Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)  (Просмотрено 8880 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #17
Процитировать |

напомнили о празднике и это явно в эту тему
сегодня же день ДХ и Залупкина

сифодня, мижднародный день граматнасци
празнуим
щетаю, што граматнасць очинь важна ф нашым мири, ана памагаит панимаць друх друха!! биз грамацнасци, мы бэ нисмагли паняць хто аб чом пишит и шта имеит ф виде

хто са мной празнавать?!!.

oledjan: бля, а это мысль, общаться с Толяном на его языке, спасибо
Kariy_Z?lupkin: только Рома будучи не 100% хохлом пытается невыдавать себя, параноидально следя за своей и чужой (что смешно в 2X) орфографией
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #18
Процитировать |



Fate: но тем не менее нато не соблюдает договоренности и после 90 года расширелось уже до границ с россией
DJ ZX: фейт - так толсто, что пиздец какие там договорённости хоть нато не соблюдает, ну так чтобы по масштабам как рашка
Aid-YWNWA: Когда-то кто-то Горбачеву на фуршете что-то такое сказал, а это вам не меморандум какой-то там, за базар нужно отвечать. И что этот пост тут вообще делает :).
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #19
Процитировать |

Ребя раскажите луче о концепции этой созданой темы?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #20
Процитировать |

чот поменял название ибо вначале задумывалось просто как "похвилософствовать", но в принципе тема такая получилась - точечная, то пусть будет так, у кого будут идеи как лучше назвать - в каменты под этим постом

VoloS
Гость

E-Mail
Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #21
Процитировать |

Тема злоебучих субъективных домыслов со скатываемостью в политоту. Раунд! 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #22
Процитировать |

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1084810681573166&set=a.567...

особенно полезно Аиду с его нытьём

Худшая мода нашего времени - мода на разочарованность и цинизм. "В этой стране всегда так", "ничего другого и не ожидал", "они все одинаковые, ничего не меняется". Быть циничным и наперед разочарованным во всем и всех стало круто. Молодые циники с насмешкой и легким презрением смотрят на этот мир: их ничем не удивишь, едва попробовав жизнь они уже разочарованы и утомлены ей на многие десятилетия вперед. Парадоксальным образом цинизм и тотальная разочарованность стали синонимами силы, в то время, как они являются кричащими симптомами слабости.
Разочарованность это ржавчина души, разлагающая все, к чему прикасается. Она медленно, но верно подтачивает силы и способна уничтожить даже величайших людей. Цинизм лишь признание своей слабости и поражения. Но популярность этих чувств понятна. Быть разочарованным во всем и всех легко - ведь тогда и тебе самому можно ничего не делать. Считать, что изменить ничего нельзя приятно - ведь тогда твои неудачные попытки что-то изменить в своей жизни и мире были не провалом, а неизбежным итогом и можно не начинать с начала. Вот только последствие таких настроений неприятны: разочарованность заразна и уже очень скоро охватывает и разлагает не только жизни своих носителей, но и весь мир вокруг. Так пали в пыль веков множество достойных людей, выдающихся компаний и великих государств.
Я не встречал ни одного по-настоящему выдающегося человека, который был бы глубоко разочарован жизнью. Но я знаю множество выдающихся людей, за внешней прагматичностью и продуманностью действий которых лежит безумный идеализм, верность своим детским идеалам и романтичность в высоком смысле этого слова. Чтобы быть идеалистом и изменить мир вам понадобится предельно прагматично продуманный план. Но я не знаю, что способно помочь победить тому, кто позволил разочарованию победить себя.

Aid-YWNWA: Ты Карнеги увлекся что ли?
Цинизм и скептицизм - это разные вещи.
И в этой тупой статейка про цинизм как бы на самом деле ничего нет, есть про разочарованность, а это тоже разные вещи.
И мир меняют в первую очередь скептики а не идеалисты.
trigger woods: разочарованностью же страдают как раз идеалисты же
DJ ZX: разочарованные скептики ничо не меняют ))) а идеалисты меняют, сразу видно на чьей стороне аид )))
aerob4eg: мода на разочарованность да сидите уже спокойно, хавайте помои с тв и будьте патриотами, слава украине
Я не встречал ни одного по-настоящему выдающегося человека, который был бы глубоко разочарован жизнью... вот-вот, хавальник позакрывали все, вечно вам что-то мешает, власть оказывается не такая, пфф, на себя посмотрите!
Aid-YWNWA: Идеалисты на 99% придумывают какую-то херь типа коммунизма, гомеопатии, алхимии и неолиберализма, а скептики потом все фиксят, и еще двигают вперед науку и заодно прогресс. Поппера вспоми плиз, идеалисты идут в пизду, подгонятели фактов под свои фантазии.
И кстати фраза "я никогда не встречал человека..." - типа центральная в этой чуши, тупая вдвойне, во-первых конструкция "я никогда не встречал" сразу идет нахуй, а во вторых мож автор опять перепутал причину со следствием, не?
И стандартная "ошибка выживших", как всегда. Рукалицо полнейшее, тупопездный высер "позитивного мышления".
aerob4eg: Аид, ты видать не уловил главной мысли Задикса. Вот же какой-то хуй написал в интернете. Читай и не вини больше в твоей собственной неудачи власти в Киеве! Ты просто неудачник! Из-за таких как ты разворавали всю украину, а ты чего-то иного хотел!
DJ ZX: Поппер, кстати, был упоротым идеалистом, почитай его, штоле?
aerob4eg: Простите, а кто такой мистер Поппер? Начну себя чувствовать здесь невежей не зная таких выдающихся людей, как и автора высера выше... я - неудачник, пойду ка смою себя в унитаз наверное ))
Aid-YWNWA: Схера ли Поппер идеалист?
"тем не менее с теоретико-познавательной точки зрения все наше познание начинается всегда лишь с опыта: не существует никаких синтетических априорных принципов" - цитата Поппера идеалиста
Я так понимаю что ЗХ провел какую-то такую гениальную цепочку - "успешный-идеальный-идеалист"
DJ ZX: он искренне верил в то, что люди могут начать мыслить логически и по-настоящему полагаться на опыт и даже формулировал идеи, которые должны были помогать людям в этом, но ваще чтобы раскрыть тему нужно в длиннопост и я обязательно тебе отвечу, но да
ты не понял текст, тут Аэро прав, правда я не уверен, что его понял Аэро, но то, что ты не понял - это точно
Aid-YWNWA: Ты запостил какую-то хуйню, и "искренне верил" про Поппера это смешно во-первых, а во-вторых откуда ты это взял?
Дирак искренне верил в античастицы и потому их нашел :), я еще раз повторю - тупопездная позитивномыслительная чушь, можешь дальше не отвечать, словоблудием из неправильно употребления терминов и фантазии кто во что искренне верил можете оставить при себе.
Еще раз перечитал, это пиздец просто, особенно последний абзац, удали это и не позорься.
aerob4eg: Задикс берёт на себя тяжёлую ношу, разъяснить что я возможно не понял высер какого-то хера, хотя мне и понятен тот тонкий смысл зачем аутор вообще тужился
DJ ZX: аэро - на тя ваще пох. а как Аид побомбил мне даж понра
Aid-YWNWA: Слив защитан.
DJ ZX: слив чего? сказал же - тебе отпишу, но завтра бо сёдня не было времени атще на форумчик и не до того, а Аэро я и не собирался отвечать
ну и https://www.youtube.com/watch?v=FeCXooh8AXE
aerob4eg: ой, ну я ж обижусь и повешусь, нельзя так, - на "ТЯ" ваще пох.... я не выдержу этого!
честно, вам так хорошо, сами себе хорошие, мне уже захотелось переехать на украину и стать геем!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #23
Процитировать |

