Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема:  - Интервью PRODIGY -

Последний автор: …
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: - Интервью PRODIGY -  (Просмотрено 13847 раз)
Idoru
Гость

E-Mail
- Интервью PRODIGY -
Ответ #51
Процитировать |

вот, Битс, как и обещал)


The Prodigy - Liam Howlett
By Daniel Robert Epstein
Mar 25, 2006


It’s hard to believe that it’s been ten years since The Prodigy broke into the mainstream with their catchy techno-like hits Smack My Bitch Up and Firestarter. Well now before The Prodigy releases new material on us later this year enjoy a collection of all their hits with Their Law: Singles 1990-2005.


Daniel Robert Epstein: What are you doing today, press?
Liam Howlett: I’m in the studio.
DRE:
What are you working on?
LH:
New album, side projects, different shit.
DRE:
A solo album?
LH:
Not a solo album. Production on another vocalist.
DRE:
Can you say who?
LH:
It’s top secret.
DRE:
What made you decide to put together Their Law?
LH:
The record company decided for us. Clause number five in the contract shall be this collection. We didn’t want to do it because we’ve got material that excites me back in the studio to use for new records. But they told us we had to do that next. If we had to do it wanted to do it creatively. So we did things like make it a double album. I’m proud of it but if we waited for another album we would have had a lot more material.
DRE:
Even though it is the singles, do you consider it a greatest hits?
LH:
I don’t refer to it as the greatest hits because that makes it sound more contrived in a way.
DRE:
How involved were you with the DVD?
LH:
Everything you see and hear is always a decision by the band members. Through all the videos we’ve done we’ve always directed, co-directed or wrote. We’ve made some good videos and some bad ones and I think it’s important for fans to see everything, one package for people to get what the bands about.
DRE:
Do you feel pressure to write something as popular as The Fat of the Land?
LH:
Not really. But any band that has a big record always has a certain amount of pressure, maybe more from other people. It was a difficult album to write but the good news is that we’re through that, and we’re in the experimental stage, we’re much happier. It was about three years ago that I was in that state but I’m onto new things.
DRE:
How did you to get that pressure off?
LH:
If you don’t have pressure you’re not working hard enough. It shouldn’t be easy, it’s never easy. So we’re under pressure and we put pressure on ourselves to make whatever we’re doing the biggest sound, or the angriest beat, to make sure we don’t slack off.
DRE:
So Their Law is you getting everything out there so you can move onto new stuff.
LH:
Exactly. We can move forward, try different things, try new sounds and we’re back together as three people now. For the last album I didn’t use Keith Flint and Maxim in any vocals. But for the new album, the band is back in the studio.
DRE:
So “Wake the Fuck up” is a new track?
LH:
Yes. That track was written because we gave a big tour in England, and that track was written as a brand new track to play live for that tour. Since the tour was all about old records we wanted to play some new songs. We didn’t want to carry it over to a new album so I ended up putting it on the compilation album.
DRE:
Have you all made up?
LH:
Yeah man, we’re all friends again.
DRE:
Who made the first call?
LH:
None of us did anything wrong to each other, it’s just the pressure of life. We stopped communicating and then paranoia came in and if you’re paranoid about something, the longer you leave it, the more you imagine things are happening when they are not. We decided we wanted to go back and do some gigs and play live and we sorted it out in hotel rooms for the next three or four months. We talked until till three or four in the morning, sorting out all the problems and it’s all cool now. Those guys are like my brothers.
DRE:
How experimental will the album get?
LH:
We literally just started it so we’re messing around with different ideas. There’s certain criteria this band needs to fit, the main thing is writing tunes that we can play live and that don’t have less energy than the other ones. Songs have got to have the same impact live so the album won’t be too abstract. When we play the new stuff and the old tracks, it has to have the same or more energy. When I’m writing songs, I visualize it on stage.
DRE:
How do you do that?
LH:
You can picture the energy, the crowd’s response, the dynamic of the tunes, the impact and how it explodes on stage. It’s more of a personal thing between the band members, we just know when it feels right. When that certain beat hits, when that lyric comes out you just know it’s going to really take control.
DRE:
What made you decide to cover Dolly Parton and ELO?
LH:
The whole of the record is based around what I’ve been playing in my house and these are the tracks that we played. I’ve never been into country western music I remember the effect of this Dolly Parton at a party. So I wanted to capture that within the album, capture that vibe.
DRE:
Are you voting for Dolly at the Academy Awards?
LH:
No, I just like that track. I don’t know anything about it her.
DRE:
Well, you know she has giant breasts, right?
LH:
I know what she looks like, yeah. My wife actually sang with her on an English chat show. My wife’s a member of a famous girl group in England [All Saints] and she sang with Dolly Parton on this show, so I saw her there.
DRE:
What did you think of the Method Man remix?
LH:
It is good. I wanted to be in the studio but it didn’t work out that way. That’s how it is with these compilations. .
DRE:
Do you and your wife collaborate?
LH:
No, strictly relationship only.
DRE:
Why?
LH:
I really believe that things should be left separate, that’s the fun of life. We’re both into different things, my wife’s more pop sound and I’m into sort of like the dirt.
DRE:
How is your crazy hair going?
LH:
I’ve just had the hair that’s a mess and that’s the way I like it. I’m actually proud of never having been to a hair salon. I cut my own hair.
DRE:
I can’t cut my own hair. How do you do that?
LH:
Just be creative, when it’s messy it doesn’t matter. Just chop it off when it gets too long.
DRE:
When do you start touring in the US?
LH:
We’ll be coming across this month then and hopefully in July we’re going to do west coast.


