Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: религии и веры  (Просмотрено 115917 раз)

Редактировал афишу Fate

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1020
Процитировать |

Ну если нет фотографии и отпечатков пальцем, это ещё не повод говорить, что кто-то не существовал)
А вот аура излишней мифологичности негативно влияет на его восприятие современным человеком. Думаю в древнее время и средние века, люди были более внушаемы и непорочное зачатие и прочие россказни их не смущали. Сейчас же христианство должно быть прогрессивным, если хочет идти в ногу со временем и развенчать некоторые собственные мифы. Как не претендовали на божественное происхождение Будда и многие другие просветлённые личности.

Возможно я не дальновиден и просто не замечаю этого в христианских писаниях, но так же замечаю, что в настоящее время, люди обращаются к буддистским, индуистским и прочим текстам, из которых имхо легче извлечь практическую пользу в духовном поиске.
Практики йоги, оказывают заметный эффект на физическое и психологическое состояние, где в христианстве найти подобное?

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1021
Процитировать |


Вот это прямая заслуга апостола павла. Именно он, удолбавшись кошерной наркоты, вычленил Иисуса из иудаизма и превратил его в чудотворца, истекающего на кресте кровью, который весь такой клевый, искупляет чужие грехи. А евангелисты развесили уши и записывали его трипы. Так появилось христианство, гарантирую. Причем я едва ли приукрасил смеха ради.

Так невозможно разговаривать на эти тему, но если уж диванный язык даже на такие темы приемлем, то тут важна поправка: христианство - это эрзац-иудаизм, бюджетная версия для зарубежного проката.
Коротко говоря и с массой оговорок.

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1022
Процитировать |



Мулдер, христианство было прогрессивно настолько, что, в общем-то, является квинтэнссенцией времени, в котором мы живем.


Mulder: Мукхос, "было прогрессивно настолько..." было и является как то режет слух, что возникает вопрос, было прогрессивно, а стало?
99,9%: учение Христа вааще заебком. а все эти церкви и прочее - тянут назад. т.е. в корне прогрессивно, реализуется так что регрессивно.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1023
Процитировать |

никакая религия не может быть прогрессивной по определению, даже пастафарианство или гуглизм, не говоря уже о догматичных авраамических мифологиях

любая религия инертна максимально и тянет людей назад, без религии скорее всего мы бы жили бы так как сча много лет назад, может 500, может и 1000, а может и 5000, потому что развитие технологий тормозилось религиями очень долго, потому что очень дохера всего было табуированного и "святого"

