Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty

Правила раздела "Обсуждение новостей, статей, интервью"

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty  (Просмотрено 16123 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
#
Процитировать |

Несколько часов назад Better Feeling Films на стене своего сообщества в Facebook опубликовали фотоальбом с рабочими материалами видеоклипа Nasty, а также со скриншотами и набросками, по всей вероятности, видеоклипа Rebel Radio, над которыми у них велась работа.
https://www.facebook.com/betterfeelingfilms/posts/1263872620294572









Остальное в виде кликабельного превью:


Early concept (из описания в альбоме на Facebook)




magazine cover 1 sketch / magazine cover 1 final (из описаний в альбоме на Facebook)


magazine cover 2 sketch / magazine cover 2 final (из описаний в альбоме на Facebook)


Я так понимаю, альбом ранее был закрыт для всеобщего просмотра и открыли они его как раз перед вбросом на стену.

Судя по датам загрузки некоторых изображений (октябрь / ноябрь 2014) - работа над клипами Nasty и Rebel Radio велась параллельно друг с другом.
На скринах предположительного Rebel Radio присутствуют ребята из группы и их участие в клипе очевидно. Более того, на одном из скринов изображён персонаж с очертаниями Флинта (вероятно, он и есть) без глаз с открытым ртом, высунутым языком и "красными рогами" (предположу, что в кадре изображено последствие встречи с лисом, либо взгляда на него, и этот лис, опять же, является главным героем видеоклипа).

Из всего представленного выше выходит, что видеоклип готовился заранее и скоро состоится его премьера (возможно, что премьера планировалась ещё год назад, но не была осуществлена по ряду причин).

Также предположу свои догадки по возможному синглу, к которому этот видеоклип может быть причастен:
Итак, мы имеем альбомную версию трека Rebel Radio (буду считать здесь за оригинал), Rebel Radio (Proxy Remix) - впервые засветился сразу после выхода альбома на японском издании The Day Is My Enemy, а также Rebel Radio (René LaVice's Start A Fucking Riot Remix) - изначально вышел минувшим летом на The Night Is My Friend [EP]. Оригинал и René LaVice's Start A Fucking Riot Remix игрались на концертных выступлениях группы. В общем, если сингл в будущем не планируется, то думаю, что с тем набором, что есть, и возможно ещё с чем-то, у группы и / или Лиэма в планах было изначально его выпустить ещё в прошлом году с небольшим временным лимитом с синглом Nasty (потому что Better Feeling Films над клипом Nasty тоже работали), но что-то пошло не так или же всё внезапно повернулось другим путём, в итоге релиз сингла Rebel Radio на тот момент был отменён, а треки с него были вот так вот раскиданы.

Собственно, ждём новостей по видеоклипу от группы. Также сейчас есть смысл задать вопросы как группе, так и самим ребятам из Better Feeling Films о клипе и сингле Rebel Radio, чтобы полностью разобраться в ситуации.

На всякий случай - архивом все изображения из Facebook в большом разрешении

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #1
Процитировать |

Думаю, что все несколько прозаичнее. Так как Лиам выбирал между двумя названиями альбома, началась работа и над синглом Rebel Radio, который был бы заглавным и представляющим альбом треком. В итоге весы качнулись в пользу другого названия альбома и, как следствие, другого представляющего трека.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #2
Процитировать |

Better Fuckyourself Films шляпа. Кровь из глаз.


yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #3
Процитировать |

Смею предположить,что никакого клипа не планировалось. ..
Я думаю что это была работа над тизером альбома, который как мы помним имел рабочее название Rebel radio.
О чем собственно и написал чуть выше Оледжан.