вообще, при необходимости могу перевести, но только когда закончу с интервью Self-Titled Mag

Keit
Гость

E-Mail
- Интервью PRODIGY -
Ответ #52
Процитировать |

Ок!!!

Idoru
Гость

E-Mail
- Интервью PRODIGY -
Ответ #53
Процитировать |

первая половина перевода:


Интервью для Suicide Girls, 25 марта 2006

Трудно поверить в то, что уже прошло 10 лет с того момента, как The Prodigy ворвались в мейнстрим со своим прилипчивым техно-саундом – вспомните, например, знаменитые Smack My Bitch Up и Firestarter. Перед тем, как группа выпустит новый альбом ближе к концу этого года [хы-хы – прим. пер.], она предлагает нам снова насладиться всеми своими хитами на свежем сборнике Their Law: The Singles.

- Чем ты сегодня занят?
- Сижу в студии.
- Над чем работаешь?
- Над новым альбомом, сторонними проектами и прочей фигней.
- Сольный альбом?
- Нет, я продюссирую стороннего вокалиста.
- Можешь сказать, кого?
- Это совершенно секретно.
- Почему вы решили выпустить сборник синглов?
- За нас решила наша звукозаписывающая компания. Пунктом номер пять в нашем контракте был выпуск подобной компиляции. Мы не хотели этим заниматься, потому что у нас есть немного материала, над которым нам не терпится поработать в студии и использовать на новом альбоме. Но раз нас заставили выпустить этот сборник, мы решили сделать это с креативом – так появился второй, бонусный диск. Я вообще горжусь Their Law: The Singles, но если бы наверху потерпели с выпуском компиляции до нового альбома, материала для сборника было бы гораздо больше.
- Пускай тут и написано "The Singles", считаешь ли ты этот сборник эдаким "Greatest Hits"?
- Нет, не считаю, потому что это звучит немного надуманно.
- Как вы были вовлечены в создание DVD?
- Все, что вы видите и слышите там – это коллективное решение членов группы. Мы режиссировали, ассистировали – одним словом, работали над каждым видео. У нас есть как хорошие клипы, так и плохие, но мы решили, что людям важно посмотреть их все [врет и не краснеет! – прим. пер.] в одной упаковке, чтобы лучше понять группу.
- Чувствуешь ли ты необходимость написать что-нибудь такое же популярное, как The Fat Of The Land?
- Да нет. Однако любая группа, написавшая что-нибудь действительно значимое, всегда чувствует определенное давление со стороны других людей. Тот альбом было сложно записать, но мы все-таки покончили с ним – и это очень хорошо. Сейчас мы перешли на экспериментальную стадию, и мы гораздо более счастливы. Около трех лет назад я все еще не мог выбраться из эпохи TFOTL, но сейчас я уже увлечен другими вещами.
- Как ты смог освободиться от того гнета?
- Если ты не чувствуешь давления со стороны, ты сможешь работать усердно. Ничего никогда не должно доставаться легко. Мы ощущаем это давление и стараемся напрягаться сами, чтобы сделать какую бы то ни было вещь – извлечь крутейший звук или создать злейший бит, - для того, чтобы быть уверенными, что мы не халтурим.
- Итак, Their Law – это своеобразное подведение черты, благодаря которому вы можете двигаться в новом направлении?
- Точно. Мы можем идти вперед, пробовать новые приемы, менять наш звук. Мы снова вместе, как три человека. На AONO я вообще не использовал вокал Кита и Максима, но на новом альбоме вся группа снова целиком в студии.
- Wake The Fuck Up – это ваш новый трек?
- Да. Он был записан, потому что мы давали большой тур по Англии и нам нужен был заглавный трек для него. Пускай тур был посвящен старым песням, нам хотелось сыграть что-нибудь новое. Мы не хотим, чтобы этот трек появился на новом альбоме, и, чтобы не было соблазна, я поместил его на свой Back 2 Mine.