DX: вот как раз наоборот, любая наука тормозит человечество ты пойми это ты так думаешь что развитие технологий это шаг вперед эта мысль заложена у людей в голове, но посуди посути что тыщу что 2 назад человек так же хочет пить так же ест и утоляет свои потреб
DX: меняется только оболочка, да появились сотовые телефоны и т.д. - но если ты человек умный ты поймешь что это все изобретения созданы для упрощения нашей жизни мы кушаем современные мясные деликотесы нам всего лишь стало вкусно и все , по факту же организм
DX: получает больше вредных веществ чем натуральных белков всяких е добавок чего небыло скажем 2 тысячи лет , научись судить по факту а не поверхностно, а по факту это так: да сейчас появились красивые! удобные! быстрые! комфортные! машины. и 2 тысячи лет
DX: назад повозка и лошадь , красивая машина !- она красивая для твоего мозга на самом деле этой красоты несуществует так думает твой мозг это илюзия она по сути никакой пользы не несет эта красота -это факт один !
DX: удобная машина! - да она удобна для твоего тело тебе удобно сидеть в мягком кожаном кресле не сравниться с деревянной телегой - факт номер 2- несет в себе удобство загоняет и расслобляет мозг проще заколяет в ковычках , по факту пользы ноль !!!
DX: быстрая машина ! и что что она быстрая это тоже является удобством для человека , пользы по факту она не несет если ты начнешь разгонять она быстрая быстрей можно перевозить груз больше производительность это тоже является удобством для человека но пользы0
DX: выходит вся наука и изобретения это обман для лохов для людей это удобства и комфорт кот обманывают сознание но наносят намного больше ущерба живому человеческому организму кот нужно двгаться дышать свежим воздухом есть натуральные продукты
DX: ну что я не прав ?
DX: любая наука и прогресс нессет в себе намного больше проблем для живых людей , т.к. она нацелена на упрощение сокращение жизнедвижения и жизнедеятельности живых ЖИВЫХ организмов живых тканей во всех аспектах !!!
DX: вот вот точно !!!
DX: большой билли придумал айфон что бы его купили миллионы людей а сам он покупает живые чистейшие источники и прекрассные территории и леса там где не ступала еще нога человечества и ценит это так потому что все тчо он делает делает для лохов сам же свою
DX: жизнь ценит и знает что спустя 5 тысяч лет посути наука и прогресс только ухудшили жизнедеятельность человечества, любого чего касается наука в природе оставляет непроправимый ущерб кот не подлежит восстановлению , а по факту несет лишь удобство но пользы
DX: для земли и человечества только усугубляет
DX: он уже настал этот пиздец, бабы с пацанами занимаются любовью не реально как это должно быть а по скайпу дрочат друг на друга , это что нормально ? это же полный пздец !! мы сидим сдесь сутра до вечера это тоже полный пиздец это затягивает так как упрощает
DX: нам жизнь и мозг это понимает потому что стремиться сохранить организм этими упрощениями но он ведь незнает каким образом эта электроника влияет на него из вне это тоже пиздец !!! наука стоп !!!
DJ ZX: вот людей, которые несут подобную чушь, как ДХ - я бы расстреливал и ещё - собери все свои кмоменты в пост, а комментарии удали
DJ ZX: малдер и ДХ - обое торжественно съебали из каментов, свои каменты собрали в посты, каменты для оффтопа, а не для срача по теме, надоели люди, которые юзают каменты для обсуждения основной темы
DJ ZX: иначе я просто поудаляю каменты ибо нах
Mulder: Fucking is Complete!
DJ ZX: а вот до дха не дошло
DX: все ок! как можно обсуждать религию не затронув глобальных проблем человечества они ведь напрямую связаны с ней !
DJ ZX: ок, только НЕ В КОМЕНТАХ, коменты для оффтопа, а то, что ты написал - вот как на это нормально отвечать? быстро скопируй коменты в пост и коменты удали
Aid-YWNWA: DX, ты бы без антибиотиков, например, здох бы уже давно ;), 2000 лет назад
удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1024
Процитировать |



"Христианство - иудаизм для гоев"

"Иудаизм - история древних евреев"

христианство - иудаизм для гоев - ну просто точнее не скажешь...эт надо в школах преподавать

Вот значит сижу я в пустой полуразъёбанной комнате, в коммуналке, расположенной между 2 церквями и думаю - "Боже, слушай, такое дело...мы ведь не можем верить в тебя вечно. Даже те, кто в детстве прятался  играя во дворе в прятки, так что никто не мог найти - в конце концов выходили, а если бы они не выходили?? спрятался чувак, а весь двор ищет....час,два,три, сначала сами игроки, потом подключаются родители спрятавшегося, потом родители ищущих и их соседи..потом полиция, потом кто-то вдруг слыхал от кого-то что видели спрятавшегося спустя 2 дня возле карьера......вобщем вера их постепенно тает, потому что несколько дней его никто не видел. ВЕРА ТАЕТ, и постепенно всех во дворе где потерялся мальчик (девочка), посещает мысль - ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ...становится грустно"...

ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ...он был когда человечество нуждалось в сильном добре, когда у среднего не было среднего, когда у бедняка (читай - общая масса людей )не было средств и некоторого образования..........теперь у бедняка есть средства и образование (читай - общая масса) - и Бог ему попросту ни к чему...Бог остался только как инструмент....мы ходим на выборы, покупаем бутерброд (в макдаке или в бургеркинге, или у Рафшанов похуй), смотрим порнуху, читаем берроуза, ненавидим и любим...Когда ты это делаешь между всем этим у тебя проскальзывает мысль о БОге??? так какого хуя?...Бог замечателен, но Бог это из ряда таких понятий как - философский камень, алхимия, конец света,...заблуждения похожие на правду, нелогичные не в целом а лишь в неприметных частностях...

DJ ZX: бля, я за тобой соскучился, трава то надеюсь у тя как всегда - отборная? жги дальше!!!
удудури: не, травы нема)) сам уже по вам тут соскучился...только тем на форуме не хватает мля..всё старое обсасываем
DJ ZX: ну были новые витки, да и диг в политике посрал, да и некоторые старые темы гораздо вкуснее новых
Nube: я аж задрожал
DJ ZX: отлично удудурька пишет, правда? я так и представляю как его штырит и это ня!
DX: удудури запомни человеческий мозг устроен так что хорошее он не забудет на протяжении всей жизни а негатив забывается, то что его никто не может найти это негативное явление оно забудется потому что мозг устроен забывать негатив а вот то что этот мальчик
DX: сделал хорошего все будут помнить всегда , вот именно поэтому наркоман до конца своей жизни будет помнить кайф от героина и сдохнет , в сам факт смерти определенно забудется потому что негативный, почему люди наступают на одни и те же грабли так говорят
DX: потому что современнем негативная сторона поступков забывается но позитив вечен так уж устроенно человеческое сознание , почитай об этом в интернете
DX: да) самое страшное для наркомана это ломки , но почему же спустя какое то время наркоман начинает снова колоться, все потому же что ломки после героина забываются а кайф нет поэтому бывших наркоманов не бывает !
DJ ZX: "хорошее он не забудет на протяжении всей жизни а негатив забывается" - бред :\
DX: но у нас всегда есть гугл неправдали бред ?
DX: т.е. я хочу сказать что негативные эмоции современем угасают остаются только воспоминания по факту, но положительные же эмоции от прожитых позитивных моментов остаются с человеком на всю жизнь как прожитый опыт это факт и это правда, сам почитай !!!
arsick: DX, не суди по себе
Nube: не смешно
DX: все что я написал это ПРАВДА !
DX: так и есть ребята !
Nube: твой троллинг заебал
DJ ZX: бля, ещё один с "ПРАВДОЙ!", скорее всего с ПРАВДОЙ В ОГНЕ или со СВОЕЙ ПРАВДОЙ, КОТОРАЯ НЕСЁТ ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ!!!
удудури: я предпочитаю интернету - Русскую национальную библиотеку и Пушкинский музей)), хотя инет канешна рулит
удудури: DX а вообще насколько я знаю - человеческий мозг устроен с точностью до наоборот - забывая позитив, он всю жизнь помнит негатив))
DX: выходит для тебя рулит библиотека как и для меня )) иначе давно почитал про человеческий мозг в интернете ))
Nube: че ты пиздишь?сидел бы в библиотеке,писал бы правильно и не всякую хуйню
удудури: и даже приведу аргумент, такой ммм- няшнопсихологичный)) - воспоминания о негативе, как ты это обозначил (физич.боль, ненависть и смежные эмоции и чувства(психич.дискомфорт - или психич.боль) - ) запоминаются надолго птаму ша - срабатывает инстинкт самосох
удудури: ...ранения...самосохранения......образно говоря "собака навсегда запомнит того кто поднял на неё палку"
удудури: но я не совсем понимаю к чему это?, напиши отдельным сообщением)) плз
удудури: про человеческий мозг мы предпочитаем не читать а размышлять под чем-нить тяжким))
удудури: а человек отправляется в новый геротрип не потому что забыл про эффекты от ломок...бля...я те говорю не поэтому, хуле там пишут ебланы
DX: я читал описание работы функции памяти мозга и его деятельности на примере действия героина и абстинентного синдрома, если я тебе подарю ферари ф50 просто так ты не словишь и одного процента эйфории от кайфа кот испытывают героиновые наркоманы, когда
DX: науступает синдром отмены они клянуться божаться что никогда не будут употреблять дабы не испытвать ужасных ломок, проходит семь дней ломок ломки стикают, и в мозгу всплывает кайф героин
удудури: слушай, давай сначала подари МНЕ феррари, а потом я вмажусь..и посмотрим
DX: чтобы человек не делал о чем бы не говорил у него везде мерещиться героин и этот кайф, нужно минимум 6 месяцев чтобы эмоции от кайфа и героин перешли в подсознательный вид умственной деятельности и чувство кайфа угосает но ненадолго , за эти пол года
DX: наркоман забывает эмоции от ужасных ломок и наступает вторая стадия абстинентного синдрома и он длиться всю жизнь а именно механизм того что мозг уже забыл пережитый опыт ломок кот является негативом для мозга и забывание негатива облегчает жизнь человека
DX: но позитивные эмоции от героина человек продолжает помнить всю жизнь и в любой момент может снова сорваться, есть факт того что в медицине не существует термина бывший наркоман , хотя ест ьтермин бывший алкоголик. Героин преследует человека всю жизнь и
DX: умеент ждать долгие года, этот механизм великолепный подарок природы человеку то что негатив забывается плохие моменты а хорошие помнит всегда имеет фатальное действие в случаи с опиатами !!!!
DJ ZX: бывших алкоголиков не бывает, долбанулся? и ты сделаешь так, чтобы все твои каменты ПО ТЕМЕ были в отдельном посте, тут только флуд про моск и то - про моск в этой теме не флуд ибо у верующих моска меньше, чем у неверующих
DX: читай внимательно , термина бывший наркоман не существует , но термин бывший алкоголик есть !!! если ты мне дашь немного времени  я обьясню и разжую как то что я написал на прямую связынны с данной темой , а эти проблемы напрямую связаны именно с этой
DX: тематикой противостояни научного прогресса религии мехнизма самовнушения вероисповедания и проблемы наркомании ибо они имеют подсознательно общие черты физикодеятельности человеческого мозга !
DX: все ухожу !)
DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1025
Процитировать |