когда такую картинку выкладывает человек, работающий с квантовыми компами, он думает об Аиде и Брейне 

Aid-YWNWA: Странноватое у тебя впечатление о научной работе и открытиях :), почитай штоле автобиографическую книгу ученого какого-то известного.
Они сильно отличаются от всяких Джобсов и прочих какясталмиллиардерщиков, уровни пафоса, веры и идеализма там нормальные
Ты явно путаешь бизнесприменения научных открытий и сами открытия, и все те "истории успеха", на которые ты типа ссылаешся, это все та же стандартная ошибка выжившего, особенно в масштабируемых видах деятельности.
То есть ты реально вкидываешь мифы :), как и положено по теме
DJ ZX: ты очень очень зациклен на своём понимании мира, при чём тут жобс, я общался и с учёными и с теми кто работает в научных сферах - у них у всех глаза горят и все они массово сумасшедшие
Aid-YWNWA: Возможно твоя выборка нерепрезентативна, и вы просто друг друга находите, горщеглазые, и начинаете вешать - переработана весь пластик, изменим климат, а после пятой бутылки пива начинаются антигравы на внутреннем метане
А где-то в параллельной вселенной одинокий унылый ботан 15 лет проводит скучные эксперименты, один и тот же изо дня в день, а потом получает Нобелевку А горщеглазые продолжают пиздеть
den-1: "Нобелевку" не только унылые ботаны получают.
Aid-YWNWA: Это просто контрпример. Как и не только горящеглазые и сумасшедшие. Я люблю читать автобиографии всяких Фейнманов (а еще нужно сделать скидку что желание написать подобную книгу уже говорит о "демонстративном" и экстравертном типе личности).
И даже там я не встречал сентенций ЗХа о горящих глазах, вере в человечество и прочей лабуды.
Еще раз горящеглазость и активность в общении, "сумасшедшесть" и т.д. привлекает внимание прессы, но это просто ошибка выборки, и н как не характеризует "среднего" ученого, это ж очевидно.
Все знают Эйнштейна, потому что у него смешная прическа и фото с высунутым языком, а параллельно с ним были не менее талантливые и важные ученые, намного больше.
DJ ZX: вообще-то "учёный" - это собирательное понятие, учёный, который создаёт machine learning матрицы и учёный, который монотонно перебирает собраные данные в статистических опросах - обое учёные безусловно. и работа второго может быть невероятно скучна
но нет, учёные - это люди, которые абсолютно всегда должны генерировать идеи, а статанализ и даже определение мат методов, которые описывают собранные данные, вполне уже норм сплавляют на всякие Тианхе
я лично вот знаю людей, работающих над ИТ реализацией моделирования фолдинга днк и рассчётами по криспр/са9
это бешеные психи, с мечтами о биороботах и полном покрытии сенсорами всего, что только можно
den-1: "Есть три вида обмана: ложь, наглая ложь и статистика"
DJ ZX: ден - ну к чему тут это? стат модели используются в физике, в квантмехе и много где, статистика статистике рознь
Aid-YWNWA: Ты внутри одного посыла сначала назвал "технический" персонал не учеными, а потом назвал свой знакомый "технический" персонал (ИТ моделирование недалеко ушло от "унылых" расчетов) сумасшедшими в подтверждение своего тезиса об ученых.
"Ученые должны генерировать идеи" - это примитивное упрощение, идеи может генерировать кто угодно, ты уже климат вон контролируешь :), а ученые могут генерировать проверяемые потенциально реальные идеи, а большинству и работать с существующими незападло
А склонность к фантазиям присуща всем, твои знакомые работают в такой среде где наводятся фантазии о биороботах, где-то о судном дне, разница не принципиальна в данном случае. Работают они не над биороботами, и задание сформулировали не они.
DJ ZX: шта? ты какую-то пургу сча несёшь и делаешь тысячи вольных трактовок того, что я сказал. зы - "ИТ-моделирование" - это упрощение, там 100% математики и рассчёты там не такие уж и унылые, особенно когда непонятно с какими данными ты будешь работать в
den-1: XZ, изначально речь у тебя шла о "учёный, который монотонно перебирает собраные данные в статистических опросах", а не о моделях в физике и к.механике. Вот к чему тут "это".
DJ ZX: следующем шаге. Остальной рандомный наброс нужно распарсить и это как-то после работы.
у меня шла речь не об этом, а о том, что область работы учёного не отменяет тот факт, что он учёный, даже если работает с голой статистикой из опросов, просто как пример, что не спорю с аидом, что учёные могут быть унылыми ботанами или даже просто унлыми
просто иногда (дада, тут сча будет адхоминемщина) мне кажется, что Аид экстраполирует собственное занудство и безынициативность на все свои знания у себя в голове и у него в результате всё видится унылым и безынициативным, как и он сам. И последние споры
о технологиях подкрепляют это впечатление и мне интересно разобраться. Но для этого сначала нужно хотя бы позиции определить и общую терминологию выстроить.\
я полюбому отдельно залеплю нормальный пост, а не разбросанные комменты о том, как я это вижу, а там посмотррим что из этого выйдет, но не сча, сча у меня норм формулировки в работу, а тут отвлечённый минибрейнсторминг
den-1: Ну для того что бы определить позиции и выстроить общую терминологию вам с Аидом по бутылок пять пива поможет))) Аид там намекал уже)
Aid-YWNWA: "у них у всех глаза горят и все они массово сумасшедшие" --> "учёные могут быть унылыми ботанами или даже просто унлыми". Слив защитан.
И учитывая последние тенденции - хер ты залепишь нормальный пост
DJ ZX: в первом случае я говорил о тех, кого знаю, во втором - отвечал на твой коммент о выборке, у тя "эстри" моде он?
Aid-YWNWA: Выкрутился более менее в данном конкретном случае
DJ ZX: общение с ватниками тебе не идёт на пользу
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #24
Процитировать |



Квантовые компы уже существуют? Вроде пока ещё только реализации простых логических элементов для экспериментов над квантовыми вычислениями, т.е. там что-то вроде квантовых калькуляторов Квантовых компов ещё долго не будет, даже пока ещё нет уверенности в том, на какой технологии они будут работать.

А что касается картинки, то посыл неверен. Этот мир существует благодаря стабильности. Если бы дали волю фанатчным любителям новизны ради новизны, то они давно бы всё разрушили. Поэтому жизнь использует только стабильное, а новизна и мутации обкатывается в dev ветке и проверяется временем. Что-то более менее годное забирается в master. А bleeding edge пусть хипстеры пользуются, их не жалко

А что касается фанатичных учёных, летающих в облаках, это нормально, но не они решают нужно ли то о чём они мечтают. Когда придёт время, будут электокары более востребованы чем на ДВС. Сейчас это мало кому интересно по причине бессмысленности.