Idoru
Гость

E-Mail
- Интервью PRODIGY -
Ответ #54
Процитировать |

парт ту, гораздо более интересная ))

- Сдружились ли вы снова?
- Да, чувак, мы опять друзья.
- Кто сделал первый шаг?
- Ну, никто ни с кем не ссорился, просто быт заел. Мы перестали общаться, но вскоре началась паранойя. А чем дольше ты подвержен ей, тем чаще тебе мерещится то, чего на самом деле нет. В итоге мы решили, что хотим собраться и отыграть вместе несколько концертов, и потом в течение нескольких месяцев мы утрясали свои проблемы в гостиничных номерах. Мы могли разговаривать до трех или четырех часов ночи, улаживая все противоречия, но теперь уже все спокойно. Эти парни снова мне как братья.
- Насколько экспериментален будет новый альбом?
- По правде говоря, мы только что начали, и пока еще пробуем разные идеи. Главный критерий, которого мы должны придерживаться при написании музыки – это то, что она обязана подходить под наши живые выступления и быть не менее энергичной, чем наши старые треки. Новые песни должны содержать в себе не меньший импульс, чтобы не затеряться на концертах, так что альбом не будет слишком абстрактным. Когда мы играем новые и старые треки вместе, они все должны быть одинаково или более энергичны, но никак не менее. Когда я пишу музыку, я стараюсь представить, как она будет звучать на сцене.
- Как ты это делаешь?
- Ты можешь нарисовать в воображении реакцию толпы, динамику мелодий, энергию, импульс и вообще как это все будет взрываться на сцене. Между членами группы есть особое чувство – мы видим, когда все идет так, как надо. Когда ударяет нужный бит, когда звучит нужная фраза, ты просто понимаешь, что все под контролем.
- Почему ты использовал треки Долли Партон и ELO на своем Back 2 Mine?
- Этот сборник основан на том, что я обычно ставлю у себя дома – и это как раз те треки. Я никогда не увлекался кантри, но меня веселит реакция людей на этот трек Долли Партон посреди вечеринки, так что я решил поместить эту песню на сборник ради сохранения того эффекта.
- Ты голосовал за Долли на Academic Awards?
- Нет. Я ничего не знаю о ней, мне просто нравится та песня.
- Но ты ведь в курсе, что у нее огромные сиськи?
- Я знаю, как она выглядит, да. Моя жена недавно пела с ней на одном английском ток-шоу. Она участница известной девчачьей группы в Англии [All Saints], и она пела с Долли Партон на том шоу. Там я и видел Долли.
- Что ты думаешь о своем ремиксе на Method Man?
- Он хорош. В то время я хотел поработать в студии, но мне некуда было деть свою творческую энергию. Это было примерно как сейчас с этими компиляциями.
- Планируешь ли ты сотрудничать со своей женой в музыкальном плане?
- Нет, только семейные отношения.
- Почему?
- Я действительно верю в то, что некоторые вещи следует отличать друг от друга – в этом прикол нашей жизни. Мы оба заняты совершенно противоположным: моя жена – поп-музыкант, а увлечен более "грязной" музыкой.
- Как поживает твоя безумная прическа?
- Я недавно сделал себе новую дерьмовую стрижку, но это как раз то, что мне нравится. Я реально горжусь тем, что ни разу не был у парикмахера. Я стригу себя сам.
- Я так не умею. Как ты это делаешь?
- Просто включаю фантазию. Неважно, если получается неуклюже или путано – просто надо отрезать волосы, когда они становятся слишком длинными.
- Когда у вас начнется тур по США?
- Мы приедем к вам в этом месяце, и, надеюсь, к июлю мы доберемся до западного побережья.


как вы думаете, достойно ли интервью того, чтобы быть вывешенным на сайте?

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

- Интервью PRODIGY -
Ответ #55
Процитировать |

С одной стороны, некоторые вещи здесь дублируют известное, т.к. уже всплывали в других интервью. Но есть и интересные моменты.
Это если судить с умной точки зрения. А если по ощущениям...
Дова-а-а-а-ай!!!!!