Какая бы религия не была мехнизм веры один, когда мы говорим о религии мы отвлекаем свое сознание различного рода описаниями своих богов мифов всех народов историей религии, на самом деле мехнизм верования у каждого человека одинаков, это механизм самовнушения или внушения из вне по средствам таких инструментов как церкви и мечети, сам механизм внушения и самовнушения является ведущим институтом на инстиктивно интуитивном уровне как инструмент для достижений каких либо идей и целей. Если человеку внушить понастоящему что его призвание быть летчиком он станет им потому что он не чем не сможет занимать свое сознание в свободное да и не в свободное время кроме как обреченным на то чтобы быт летчиком и это не смотря на то что в его роду были мясники бакалейщики гончары и плотники. Есть такое высказывание - если постоянно о чем то думать грезить и мечтать вся вселенная способствует тому чтобы твоя мечта сбылась . Ученые доказали что мысли притягивают , это как закон сохранения энергии , чем больше и чаще человек о чем то думает тем сильнее его подсознание выстраивает возможные пути и шаги к этой цели(это происходит подсознательно как сон, а сон это подсознательное явления, для востановления работоспособности мышц человеку нужно 3 часа, но почему нам нужно спать 7 часов в это время подсознание перерабатывает прожитый день комбинирует факт анализирует согласно конструкции особенностей развития головного мозга и самое главное моделирует поведение на следующий день главным образом формирует поведение из ранее полученных прожитых моментов фактов действий как бы анализирует и расскладывает по полочкам прожетое время), мысли притягивают вещи. без элементарной веры человек не смог бы прожить и дня , если бы не было веры во чтолибо он бы не видел смысла в жизни его имунитет ослаб и он умер, всегда есть какая то вера какие то цели, они заложены в нас для того чтобы мы жили эти элементарные рефлексы потребностей первой категории это вода еда потом защищенность(жилье) если человека лишить элементарных целей он умрет. но то что нас отличает от животных это духовные цели и духовная свобода мыслей и самовнушения, я не крещеный но знаю когда человек приходит в церковь он верит в то что чего бы он не попросил сбудится, или простится