DJ ZX: короткий ответ - да, существуют, нет, мир существует как раз благодаря эволюции, эволюции в т.ч. мутагенной и "стабильность нам только снится", причём мутации постоянны, нет стабильных дев веток, если что
и нет, никакие теории невозможны без "фантазий летающих в облаках", причём внезапно, но Аид, который прочитал там чото типа "все материалы на элементс.ру" должен знать, что современная физика существует только потому что ебанутые хотят в ней рыться
"унылые ботаны", исследующих новые и старые теории годами - наибольшие "фантазёры" из всех учёных, тока фантазёры не в смысле "им снится", просто главное в науке - это блять мысленный эксперимент, без него ваще наука невозможна сча
rekcuFniarВ: Что-то лень комментировать, может быть потом напишу ;d
rekcuFniarВ: „да, существуют” — например? Насколько я знаю, из наиболее якобы развитого что можно назвать компьютеорм, есть какой-то D-Wave, но там что-то узкоспециализированное и не является универсальным квантовым компьютером, то есть не может производить любые квантовые вычисления.
И сам по себе не очень полезен. Он хоть и решает те некоторые задачи быстрее обычного процессора, всё равно проще посчитать на обычном компьютере.
Aid-YWNWA: "современная физика существует только потому что ебанутые хотят в ней рыться" - Б - бред, без комментариев, выше было, опять начинает свои влажные фантазии.
мир существует как раз благодаря эволюции, эволюции в т.ч. мутагенной и "стабильность нам только снится" - Б - бред, потому что основным признаком жизни есть самокопирование, с минимальным количеством ошибок, стабильность копирования - основа, мутации
- возможность изменения, но ничего не выживет если там изменить сразу, например, 5% кода, потому основа - стабильность. И Брейн прав, а ты уныло подгоняешь реальность под свои фантазии горящих глаз, новых идей и слива собственного метана в общий газопровод
по повышенному тарифу за переработку пива.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #25
Процитировать |



Да, но из мутаций берётся только что-то более менее стабильное, что смогло прижиться. Собственно, большинство технологий представляют из себя эволюцию, а не революцию. Революции случаются редко и их не внедряют сразу, а очень долго обкатывают и долго ищут способы удешевить производство, чтобы была возможность сделать это массовым.


Да, только причём тут это? Естественно учёными движет личный интерес и фанатизм, это нормально и правильно. Вот только их возня интересна всем остальным только в случае потенциального профита, а это значит что работа обычно финансируется только если она может быть полезной в долгосрочной перспективе. Ну и иногда бывают инвесторы, также финансирующие из личного интереса (фанатизма), но в этом случае бывали и случаи финансирования антинаучной фигни. Ну и иногда государство финансирует бесполезные исследования, например в космосе.

DJ ZX: а разве важно что берется? вы так говорите, как будто вселенная существует по причинно-следственным законам
VoloS: по переможным, вестимо
DJ ZX: все происходящие события во вселенной случайны, прчинно-следственная связь - артефакт человеческой интерпретации макромира.
рус, съеби во флейм или не жырни тупняком хотя бы
rekcuFniarВ: Вселенная существует благодаря стабильности. Когда она возникала, когда ещё не было констант, частицы возникали и быстро разваливались, из них, с рандомными параметрами, выживали только те, у которых параметры были правильно уравновешены. Так возникли всякие константы, постоянная Планка и всё такое.
Aid-YWNWA: Самый главный артефакт - это перенос принципа неопределенности в макромир Полнейший моветон
Артефакт глупостных обобщений псевдофанатиков теории хаоса.
DJ ZX: Вселенная к энтропии, все стремится к энтропии, вы чего
Какой хаос? При чем тут хаос ваще? Совсем плох
Aid-YWNWA: А что же ты имел в виду, если причинно-следственность это артефакт макромир, просвети.
"Вселенная к энтропии, все стремится к энтропии, вы чего" - во-первых то что твои пальцы наляпаои эту банальность, уже противоречит самому же заявлению.
Во-вторых это второе к ряду заявление псевдофанатика теории хаоса, почему псевдофанатика, потому что они не понимают терию хаоса и используют ее постулаты банально, пошло и не в тему.
DJ ZX: наляпывание пальцем нами в треде тоже увеличивает энтропию вселенной и мою собственную энтропию организма. при чём тут теория хаоса я хз, почему ты фантазируешь о том, о чём я не говорил. перестань это делать, срочно
ответ про энтропию был брейну, который утверждает, что вселенная существует благодаря стабильности, но это не так и стремление к упорядочённости это как раз то, почему складываются системы, но это промежуточный класс в процессе постоянных непрекращающихся
изменений. Причём изменения эволюционные и революционные равноправны, а если ещё просто, то вселенная их не различает между собой, как минимум у человечества нет доказательств. существование физических констант не противоречит этому утверждению.
второе - как бы мы не хотели, мы привязываем все наблюдения к нашему собственному пониманию. Но речь была не об этом, а о том, как учёные исследуют и как раз вот тут нет никакой стабильности, как раз человеческая наука существует и выживает только за счёт
ломания взглядов и революционных идей. Особенно это касается физики. То, что за этим стоит упорный труд, я нигде не отрицал и не планирую, но просто сам по себе труд никаких открытий не даёт. Если много делать в одних и тех же рамках - там же и будешь
и большинство учёных, которые сидят ночами и ебошат сложные формулы - ебанутые психопаты по мнению большинства и развитие науки сидит на энтузиастах с новыми идеями и новыми мысленными экспериментами. хз о чём вы спорите
Aid-YWNWA: Еще чуть и ппридется J Z из ника убирать :). "Вселенная не различает" - комиков пересмотрел
Ох уж этот спор человечества со вселенной :).
Давай джаст фо лулз назови яркое такое революционное открытие, типа сел в ванну и "Эврика" :), жертва красивых нарративных сказочек.
"все происходящие события во вселенной случайны" и потом еще про артефакт макромир, это я тебе тыкаю в твой бред вытекающий из банального прочтения того что называют "теория хаоса", если ты еще не понял откуда я взял теорию хаоса.