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

- Интервью PRODIGY -
Ответ #56
Процитировать |

Интереснейшее интервью Лироя, советую ознакомиться всем

28.02.2005. DJ Leeroy Thornhill (ex “the Prodigy”) на Вагонке


«…если тебе надо стимулировать себя, чтобы быть ди-джеем – завязывай и с тем и с другим!»
                                                                Лирой Торхилл


"В феврале 2005 казалось, что наш город охватила Prodigy-мания! Что случилось? В музыкальных магазинах появился новый диск этой некогда известной на весь мир группы? Нет, к тому же пик ее популярности прошел еще, кажется, в далеком ‘96-м. Виной всему был Лирой Торнхилл - обычный афроамериканец, родившийся в Лондоне, веселый парень, отличный ди-джей, но кроме всего этого  бывший участник легендарных «the Prodigy». Да, он был в Калининграде, но уже давно уехал. Больше вам не нужно ничего знать. Поэтому не стоит читать это интервью, вы уже все пропустили. Музыкальная революция снова прошла мимо вас. Просто отправляйтесь в музыкальный магазин и купите там все диски этой группы, которые сможете найти. И тогда, возможно, у вас появится какой-то шанс.

gaspacho

"24 февраля в клубе "Вагонка" было особенно неспокойно. Причиной тому - тот, кто в афишах значился скромненько так - DJ Leeroy Thornhill. На самом деле даже по мировым меркам он - звезда далеко не последней величины. Лирой один из четырёх отцов-основателей культовой группы "the Prodigy", начиная с периода осмысления ими самих себя в 1990 и заканчивая временем его расставания с коллективом в 2001 [в 2000-м, прим. MaxFire]. Какое-то время Лирой занимался сольной работой в составе проекта "FlightCrank", выпустил альбом и пару EP, не ограничивая себя в музыке - над альбомом и би-сайдами к его синглам работали люди совершенно разные, начиная от звёзд D`n`B и заканчивая мэтрами даба и регги. Однако, в конце концов этот уроженец Эссекса 35 лет от роду остановился на роли клубного диджея.

Несмотря на четверг, по некоторым данным, на "Вагонку" в тот день пришло больше тысячи человек. Сказать о том, что вечеринка удалась - ничего не сказать. Начиная с момента прибытия Торнхилла на "Вагонку", о чём возвестил британский гимн, и до половины шестого утра это была лучшая вечерина за последние несколько лет. Нам удалось взять интервью у Лироя, причём в общении Лирой показал себя скромным и весёлым парнем, отвечавшим на все вопросы без исключения. Есть чему поучиться дибиланам и ромазверям."

mike spaski


В России ты известен в основном по своему участию в «the Prodigy». Получается, что ты делаешь себе имя за счёт чужого?

- Я горжусь тем, что я был частью «The Prodigy». Всё-таки, когда-то мы были лучшей группой в мире, может не в музыкальном отношении, но в плане живых выступлений, наших шоу – точно. Так что я горжусь тем, откуда я вышел. Это моя старая добрая группа, мои братья, и то, что я ушёл, ничего не меняет – я, всего-навсего, больше не выхожу на сцену с ними. Но я по-прежнему слушаю новые и старые альбомы, храню старые треки, журналы. По-своему я всё ещё часть «The Prodigy», просто вы меня больше там не видите.

Тебя не огорчает то, что в Калининграде, почти никто не слышал «FlightCrank»?

- Меня это не особо беспокоит, потому что сейчас я уже считаю, что всё равно это были далеко не лучшие времена. «FlightCrank» больше нет. У меня была своя группа, живые выступления, я пел. Но это было не совсем то, что надо, ведь я ещё до этого был танцевальным ди-джеем и все ждали от моей группы танцевальной музыки. Поэтому «FlightCrank» не прокатил, и на сегодня я покончил с ним. Сейчас есть только Лирой Торнхилл – ди-джей танцевальной музыки.

Все знают, что вы классный танцор, но сегодня танцев мы не увидели?

- Да я слишком старый  уже! Это всё спина, спина побаливает.

Может тогда хватит? Тебе уже 35. Не думаешь, что когда-нибудь придётся завязать с ди-джейством и заняться чем-то другим. К примеру, представь – «Школа танцев Лироя Торнхилла».