Nube: тебе что,на тренинге личностного роста мозги прочистили?
DX: ты про что ) ?
_ALEX54_: :-)прочитал все до конца!ой навороченооооо!единственное с чем я согласен из вышепрочитанного поста- эта фраза:Есть такое высказывание - если постоянно о чем то думать грезить и мечтать вся вселенная способствует тому чтобы твоя мечта сбылась .
Nube
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1026
Процитировать |


То есть в случае с голодающими детьми Африки Вселенная помогает им умереть?
То есть мечту о пище Вселенная не в силах удовлетворить?
Это прямо,как у Вадима Зеланда -- думай чаще о бабле и перенесешься в ту вселенную,где это бабло у тебя есть
ебанутое успокоительное для нищебродов вся подобная литература

_ALEX54_: не фиг быть пессимистом! надо думать о том что у тебя все получится, а не опускать руки и думать что мечты так и остануться ими.
Nube: то есть я прав -- успокоительное для нищебродов
Mulder: кто-то из этих мечтающих, обязательно придёт к лучшей жизни. Вырвется из нищеты. Но не все могут чётко даже сформулировать то, что они хотят.
_ALEX54_: не читал Зеланда и не собираюсь!поэтому несогласен с твоей вышенаписанной фразой
Nube: Малдер,как можно сформулировать мысль "Я хочу два куска мягкого хлеба" нечетко?
Nube: "не читал Зеланда и не собираюсь!поэтому несогласен с твоей вышенаписанной фразой"
Nube: не согласен.потому что не читал?ты гений
_ALEX54_: к гениям себя не причисляю.
DX: как показывают иследования африка в своем развитии отстает от развития современной цивилизации тыщ на 5 лет, голод и смерти в африки это прямой результат развития технологического процесса в остальном мире !!!
DX: т.е. не хочешь ли ты сказать что когда львица загрызая лань чтобы прокормить своих детенышей это тоже печально ?
DJ ZX: это результат недостатка мозгов у негров
Nube: ещё раз перечитай
Mulder: на вас можно только охуевать)) Как будто сами не жили на белом свете и не замечали того, о чём говорит Зеланд, хотя я его не читал, ибо это и так понятно. Если о чём то реально мечтаешь и постоянно думаешь, оно не по щучьему велению бля перед тобой явится,
Mulder: а выстроится пусть из обстоятельств и судьба сложится так, что ты придёшь к своей мечте.
Nube: к нам пиздец раньше придет,чем мы к мечте
Mulder: Не знаю конечно как вы живёте, если не замечали ничего подобного. Приведу пару примитивных примеров. Увидел однажды красивую девушку, но я не такой чел, чтобы подходить и знакомится, но я этого желал. И примерно через год, мне позвонил мужик, спросил
Mulder: смогу ли я им на комп поставить винду и прочую хуйню, я согласился. Он за мной заехал и мы поехали к его племяннице))
Nube: 5-й год хочу сольник Флинта Clever Brains Fryin'.А он,сучара,так не хочет,что даже Вселенная сделать ничего не может(
Nube: и какое отношение это имеет к религии?
DX: а реально сейчас человек мечтает об упрощении своей жизни а не чтобы дети у него были здоровые, поэтому эта техногенная катастрофа этот пиздец уже близок !
Mulder: Ага случайность, но просто не одна такая случайность была в жизни.
Nube: Ну не знаю,Малдер
DX: курт если ты его хочешь он будет, только он появиться у тебя тогда когда ты уже и думать пронего устанешь чем дольше ты о нем думаешь тем ближе ты к нему ! знаешь есть еще такая поговорка древняя кто ищет тот всегда найдет , ты же не устанавливаешь для
DX: своего подсознания рамки я хочу сольник флинта через год а может через 2 зачем ты с него тока спрашиваешь раньше времени и обижаешься на свое подсознание