DJ ZX: почему ты приписываешь мне то, что я не говорил и додумываешь на своё усмотрение? где я говорил о "сел в ванну и эврика?" вот про физиков чуть на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=0TzGsjPeG9o
и вот ещё про "стабильность" https://www.youtube.com/watch?v=sMb00lz-IfE . и да, есть более подробные и детальные материалы, объясняющие что к чему, но тут просто и доступно, чтобы не распидорашивать комменты
и я понял откуда ты взял теорию хаоса, но я не говорил ни обо всей идее, я просто отвечал Брейну на высказанное утверждение, что есть стабильность и затем, что есть принципиальная разница между эволюцией и революцией.
и то, что я говорю - это просто троллинг ваших бредовых утверждений, что а) стабильность решает, б) что учёные - это аутисты-социопаты, которые монотонно перебирают цифры и не "фантазируют" и не "верят" в свои идеи (где "вера" - это разумное
предположение, что результат достижим, но до получения надёжных оснований, а не релизиозный фанатизм), в) что прогресс движут "эволюционные достижения", а не "революционные идеи" - последнее адовый бред, никакой сдвиг принципиально невозможен без
радикального сдвига парадигмы. То есть чтобы что-то построить - нужно что-то сломать. Необязательно развалить полностью, но обязательно сломать и сделать заново. Никакие другие варианты в науке и технологиях не работают.
В искусстве - очень даже, там можно ваще сидеть на одном месте и как раз юзать достижения техпрогресса не меняя принципов, но в технологиях и, особенно, в науке, которая движет технологии в т.ч. - только революции, только хардкор.
Aid-YWNWA: Третий раз повторяю, я не смотрю видео. Только тексты, только хардкор. А ты продолжаешь мне пихать свои ютюбы.
Видео для слоупоков, и эмоциональных фантазеров, которым в рассказчике главное - горящие глаза
Что сломать и сделать заново, что это за пустопорожний бред? Что ломалось и делалось заново?
Пример революционного открытия ты уже привел, теперь проиллюстрируй это утверждение.
DJ ZX: у меня нет текста к сказанному на видео, но зато ты подтвердил, что ты достаточно ограничен и живёшь в мире своих книжных фантазий, ок
Aid-YWNWA: Это печальный даунгрейд с текстов на ютюбики
Ладно, сча гляну один
Так, первый выключил нахрен на 20-й секунде, идет он в пизду с туром по Сиднею, мне уже неинтересны его фантазии, нарратив со старта (но ты не знаешь что это судя по всему).
Второй отправлен туда же на той же секунде - "что-то точно произойдет, а что-то точно не произойдёт, сонце взойдет, вода замерзает при нуле", ебать, это канал для тупых блондинок?
Вот это дно ты смотришь :), популярное наверное
Пойду почитаю какой-то скучный текст, без смехуечек от хипстера бесполезных. А я то думаю что у тебя с вбросами нелады в последнее время, видео оно такое, медленно но уверенно разжижает критическое восприятие информации
Всеслучайный разлагатель всего сущего на бинарные причинно-следственные цепочки
DJ ZX: там нет тура по сиднею
ну и твой левел ясен, ты прочитал много научпопа и решил, что ты знаток, но есть одна проблема - это не так. ты такой же диванный эксперт, что и я. а ещё один момент - ты предполагаешь, что что-то умное не может интересным и захватывающим, но это не так.
чувак просто подаёт научпоп интересно и это первое короткое (адекватное по времени) видео на тему того, что тебе не нравится и его посмотреть быстрее, чем искать короткое и внятное повторение и 15 линков на вики с датами, например. Всего лишь с 40 секунды
кстати, вот так выглядят учёные, ЛОЛ https://www.youtube.com/watch?v=7jT5rbE69ho
и ещё добавлю, что у тебя изначально неверный подход, ты говоришь "дай мне инфу кого настигло с примерами", я нахожу тебе материал, но ты придрался не к материалу, а к сказанному на 20-й секунде из 9-и. кто из нас плох?
Aid-YWNWA: У тебя пальчики устали?, напиши мне три слова, я погуглю, нахрен мне 10 минут слушать веселого хипстера?, та еще и думать потом что же ты имел в виду конкретно из этих десяти минут. Я тебе сейчас дам ссылку на книгу, и скажу что там есть цитата с которой
я согласен, и кто после этого плох? Конкретный вопрос - на смотри 10-минутное видео - там где-то мой ответ.
"что-то точно произойдет, а что-то точно не произойдёт, сонце взойдет, вода замерзает при нуле" - это не интересно и не захватывающе, это пустопорожний пиздежь.
Ты, кстати не отреагировал на бинарного разлагателя Ты относительно недавно до усрачки рассказывал мне с Селдомом что все во вселенной легко разлагается до бинарной причинно-следственной схемы :), а теперь кликушествуешь "все случайно, энтропия"
Я не отрицаю что я диванный эксперт, но ты диванный балабол
Эклектическая сборка вбросиков из ютюбиков, внутреннепротиворечивая
DJ ZX: вроде не во вселенной, а в человеческой жизни, но если сказал "во вселенной", ну в целом, когда с ватниками-зрадофилами общаешься - лучше гиперболизовать, лол. Мой ответ состоит из всего видео, он длинный, но не настолько длинный, чтобы печатать, а Дерек
объясняет намного лучше меня, он чуть поумнее и меня и тебя, так что да, я отсылал к этому видео, потому что это первое, полностью заменяющее страницу текста А4, которую мне впадло печатать
Aid-YWNWA: Первое видео - пиздец. Во-первых там много пиздежа про Сидней. Во-вторых Дерек говорит что хорошо быть молодым, не приводит никакой статистики, просто дает четыре примера, потом говорит что хорошо быть старым тоже :).
Потом рассказывает что лишний багаж мешает, но в конце говорит что нужно много работать, чтобы сформировать готовые паттерны для более глубокого мышления :). Ничего конкретного, никакой статистики, пустопорожний пиздежь.
И ты тупо отсылаешь к авторитету, хотя там ничего, ноль, пусто, абсолютно ненаучный и неинформативный треп для блондинок. И я вообще хз что и где он там подтверждает из твоей билиберды, нагнав дополнительно билиберды.
Выдохнули, собрались с илами и пошли смотреть Дерек2
Бляяядь, я уже сразу хочу сильно плакать, "человеческое поведение не может быть непредсказуемым так как мы состоим из элементарных частиц", аааааа, кровь из ушей, боюсь твой Дерек меня доконает до конца ролика.
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #26
Процитировать |