- Нет, я не танцор. Слова о том, что я хороший танцор, наверное, были бы ужасным оскорблением для тех людей, которые годами ходят в школы танцев. Я просто легко схватывал всё это под музыку, которая мне нравилась. Я кормил свой адреналин и всё. Я больше этим не занимаюсь. Люди просто всё время ожидают от меня, что я буду танцевать. Но для вас, для всех, кто говорит, что я хорошо танцую, можно, к примеру, сказать: «Сделай лицо, как будто ты кончаешь». Но ведь не обязательно заниматься сексом, чтобы у тебя было такое лицо. Да и когда ты им занимаешься, у тебя далеко не всегда получается показать это на лице. Так что и мне не обязательно танцевать, будто я на сцене, я же просто провожу время.

Да, многие из тех, кто видел тебя на сцене, отмечали работу ногами, знаю, что ты репетировал, просматривая старые видео Джеймса Брауна. А в музыке на кого ровнялся?

- Да много всего. Джеймс Браун и весь фанк, электро, хип-хоп, модовская музыка. Понимаешь, когда мы ходили с друзьями по клубам, то обычно шли туда танцевать, а не ради музыки. У всех есть две ноги, две руки, и ты можешь делать только некоторые определённые вещи с ними. И неважно, что я делаю, танцую или играю, это не отличается от всего, что уже делали раньше.

Все знают Лироя, который был одним из тех, кто совершал музыкальную революцию в начале 90х. Насколько тот Лирой изменился?

- Я вообще не изменился.

Так это Ты, старый добрый Лирой?

- Да, конечно. Я так же ссу и истекаю кровью, как и все.

Как считаешь, от кого следует ждать следующей глобальной революции в музыке и как всё произойдёт?

- Если б я знал, я был бы миллионером.

продолжение

Ты выступал по всему миру – от Нью-Йорка до Куала-Лумпура. Где еще хотелось бы побывать?

- Не знаю, мне нравится каждое шоу. Я ди-джей, и я здесь для людей, а не для себя. Я наслаждаюсь каждым шоу и, наверное, поэтому это не обязательно должно быть там, где я ещё не был. Таких мест много… Пусть это будет Мексика.

У тебя очень напряженный график. Прилетел за пару часов до выступления, улетаешь рано утром, потом ещё куда-то. Совершенно нет времени, чтобы нормально осмотреть те места, где выступаешь. Неужели совсем не хочется побольше узнать о них, увидеть что-то интересное?

- Конечно, я хочу, но не всегда это получается. Когда обычно приезжаешь куда-то впервые, не остаёшься там на несколько дней – на случай если не понравится. Когда ты в новом месте всего один день – тебе здесь нравится, хочется узнать и увидеть побольше. Поэтому если я приеду сюда в следующий раз, то, наверное, захочу увидеть больше. На самом деле это тяжеловато, ведь с четверга по субботу я, как правило, ди-джей, то есть я работаю почти все уик-энды, хотя и люблю взять домой часть культуры тех мест, где выступаю.

Выдерживать такой график всё равно очень трудно – как ты себя стимулируешь?

- Да мне и не надо – за меня это делают люди. Я всего-навсего ди-джей. Кто угодно может быть ди-джеем!

Но ведь далеко не каждый им является.

- Но каждый может им быть. Это легко для миллионов ди-джеев также как и для меня, нужно просто практиковаться. Сегодня мне пришлось ехать 14 часов, пока я не оказался в клубе. Зато потом у меня было 2,5 часа чистого адреналина. И я рад этому, ведь если тебе удаётся удовлетворить свой адреналин – ты счастливчик. Стимулировать себя нетрудно, но, если тебе надо стимулировать себя, чтобы быть ди-джеем – завязывай и с тем и с другим. В конце дня я работаю для людей, а не для себя. Если им хорошо, то и мне хорошо.

Если тебе удается провести уик-энд дома, что ты делаешь?

- Ну не знаю, в старые добрые времена, когда я был ещё парнишкой, у меня каждая суббота была безумной. Сейчас я стараюсь проводить их дома, смотря футбол.

Какая, кстати, любимая команда?

- «Арсенал»!

Ты такой высокий. Это не мешает?

- (долго смеётся) Да это всё равно что сказать – ты очень белый, тебе не мешает? Ты очень русский – тебе это не мешает?

Не особо, я же в России живу.

- Вот именно. Какая разница, мне это абсолютно не мешает. Спину иногда ломит, но, в принципе, не мешает.

Если б у нас сейчас здесь был прямой телеэфир на весь мир, кому бы вы передали привет?

- Мне. Я бы сказал: «Привет, Я!»

Надеюсь, сейчас уже будет последний вопрос, нам скоро надо уходить …, - вмешивается менеджер Лироя.