Mulder: Ну всё правильно, как сказал один великий, научно-техническим прогрессом и своим развитием, человечество обязано не труду, а лени. Ибо только она, толкает нас, на изобретение того, чтобы всё облегчить.
DX: посмотрите фильм секрет ! документальный
Nube: Чуваки,перестаньте
DX: есть такая история , жил один парень и он мечтал о своем собственном доме он грезил настолько сильно этой мечтой что каждый день рисовал этот дом в мельчайши подробностях где у него будет ванна где спальня каке обои будут какой гараж и т.к. был художником
_ALEX54_: Кобельн -ты первый распалил этот разговор)теперь их не остановишь.
DX: зарисовывал по юнешеству этот дом в своих рисунках он настолько хотел и грезил этой мечтой что поступил архитектора и выучился на него (когда я читал эту историю мне пришла мысль про лиама хоулета что он настолько грезил своей мечтой что таскал мешки с)
Mulder: Секрет снят янками, поэтому у некоторых может быть отторжение. Янки как православные, им говорят о самых верхушках айсберга и им вероятно этого хватает, по мне же Секрет это пустоватые вершки. У Рам Дасса, Кастанеды и многих других, об этом говорится лучше
DX: цементом на стройке лишь бы заработать денег на синтезатор и его мечта продвинулась на маленький шажог вперед) он посутпил на архитектора и стал архитектором и он настолько углубился в свою мечту что после 3-4 лет мечтаний о собственном доме он углубился в
DX: свою работу и стал выдающимся архитектором забыл про свою мечту про дом он уже никогда не вспоминал про него забросил свои искизы и рисунки по молодусти в долгий чемодан, она сделал много выдающихся сооружений во всем мире и спустя 40 лет уже обзщавелся
DX: семьей и 4 детей жил на берегу прекрассного дома, как то занимался уборкой по дому и на чердаке нашел свой старый еще со студенчества чемодан и обнаружил свои рисунки и эскизы мечты своей молодости, и предствте какое его удивление было что все то что он
_ALEX54_: ДХ похоже поймал вдохновение)))
DX: рисовал и проектировал грезя мечтой у него есть этот дом в чельчайших деталях вплодь до обоев спален проект комнат мансарда крыши плитки колонн все в мельчайших подробностях отражено в его искизах когда он несколько лет в молодости грезил этой мечтой
DX: великий архитектор спустя 40 лет построил дом своей мечты в мельчайших подробностях своей молодости и вспомнил про свою мечту когда разбирал огромный старый чемодан с эскизами и рисунками!!
DX: на протяжении всей жизни его подсознание вело его к заветной мечте и чтобы осуществить задуманную цель выработало в нем множество более мелких поцелей кот по существу оказались намного значительней чем сама цель этот человек
DX: стал выдающимся архитектором современности , наше подсознание само выбирает путь к цели подсказывая маленькие шашки маленькие цели кот в совокупности будут составлять нашу конечную точку нашу конечную цель кот мы задаемся !!!
DX: курт так что жди сольник или забудь он нем но у он у тебя будет , и когда ты будешь держать его в руках ты поймаешь себя на мысли что все мечты сбываются только надо в них верить , ждать ненадо надо верить и они сбудутся!!!!
DJ ZX: ДХ, ты можешь перестать срать в коментах и отвечать в теме? или мои требования с первого раза не доходят, а то я как бы всё ещё куратор политики и такая хня бесит
Nube: а у него мечта,скорее всего,засрать все комменты.И она сбывается
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1027
Процитировать |