^^Продолжение
Второе видео - ниже плинтуса, я ж говорю - ужасное опошление теории хаоса, фраза "наша свободная воля результат квантовой неопределенности" - это просто диагноз, диагноз дешевого балабола. В макромире и в мышлении срать на квантовую неопределеность, все эти квантовые неопределенности усредняются в макромире, они несущественны, как только ты пройдешь сквозь пол, потому что все твои элементарные частицы решили одновременно двинуться в ту сторону - напиши мне, а до того момента не аргументируй случайности в макромире принципом неопределенности как твой Дерек :). Пиздюк для блондинок.


DJ ZX: он такого не говорит, ты сильно невнимателен
ты очень очень невнимательно слушаешь. если ты точно также читаешь, то это пиздец
и походу ты забыл, о чём мы говорили, к чему являются усреднённым комментарием эти видосы. про сидней там 2 минуты на 9
Aid-YWNWA: Он именно это и говорит - 8,32.
если прямая цитата - то там второй закон термодинамики, но второй закон термодинамики в данном контексте распиан ним ранее именно так.
Еще тыкнул два рандомных видео - то они нормальные, уныло и долго примитивные вещи, но хоть по сути, ты же выбрал несусветный бред.
Первая цитата на 0,53 если что.
И давай ормальные комменттарии, а не съезды на "усредненные коментарии", я ж говорил что так будет, мало того что хз что конкретно ты имел в виду, так теперь еще хрен поймешь по какому алгоритму ты там что-то усредняешь.
DJ ZX: я тебе дал вроде оба на второй влог-канал где всякие доп.материалы. я выбрал те, которые выводятся в поизке из подсказок гугла и из того, что у меня в просмотрах по заданной теме. другие тоже есть, но эти релевантны максимально. и нет, он ничего такого
Aid-YWNWA: Но вообще да, я его нихрена не понимаю во втором ролике, он как-то по идиотски прыгает из микромира в макромир из информационной энтропии к физической и т.д.
Цтируй что-то релевантное.
DJ ZX: не говорит - ты додумал. Они с Майклом засняли 2 видео о том, что случайно и что нет и как и в любом научпопе снабдили гипотезами для тех, кто никогда не задумывался на тему и пошёл дальше поискать. И так как наш мозг вполне вероятно считает так, как это
Aid-YWNWA: Я там нихрена релевантного не услышал. Проблема замещения аргумента видосиком. Аргумент - это четко сформулированное предложение, видосик - "усредненная суть как я ее понимаю" (то есть неведомая хуйня, но там все есть, ты просто не понимаешь)
DJ ZX: просиходит в квантовом мире (и я тебя готов познакомить с человеком, который буквально в каждом своём докладе говорит дословно "природа считает не так, как наши компьютеры, в природе считается скорее всего так, как это происходит в квантовых системах")
Aid-YWNWA: Еще раз - нахрена мне видео с двумя видео, с разными гипотезами чтобы пойти дальше поискать?
Бляяяядь, теперь уже "природа считает", это к "вселенная не различает" и "планета стряхнет", ебануться.
DJ ZX: то Дерек выдал именно эту гипотезу в контексте "а где это набюдать в реальной жизни" о чём чётко говорит. Второй момент, скорее всего квантовый мир таки "рулит" макромиром, просто люди ещё не нашли правильные законы, которые это докажут и это вполне
предмет исследований (и речь не о сведении всех теорий в одну, а речь именно о том, что квантовая физика правильная, а физика макромира где-то ошибается)
Aid-YWNWA: Что природа считает?, как считают квантовые системы, и что там считается?, что ты опять несешь?
DJ ZX: ещё раз - ты спросил про 1) где бывало так, что не унылые пичальные ботаны генерили революционные идеи, плюс брейн тоже - это первое видео, 2) дальше второе видео в первой части отвечает на вопрос "случайностей" и "эволюционности/революционности"
сорян, есть короткая попсовая версия доклада с кучей воды без математики и в более простом изложении, если нужно - запрошу хардкорную версию доклада с математикой и расшифровкой этой фразы в многабукафф, а не как в статье
вот https://aojajena.wordpress.com/2016/08/28/10000x-faster/
Aid-YWNWA: Макромир на то и макромир что он не микромир, и там насрать на квантовые законы, иначе нахрена вообще деление. Ты правда думаешь что для формулы, например, силы Архимеда нужны квантовые законы?
DJ ZX: ты не поверишь, математики и физики любят такие абстракции типа "а зачем вам это всё?" - "потому что в природе/вселенной/в мультивселенных всё происходит иначе"
"Макромир на то и макромир что он не микромир, и там насрать на квантовые законы, иначе нахрена вообще деление" - понятия не имею, деление существует вообще-то только потому что учёные не умеют их объединить в одну супертеорию, если что
Aid-YWNWA: Еще раз, какая идея революционная? Где во втором видео про эволюцию/революцию?
DJ ZX: и это главнейшая задача физиков, которая даже впереди полноценного обоснования ОТО (как ты должен знать - до сих пор ОТО имеет кучу нерешённых проблем и квантовая физика - одна из них)
в первом виде ответ на вопрос про создание теорий и то, что их генерят не упоротые унылые ботаны-аутисты-социопаты
Кстати, в статье про ОТО на Вики там есть в части "филосовские вопросы" цитатки Айнстайна такие, что ты ваще должен рыдать )))
Aid-YWNWA: Все, я сваливаю, теперь выложил какую-то рекламную говнопрезентацию со словами "истина где-то там", вслед за двумя хз как релевантыми видосами, ноль конкретики, утомил окончательно.
И опять ссылка на неведомые цитатки - "там где-то что есть в Википедию что заставит тебя рыдать", пиздец. В первом виде нет никакого ответа, там четыре примера и разнонаправленный пиздежь, всего ЧЕТЫРЕ ПРИМЕРА, это не выборка, это не аргумент.
DJ ZX: кстати, излучение Хокинга, если я не ошибаюсь - это одно из прямых подтверждений прямого влияния квантовых эффектов на макромир, разве нет? кроме того, теоретическая возможность создания единой теории в физике вроде бы неопровержима
Aid-YWNWA: Прочитай что такое "ошибка подтверждения", это мое финальное слово :), больше никаких попыток вести с тобой что-то похожее на дискуссию.
DJ ZX: а ты не просил выборку, ты просил примеров, если что, то есть на твой запрос достаточно было 1 примера, у тя 4
Aid-YWNWA: https://www.wikipedia.org/ - вот тут опровержение
DJ ZX: "Давай джаст фо лулз назови яркое такое революционное открытие, типа сел в ванну и "Эврика"" - я дал тебе 4 революционных открытия и мой главный спор был в целом о том, что учёные это таки трохан мечтатели, причём не унылые лалки.
опровержение чего? что именно ты опровергаешь - ты на своё усмотрение поприписывал свои фантазии к сказанному. причём в защиту того, что ты говоришь - ты отсылаешь почитать в пустоту, без примеров (правда я вообще не пойму какую позицию ты отстаиваешь)
DJ ZX: что нет? ты похоже разговаривал сам с собой о чём-то своём
Aid-YWNWA: https://ru.wikipedia.org/wiki/Революция_в_науке - это не революционные открытия, вот здесь все написано.
Там нет твоих примеров, я выиграл, моя ссылка круче твоей.
Тем более все зхнают что Дарвин сделан Эволюционное открытие а не Революционное, Революционное это к Робеспьеру и Декабристам.
DJ ZX: https://en.wikipedia.org/wiki/Scientific_revolution - а тут есть
и ещё раз - я отвечал на твою фантазию о том о чём говорил я, а не на твой вопрос о примере в подтверждение моим словам ибо очень тяжело подтвердить как либо то, что учёные ваще-то действуют не только так, как это видишь себе ты
потому что вот я выше выложил тебе видео с учёным, который рассказывает про кубиты так, как будто о сиськах. вот презентация Кипа Торна https://www.youtube.com/watch?v=2MwSJGbyBEo, а про попсового Митио Каку и говорить нечего
Aid-YWNWA: Неа, там тоже нету.
DJ ZX: то есть один из основателей ЛИГО 1.1 часа про интерстеллар рассказывал ))
ты не видишь, а я вижу, там есть, моя ссылка в целом круче твоей
Aid-YWNWA: Неа, нету, там написано что теории Эйнштейна и Ньютона нельзя сравнивать. Все. А ты читать не умеешь.
Короче, твоя "революционность" - это громкое пафосное слово для сказочек, а на самом деле все эволюционно и на базисе предыдущих методов и знаний, и по ссылке описывается именно революционность изменения методов.
И даже там можно спорить, революция ли это, или таки эволюционное развитие вследствие книгопечатания. Но конечно видосик о возрасте ученых это пиздец какое подтверждение революционности науки и дико релевантен.
Это ж как я не догадался что там идеально собрались революционные открытия, это ж очевидно (на самом деле нет, и это вообще не так).
А нахрена рекламный проспект и Кип Торн я вообще хз, как и Митио Каку (которого довольно интересно читать, кстати, и он чесно заявляет что это просто научные фантазии).
DJ ZX: ты вообще помнишь что ты выдавал на тему учёных об чём спорил я? или так, с рандомом? зы - про революционность придумал ты, я не говорил на эту тему, про "внезапно" - тоже ты и я тоже ничего такого не говорил
это не рекламный проспект, а доклад о эволюции вычислительных машин и зачем и как работают (в расширенной версии) квантовые компы от математика
"Митио Каку (которого довольно интересно читать, кстати, и он чесно заявляет что это просто научные фантазии)." - ты утверждал, что учёные унылые ботаны, которые не бредят фантазиями и не верят в них, хотя Митио Каку, Хокинг, Торн и многие, в т.ч.
Айнстайн много писали, что настоящий учёный должен иметь пиздатую фантазию и верить в свои идеи, ты же утвержлад, что я несу хуйню, но нет. Хороший учёный обязательно философ и желательно с норм такой фантазией.
Aid-YWNWA: "человеческая наука существует и выживает только за счёт ломания взглядов и революционных идей" - ваще ни слова, и там еще есть
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #27
Процитировать |

^^^^
"видосик о возрасте ученых это пиздец какое подтверждение революционности науки" - нет, но я и не писал о революционности науки. Я писал, что для развития нужны революционные сдвиги. Я ничего не писал о том, какими они должны быть. Это может быть как с СТО, когда фактически Айнстайн внимательно вчитался в чужие работы, нашёл где их соединить (зы: очень грубое упрощение, а то ты упрощений не понимаешь похоже) и вывел свою. Но все имели те же материалы, а только сабж въехал. Это революционный сдвиг нихуёво поправивший вектор физики, а потом ещё сверху ОТО, которое поменяло ещё сильнее, а потом квантосрач, который ваще устроил ад из двух физик, который до сих пор разрешить не могут.
Выводы Дарвина и его изначальная точка исследований - революционный взгляд, причём там несколько пунктов были революционны для своего времени, несмотря на то, что подобными исследованиями занимался, если я помню, занимались и до него.
А началось всё с того, что личность важнее социума и что важно, что ты утверждал, что личности не решают (если я тебя правильно интерпретировал).