A][eL: да скорей всего
SLY: а может и планировался, но потом все эти наработки эволюционировали в Насти. Больно антуражи схожи. Из всех озвученных раскладов (кроме Дифрексового) вытекает, что никакого клипа не будет. В чём я почти уверен.
Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #4
Процитировать |


Я не помню, чтобы Лиэм где-то в интервью упоминал рабочее название альбома, как Rebel Radio. Помню только его вброс, где он выдал, что из буковок в картинках, которые он постил в Инстаграм, можно составить название альбома, но я лично тогда поддерживал только единственный вариант -E.B.L.Я., и продолжал ждать от названия что-то в духе "Истребителя" вплоть до оф. анонса.

Почему я выдвинул версию именно видеоклипа - потому что тизер альбома с названием Rebel Radio так и не засветили, вбросили скринов с описаниями и сидите думайте, что это такое. Ещё имеющиеся 2 оф. ремикса на этот трек натолкнули на мысль о сингле - об этом подробно расписал в 1-ом посте.

Вот не знаю даже, к чему сейчас склоняться.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #5
Процитировать |


Было примерно так:
1. леям нашёл по объявлению кантору, которые делают клипы Беттер Факерселф Фильмс
2. заказал у них клип на РЕБЕЛ РАДИО, как достоверно показано на этой картинке:

3. получив результат, он почувствовал жестоко как его набеали, и скозал им ЧЁТ МУЙНЯ КАКАЯТО ДАВАЙТЕ ЗАНОВО НА ДРУГУЮ ПЕСНЮ АТО Я НА ВАС РЕМИКС СДЕЛАЮ МАЛО НЕ ПОКОЖЕТСЯ
4. так у нас появился клип НАСТИ НАСТИ, а у леяма клип с жолтой жопой, о котором он так долго мичтал

Deefrex: Аххахахахах))))
r3sistant
scouser
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2310

[Заценки]
[Комментарии]



You'll never walk alone

241464839 Skype: r3sistant
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1484

Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #6
Процитировать |


Не могу найти, в какой теме это было. Но всё же. Кто-то выкладывал кучу картинок с рабочими обложками для альбома и именно там было засвечено название альбома как Rebel Radio
upd
http://forum.theprodigy.ru/1326462

Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #7
Процитировать |

Вот, кстати, мне ещё Вукс подкинул ссылку, где сам Лиэм писал, что альбом хотел назвать Rebel Radio.
http://forum.theprodigy.ru/1324952


Значит, судя по всему, планировался клип к заглавному треку альбома, либо просто тизер альбома.

909madness
Гость

E-Mail
Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #8
Процитировать |

к некоторым фото было приписано что это ранняя концепция видео на трек nasty

909madness: о том же говорит название папки в которой фото
Deefrex: Да, я все описания из альбома к изображениям в теме запостил. Про ранний концепт было только на 1 набросок, который в другом изображении показан уже полностью анимирован.
909madness
Гость

E-Mail
Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #9
Процитировать |

так-и-да))
https://www.instagram.com/p/BB9vws1Oprz/
https://www.instagram.com/p/BB9vtL4Oprn/
https://www.instagram.com/p/BB9vp9Supre/


betterfeelingfilms Fun fact - This was concept art from our original treatment for the Rebel Radio video - which then became Nasty!

https://www.instagram.com/p/BB9valFOprB/

betterfeelingfilms Fun fact: The video for Nasty was originally going to be for Rebel Radio. It was all edited and ready to be animated before they changed their mind to go with Nasty instead

https://www.instagram.com/p/BB9vgxqOprI/

betterfeelingfilms Fun fact - We were playing with ideas and looks to put the band in the video (at the labels request) . Be it people in the street or as animated graffiti. However we all felt it detracted from the main story and didn't incorporate them.


Deefrex: Спасибо!
Они там им на каждое изображение комментарии писали. Можешь скопировать в эту тему все их комментарии оттуда? У меня в данный момент просто нет возможности самому это сделать.
Не на каждое, но почти.
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #10
Процитировать |

Я: "Hello from Russian fan community theprodigy.ru! We have been simmering dispute: please tell me, whether it was planned originally for the filming of the clip Rebel Radio? Or approved clip Nasty?" (гугл-перевод тут. Но надеюсь, что лингвисты меня не закидают шапками)

Betterfeelingfilms:"It was originally for rebel radio, but mid production was changed to Nasty. I still have the original edit some where ( only all in greenscreen )" 

Next week I'll be putting up a behind the scenes video and also selling off some storyboards / concept art if you are interested!