Лично на мой взгляд, в текстах восточных религий, футуристического и прогрессивного просто валом. Некоторые источники утверждают, что сам Эйнштейн суть своей теории относительно выудил в Бхагавад-Гите, так как там космогонического очень много, что видимо было открыто древними астрономами или хз каким образом и что более удивительно для современной науки, сделаны эти открытия без наличия современной техники.
А карма-йога о которой повествуется в БГ и Шримад-Бхагаватам, учит тому, что действие, лучше бездействия и поощряет активную и креативную деятельность личности в ногу со временем, а не заставляет отречься от мирской жизни и биться в поклонах лбом об пол.

Mulder: что тебе написать ссыссысссСын мой?
БиТс: пиши что хочь я не ссу
DJ ZX: футуризм и прогрессивность - это разные вещи, а космогония - это вообще антипрогрессивная вещь
Mulder: Как же так? То что было известно древним тысячи лет назад, во время развития научно-технического прогресса, было подтверждено научными исследованиями (время вращения земли вокруг солнца, и многие многие другие астрономические единицы)
Mulder: и если какие-то из данных почерпнутых в тех писаниях, способствовали новым открытиям, это по любому прогрессивно
DJ ZX: к чему тут космогония?
Mulder: Космогония - наука о зарождении и развитии вселенной. Изучает происхождение и развитие космических тел, звёзд, галактик и т.д.
DJ ZX: да не, я не об этом - я к тому, что вы реально верите в том, что даже 5 тыс лет назад кто-то всерьёз занимался именно вопросами космогонии?
Mulder: Остальные не знаю, а сам да верю, что 5 т.л. а то и раньше человечество знало о вселенной больше, чем сейчас, так как учителями могли быть представители более высокоразвитых цивилизаций, а потом в результате катаклизмов, все похерилось
Mulder: и уже до современного человечества, дошли лишь крохи и нам приходится своими пока еще не совершенными методами заново открывать давно известное
DJ ZX: а можна и мне такой травы?
Mulder: ZX, с такой травой в голове, родиться надо, а иначе никакая другая, самая офигенная тебе не поможет
Mulder: Наверное у фашистской Анненербе тоже трава была зашибись, если они изучали индуистские тексты про виманы, посылали экспедиции в Индию и Тибет и Антарктиду))
DJ ZX: ну да и ессесно всё это получилось пшиком
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1028
Процитировать |

Все достижения материально-технического прогресса, ставят людей лишь в новые зависимости. Весь этот прогресс, не дальновиден, все живут вообще то пусть не одним днём, но особенно далеко в будущее не хотят заглядывать, пока живём и фиг с ним, а проблемы обязательно начнутся. Исчерпаются запасы нефти, уменьшается площадь лесов, растёт численность населения. Средства технического прогресса, оказывают на нас множество ещё не изученных влияний. В пищевой промышленности используется любое дерьмо, для извлечения прибыли, и никто не может 100% знать, как всё это повлияет на человеческие организмы спустя поколения. Думаю впереди нас ждут ещё более страшные болезни чем рак и спид и эпидемии возможно поглобальнее средневековых эпидемий чумы, холеры и т.д. Ну пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Пока не настанет реальный пиздец, в нашем мироустройстве, я думаю, ничего не поменяется. Для большинства погоня за прибылью так и будет главной целью жизни. А вот на самом её краю, когда мы будем больны истощены, не будем иметь пригодных для жизни условий, тогда я думаю произойдёт этот необходимый сдвиг, от материального к духовному и на какое-то время, суета уступит место гармонии))
Как только всё начнёт, налаживаться, если такое будет возможно, всё будет по старому, думаю таковы люди)

trigger woods: тебя случайно не Герман Стерлигов зовут?
Mulder: Даже не знаю, что это за х*й, о котором ты говоришь. Нагуглил, что он из нетитулованного российского дворянского рода, но по мне, так своей козлобородкой на жида похож Так что даже если он богатый и почти дворянин, я не хотел бы им быть
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1029
Процитировать |

Вы верите в гоблинов?