И добавлю: я не утверждал многое из того, что приписали мне ты и брейн. Я не отрицал ни эволюционного развития, ни фактора упорного труда, длительных исследований и анализа. Но я точно утверждал (и с этого начал), что ваш подход (и, особенно, твой, Брейн просто анархист ))) ) - это не разумный скептицизм, а унылое нытьё "всё хуйня, ничо не выйдет, лучше не будет, так всем и надо" и пиздец. Я со своим вечным нигилизмом агрессивным лицо фейспалмами залепил себе.
Ты тупо неверно интерпретируешь понятия скептицизма и цинизма и походу именно ты его используешь в том виде, в котором принято у интернет-школоты. Скептицизм это не "нихуя не взлетит, это говно, все лохи, я умный", а это (речь началась с электромобилей, тут научный метод нах не нужен, бритва оккама же, достаточно более простых прикладных оценок) "нужно разобраться в аргументах за и против, возможно действительно не может быть, чтобы столько вроде как не идиотов лажали, цифры возможно ещё не показательны, но может что в этом и есть". Цинизм здорового человека это не "хаха, тут реклама, профита ноль, тока развод лохов, лохи ведутся, а я умный", а это "судя по всему я не могу извлекать выгоду из этого сейчас или мне просто эта тема неинтересна, пусть пока маркетологи и гики играются" и желательно со скептическим "но наблюдать стоит в т.ч. из-за большого резонанса, так как спорные идеи нередко влетают только благодаря раскрученности".

Но я наблюдаю унылое нытьё "ничивониминяица, ничивонипаминяется", что для человека с мозгами (из-за чего и появились следующие посты, начиная того, что с картинкой) тупо имхо недопустимо. Если ты высказываешь идеи в стиле "ничивониминяица, ничивонипаминаица, янинаштоневлияю" - это позиция не человека с мозгами, а человека-дебила и пример учёных тут показателен, к чему я применил обозначение "настоящие учёные" никогда вообще не подходят с такой стороны, так как ими должен двигать исследовательский интерес и мыслительный эксперимент, что прямо противоречит скептично-циничному взгляду в таком вот вырожденном виде, не когда "разумное сомнение + оценка значимости/отбрасывание ненужного", а тупое нытьё вкупе с ничего не деланием. Скептицизм - это вообще инструмент, применяющийся при надобности, а без надобности не применяющийся.

Кроме того, полезно иногда не считать себя умным не относительно оппонента в споре, а относительно ВНЕЗАПНО, определённого типа авторитетов. То есть апелляция к авторитету не работает, когда мы интересуемся мнением о гравитационных волнах у Шерон Стоун, но отлично работает, если сказать "а Кип Торн считает так" и если ты не Стивен Хокинг, например, то немного тупо не учесть аргумент к мнению авторитета.

И потому, если бы только Макс наращивал производство электромобилей, то ещё можно было бы спорить взлетит или нет (хотя где Маск и где диванные аналитики Брейн и Аид?) и будет ли этот вид авто развиваться, но когда за год целая куча новостей о расширении линеек в кратко и среднестрочной перспективе, когда страны с возобновляемой энергетикой готовы пилить переход на электромобили и внезапно у сферы куча лоббистов, когда Фитч даёт аналитику по рискам для нефтедобытчиков с аргументом в виде электромобилей, то блять - вы с кем спорите то?

Aid-YWNWA: Я как бы не буду комментировать всю разнонаправленую чушь, скажу только что тот же Фитч давал до последнено рейтинги ААА ипотечные облигации и всяким Леман Бразерсам, и экономика грубо говоря не наука. Так что я хз кого слушаешь ты.
ХЗ чего лепить в кучу Хокинга и Фитч. А Шерон Стоун, например, обижать.
И Айнштайн немец, если уже хочешь родное звучание то "ш".
DJ ZX: мне нравится как говорят пиндосы, почему тебя ебёт только фитч во всём тексте, я ничего не говорил про экономику и не лепил в кучу хокинга и фитч, ты очень плох, риальн
и тут никакой разнонаправленности, но если ты не помнишь весь контекст разговора, могу собрать цитаты твои из двух тем, хотя мне впадло, вспоминай весь бредняк, что писал, сам
Aid-YWNWA: Лоббисты, Маск и Фитч это не экономика?, хм, вот я и спрашиваю какого они делают в одном ряду авторитетов с Хокингом и Торном.
Хокинг и Торн говорили что-то про электромобили?, если это то с чего начался тред, ВНЕЗАПНО.
DJ ZX: ты не умеешь не только в упрощения, но и в аналогии и в динамику развития обсуждения, а также контексты, ты так околонаучные статьи тоже читаешь?
Aid-YWNWA: Я боюсь ты опять пару терминов попутал, как идеализм с рационализмом, например, потому что какой-то не читабельный набор слов опять.
Если тебе сбросить какую-то херь от Гундяев, а потом провести аналогию, что Гундяев в православии это как Хокинг в физике, потому уважай его авторитет?
А что за дисциплина "динамика развития обсуждения", по которой у тебя степень я даже боюсь спрашивать, что-то айтишное наверное.
DJ ZX: а что - ты всё определяешь привязкой к дисциплинам? у любого обсуждения есть динамика, если что определяющаяся скоростью раскрытия тем в обсуждении, частотой переходов между подтемами и частотой появления новой информации относительно уже накопленной
не знаю как гундяева, но о содержании Библии и о её трактовках очевидно лучше апеллировать к мнению теологов, причём для православия и католицизма - разных, а не тебя. но это если обсуждать содержание, а не то или "есть бог"
Aid-YWNWA: А где правила почитать?, у меня такое ощущение что ты изучая мануал частоту переходов и появления новой информации неправильно прочитал, мож то проценты были, а не целые числа.
А к электромобилям это будет иметь какое-то отношение?, или это так, абы ляпнуть что-то громкое не в тему?
DJ ZX: нигде не почитать, нет никаких правил, это оценка постфактум, тебе нужно серьёзно меньше читать. обычно я людям говорю больше читать, но тебе нужно серьёзно меньше, а то ты и троллишь толсто и дурачком прикидываешься, вместо обозначивания своей позиции
что об электромобилях? ты бредишь?
DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #28
Процитировать |

Времени не существует ! Вселенная статична ! Время отсчитывает специальная область в мозге и создает представление о ходе времени так как мы его понимаем в жизни !)

Aid-YWNWA: Наконец-то вменяемо сформулированный текст в этом треде.
Anzipex: Толян познал дзен
Aid-YWNWA: ЗХу понравиться должно "отсчитывание времени областью мозга", в копилку к "планета стряхнет", "природа считает" и "вселенная различает".
DJ ZX: ДХа не существует, он просто запись в базе данных форума
"в копилку к" - а чо, тебе не нравится, что говорят и пишут умные люди?
Aid-YWNWA: Моя область мозга пообщалась с вселенной, но она не различила умно это или нет, потом мозг пинганул природу, но она как-то странно считает, спрашивает - квантовые компьютеры у вас есть?, моя часть мозга ответила  - Да, есть, Д-Вейв, и скоро он будет в
50000 тысяч раз быстрее. Вот когда будет - тогда обращайся, пока ты не можешь расшифровать мое послание. Планета же стряхула сразу, без разговоров. Короче окалный блекаут моего локального ума, и пепел Айнстайна не одобрил.
DX: Время существует исключительно в бытие людей , времени во вселенной как мы его понимаем не существует ! Для каждого человека на планете время воспринимается по разному , сколько людей столько восприятий, прошлое настоящее и будущее это одна область
В которой существует человеческое бытие !  Отсчет времени ведет область временного восприятия в левом полушарии , как феномен в научном представлении время имеет другие свойства совершенно не те которые мы понимаем под ходом времени , время может идти одно
Временно и вперед и назад , может идти назад но нам будет казаться что оно идет вперед , оно может замирать и отмирать , по сути это илюзия процессов которые придумал наш мозг !
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #29
Процитировать |

не знал куда, потому сюда:
https://meduza.io/news/2016/11/18/proizvoditeley-gomeopaticheskih-prep... - Производителей гомеопатических препаратов в США обязали указывать на упаковке, что гомеопатия ненаучна

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #30
Процитировать |

https://snob.ru/selected/entry/116646 - О пользе нездоровой еды

текст очень ванильный и его бы порезать на части, но мне впадло и написано годно

Оля не просто не ест мясо, нет. Она с мясом за одним столом не сидит. Если уж приходится — держится подальше, отворачивается, корчит такое лицо, словно при ней вытаскивают пальцем из носа соплю и размазывают по скатерти. 
Оля — девушка Димы. Дима, понятно, тоже веган (иначе — кастрация), но на курицу, допустим, смотрит с сожалением, есть у него в глазах скрытая печаль.
Тамуна совсем ничего не ест, только пьет кипяток, но спасибо ей за то, что она на настоящей диете — по состоянию здоровья. 
У Сони воображаемая аллергия на глютен.
Мише нельзя молочное — это он сам себе прописал диету. Вычитал в интернете, что от молочного коллоидные шрамы и рак печени.
И вот сижу я и думаю: а так ли сильно я хочу видеть всех этих людей у себя в гостях? Надо мне метаться по рынку и собирать им органическое, диетическое, и чтобы у всякой петрушки была родословная, и чтобы непременно был этот хлеб со злаками, обязательно «правильный», и не забыть про кошерное, и сладкое чтобы было несладкое (никто ведь больше сладкое сладкое не ест), и мороженое без молока, и хлеб без глютена, мать его.
У британцев это называется «причуды» — модные новые или хорошо забытые старые, ничем не доказанные пищевые суеверия, которыми все настолько прониклись, что проще заставить ортодоксального иудея есть свинину с майонезом, чем убедить вот хотя бы Соню, что глютен — это не заразно, и что аллергии у нее нет, и даже уже все доказано обратно — глютен полезен.
Люди рехнулись на еде. Может, они мало ходят в храмы, синагоги, мечети? Может, им не хватает безусловной веры в то, чего они не видят и не слышат? Жертвы им не хватает? Самоотречения?
У всех есть «причуды». Уже чая нельзя спокойно выпить — приходишь в гости, а там только ромашковый или жасминовый.
— Черный? — хозяйка смотрит на тебя в недоумении.
И ты понимаешь — черный чай пьют троглодиты. Черный — это странно. Немодно. Ладно бы еще из шиповника. Или хоть зеленый. Но кто вообще в наши дни пьет черный чай?
И контрольный им:
— Мне с сахаром.
Кофе хочу с сахаром, чай (черный) с сахаром, облепиховый — и тот с сахаром.
— С сахаром?! — все так удивляются, будто ты признаешься, что писаешь под себя.
Сахар демоде, моветон. Они наверняка думают: «Может, она еще и соль употребляет?» Соль не то чтобы вне закона, но надо понимать, что вульгарная мелкая соль — это дурно. Гималайская, малдонская, или, на худой конец, если все безнадежно — обычная морская. Только сыпать сверху на несоленую еду. Ни в коем случае не добавлять при готовке. 
А уж всякий там фастфуд или полуфабрикаты — это как есть с помойки.
«Ох, я тут ехала двадцать пять тысяч километров, вокруг — ничего, пришлось зайти в Макдональдс, и знаете, я только откусила один маленький крохотный кусочек, да и то — помидора, и все: две недели в реанимации, столбняк, язва желудка, сифилис, золотистый стафилококк, нервный срыв».
Можешь ты после этого сказать, что вчера твой ужин состоял из биг мака, филе о фиш, пирожка, мороженого с хрустящим рисом и упаковки мезима? И что да (да!!!), ты была счастлива — и если бы можно было отмотать назад, ты бы сделала все то же самое?
Не все, конечно, такие ортодоксальные фуд-наци. Гурманы тоже иногда понимают в извращениях. Просто надо знать логины/пароли. Гамбургер — никогда из фастфуда. Кока-кола тоже бывает «народной» и «породистой».
Конечно-конечно, кола — это фу, мерзость-гадость, но самые смелые постмодернисты здорового образа жизни — они могут себе позволить такую вот пощечину общественному вкусу.
Сидишь в ресторане, заказываешь горячее, из напитков — вино, ну, пино гриджио, конечно (из экономии исключительно), а дальше, понизив голос, отводя глаза, говоришь так интимно официанту: «Мнекокаколы». Не помогает — подружка смотрит на тебя так, будто ты официанту денег предлагаешь за секс в туалете.
— Кока-колы. Кока-колы мне, пожалуйста! Пожалуйста! Немедленно! — повторяешь ты громче и громче. Вызов, да. Истерика.
— Пью, — киваешь ты на немой вопрос, он же укор. — Люблю колу. Литрами пью. Со льдом и лимоном. С ромом и пивом. С фантой пью колу. Очень вкусно, между прочим. От изжоги, кстати, помогает. У евреев нет ада, у нас изжога, — нервно шутишь напоследок.
Пока подружка нюхает нашатырный спирт, вмешивается официант:
— У нас нет обычной колы. Только тырыбыры-кола, — говорит он.
Ура, в Москве такого пока нет. Но стоит улететь на два часа от Москвы в сторону Европы, как в лучших заведениях вы узнаете, что эту самую гадкую обычную колу там не держат. Только фритц-кола, афро-кола или еще какая кола, которую, разумеется, выпускают на небольших, очень продвинутых, «биокрафтовых» производствах (и которая стоит в два раза дороже). То же и с лимонадами. С соусами. Вареньями. Ничего промышленного. Никакого хайнса. Стоит в три раза дороже, и конечно, именно горчица закончилась, и да, вишневого нет, зато есть кабачковое. (Если честно, овощные варенья — это вкусно. Они все похожи на дыню.)
И, безусловно, ты чувствуешь себя просто уродом — огромным таким чудовищем, у которого с лапищ капает говно — прямо на чей-то антикварный туркменский ковер. Потому что ты не веришь, что зеленая еда более полезная, чем красная еда, и что от мяса выпадают уши, и что страдания умирающей рыбы передаются с ее мясом, и что сахар — яд, и что розовая соль лучше голубой.
Знаете, я тут неделю вместо колы пила настоящий яблочный сок. И все, что я с этого получила — мощное расстройство желудка. Потому что так, увы, действуют настоящие яблоки. А после колы у меня все в порядке. Химия она и есть химия — вошла и вышла.
Я, вообще, благодарна еде уже за то, что могу купить ее в магазине. Какой бы там она ни была — био или обычная, химозная. И доширак — это тоже вкусно, особенно со сметаной. И гамбургеры прямо из Макдональдса или Бургер Кинга — тоже очень вкусно, прямо-таки упоительно. И еще шаурма... о да, шаурма — сочная такая, вонючая, от которой занавески потом неделю пахнут этим духаном.
Может, мне и стыдно, что у меня нет аллергии на глютен или арахис. Конечно, я не горжусь, что я — здоровый человек, чье тело радостно принимает, переваривает и отлично усваивает хоть мясо, хоть пирожные, хоть водку, хоть варенье банками, хоть кебаб из киоска. Но вот умоляю, пожалуйста, можно я буду такая, какая есть? Можно я буду есть свою шаурму, запивать ее сладким кофе и тайно из пакета полировать все это егермейстером — просто потому, что мне это нравится, и потому что я уже 42 года так прекрасно живу, и ничего у меня не отвалилось, и холестерин в норме, и на четвертый этаж пешком, и лишнего веса нет (пейте свежий яблочный сок — и у вас тоже не будет). Я хочу просто есть и быть счастливой, несмотря на все эти ужасы и катастрофы в мире углеводов, глютенов и аминокислот, которыми вы называете меренги, булочки и красную рыбу. И да вот — меня ожидают четыре волшебных пирожных (два pasteis de nata и два с ягодами), и я пойду их сейчас съем, запив крепким сладким чаем. Прямо на ночь глядя, после полуночи. И мне будет очень, очень, очень хорошо.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #31
Процитировать |

Наверное сюда:

Никак не могу понять, кто и зачем придумал и распространил чушь про "спорт вне политики", особенно в контексте больших международных (суть - межгосударственных) соревнований,  типа ЧМ по Футболу, Олимпиада и иже.
Спорт в таком виде - это рафинированная политика и в целом - агрессивно распиареный бизнес, а во внутригосударственном - это чуть больше бизнес (если все правильно работает) и чцть меньше, но тоже политика.

Считать иначе - это какой то упоротый идиотизм.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #32
Процитировать |



А кто победитель по политике? И кто должен побеждать сейчас? Я уже стою у кассы букмейкера, только скажи

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)
Ответ #33
Процитировать |



Никак не могу понять, почему парня который писал о том что он брат Лиама и т.д. (забыл как его ) за более связные и понятные истории забанили а ты еще здесь?

Я вот нихрена не понял почему спорт это в частности политика (рафинированная), или в целом бизнес (агрессивно распиаренный), и значит ли это что бизнес это не политика?, потому что это вроде как разные явления, на разных уровнях государственности спорт принимает разные формы, как только Барселона выезжает из Испании Месси из бизнесменна прям в самолете переобувается в политика. Но если бизнес это не политика, а спорт - это бизнес, то спорт - не политика, sic!

DJ ZX: Я не сказал, что бизнес это не политика и нигде не сказал, что бизнес-составляющая противоречит политической - ты додумал. И я ничего не говорил про спортсменов, внезапно. Ты совсем плох
И там нигде не сказано "почему", я написал, что это факт, без объяснений
Aid-YWNWA: А если спортивная составляющая противоречит бизнес составляющей?
Короче бред ты наваял :), спорт это политика разве что в самом широком толковании слова политика, при котором все политика, даже как часто ты дрочишь - это политика, потому что политика 100% влияла на твое становление как личности
И это факт.
С объяснением.
DJ ZX: ты очень невнимательно читал. спорт это - не политика, если нет публичности, соревновательности за трофеи, конфликта, международности. если тебе проще будет в виде иерархии: коммерческие спортивные соревнования - это бизнес, международные коммерческие
соревнования - это политика (политическое действо)
и если обобщить - зависимо от наличия межгосударственного фактора в соревновательном элементе спорт (как массовое явление) - это либо политическое действо с формально вторичной бизнес-составляющей, либо бизнес-активность с формально вторичной политической
составляющей
и политика тут именно в узконаправленном смысле, ничего из того, что ты нахуярил. Чемпионат мира по футболу или Олимпиада - это политическая борьба между государствами
и основная цель их проведения - политические баллы для государств, которые проводят и которые представляют спортсмены, болельщики и другие активные участники мероприятия
и если ты не начнёшь читать внимательно, то ты совсем испортишься, что блять непонятно во фразе "Спорт в таком виде" с предварительным указанием в каком именно виде. Реально совсем едешь. Купи очки новее штоле
кроме того, я неоднократно писал, что любой масс спорт типа футбола или формулы - это в первую очередь шоу, по типу музфестов или концертов групп. это надеюсь ты хоть оспаривать не будешь?
Aid-YWNWA: Я думаю музыка - это политика, это факт. Особенно на межгосударственном уровне.
DJ ZX: музыка на госуровне - точно политика, это проистекает из самого определения, но музыка вещь всё таки более абстрактная, в отличие от спорта
Aid-YWNWA: Я думаю скорее не более абстрактна а более трансцендентна. Реально, уровень абстракции зависит более от субъекта чем от объекта, а трансцендентность это уже больше про вещь в себе.
DJ ZX: ну музыка всё таки создаётся конкретными людьми, потому на 100% вещью в себе являться никак не может даже с условием "произведение живёт отдельно от автора", но в принципе момент с транцендентностью также имеет место быть, да
Aid-YWNWA: А спорт создается кем? Тебе пора в гуру какие-то идти :), ты легко сможешь два часа говорить разные термины, даже видя в этом какой-то смысл.
DJ ZX: спорт не создаётся никем, спорт - это процесс, у него нет даже псевдоматериального результата, который можно повторить (телетрансляция - не часть спорта, а часть видеопроизводства), а музыка - результат процесса творчества. То есть результат соревнований
нельзя никак приравнять к музыке, книгам или кино. Совсем. Процесс в виде шоу - можно, но тогда нужно сравнивать запись футбольного матча с записью кино и признать, что спорт в целом - срежиссирован и идёт по сценарию, а не развивается зависимо от
Aid-YWNWA: Спорт это всего лишь процесс даже без псевдоматериального результата?, а где ж тут политика тогда? Ну и музыка тогда то ли процесс, то ли всего лишь результат аудиопроизводства
DJ ZX: ситуативных действий участников. Кароч ты пытаешься сравнить слабосравниваемые явления: чистое шоу для развлечения (как прослушивание готовой музыки или поход на концерт) с самой музыкой, как результатом процесса (вещью, о чём сказал я)
я ж сказал, "музыка - вещь". я ничего не говорил о процессе создания музыки, а прослушивание/концерты сравнил с шоу
Aid-YWNWA: А как же импровизация?, чего ж сразу срежиссирован? :). Ты так эпично генеришь горы бреда
DJ ZX: с тобой нужно походу договариваться каждый раз о каждом термине. политика - это процесс. массовые публичные спортивные соревнования - подвид политического процесса, музыка - вещь - результат процесса композиции. шоу - демонстрация действий с целью
Aid-YWNWA: Это я значит сравниваю слабосравниваемые процессы? "Спорт это политика" это видите ли безупречный логический факт, а я что-то неправильно сравниваю.
DJ ZX: привлечения внимания аудитории
спорт - это политика, факт
"как же импровизация?" - что импровизация?
Aid-YWNWA: А есть массовые непубличные спортивные мероприятия?
Эм, а какой политический посыл был вчера у матча Бельгия-Япония? Бельгия показала преимущества иммиграционной модели над расово чистыми мелкими японцами?
DJ ZX: ты мог бы подружиться с женей, он такую же чушь выше спросил
Aid-YWNWA: И так, заносим в энциклопедию. "Спорт - это подвид рафинированой политики на публичном массовом межгосударственном уровне, несравниваемой с музыкой, частично связан с бизнесом при агресивном маркетинге, основной целью есть политические баллы"
Пишу в Британнику и на Вики, нужно срочно проапдейтить статьи.
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Бытовые и социальные мифы (те, что окружают нас в реальной жизни)