Deefrex: Спасибо! Это ты где им отписал, в Фейсбуке?
Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #11
Процитировать |

Provadd, уважуха, что написал им! Я сам хотел подходяще это сделать, но не успел нормально сформировать вопросы.

Отпиши им ещё, участвовала сама группа в съёмках клипа на зелёном хромакее и позже анимирована, или же была начисто отрисована? Если да - было бы круто увидеть рабочие кадры с группой на зелёном фоне.
Также было бы просто дико клёво, если бы они выложили в виде видео рабочие анимированные материалы клипа Rebel Radio (попросить бы их как-нибудь).
И известна ли им причина отмены клипа Rebel Radio? [Хотя, думаю, если причина в жёлтой жопе, как отписал Аксель - правду они навряд ли скажут. Но спросить стоит.)]

Или вкратце - миссия узнать всю правду о причинах отмены и выудить все ништяки с группой и без.

Provadd: Ждём следующей недели и новых ништяков. Если что-то еще будет спросить после увиденного, то это будет сделано само собой.
Deefrex: Это они тебе ответили?
По поводу следующей недели...
Provadd: да, всё верно. Я поэтому и поправил свой пост.
Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #12
Процитировать |

Нет ничего прекрасней в эту февральскую ночь, как поразмыслить ещё над одной версией причины поворота событий, теперь уже охватывая не только отмену клипа Rebel Radio, но и смену названия альбома с Rebel Radio на другое, так что если кто сейчас не спит - ловите.

Все помнят ту трололольскую статью после выхода сингла Nasty?
http://wundergroundmusic.com/the-prodigy-accidentally-release-old-trac...
Перевод от NASCARFan

А теперь представьте, что Лиэм не меняет планы и издаёт всё, как хотел изначально, т.е. альбом Rebel Radio с заглавным одноимённым синглом и видеоклипом. И тут смотрит Проддж-пипл премьеру клипчика на YouTube, и все такие -"ОПА, ХИТВЕЙВ!", а Rebel Radio, как вы знаете, это тот же Heatwave, только со свистелками и перделками, а также сбивками из Firestarter.
Причём если с декабрьской бета-версии 2005-го в Rebel Radio повторяются только одни заглавные семплы, то с версии 2006-го присутствует уже целый фрагмент, перекочевавший туда. Его-то я любезно и запостчу тут.


И тут начинается немыслимое:
-Статьи в духе той, что была на wundergroundmusic, начинают массово вываливать с Форчанов и Двачей.
-Критиканы всего мира все как один в голос кричат, что Продиджи не выпускают ничего нового и им давно пора на покой (может я тут с преувеличением пишу, но примерно такие при релизе The Day Is My Enemy были, сам слышал по радио).
-На YouTube Проддж-пипл делится на 5 групп:
1. Те, кто в комментарии к клипу Rebel Radio гнетут Хоулетта, что он совсем своим шампунем все мозги залил, а от фантазии и новаторства, которые были при нём в '90-ых, ни осталось и следа.
2. Те, кто гнетут 1-ых и с пеной у рта им доказывают, что СПЕРВА ДОБЕЙСЯ! ЭТО БОГИ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ, А ТЫ ВАЩЕ КТО-ТАКОЙ, ВАСЯ С КИРКОРОВЫМ НА АВАТАРКЕ? ИДИ СЛУШАЙ СВОИХ ИВАНУШЕК, А НА ПРОДЖЕ НЕЧЕГО ГНАТЬ! ПОНЯЛ, ТЫ, БЫДЛО НЕОБРАЗОВАННОЕ?
3. Старые пердуны, пишушие в комментарии, что СПАСИБО, ЛИАМ, ТЫ ВЕРНУЛ МНЕ МОЛОДОСТЬ! ЗАРЕЛИЗЬ ЕЩЁ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ХИТВЕЙВ, А ТАКЖЕ ТРИГГЕР И КАВЕР НА МЭДНЕСС СО ВСЕМ АОНО 1, ДАСТ ЙОСЕЛФ, НОУ СУВЕНИРС, ТИТАН, НЕ ДАСТ СЕЛФ ЙО В РЕМИКСЕ ЛОНГМАНА ВС. ГРИМ РИПЕРА, НОУ ТИТАНС, СТАРТ ЗЕ ДЭНС, А ТАКЖЕ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ СО СВОИХ ДЕМО-КАССЕТ, ВКЛЮЧАЯ ЭВИЛ МАЙНДС, ДОКТОРА ЗЮМПЕНА И ПРОЧИХ ДЕМОНОВ.
4. Приток детей, пишущих про Продиджи гарикхарламовские шутеечки.
5. Ваша версия.