- (Лирой недовольно смотрит в его сторону) Не хочу я! Оно того не стоит. Я останусь ещё на часик, уедем в пять, потом душ в гостинице, соберём шмотки и на самолёт. Только чтоб в гостинице было много женщин!

Какие планы на будущее?

- Я планирую в один прекрасный день умереть.

Почти в каждом интервью ты говоришь, что хочешь быть счастливым, это так важно?

- Конечно… Смысл жизни в том, чтобы быть здоровым и счастливым. И это самое главное.

В этом году нашему городу исполняется 750 лет. Что бы ты сказал своим фэнам, слушающим твою музыку через 750 лет?

- Спасибо, что слушаете. Извините, что я мёртв, но всё равно – спасибо, что слушаете.

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

- Интервью PRODIGY -
Ответ #57
Процитировать |

Интервью Лаяма Хоулетта журналу "Trax" (июль 2002 г.)
----------------------------------------------------------------------------------------

Какое направление у этого альбома?

- Задача та же: продолжать совершенствоваться, сохраняя при этом свою силу и индивидуальность. Наверное некоторые будут разочарованы. Ни один из новых трэков не сделан для клубной сцены. Я часто использовал сэмплы, но сейчас перестал; мы берём более «музыкальное» направление. Трэки больше похожи на настоящие песни. Больше текста, напряжённая атмосфера, почти что параноидальная. Основа – олд-скульный хип-хоп. Это логичный прогресс.

Как публика реагировала на первые версии трэков?

- Первая версия BGAT была довольно медленной, почти что хип-хоп. Но на сцене не хватало энергии, так что BGAT мы переделали.

Какая концепция у нового альбома?

- Название «AONO» - ссылка на оружие. Это, конечно, не главная тема, но каждый трэк повествует об атаке и обороне. Получилось как-то естественно и это не было целью. У нас уже есть шесть трэков, включая “No Souvenir” с 3D, “BGAT”, “Nuclear”, “Trigger time”, “Vacation”. Но альбом ещё не готов. В январе должен выйти. На многие группы давит их собственный лэйбл, но не на нас. Я перфекционист и мне нужно много времени.

Как вы пишете музыку?

- Некоторые группы работают в три или четыре музыканта. Я же сам по себе и должен быть удовлетворён тем, что делаю.

Вы использовали сэмпл из Firestarter в BGAT…

- Это знак нашим фанам, что Prodigy ВЕРНУЛИСЬ.

Мощь звука Prodigy лежит в басах, это по-прежнему так?

- Да, это правда. BGAT, например, это трэк со звуком, как на альбоме “FOTL”. Но мы не должны обобщать это, потому что с другой стороны есть трэк “No Souvenir”, который является настоящим прогрессом. Многие будут удивлены. [мдаа.. я мы его так и не услышали - прим. MaxFire]

Кейт был больше вовлечён в создание альбома?

- Да. У него собственная домашняя студия и он даёт мне некоторые идеи и гитарные звуки.

Кто-нибудь ещё не из Prodigy задействован, кроме 3D?

- Пока что только Ping Pong Bitches. Три девушки из Лондона, совершенно сумасшедшие. Соответствующий им звук - это что-то между панком, электро и индастриалом.

Вы часто говорите, что ваши музыка и слова не содержат никакого скрытого смысла...

- Новые тексты – новое наступление. Например, трэк “Vacation” о США. Он не антиамериканский, но в нём критикуется новая сцена “металла” в США. В общем и целом, скрытый смысл прежний: “Пошли нах..!”

Вокруг вас постоянные скандалы, на сегодня этот Рогипнол…

- Одно точно: Prodigy никогда не станут говорить о том, как приготовить чашку чая! Нам нравится, когда люди реагируют. СМИ раздули из мухи слона. Кейт написал текст из собственного опыта. Есть скандал, но не тот, что создали СМИ. Тот факт, что такой препарат существует, вот это скандал.

Вы считаете себя панком?

- Я больше не понимаю, что значит слово “панк”. Мне нравились Sex Pistols, что они из себя представляли. Я знаю, кто я сегодня: мятежник. Панк больше не значит ничего. Соединённые Штаты виноваты в этом. Они зародили “карикатурный бизнес”.

Трудно быть мятежником, когда ты продаёшь миллионы записей?

- Мы - мэйнстрим, но наш звук – андерграунд. Когда я сочиняю трэк, я всегда думаю об андерграунде, моих корнях. Всё из-за басов и ритмов. Эти части позволяют нам портить систему. Я хочу, чтобы Prodigy проигрывали на радио после каждой поп-группы, чтобы люди говорили “Бл.., в чём дело?”

После свадьбы во Франции с Натали Эплтон (Nat Appleton), Вы - цель для жёлтой прессы...

- Мне пох.., потому что я не хожу в те места, где меня фотографируют. Я не звезда. Если я иду в бар и напиваюсь, то я не прихожу в ужас от того, что кто-то меня сфотографировал. Сестра Нат, которая с Лаямом Галлахером (Liam Gallagher), находится под большим давлением. Когда мы все вчетвером , то нам приходится бежать, чтобы избежать папарацци!

Какие планы на будущее?

- Буду продолжать делать музыку, это единственная вещь, которую я умею делать. Кто знает? Я мог бы писать классическую музыку! Иногда я задаюсь вопросом, будут ли существовать Prodigy через десять лет? У всех групп есть плохой альбом. Задача в том, чтобы сделать его как можно позже.

Idoru
Гость

E-Mail
- Интервью PRODIGY -
Ответ #58
Процитировать |

Интервью журналу "Ровесник" (№3/2006)

Кит Флинт: "Я не коллекционирую воспоминания и не слушаю "битлов"

Наделав в середине 90-х много шума, пионеры техно и рейва Prodigy вдруг исчезли, оставив позади себя почти 20 миллионов проданных дисков и раз в сто больше сплоченных и крепко разогретых поклонников. Тираж впечатляющий даже по меркам мейнстрима, не говоря уже об альтернативной электронной музыке, - казалось бы, надо загонять его в заоблачную высь, но группа выпускает странный даже по меркам Prodigy экспериментальный альбом "Always Outnumbered, Never Outgunned" (2004), и снова исчезает. Нам удалось связаться по телефону с вокалистом Китом Флинтом, который согласился ответить на интересующие всех вопросы.

- Почему вы не участвовали в записи "Always Outnumbered, Never Outgunned", и почему там пели Джульетт Льюис и Лайэм Галлахер?
- Это был эксперимент другого Лайэма (Хаулитта – лидера Prodigy), он имел на него полное право. А почему он пригласил именно этих людей, не знаю, не спрашивал.

- Разве не интересно?
- Нет.
- Почему?
- Потому что каждый должен заниматься своим делом. Группа – это не шайка грабителей, где взаимопонимание и синхронность являются решающими. Группа может функционировать за счет любого участника, было бы на то его желание. Музыканты приходят и уходят, группа остается.

- Некоторые все же распадаются…
- Распадается наше представление о них. Sex Pistols по-прежнему существуют, раз продаются их диски.

- А "битлы"?
- Мне они "до фонаря", но раз люди их покупают, значит, они не распались. Группа умирает, как только вы похоронили ее в своем сознании.

- Вы же похоронили "битлов"…
- Пока жив их последний фанат, живы и они. При чем здесь я?

- За то время, что Prodigy не давали о себе знать. Музыка заметно изменилась?
Нет, музыка не изменилась. Изменился рынок.
- То есть?
- "Кока-кола", "Макдональдс" и "Поп-идол" (аналог нашей "Фабрики звезд" – Ред.) – вот что такое рынок, теперь он управляет музыкой. А продукция этого рынка очень вредит здоровью. Теперь каждый может купить свои 15 минут славы. Или 15 миллионов калорий, это одно и то же.

- Кто-то выбирает забегаловку быстрого и вредного питания, кто-то идет в ресторан, где подают очень здоровую пищу…
- Чепуха! Дешевка потому и правит миром, что ничего не стоит. А на здоровой пище вы вмиг разоритесь. Кому нужны музыканты со сложной организацией сознания? Никому, а смазливая девчонка – всем. Она – чистый лист, из нее можно сделать звезду любого калибра, лишь бы девочка открывала рот только тогда, когда продюсер щелкнет пальцами.

- По-вашему, публикой манипулируют?
- Господи! Да все подряд! Мы, я, вы – группы, продюсеры, пресса, телевидение. У публики нет времени подумать, она непрерывно переваривает информацию, которую ей подсовывают.

- Но вы-то подсовываете ей первоклассный товар?
- Вот уж не всегда!

- Как так?
- Первоклассного товара обычно хватает на пару дней торговли. Потом в ход идут припасы второй свежести. Потом тухлятина. Но все уже знают: недавно здесь продавали экстра-класс, и продолжают делать покупки…

- Мрачная картинка…
- Шоу-бизнес, подруга. Здесь нет ничего веселого.

- И за десять лет шоу-бизнес стал жестче?
- Трудно сказать. Думаю, что если бы Prodigy возникли сегодня, нам не удалось бы пробиться.

- А как же независимый рок и независимые фирмы грамзаписи?

- Не смешите, независимых давно уже нет. Это очень дорогая высокотехнологичная индустрия – где вы видели независимого производителя спейс-шатлов? Не каждая страна готова потянуть такого рода проекты, не говоря уже о кучке концернов. Вы и Америка, вот и все. В шоу-бизнесе то же самое. У японцев куча денег, но они не знают, как ими распорядиться, и сдуру покупают все подряд. У тех, кому кажется, что они знают, как и что делать, денег нет, замкнутый круг.

- Какой же выход?
- Не знаю, я его не вижу.

- Но музыка существует, альбомы выходят…
- Было бы лучше, если бы они не выходили.

- Почему?
- Настало время остановиться и послушать, чего в рок-музыке наворочено за пятьдесят лет. На это уйдет лет сто. Лет тридцать потомки будут переваривать наши художества. А потом проклянут весь этот рок-н-ролл на веки вечные и займутся чем-нибудь другим, столь же глупым и бесполезным.

- Все так безнадежно?
- Количество создаваемой в мире музыки давно уже превысил все разумные пределы. Прослушать в режиме реального времени все, что издается за год, невозможно. Еще более нереально услышать во всей этой какофонии истинный талант – тем более что процесс штамповки строго контролируемый. И после этого мне говорят, что вот эта группа – супер, а вон та – так себе! Вы хотите сказать, что послушали три миллиона других, и сделали такой вывод? И среди тех миллионов не было ничего, что заслуживало бы внимания?

- А если плюнуть на весь этот шоу-бизнес и делать то, что считаешь нужным? Есть же, в конце концов, Интернет!
- Был Интернет. С недавних пор это тоже придаток шоу-бизнеса. А насчет плюнуть… Я так и поступаю: ничего не слушаю, ничего не читаю, не коллекционирую марки и монеты, не хожу на концерты – не хочу отождествляться с толпой.

- А толпа – это коллекционеры?
- В известном смысле: чтобы забыть себя, люди собирают эмоции и воспоминания. Нет своих, обращаются к чужим в телевизионном ящике. Или слушают "битлов".

- Это плохо?
- Просто не по мне.

- Так что же вы делаете, отключившись от внешнего мира?
- Стараюсь жить.

- Получается?
- Через раз. Сегодня не получилось.



аэро
Гость

E-Mail
- Интервью PRODIGY -
Ответ #59
Процитировать |

супер интервью, мрачное но рулезное ))

- "Первоклассного товара обычно хватает на пару дней торговли. Потом в ход идут припасы второй свежести. Потом тухлятина. Но все уже знают: недавно здесь продавали экстра-класс, и продолжают делать покупки…"

с точностью то, что ощущаю сегодня на форуме

Idoru
Гость

E-Mail
- Интервью PRODIGY -
Ответ #60
Процитировать |

обновлен раздел интервью на сайте

http://www.theprodigy.ru/info/interviews/

ClubNika
i can freeze time
Бог Форума
*****
Рейтинг: 821

[Заценки]
[Комментарии]



Following a Rhythm Revolution

TheProdigy.lv http://www.photoline.lv Skype: clubn1ka
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1173

- Интервью PRODIGY -
Ответ #61
Процитировать |



надеюсь это случится не в этом году 

Y.O.D.A.
Гость

E-Mail
- Интервью PRODIGY -
Ответ #62
Процитировать |

Та похоже в этом году совсем ничего не случится

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

- Интервью PRODIGY -
Ответ #63
Процитировать |


Это случилось в 2004ом

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

- Интервью PRODIGY -
Ответ #64
Процитировать |

классные интервьюшки!

pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

- Интервью PRODIGY -
Ответ #65
Процитировать |

Классные интервью!
Там где Лиам рассказывает об музыкальном образовании не нашел оригинал интервью в инете:
For aspiring producers, do you feel it’s necessary to have a formal music education?
I don’t think it’s necessary to have a formal musical education. I think music today is guitar music against electronic music. There’s maybe a higher standard that guitar players are held to. Electronic music is more based around studio work, and you can pick that up as you go. With electronic music, it’s probably best if you’re not formally trained. A lot of great electronic records that I love – like “Blue Monday” by New Order – were made by guitar bands. You just have to keep an open mind.

superdr.crow: ОПЕН Ё МАЙНД БРО
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема:  - Интервью PRODIGY -