Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: О Вселенной

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: О Вселенной  (Просмотрено 22053 раз)
Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #34
Процитировать |

Антиводород теперь изучат
http://www.vokrugsveta.ru/news/10611/

Ученым, работающим на Большом адронном коллайдере (Large Hadron Collider, LHC, БАК), Швейцария, удалось на одну секунду удержать в магнитном поле 38 атомов антиводорода, сообщает BBC News со ссылкой на журнал Nature. Получить антиводород удавалось и ранее, однако он сразу же разрушался, превращаясь в нормальную материю. Теперь же у физиков появилась возможность проводить опыты с использованием антиматерии.

Согласно «стандартной модели», принятой сейчас в физике, каждой частице – протонам, электронам, нейтронам и другим, соответствует их «зеркальное отражение» – античастицы. Так, античастица электрона – позитрон – используется в позитронно-эмиссионной томографии.

Одной из неразрешимых загадок устройства Вселенной считается то обстоятельство, что в нашем мире очень много материи и совсем нет антиматерии. Законы физики не делают различий между этими двумя видами материи, а значит, чисто теоретически, в момент создания Вселенной должно было появиться равное количество того и другого.

Антиводород – это связанное состояние антипротона и позитрона. Впервые создать антиводород ученым удалось в 2002 году. Однако до сих пор позитроны и антипозитроны немедленно вступали в контакт друг с другом и взаимно уничтожались.

Как рассказывал «Вокруг света», ученые из Европейской организации ядерных исследований (European Organization for Nuclear Research), частью которой является Большой адронный коллайдер, разработали 8,5-тонный альфа-магнитный спектрометр (AMS), который будет запущен в космос для обнаружения антиматерии. Основной задачей детектора будет поиск темной материи, которая составляет 95% нашей Вселенной. Также ученые надеются, что спектрометр предоставит детальную информацию о наэлектризованных космических лучах, исследование которых может быть проведено только из космоса.

В феврале 2011 года спектрометр будет загружен на космический челнок и доставлен на Международную космическую станцию (МКС, International Space Station, ISS). Этот проект получил специальное одобрение конгресса США. Сейчас спектрометр находится в космическом центре им. Кеннеди (Kennedy Space Center), штат Флорида, для проведения дальнейших экспериментов.

Напомним также, что на Большом адронном коллайдере производятся сейчас эксперименты со сталкиванием тяжелых ионов. Во время этих экспериментов достигается температура, в миллионы раз превышающая температуру в центре Солнца. Таким образом ученые надеются больше узнать о плазме, из которой 14 млн лет тому назад сформировалась Вселенная

Docent
Гость

E-Mail
ОГРОМНЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ ЛЕТЯТ К ЗЕМЛЕ. ФОТО, КООРДИНАТЫ
Ответ #35
Процитировать |

ОГРОМНЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ ЛЕТЯТ К ЗЕМЛЕ. ФОТО, КООРДИНАТЫ
http://www.obozrevatel.com/news/2010/11/19/404636.htm






Сейчас играет: No Doubt - Underneath It All

Serega_A: бля они там видать накурились, нахерачились чем то и вот им мерещица чота
Docent: В небе над Москвой засекли битву НЛО http://goo.gl/KD9Qr
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

О Вселенной
Ответ #36
Процитировать |

Херня какая-то.

Больше похоже на оптический дефект изображений.
Во-вторых, проект SETI@Home занимается радиоисследованием. Они анализируют принятые из космоса радиосигналы, в надежде поймать волны радиостанций или ТВ инопланетян
В третьих, хотелось бы почитать оригинал на английском

Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #37
Процитировать |

Постоянно перерождающаяся Вселенная
http://blogs.computerra.ru/3048

Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #38
Процитировать |

* Физики заглянули во Вселенную перед Большим взрывом
http://www.membrana.ru/lenta/?10901

Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #39
Процитировать |

* Новый метод оценки отклонения света гравитацией черных дыр может подтвердить наличие у Вселенной дополнительных измерений
http://www.popmech.ru/article/8205-k-novyim-izmereniyam/

Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #40
Процитировать |

* Астрономы измерили геометрию Вселенной
http://www.membrana.ru/lenta/?10903

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

О Вселенной
Ответ #41
Процитировать |

Физики обещают: в этом году на небе вспыхнет "еще одно Солнце"

Звезда Белетгейзе - одна из самых ярких на небосводе - близка к тому, чтобы стать сверхновой. То есть, она вот-вот взорвется, превратившись в колоссальный огненный шар. По расчетам Брэда Картера (Brad Carter) - физика из австралийского Университета Южного Квинсленда (University of Southern Queensland in Australia), катаклизм вселенского масштаба может случиться уже в этом году. И покажется, что на небосводе вспыхнуло "второе Солнце" - таким ярким и огромным будет огненный шар сверхновой. Он продержится на небосводе примерно две недели. А то и дольше. Станет светить даже ночью, которая превратится в день.
Белетгейзе расположена в созвездии Ориона - это большая красная звезда, "висящая" чуть выше линии из трех ярких синеватых звезд - пояса Ориона. Сейчас она, израсходовав термоядерное горючие в своих недрах, находится в стадии красного гиганта. Следующая
стадия - взрыв и превращение в сверхновую. Других вариантов нет.
Все астрономы с этим согласны. Единственный вопрос: когда? Картер, углядевший признаки надвигающейся катастрофы, отвечает, что взрыв может произойти в самое ближайшее время. Самый дальний срок, по его мнению, 2012 год.
Те, у кого число 2012 вызывает трепет и заставляет вспомнить об индейцах майя, которые назначили на это год , если уж не конец света, то какой-нибудь опасный для здоровья катаклизм, вроде бы могут не беспокоиться. Во-первых, Белетгейзе находится в 640 световых годах от Земли. Это слишком далеко, чтобы нас достала "взрывная волна". Во-вторых, если до нас что и долетит, так это нейтрино. Но эти частицы свободно проникают сквозь материю. И сквозь нас проникнут, не причинив вреда.
Есть, конечно, и опасения. Но ими пугают "нетрадиционные" физики. Если верить их полоумным гипотезам, мощные потоки нейтрино способны ускорять ядерные и термоядерные реакции. То есть, под угрозой окажутся и атомные станции, и запасы ядерного оружия, и само наше Солнце. Вдруг тоже взорвутся, попав под излучение взорвавшейся Белетгейзе? Тогда конца света не миновать.
"Традиционные" физики мрачные перспективы отвергают, уверяя, что их "нетрадиционные" коллеги заблуждаются. И обещают лишь небывалое зрелище - самое масштабное и впечатляющее за все время существования нашей планеты.

Docent
Гость

E-Mail
О Вселенной
Ответ #42
Процитировать |

В метеоритах обнаружены останки внеземной жизни http://goo.gl/41erA

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

О Вселенной
Ответ #43
Процитировать |

Вообщем вчера я упоролся, включил по дискавери очередную любимую передачу про вселенную. Там говорилось о такой теории, что типо каждое действие имеет противодействие, тоесть если если делать холм, будет появляться такаяже по объему земли яма. Ну вобщем они говорили, если существует наша вселенная - гдето существует и другая "антивселенная". Ну и мне пришла в голову мысль. Доказанно что вселенная существует из 3х составляющих: энергия, пространство и время. Я предпологаяю что энергия это такой своеобразный "холм" а пространство "яма" равная по обьему энергии, тоесть энергия = антипространство ну и наоборот пространство - антиэнергия". Пространство поглощяет энергию, а сам процес этого всего - время.  Все сходиться же, не нужно искать другую антивселенную.
Конечно-же моя говнотеория не дойдет до Стивена Хокинга ну пусть на форуме повисит, може в будущем я окажусь прав 

нано-оміч: так и чё делать теперь?
Dezert: согласан. Есть продиджи и есть противоположные им пендулум
нано-оміч: если продолжить рассуждать, то, получается, пендулум не говно
Juno: как? у него же лицо парализованное
Sosiskin in da house: Ну под бутиратом он точно плакал
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

О Вселенной
Ответ #44
Процитировать |

Продолжаю свою нарко-физику. Сегодня поговорим о границах вселенной и почему до них нельзя коснуться. Значит так.  Вообще что б хотя б попытаться нам нужно преодолеть скорость света. Для объекта приближающего к скорости света, время замедляется. Но что будет если объект преодолеет скорость света ? возможно время окружающей среды для этого объекта пойдет в другую сторону (+3 +2 +1 | -1 -2 -3) то есть чем быстрей мы летим, тем быстрей обратно во времени мы видим вселенную, и при достижении условной границы вселенной, мы достигнем момента зарождения вселенной. И так будет в какую бы мы сторону не полетели.

Juno: кто не согласен, комментируйте
dig7er: интересная мысль
БиТс: бля я ржу, зачем ты это сделал
Lex: согласно теории отностительности скорость света является максимальной в нашем простарнстве и энергия любого объект стремится к бесконечности приблежаясь к скорости света
Juno: тоесть невозможно преодолеть скорость света ?
Lex: если бы объект-космонафт преодолел сверхсветовую скорость (при существовании параллельных вселенных, существующих одновременно) он бы попал во временной континиум, где встретил бы себя одновременно в прошлом, в зависимости от сужения и расширения вселенной
Lex: это называется искривление пространства, о котором ты запостил ниже
dig7er: В России всё возможно, сынок!
Lex: время не будет идти назад относительно него
Juno: тогда в этом случае свет быстрей времени, тоесть обгоняя свет ты обгоняешь скорость времени, но ты не можешь увидеть себя в будующем, т.к твое время еще не настало
Juno: и прошлем себя не увидишь т.к. время идет соколлинеально свету
Lex: "скорость времени" ты отмочил конечно
Juno: течение времени, опечатался
Lex: да на самом деле так можно говорить но с терминологической точки зрения это прозучало забавно как "скорость расстояния" )))
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Вселенная - теории на грани фантастики
Ответ #45
Процитировать |

http://science.compulenta.ru/708709/

НАСА готовит эксперименты по сверхсветовому движению

rekcuFniarВ: На тему такого двигателя есть фильм, кстати. Там корабль случайно попал в ад
Lex: о май гад ицэ фанки щит
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

О Вселенной
Ответ #46
Процитировать |

Физики из США и Германии предложили экспериментальную проверку того факта, что мы и видимая нами Вселенная являются в меру достоверной компьютерной моделью.
Сама гипотеза о симуляции, о которой идет речь, была сформулирована известным шведским философом-трансгуманистом Ником Бостромом в статье 2003 года в журнале Philosophical Quarterly. В ней он приводит аргументацию в пользу следующего утверждения: если предположить, что однажды человечество разовьется в сверхцивилизацию, то текущее состояние, с большой долей вероятности, является результатом моделирования процесса эволюции нашими сверхпотомками.
В рамках же новой работы ученые подошли к так называемому вопросу симуляции с точки зрения физики. Они предположили, что вычисления сверхкомпьютерами будущего проводятся на основе квантовой хромодинамики на дискретной числовой сетке с очень маленьким пространственным разрешением. В настоящее время моделирование такого рода проводится для областей диаметром несколько фемтометров с шагом 0,1 фемтометра. По расчетам физиков, область размером метр на метр с тем же шагом при сохранении современных темпов роста вычислительных мощностей можно будет смоделировать через 140 лет.
Анализ ученых показал, что, если Вселенная представляет собой компьютерную симуляцию, то в спектре космических лучей на определенных энергиях должен быть обрыв. Примечательно, что такой обрыв действительно имеется - это предел Грайзена - Зацепина - Кузьмина, который составляет 50 эксаэлектронвольт. Для того, чтобы этот предел был артефактом компьютерной модели, ее пространственный шаг должен быть на 11 порядков меньше существующих моделей.

rekcuFniarВ: Ну так что, мы в матрице или нет? Лень всё читать. Ссылки на источник не забывайте указывать откуда копипастите.
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

О Вселенной
Ответ #47
Процитировать |



тут тема такая что согласно теории относительности известно всем что чем быстрее перемещается объект в пространстве тем медленней для него течёт время. если фатон летит со скоростью света, то его скорость стремится к нулю. набрав скорость выше сорости света, по уравнению Лоренца t=(T)*(1-(V^2/C^2))^(-0.5) корень даёт мнимое число, которое имеет как отрицательный, так и положительный знак. поэтому время не пойдёт вспять относительно космонафта, оно обгонит космонафта, переместив его на n-секунд в прошлое, тем самым переместив его в другое измерение, в котором он ещё не достиг точки где разорвёт пространство. при этом, если он, например, даже снизит скорость, он всё равно останется в прошлом, тем самым создав временной континиум, тем самым изменив будущее, где будет уже две вселенных, в одной из которых он полетел прямо, а в другой - затормозил и полетель дальше прямо. и тогда время которое было до того как он попал в турбодрайв, будет разорвано, создав новуювселенную. Другими словами всё что двигается во вселенной - на самом деле не двигается, а находится в состоянии покоя.
Наерное многие слышали апорию про летящую стрелу? Когда движущийся объект не движется ни в том месте, где он есть, и ни в том месте, где его нет.
Если докажуст скорость выше света, то докажут и существования параллельных вселенных, где теоретически будущее, прошлое и настоящее будут существовать одновременно

нано-оміч: красиво стелите, но обкуренным я бы сюда не заходил.
Lex: в 2012 выйдет фильм Спилберга по этому поводу http://www.kinopoisk.ru/film/258687/
Juno: Тогда огласно этой теории, если и преодолеть скорость света в лабораторных условиях, мы не узнаем успешно прошел эксперимент или нет, обьект испытания фотон\атом\обезьяна окажется в досягаемости нашего пространства
Juno: тогда это просто не имеет смысла.
Lex: почему не имеет? почему не узнаем? если нейтрино реально преодолел световой порог, то он уже существует паралельно и вдругом измерении
Lex: если обезьяну запустить, то значит в паралельном измерении уже тоже есть обезьяна, и мы и всё, только течёт во времени либо быстрее (будущее), либо медленней (прошлое), смотря на сколько она обошла скорость света
Lex: так что это пистос ребята. мы также существуем паралельно в n-количестве вселенных
Lex: я бы хотел в ту вселенную, где мне сегодня бы дали зарплату и я бы не сидел дома и не писал бы про всё это блеать, а бухал бы щас на даче
DJ ZX: "если фатон летит со скоростью света, то его скорость стремится к нулю" - фатон, скорость света равна нулю, чо ты за хуйню порешь?
rekcuFniarВ: У него пятница.
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

О Вселенной
Ответ #48
Процитировать |

PS теме явно не хватает фоточек и видосов



нано-оміч: пизданите побольше видео чтобы охуеть прям
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

О Вселенной
Ответ #49
Процитировать |

А тем временем, после 15ти месячной обработки результатов планка, сегодня выставили в свободный доступ

http://www.sciops.esa.int/index.php?project=planck&page=Planck_Leg...



И уже

Вселенная не такова, какой её долго представляла космология!

http://science.compulenta.ru/741806/

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

О Вселенной
Ответ #50
Процитировать |

Вторжение начнется с Петербурга, у нас тут дела творятся, я ебал. прям как год назад.


Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: О Вселенной