В общем, всё-таки правильно Хоулетт сделал, что вовремя свернул всё это дело.

А вообще ночью надо спать, так что я пошёл, а то что-то уже совсем чёрт-те что в голову лезет.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #13
Процитировать |



ребята с betterfeelingfilms скинули сейчас вот новость. 1 марта начнётся продажа этих плакатов, что на фото сверху. Может кому-то интересно будет!

Deefrex
Гость

E-Mail
Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #14
Процитировать |

Concept Art открытки появились в продаже. Всего £35 за штуку.
http://betterfeelingfilms.bigcartel.com/

Я покупать не стал, однако выкачал все картинки с ними из магазина по ссылке.
Скачать архивом

A][eL: они все распроданы давно уже, так-то
Provadd: по 35 фунтов, а не долларов
Provadd: Тираж будет допечатан.
Deefrex: LOL. Я думал, они оригинальные листы пустили в продажу, а они, оказывается, ещё что-то допечатывать будут. Это и самому можно сделать.
Saddy: харош
замучу себе постер на работу )
Visualеr
Участник Форума
**
Рейтинг: 614

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 226

Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #15
Процитировать |

Охренеть вы копаете и добиваетесь инфы. Горжусь теми, кто имеют старую хватку и желание нарыть все, что скрыто

Deefrex: Это тебе не продажи считать.
Спасибо.
Third Kiss: Раньше это было оправданно. Ща исключительно на хайпе дифрекса. Он реально один.
Visualеr: почему раньше оправдано, а сейчас нет?
Deefrex: Так и не понял что там раньше было оправданно.
Third Kiss: Потому что группа была збс, а ща говно.
Deefrex: Ты сам не говно? Муравей всё ещё кусается, так что не гони тут.
Third Kiss: Может говно, может нет. Не мне судить. Если хочешь, приезжай сюда, послушаем музыку, пообщаемся. Составишь мнение - https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t31.0-8/12771961_503...
Visualеr: Леониде - толант и бох. Продолжаю трепещать. А Вдовин пишет сорта говна для ценителей извращений. Это вот для тех старичков-мегамозгов, которым перестала нравиться простая и понятная музыка, и они решили намутить мудрёного артхауса. Ваше право.)
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty
Ответ #16
Процитировать |

Тираж открыток будет допечатан. Ответ от Betterfeelingfilms: "Yeah I'll be uploading more on the weekend - Sunday mid day uk time". Поэтому кто спрашивал что и когда будет снова и всё же хочет купить эти открытки, то у вас еще есть шанс это сделать! Спасибо команде Betterfeelingfilms за оперативные ответы и ссылку на релиз.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обсуждение новостей, статей, интервью

Тема: Отклонённый видеоклип Rebel Radio, концепт которого послужил для клипа Nasty