких не хватает ? )"
.


Личным пожеланием было бы - открепить данный топик так как на него ссылаются правила и при необходимости он поднимается. Т.К. он занимает место наверху и необязателен по моему мнению, но конечно это строго  субъективно...


Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #53
Процитировать |

предлагаю внести в правила такой пункт:
Выкладывая трек в этом разделе, Вы соглашаетесь с тем, что Ваш трек может быть выбран для шоу Оценка Треков или/и для других шоу на Радио Арены.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Модернизация правил раздела
Ответ #54
Процитировать |



Ну это и по умолчанию понятно - пришёл на Арену, будь готов что Арена придет за тобой  ;D. Думаю, если никто не выскажет весомых аргументов (а их и нет), почему нельзя вносить этот пункт, то можно будет внести пункт в правила.

Хотя ещё раз повторюсь, что это и не пункт правила как-бы, а просто де-факто - если выложен трек на Арену, значит его могут взять в шоу Оценка Треков без спроса - так как радио-шоу это "живое" продолжение обсуждений треков в самом разделе. Шоу и раздел на форуме - одно целое.

Lucky_Ganesh: да просто часто быает, что когда уже готов треклист и всё такое..люди пишут, что не надо трек брать..и приходиться всё менять))
j0k3r: Ганеш, я вот подобное сегодня тебе писал, но только что не ненадо брать, а что нужно взять обновленную версию. но это так, лирика все
Trim Silence: поэтому читаем пост ниже
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Модернизация правил раздела
Ответ #55
Процитировать |

Предлагаю под пунктом 5 ввести такое:

5) Использование треков раздела в эфирах Радио Арены

5.1 - Выкладывая трек в разделе "Оценка Треков", Вы по умолчанию соглашаетесь с тем, что Ваш трек может быть выбран для шоу Оценка Треков или/и для других шоу на Радио Арены

5.2 - Вы сохраняете за собой право:

- отказаться от участия в радио-эфирах полностью (другим словом, запретить использование Вашей музыки в радио-эфирах). Для этого в топике с Вашим треком (в описании трека) Вы информируете об этом администрацию Радио Арены
- отказаться от использования какого-либо отдельного Вашего трека в радио-эфирах. Для этого Вы аналогично в топике с этим треком (в описании трека) информируете администрацию Радио Арены.
- попросить заменить Ваш трек в трек-листе анонсированной радио-передачи. Это делается за такой промежуток времени, чтобы Администрация Радио успела обработать Вашу просьбу и внести коррективы в планируемый эфир

j0k3r: нормально так вроде
Lucky_Ganesh: лучше, написать, чтобы в описании сразу сообщали..хотят или нет..иначе будет то-же самое что и щас)
Trim Silence: Исправил. Теперь во всех случаях авторы всё сразу сами сообщают. В первых двух - совсем сразу, в третьем - если успеют
Lucky_Ganesh: о..хорошо..спс:)
Trim Silence: Добавил в правила. Нужный пункт
LeStR: только их никто и читать то не будет из новичков )
dig7er: А это и не нужно. Главное, что потом недовольного можно ткнуть лицом в этот пункт правил
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Модернизация правил раздела
Ответ #56
Процитировать |

Добавлен новый 6-й пункт в Правила раздела "Оценка Треков"

-----


6) Использование плеера для предпрослушки и скачивания треков

Если вы обладаете прямой ссылкой на свой трек, либо аккаунтом на http://www.dropbox.com, то, прочитав данную инструкцию, вы сможете вставлять плеер в топик со своим треком:
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=8;action=display;threadid=3...

-----

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #57
Процитировать |

Предлагаю запретитиь мат и оскорбления для всех в разделе оценки треков как в постах так и в комментах
посты и комменты с матом тереть без предупреждения
этот пункт внести в правила
)
интересно мненияе трима и других админов
если никто не против, то так и сделаем (с) 

Mishutka: а в комментах можно ж, да?
нано-оміч: мам, а можно мне мороженое?
DJ ZX: я тоже за, йух ялб йухан
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Модернизация правил раздела
Ответ #58
Процитировать |

А чего это запрещать, если это и без того в правилах форума запрещено? Материть нельзя. Модеры должны за этим следить. Неэффективным модерам выговор и отстранение от должности.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #59
Процитировать |


вот именно что материть, а просто маты можно получается?
типа "о, бля, охуенный трек, я ебу!"?)

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Модернизация правил раздела
Ответ #60
Процитировать |

Нельзя. С чего ты это взял-то? Правила форума это определённее некуда описывают. Просьба прочитать их!

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #61
Процитировать |

ну, окай тогда))

Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Модернизация правил раздела
Ответ #62
Процитировать |

Вроде бы по тем же правилам форума мат в комментах допускается. ?

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Модернизация правил раздела
Ответ #63
Процитировать |

Процитируй это место, пожалуйста.

Mishutka: не нашёл где это было, но помню, что это ты писал где-то в редколлегии, хотя мне не важно это, просто спросил, потому что вспомнил...
dig7er: Я этого не говорил и не мог говорить. Мата не должно быть нигде!
rekcuFniarВ: Хорошо, тогда нужно создать словарь эквивалентов матерных выражений, а то хз что писать вместо
Mishutka: можно использовать как в детстве названия цветов, типа: "Слышь, розочка, ну-ка пионь отсюдова!
Mishutka: А то как ща затюльпаню - обсиреневешься.
rekcuFniarВ: Хорошо, подбери мне пожалуйста аналог "ояебу", чтобы состояло также из одного слова.
DJ ZX: ояебу - матом не является лингвистически, как и вобля
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Модернизация правил раздела
Ответ #64
Процитировать |

1. Я против мата. Самые грубые высказывания удаляются. Остальное (совсем немногое) оставлялось как "проявление духа продедже, свободы и демократии на форуме". Если нужно затянуть гайки совсем туго - пожалуйста, без проблем. Думаю, товарищи форумчане немного побузят, повозмущаются что их сообщения трут и лишают права свободно общаться на форуме где демократия и глас народа, да и успокоятся. Я думаю - давно пора, мат не красит речь - ни живую, ни электронную.

2. Насчет неэффективных модераторов. Ололо, мои тапке шоке, вы тока это щас заметили. Пардон, точнее, я хотел сказать - это печально. Только мат - он то там то тут скользит по всему форуму, и достаточное количество его везде, и в профильных разделах - как в постах так и в комментах. И скажу больше (хотя этим не кого не хочу тыкнуть в нос) - и модераторы бывает частенько мимо глаз пропускают посты со сквернословием (что-то типа "о*уенная новость, но где же б*я Хитвейв?"), и глобмоды иногда нет нет да позвояют себе приложить крепкое словцо. Так что если мести - то мести метлой всё, а не делать удивленное лицо когда речь заходит о правилах и ругательствах. Здесь мат живее всех живых, к сожалению. Так что на самом деле проблема то обширнее - но врядли это тот форум с теми устоявшимися канонами и обычаями общения, где можно будет накорню убрать употребление матерных слов. Если за это браться - нужно будет вводить тоталитарный режим на всём форуме, и вместо модеров и глобмодов посадить недремлющих церберов на цепях к каждому разделу.

3. Что касается того раздела где мы с Ганешем модерируем - будет сделано.


ЗЫ. Щас разглагольствуем мы о мате, о том какой он плохой, я выхожу на главную - и вижу в последних сообщениях, на главной странице форума "[Флейм] Новая волна х№иты". На главной странице, на "лице" форума! Это просто "отлично". Тут более системный подход нужен - но он предполагает кучу вылитого говна, толпы глашатаев свободы, срача и в итоге пустого пшика (это я так о ромашках - хотите порядка и видимой красоты - начните с главной страницы).


Lucky_Ganesh: хорошо, просто арена всё таки тоже в каком-то смысле лицо форума - сюда заходит много новичков...
Lucky_Ganesh: и думаю, что будет улчше для арены и форума, если им в роже не станут сразу тыкать ями)
Lucky_Ganesh: спс за поддержку :))
DJ ZX: цензура блять, пока арена, в принципе я и так уже тут ничо не забыл
DJ ZX: кстати, "хуита" - это эвфемизм, а не мат
Trim Silence: да мне если честно вообще епонятно зачем завели разговор о мате. 8 лет форуму, 8 лет он тут есть - и тут опомнились к 2010 году Мне, если честно, вообще ни холодно ни жарко от него
Trim Silence: А что касаемо новичков - никто их не чморит и не засирает откровенно на Арене, всё тихо и мирно - нормальные треды, нормальные обсуждения
Trim Silence: Был всего 1 тред - с ДиДжеем Опасным, где была веселуха. Но так и топикстартер создал его ради лулзов, не более
DJ ZX: я против мата, но матерюсь, как сапожник, к чему бы это?
Trim Silence: к тому что пора спать всем спокойной ночи
Mezzanine: во флейме мат всегда был разрешен ведь
Lucky_Ganesh: примеры мне щас тоже не приходят в голову, но на будущее всё равно неплохо было бы ввести что-то подобное в правила
DJ ZX: угу, а также запретить публиковать песни, содежащие мат, призывы к насилию и извращениям
Mezzanine: а на арене такие песни почти и не публикуют, что весьма огорчает
Lucky_Ganesh: ну насчёт насилия и извращений тоже можно подумать
LeStR: не нужно ни о чем думать
нано-оміч: "да мне если честно вообще епонятно зачем завели разговор о мате" - человеку видимо совсем делать нехуй.
нано-оміч: "примеры мне щас тоже не приходят в голову, но на будущее всё равно неплохо было бы ввести что-то подобное в правила" - добавьте вы уже сраную строчку в правила и пусть все успокоятся
нано-оміч: как бабки у подъезда. может цены на хлеб пообсуждаем?
Lucky_Ganesh: давай, почём в омске хлеб нынче?
Trim Silence: Закупочная цена в Омской области в этом году составила 5.000 рублей за тонну
Lucky_Ganesh: хотя..у провадда в блоге уже обсуждали можно там прочитать, можно было бы тнфляцию пообсуждать, чтобы правильные цены высчитать
нано-оміч: пополам от смеха складываюсь, пощадите.
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Модернизация правил раздела
Ответ #65
Процитировать |

добавлен пункт:
1.4 Сообщения и комментарии, содержащие ненормативную лексику, оскорбления и провокации будут удаляться без предупреждения.

Lucky_Ganesh: оно не в разделе оценка треков
DJ ZX: 90% моих тем содержат мат
Lucky_Ganesh: \то было до, и вообще чё за детсад?
DJ ZX: это будет и впредь, наше имя Легион
нано-оміч: "то было до" - ухахахаха. а как же то, что новые люди придут и посмотрят? это твой довод. каждому будешь объяснять, что это было до? или удаляй(и ещё 80% сообщений) или не майтесь хернёй всякой вообще
Lucky_Ganesh: всё равно правила никто не читает и на даты не сомтрит..так что ничего не будет
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Модернизация правил раздела
Ответ #66
Процитировать |

Я предлагаю быть более демократичным. Удалять (вобщем что до этого и делал) только откровенные оскорбляющие посты (коих почти нет). Ну подправлять конкретные бранные тирады не в тему (такое тоже редкость - и я их тоже подправляю). Насчет правил форума можете тут не петь соловьиных трелей - во-первых, никто их не соблюдает и всех это устраивает и все это знают, во-вторых - никто их соболдать не будет и всех это устраивает и все это знают. Что касаемо моего "модераторсвования" в разделе - правила раздела соблюдаются, все топики оформлены как надо - они информативны, ссылки юзабельны, обсуждения проходят так как надо, никто никого не чморит и делать этого не будет.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Модернизация правил раздела
Ответ #67
Процитировать |

Появились некоторые идеи по расширению правил и использования сторонних ресурсов при публикации материалов. Впринципе, немного, плюс я ещё хочу пересмотреть парочку моментов. Срок - от дня до трех (мне тоже надо спать, есть и работать, и смотреть телек валяясь на диване) - потом я предоставлю что получилось ЗХ-су, Роме и Ганешу на суд. А там решим

rekcuFniarВ: Предлагаю запретить ргхост за маленький срок хранения.
Trim Silence: РГхост продлевается если трек скачивают. Короче, подумаем
Lucky_Ganesh: правилами запретить нибраз можно ?))
rekcuFniarВ: Я это к тому что часто бывает через полгода-год вдруг кто-то поднимает темы с просьбой перезалить... Надо что-то придумать чтобы треки были живы как можно дольше.
: Брейн, дропбокс (dropbox.com) - отличный вариант для длительного хранения файлов.
rekcuFniarВ: Ну он не общедоступный, надо инвайты искать у кого выпросить. Нужен какой нибудь народный сервис
DJ ZX: инвайты на дропбокс вполне реально
DzhYn: Надо инвайтов на дропбокс??? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!
dig7er: Проблемы с хостингом? Попробуй arena.theprodigy.ru! Arena.TheProdigy.ru - мой хостинг! Arena.TheProdigy.ru!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Модернизация правил раздела