Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе  (Просмотрено 4381 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
#
Процитировать |

Не так давно, а именно в 1999-ом году, на своих концертах того года Продиджи играли один яркий и суровый трек под яростным названием We Do What The Fuck We Want, который был диссом на выпад Beasty Boys в сторону Smack My Bitch Up, и нигде до и после на релизах группы он не выходил.

В сети существует 4 плохих записи этого трека, а с Питера так вообще не полностью.

WDWTFWW @ Питер 1999


WDWTFWW @ Сан-Паулу 1999


WDWTFWW @ Афины 1999


WDWTFWW @ София 1999


"Ну играли они его в 1999-ом, а после такой яркий и мощный трек Хоулетт просто взял, и выбросил", думал я, если бы не одно НО - вчера в теме концерта в Мельбурне 2002-го я прочитал, как Без'вести пропавший утверждал, что We Do What The Fuck We Want игрался и там, а это был короткий филл после беты BGAT-а, и сегодня это подтвердил pizzaman, ещё и добавив, что он трансформировался позже в Medusa's Path!

Филл @ Мельбурн 2002


Для меня, как обожателя этого трека, такая новость стала бомбой!
Расскажите все, что вы думаете по этому поводу, поведайте мне свои мысли ПОЛНОСТЬЮ!

@Andrej Prodigy@: ну да!я давно заметил в этом филе 2002,We Do What The Fuck We Want,бит только Лиэм замедлил,а в Медузе может только бит похож)
pizzaman: Послушал Sofia 99 и думаю, что Лайэм ещё взял синт из Junkie XL - Fight для трека и немного изменил. На видео Sofia 99 на ютубе хорошо слышно этот сэмпл c 1:20.
Ещё похожий синт (даже больше) в треке Spitfire 05 - с 1:50.
pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #1
Процитировать |

Мне ещё очень напоминает K. Flay - We Hate Everyone

Deefrex: Не, тут точно мимо, по-моему.))
pizzaman: местами похоже по настрою и некоторыми элементами также как бит в Medusa's Path. Думаю этот трек разошелся на составляющие в разные треки и K. Flay что-то перепало
конечно всё это субъективно. Для меня ещё например трек Prepare for the rush с Midtfyns 98 перешел в Spitfire. Думаю у Хоулетта так часто было - какие то элементы из одного трека в другой когда видит, что трек в тупике при написании.
Да он и сам в интервью когда-то говорил (вроде 2005-й) что-то типа если трек не развивается то он его забрасывает и пишет новое. Но думаю, что элементы тем не менее остаются и он их пихает куда либо или как-то развивает уже в другом треке.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #2
Процитировать |

Не больше и не меньше чем просто филл тех лет, сделанный для того, чтобы разбавить атмосферу слежавшегося трек-листа эры Фэта, как по мне. Плохое качество и опредеоенный речитатив на всех записях заставляет людей думать, что это был какой-то полноценный трек. Для меня эта дорожка из разряда таких работ, как Prepare For The Rush или Voodoo Beats, просто что-то, чтобы разбавить действо и ехать дальше 

Trim Silence: естественно качево, в захлебывающейся монофонической говнозаписи с перегрузами и дискретизацией приемного устройство овер минус стопицот Кгц )
кстати, если бы хоть кто-нибудь из тех кто делал запись. догадался бы хотя-бы прикрыть немного пальцем микрофон, то мы бы получили что-то более членораздельное, можно было бы услышать трек
"чем последние 2 альбома" я не помню, что там )
pizzaman: мог бы быть неплохим бонусом. Многие группы выпускают всякие сборники беток и неизданного. Но Prodigy делает акцент больше на концерты.
Deefrex: Случай с Beasty Boys меня наталкивает на мысли, что это был не просто филл. И подобные слова в этом треке Макс говорил на Reading festival 1998-го перед SMBU, а именно "I do what the fuck I want"
Ссылец на видос с моментом - http://vk.com/video232134976_171033586?t=47m7s
Так что история у него всё-таки красивая!))
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #3
Процитировать |

Всегда считал этот трек крутым и отчасти мифическим из-за отсутствия адекватной и внятной записи. Скорее всего вся его крутость и классность - это плод наших фантазий и додумок на основании говнозаписей.

Deefrex
Гость

E-Mail
Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #4
Процитировать |


Ага.

Но всё же меня не отпускает факт, что это был 1999-ый - то время, когда, как мне кажется, Хоулетт хотел записать на будущем альбоме Продиджи что-то ещё более революционное и крутое, чем было на Фэте, пока его не переклинило на панкуху а-ля "AONO 1", типа Nuclear, Gun и то, что было в демо-миксе DVD "Their Law: The Singles 1990-2005". Меня просто штормит от того трека Хоулетта 1999-го к порнухе! И судя ещё по услышанному мной в We Do What The Fuck We Want, я считаю 1999-ый пиком творческой фантазии Лиэма с уклоном в крутое! А ведь мы даже не слышали, что он там в оригинале готовил к 2000-ому году с Дель Найей в No Souvenirs, и загадочный Dust Yourself, а про них ведь столько слухов!))

Так что на мои мнения о крутости и классности We Do What The Fuck We Want есть оправдания. И всё это очень умилительно на самом деле! Эх, читал бы это сейчас сам Хоулетт!

oledjan: все подобные темы обо всех этих треках давно уже обмусолили
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #5
Процитировать |

А мне заверните к тому списку ещё и Nightboat To Cairo, который имеет сбивку на Medusa's Path и обратно. Причем этот элемент звучит так, будто тогда он был как раз частью кавера (замедление темпа, сэмплы саксофона идентичные основным в кавере). Полагаю, вот откуда у Медузы торчат ноги, а не из туманных предположений, что она "выросла" из WDWTFWW.



Василий Николаевич: ого, не знал что это один трек
pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #6
Процитировать |

Ещё к тому списку короткий Unknown Track после Voodoo Beats на Close-Up Planet Festival, Sao Paulo, Brasil 99. Можно и мелодию и структуру трека расслышать. Очень нравится.

oledjan: ссылочку то кинь
а все, у мене есть оказывается
Deefrex
Гость

E-Mail
Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #7
Процитировать |

А мне трек из порнухи в оригинале без ахов и вздохов, пожалуйста.
(То, что восстановил Вукс - у меня есть. Мне, пожалуйста, полный оригинал, который собрал тогда я.)

pizzaman
Участник Форума
**
Рейтинг: 494

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 369

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #8
Процитировать |

Вот интересная статья: http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=1;action=display;threadid=1...
Что помешало Лайаму писать как раньше - появление у Хоулетта финансовой возможности купить любой синтезатор после коммерческого успеха TFOTL и компьютеризация в написании музыки. Всё это отвлекло его на годы и затянуло в эксперименты пока он не пришел к Reason.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #9
Процитировать |

По времени звучания трек не похож на филл, он, пожалуй, встанет в один ряд по продолжительности с такими шедеврами времен "краденого истребителя" как Догбайт, Джет, Авол и Дэй. Все это тоже какие-то огрызки, но филлами их никто не называет же.
Просто в то время, в далеком 99, Леонид еще только обкатывал идею суперкоротких треков, так сказать, делал пробу пера Уж потом-то он поднаторел в этом деле. Думаю, все-таки это был трек, пусть сырой, недоделанный, всунутый для разнообразия трек-листа, но полноценный трек, а не филл.

Ol' Skool
Участник Форума
**
Рейтинг: 313

[Заценки]
[Комментарии]



Сгусток энергии


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 374

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #10
Процитировать |

Запилите полноценный трек с концерта в хорошем качестве

Ol' Skool: Те, которые вверху темы, не могу скачать
Ни у кого нет?
Faust
Участник Форума
**
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



Gonna shoot you down


Пол: Мужчина
Сообщений: 186

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #11
Процитировать |

Из темы сэмплов, я проверил инфу о схожести We Do What The Fuck We Want с треком Death in vegas - Death Threat.
Биты одни и те же, тот же самый грязный шум имеется,НО! весь трек перекрыт вокалом и всякими эффектами... Так же имеется другая версия этого трека, называется Song For Penny.
Сравнение
http://rgho.st/7CmjQhRWR

Однозначно, какая-то связь есть.

Утверждали, что не могли сэмплировать т.к. альбом вегаса вышел позже, но Song For Penny уже был в 1998
https://www.discogs.com/Death-In-Vegas-Film-Soundtracks/release/701239...

Igor X: что-то в этом есть, очень похоже
Nick_Rold_Rock: Оно самое
В WDWTFWW Лиэм или запетлил родные или наложил кики.
Shipa: в тему сэмплинга надо.
Faust: Shipa Зачем? там уже есть пост же
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #12
Процитировать |

Мы тут рассуждаем, а трек уже давно есть


Deefrex
Гость

E-Mail
Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе
Ответ #13
Процитировать |

В общем, судя по фоткам журнала с треклистом 1999 года из Болгарии, за подгон которых спасибо Кити, по факту трек назывался "Fuck What You Want!". А старое название, очевидно, - чья-то фанатская выдумка.

Кликейбл

climbatize92: Rhythm of Life так и не сыграли ?
Rex: Тут даже название полностью не видно на скане, откуда такая уверенность в этом?
Deefrex: На облоге журнала стоит ещё первая F и восклицательный знак в конце.
Слово "Fuck" журналюги, видать, не стали целиком там светить ввиду цензурных соображений.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Fuck What You Want! - обсуждение трека, обмен мнениями о его судьбе