Nube: ясен пень
БиТс: и в какого именно ?
удудури: лично я пытался в них верить, но даже под лизергином ничего не увидел..
Nube: Вот те,которые в Воркрафте 3 были,пилили деревья и летали на дирижабле
Nube: они нанимались там за бабло
_ALEX54_: гоблины -это те что в гарике потерре у него между ног могли просклизнуть?в первой части когда он пришел в лавку за своей личной волшебной палочкой?
MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1030
Процитировать |

Солнышко светило и ночью, и днём
Не бывает атеистов в окопах под огнём..

DJ ZX: на эту тему страниц 30 назад тут уже отвечали, гугли тему )))
AntiChrist: заебали, блять.
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1031
Процитировать |


DJ ZX: ыыыы, отличный намёк )))
Mulder: а они проглатывают? ) это вероятней всего, часть какого-то ритуала в глобальном же плане, это всё тот же ананизм
99,9%: этот шедевр говорит о многом)
Mulder: как связаться с автором для покупки прав на тиражирование?
Главный редактор
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1032
Процитировать |


AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1033
Процитировать |

смотрю я на эту тему и прихожу к выводу, что верующие — весьма премерзкие существа: безосновательное отсутствие уважения к собеседнику, ни с чем не сравнимая капризность, хамство, подтасовки... господа верующие, вы просто омерзительны, с вами и срать-то рядом противно, не то что на брудершафт пить, бля.

Mulder: с отвратительными и мерзкими, надо делать отвратительные и мерзкие весчи)) как на счёт посрать на брудершафт?
MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1034
Процитировать |




извиняюсь, а зачем ты сюда заходишь? и тем более читаешь всё что тут пишут, раз тебе это неприятно. руки чешутца ткнуть на тему?
самым "верующим" оказываешься ты, поскольку тебя это все коробит
а тема интересна и будет жить всегда

AntiChrist
йо
Бог Форума
*****
Рейтинг: 946

[Заценки]
[Комментарии]



С О Ц И А Л И З М

126125018 Skype: AntiChrist
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 10016

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1035
Процитировать |

что значит, зачем я сюда захожу? это что, личная тема верующих? тема называется "обсуждение религии и веры", ей уже 8 лет, и все эти 8 лет я наблюдаю конченый маразм объятых христовой любовью.
и почему это я оказываюсь верующим? меня коробит алогичное гонево, которое я тут читаю в постах верующих, так что не пизди


2Малдер, пропоноситься на брудершафт?! отличная идея

Mulder: Ну кстати здесь всё  достаточно демократично и маразматиков от веры особо нет. Представляю если затеять этот разговор около церкви после воскресной службы, созвав всех вывалившихся оттуда бабулек, простоявших 4 часа на ногах Там бы тебя не снимая порток
AntiChrist: я это запомню на случай, если начнутся запоры
Mulder: дорого же оно тебе обойдётся Дело в том, что действует оно, только в России. Тут самые поносо-вызывающий электорат. Сначала перенёсший комунизмофрению, на которую наложилось православие головного мозга. Вчера они стучали кулами в грудь, что мы комунисты
Mulder: ниибаца. Нам солнца не надо - нам Партия светит, Нам хлеба не надо - работу давай. И вдруг как одно приотпустило, так расслабленный недугом организм, сразу подцепил второе.
meloman
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1036
Процитировать |


Mulder: Пропаганда православия на Первом канале в стиле Рен-ТВ который является смешением стилей НТВ и СТС, которые являются жалким подобие самих себя
Страницы: 1 ... 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры