Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Геополитика

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Геополитика  (Просмотрено 14337 раз)
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Геополитика
Ответ #51
Процитировать |

Что там с Йеменом? Шииты двигаются к проливу?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Геополитика
Ответ #52
Процитировать |

это больше о рашке, но в общем-то обо всех и всём, потому сюда
крутейшая статья, прям шик
http://www.the-village.ru/village/city/city-news/179413-baunov-o-mirov...

Журналист-международник Александр Баунов — об обидах Путина и мести Западу


The Village узнал, каков международный статус Крыма, чем опасна дружба с Китаем и чем хорош российский визит Ким Чен Ына

aerob4eg: боже, какой не далёкий мудак...
DJ ZX: а, ещё один любитель советскогол союза, а чо он мудак? или я мудак? или мы обое? )))
DJ ZX: и слово "недалёкий" пишется слитно
aerob4eg: ответ тебя обидит... я прям не знаю, стоил ли заморачиваться...  только если еще раз попросишь, постараюсь написать пару строк!
DJ ZX: как хочешь, ваще фигею с того, какое быдло на форуме сча стало, мне кажется раньше было менее быдловато. "мудак", "обидит", "попросишь" - ты кто такой ваще чтобы тебя просить и чтобы ты мог меня обидеть даже теоретически?
aerob4eg: давай покажи нам всем какое ты не быдло, - хату, машину, пенсию, чё угодно )) ну а я могу просто фактами и на доступном всем языке, трёх языках, точнее, изложить какой автор данной статьи мудак... ну а тот кто говорит "крутейшая статья, прям шик"...
DJ ZX: если бы мог - то изложил бы, а кидаться понтами любой лох может. предыдущий пассаж в стиле аргумента Уве Болла - просто лицорука
aerob4eg: не а нахуй мне реагировать на каждого мудака? он меня вот никак своим мудо-блогом не затронул... я просто мимо проходил )) повеселил заголовок )) чё измениться если ща начну инет-битву "за факты и правду"?
DJ ZX: https://ru.wikipedia.org/wiki/Баунов,_Александр_Германович - ты там вообще потёк Аэробчег, где ты и где он, ты кто вообще такой? ваще пиздец. если тебя никто ничем не затронул, то пройди мимо и промолчи - за умного сойдёшь
aerob4eg: ну для тебя я - быдло любящее советский союз. хотя никак не вижу причин твоей привилегии меня судить или как-то охарактеризовывать... то что не в тему, я промолчу...
DJ ZX: ты моего возраста, ты жил в СССР 7 лет из которых помнишь 3 года конца перестройки. ты любишь то, о чём ничего не знаешь и в чём не жил. любить СССР - это как любить любую страну в которой никогда не был, но много слышал от пропагандистов.
DJ ZX: любишь Венесуэллу? или Канаду? кнеш любить страну - это пиздец какой маразм, но я ещё понимаю хотя бы любить то, в чём живёшь, а любить чужие фантазии - это клиника
aerob4eg: ты это, ща сам с собой разговариваешь? ваще парадокс какой, я в творческой сфере, но любить по всей видимости люблю когда надо мной стоят куча неповоротливых чиновников и указывают что вот буду скочинять и записывать только песенки про ленина и сталиана...
aerob4eg: ну типа того...  извини, продолжай... ты таким интеллектом тут сверкал, что еще захотелось
DJ ZX: блин, терь понял, ты мне приписываешь чо я не говорил... пиши хоть как-то читабельно
aerob4eg: можно больше твоих рассуждений с самим собой! я хочу еще что-нибудь о себе и о тебе узнать ))
DJ ZX: любимая тактика людей, кому нечего сказать - написать оскорбление, чушь, приписать другому чего не говорил, развести пространные размышления и обвинить оппонента, что на самом деле это он тут говорит сам с собой, а они как раз говорят по делу
DJ ZX: закончим эту бесполезную переписку, тебе нечего сказать по теме, не знаю чо ты ввязался в этот тред
aerob4eg: ну так не занимайся этим, что выше написал... а то я как-то не особо поддерживаю этот базар, но тебе что-то ещё хочется что аж с самим собой заговорил
DJ ZX: 8 коммеентов... угу
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Геополитика
Ответ #53
Процитировать |

http://hvylya.net/interview/geopolitics/ugroza-globalnoj-vojny-dvizhus...

Настоятельно рекомендую, это точно писалось в то время (я это читал ранее, сейчас перешел по ссылке того же Романенко), это уже очень похоже на качественный сбывшийся геополитический прогноз а не чушь аля Стариков.

rekcuFniarВ: Однако к концу он делает оговорку что под глобальной войной он подразумевает разные локальные стычки, а не прямые военные действия между США, Россией, Китаем и прочими крупными игроками. Ну так это уже давно идёт, десятки лет.
Ну и холодный термоядерный синтез зря помянул, причём два раза.
Aid-YWNWA: Он про холодный говорил? :), даж не заметил, читал как про "обычный", что на самом деле будет, я думаю. Сейчас гляну.
Да, холодный :), может простим ему?, не каждый политолог обязан быть физиком
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Геополитика
Ответ #54
Процитировать |

ОПЕК установила квоту на добычу нефти на уровне 31,5 млн баррелей в сутки

http://www.kommersant.ru/doc/2870627


о как 

Aid-YWNWA: Так не поменялось ничего особо :), подняли чуть, рынок во флэте.
Juno: но ведь нефть будет дешеветь, не?
Aid-YWNWA: Думаю должна чуть вверх отыграть рзко, и медленно по чуть чуть расти.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Геополитика
Ответ #55
Процитировать |

Генсек ООН рассказывает почему он считает что вещества следует легализовать. В апреле они собираются провести сессию на эту тему.

http://www.spiegel.de/international/world/kofi-annan-on-why-drug-bans-...

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Геополитика
Ответ #56
Процитировать |

Допинг-шмопинг... Там узнали что российские спортсмены массово упарываются каким-то мельдонием и тут же внесли его в категорию допинга чтобы в очередной раз потролить Россию. Сколько же идиотизма в этом спорте... По честному надо вообще запретить употреблять любые препараты, даже Аспирин. Надо ввести такие правила, что спортсмен должен быть абсолютно здоров и экологически чист. Допускать только тех у кого анализ не обнаружит приёма каких либо лекарств и прочих веществ за последний период перед выступлением, даже курение запретить. Так будет честно.

Aid-YWNWA: Но он вообще никак не влияет ни на что, просто спортсмены ним массово упарываются, фо фан В геополитику таки это вроде как не нужно.
rekcuFniarВ: Просто общего треда про международную политику нет.
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Геополитика
Ответ #57
Процитировать |

http://hvylya.net/interview/geopolitics2/teoriya-igr-v-arabo-izrailsko... - норм статейка о израильарабском конфликте и не только.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Геополитика
Ответ #58
Процитировать |



великолепное видео, почему вся геополитика - говно

Aid-YWNWA: Хня какая-то, и методологически, и по сути. Украина на первом месте по вкладу в мировую науку :), охуенный индекс.
DJ ZX: уверен? ну то есть прям вот взять и сказать "чувак дебил и не шарит, индекс хуйня, в лекции сказано говно"?
Aid-YWNWA: Что за вопросы?, да я уверен, был не пьян, вода, фантазии, ноль конкретики и дебильный индекс.
DJ ZX: Ok
кароч ты не поддерживаешь идеи тотального космополитизма (выше как раз они) и тотальной глобализации
Aid-YWNWA: Это не идеи, а фантазии, очень легко сказать как должно быть. Сложнее что для этого сделать, его "будьте хорошими" - ни о чем, потому пустопорожня бла-бла-бла, которое можно уложить в одно предложение. А индекс чушь.
Еще раз - там Украина на первом месте по вкладу в мировую науку, что еще нужно? Нафантазирована модель, которая даже не проэджастена потом. Ну наверное данных много обработали (а может и нет), ну и что.
И да, он там ляпнул что они опросили 70% мирового населения
Хотя мож трудности перевода.
Он "с удивлением обнаружил...", то есть он даже не понимал к чему его модель приведет?, офигенное моделирование.
"Земля наш общий дом, давайте жить дружно", аплодисменты, пошел нахуй со сцены. Все.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Геополитика
Ответ #59
Процитировать |


по пунктам:
1 - ты вообще ж в курсе формата тед? тут вполне много спичей - это как раз спичи с оригинальными исследованиями или выводами в стиле "почему никто не любит соседей". предъявлять докладу чувака, который вообще-то политический консультант и его работа много лет - это работа с политиками над принятием решений, что это пичаль, что он рассказывает о своих выводах за время работы - это провал. То есть он с самого начала выходит и говорит "я работал тем то и вот наблюдал, что у всех есть такие обломы, а работает как раз если мыслить иначе". Спич длится около минут, за это время нельзя раскрыть подобную тему никак, кроме воды, любые детали сразу увеличивают спич в раза 3-4, поверь, я пробовал. Потому обычно и говорится "я вам рассказываю, а не вы мне, я знаю о чём говорю"

2 - там НЕ модель, очень же просто открыть короткий овервью и открытую таблицу с линками откуда взяты индексы и какие коэфициенты использованы, причём на сайте несколько раз сказано, что это не модель и индексы учитывают как раз его оценку значимости (там кстати не вклад в мировую науку, под сайнс подразумевается и эдьюкейшен, например). То есть чуваки (он и один учёный) собрали оценки от международных организаций, откореллировали по GDP и указали где и почему откореллировали.

То есть это не модель, а именно сводный индекс стат данных с учётом размера экономики и авторы считают, что это ок. Причём сами авторы не называют это моделью. Хотя в теории из этого можно и модель сформировать, но это не сделано и так не называется. Смысл фантазировать?

3 - про "удивились" и "неожиданно" - это манера речи и в принципе это норм. То есть в дата-сайнс ты формируешь модель на основе данных и вполне можно удивиться резалтам. То есть вот у тя там тысяча разрозненных данных, ты составляешь мат модель для их анализа и получаешь результаты, которые могут быть полностью непредсказуемы. Если же ты подгоняешь модель под нужные тебе результаты, то это совсем другая тема, которая ни для такого индекса будет фейком. То есть тут как бы формально и модели нет, как таковой, но даже если бы была, то то, что результаты оказались неожиданными - это гуд, это значит, что авторы КАК МИНИМУМ даже открыто заявляя, что значимость критериев они оценивают по своему видению, не подогнали индекс под свои хотелки.

4 - и про Украину и науку ещё чуть - там общий вклад относительно GDP, в основном Украину вывозит количество студентов международников по данным Юнеско. Кнеш можно сказать, что тут учатся ибо дёшево, но также можно сказать, что учатся, потому что хорошо работают программы обмена студентов. Но и по другим показателям Украина не так уж шоб в жопе, опять же - все линки на исходные данные приведены.

Причём автор велкамит любую контрибуцию и готов рассматривать замечания с аргументами (например в вопросе увеличения/уменьшения значимости), о чём он сказал и в дискуссии на сайте ТЕД и постоянно повторяет это на своих ресурсах.

Индекс кстати меняется и совершенствуется. О нем написали все ведущие мировые издания, включая Экономист, назвав идею хорошей, но немного "tricky" как раз по тем причинам, что обозначил ты и расписал я. Но в отличие от Экономист или Хаффингон Пост или Зе Гардиан, ты просто "азаза, всё хуйня", пнят, что СМИ любят писькомерки, но индекс меняется динамически, например вначале в 2014-м лидером индекса была Ирландия, в конце - Бельгия, а сча Голландия. И да, индекс скорее об общей оценке, то есть отделять каждую часть индекса и делать независимой бессмысленно, мало того - в концепте Анхольт как раз и описывает, что идея была в том, чтобы попытаться сформулировать взаимосвязь между отдельными пунктами, а не меряться чисто количеством учёных, объёмом ввп или размером армии. То есть данные по отдельным пунктам индекса нужны для целой картины, но обратно уже не имеют смысла.
Опять же - можно не соглашаться с подходом, но мнение автора и сам индекс выглядят годнейшей идеей, послушать политического консультанта с таким опытом интересно в принципе (если сравнивать - твои оценки слишком локальны, потому если бы ты сделал подобный индекс, то я бы сомневался в его валидности куда больше), а формат ТЕД ток просто предполагает чёткое перечисление научных фактов (они есть, там сухо за 15 минут выдаются факты и делается вывод о результате исследования), либо более философско-дискуссионный подход, как в этом видео. Оба имеют право на жизнь для формата конфы.

Aid-YWNWA: Тв опять 1. аппелируешь к авторитету, 2. объясняешь что это не хуйня, а просто времени мало на норм выступление, 3. назвал годной идею, но не реплизацию.
DJ ZX: 1 - доклад на конфе = всегда доклад авторитета, тебя не будут слушать, если ты не можешь доказать то, что твоё мнение по теме доклада хоть сколько авторитетно, на конфах не выступал, что ли?
Aid-YWNWA: Если я выйду и расскажу что колонизировать Марс и жить там дружно это збс, это тоже будет норм? Я даж подискутировать смогу.
DJ ZX: 2 - нет, спич вообще не хуйня, но ты оч смешно передёргиваешь, я говорю "это норм в 15 минутном докладе не давать примеров и деталей определённого уровня", твой вывод "мало времени на норм выступление", где я блять такое сказал?
Aid-YWNWA: Ну если ты умудрился извлечь что-то полезное - молодец. Для меня ценность равна нулю, и спича и расчетов.
DJ ZX: ты авторитет в вопросах колонизации марса? давай, го на местный тедХ рассказывать, я приеду послушать
3 - реализация в рамках поставленной задачи (идеи) годная, потому что и ты и Экономист грят "ну не может же быть в индексе, что та страна круче по науке, чем другая". Но индекс нигде и не говорит, что позиция 1 в отдельной категории означает вклад
в мировую науку, мало того, он ВООБЩЕ ЭТОГО не значит и индекс вообще не о "охуенности" (кстати, в докладе на эту тему тоже есть, если ты слушал)
Aid-YWNWA: Идей - ноль, "будьте хорошими" - это не идея. Как бы по умолчанию понятно что в глобальном масштабе вин-вин лучше чем вин-луз, хотя тоже неочевидно, если +3-+2 и +10--4, то мож и нет
А нафига таблицы которые ничего не отображают?
А есть авторитеты в вопросе колонизации Марса?
Я против ТЕДа ничего не имею, это площадка. Этот оратор мне не нра, ниочемный и бесполезный. Слушал и хороших.
Научных фактов у него не было, вообще. Даж статистики не было.
DJ ZX: доклад о наблюдениях за время работы политическим советником, погуглив про товарища - шарящий, с ним работает не самый упоротый профессор, чтобы прочитать сайт и какие там данные и откуда взять потребовалось чуть больше часа - не оч много. претензий к
используемым данным и их трактовке у меня лично есть, но вот на том же уровне, что зеэкономист написал или я в пункте 4 выше. к докладу претензий нет вообще, просто норм доклад для "на подумать", потому что если уж совсем прямо, то мнение, что есть
"всем очевидные вещи" - глупое, например, хоть в докладе и речь не о "будьте хорошими", а о "принимайте решения даже как граждане своих стран, думая "а как это воспримут в нигерии" (не только, это один из вариантов), но даже "будьте хорошими"
охуенно неочевидная идея для огромного числа людей и властей стран, то есть люди банально не видят смысла в том, чтобы учитывать мнение людей, живущих на другом континенте, например.
при этом как раз я критиковал эту идею, а ты мне втирал про рост гуманизма и как важно бороться с ущемлениями, например, хотя формально это стороны одной медали. Кстати, поэтому на любой даже технической конфе много нубских и банальных и философских
докладов. Потому что даже охуенно опытные люди очень частно игнорируют значимость базовых и банальных идей в своей профессии. Я вот на днях имел дискасс по тестированию, то пиздец, аппер левел спецы легко и без напряга игнорят половину ключевых задач
тестирования и думают, что для обеспечения качества нужно хуяк хуяк и ебашим. То я вот как раз по тестированию их на такие философские пиздежи отправлял. Они куда полезнее, чем послушать часовой доклад о внедрении тулзы с ИИ в анализ данных
ну это так, просто для примера. Если тебе скучно и типа "ниочём, вода, спикер не кидался цифрами и вообще бла блакал за всё хорошее против всего плохого", то это так и есть и это очень даже збс
многие исследователи Марса так или иначе рассматривают вопрос возможности колонизации Марса прямо или косвенно (как часть исследований существования жизни на нём, так и отдельно), так что да, авторитеты в вопросе колонизации Марса у нас есть (нет, не Маск)
Aid-YWNWA: Фан Юлии Владимировны детектед.
Есть спецы по теоретической колонизации Марса, возможно, и конечно же не Маск
Но я удивлен что ты его не вспомнил :), он тоже авторитет, и за все хорошее
DJ ZX: проблема Юлии Владимировны в том, что она врёт, а не в подаче инфы или акцентах, у неё с этим для нужной ЦА полный порядок
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Геополитика
Ответ #60
Процитировать |

Местами спорный, чуть провокативный, но в целом очень здравый текст.
https://bohemicus.livejournal.com/134352.html

Мой любимый момент, конечно:

Я думаю, что ни в коем случае не следует спасать исчезающие языки. Нужно дать им тихо угаснуть, чтобы они не мешали своим носителям перейти на языки более развитые. Национализм великих наций иногда бывает благотворен, но национализм малых народов, равно как и традиционализм в странах, в которых развитие по тем или иным причинам идёт замедленными темпами, - это всегда в лучшем случае провинциальная тупость, а в худшем - местечковый идиотизм.



Вывезти деревню из девушки невозможно, увы.

Важный момент из комментариев:
- Ваш текст немного напомнил подход тех сторонников монархии, которые хотели бы жить во времена крепостного права - но, разумеется, в качестве господ, никому не хочется влезать в шкуру крепостного :). Вы же легко и удовольствием становитесь на сторону колонизатора, и психологически это объяснимо: куда приятнее воображать себя Александром Македонским, чем одной из его бесчисленных жертв. Но стоит убрать дихотомию "благородный цивилизатор-колонизатор - достойные своей участи дикари", как вся картинка рассыпется.

Представьте себя в роли жителя одного из городов, сожженных и разграбленных македонской армией. Вы жили своей жизнью, никого не трогали, ваш уровень морали и этики был всяко не ниже, чем при македонском дворе, так что в воспитании огнем и мечом вы не нуждались, у вас была своя культура, может, уступавшая эллинской, но вас устраивавшая, и что же? Только потому, что сыну какого-то царька из какой-то страны, о которой вы и не слыхивали, захотелось покорить мир, ваш дом сожгут, вашу жену изнасилуют у вас на глазах, вас изрубят мечами и оставят умирать, истекая кровью, а детей уведут в рабство. Что-то сомневаюсь, что последующее появление эллинистической культуры вас бы утешило при таком раскладе.


- А разве я что-то говорил о возмездии, а тем более - о справедливости? Напротив, я говорю, что несчастных гончаров всегда убивали все, кому не лень. И что заострять на этом внимание совершенно бессмысленно. Это констатация фактов на уровне "львы охотятся на газелей".

Я говорю о том, что помимо убийства гончаров, которое в истории являлось не событием, но фоном для событий, было и ещё кое-что. А именно - культура. И только о ней есть смысл говорить всерьёз.


DJ ZX: спасать - не надо, но и "помогать исчезнуть" - тоже, потому комментарий годный, цитата из поста - великодержавное уныние
Mark Lu: а Селдом свободно говорит на каком-то ещё языке, не считая "имперского"? Потому что ваш/наш имперский с каждым годом всё больше нахуй не всрался в мире и сам следует дорожкой исчезания )
99,9%: Богемик прикольный чел, но местами самолюбования много.
Seldom: Mark Lu, даже не сомневайся.
Aid-YWNWA: О, так вот оно что, этот дремучий шовинизм у Селдома так он себя имперцем мнит, ясно теперь.
DJ ZX: Aid-YWNWA, боян же
великая русская культура, остальные в подмётки не годятся
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Геополитика
Ответ #61
Процитировать |


ржу
"признание всех культур равноценными - были абсурдны"
"права каждого на сексуальную жизнь по своему вкусу"

страшная и абсолютно ж очевидная вещь:
по сути все культуры как раз многобразны за счёт "секуальных различий". не так тупо, но формально, как справедливо заметил один сатирик "главное помешательство религий - это ограничение связанное с головными уборами" (там дальше уточнение на тему, что у всех свои правила как, кому и когда их можно надевать) и этот вопрос напрямую следует из религиозных правил взаимоотношений между полами, включая и, в общем-то, в первую очередь - в сексуальном плане. Кнеш то, что я пишу, является по идее чем-то связанным с фрейдистским бредом, потому я уточняю - тут контекст именно в многообразии культурных структур, а они очень сильно завязаны на эмоциях, которые максимально сильны в контексте сексуальных взаимоотношений.

Потому формально - создание монокультуры приведёт к запрету на сексуальную жизнь по своему вкусу. В принципе автор с этого и начал, в сравнении Крупской и Йоханссон, но я дочитав до этого момента - начал сомневаться или он не псих ибо противоречит сам себе сразу же.

Ну и да, он должен признать тогда право американской культуры и цивилизации доминировать ибо все остальные - хуйня ненужная (по его же подходам).

Причём противопоставление космополитизма и мультикультурности - это натуральная перемога. Космополиты не против мультикультурности, они против жёстких культурных привязок к одной территории и культуре на индивидуальном уровне. Это левая идея. Она ничего не имеет общего с империализмом, где по сути национализм возводится в абсолют и культуры уничтожаются.
И значимость культуры в его понимании изменяется не конкуренцией между культурами, а политическими решениями, что бред. Культура Германии и Англии, а также Голладнии и скандинавских стран сейчас НАМНОГО важнее культуры Италии и Испании.  А у него это "великие культуры". А вот культуры Китая и Индии вообще не имеют особого значения для большинства современного мира, хотя там проживает почти треть населения планеты.
Автор путается в определениях и сам себе противоречит. Плюс высасывает идеи из пустоты.

Кароч пох на историю же, все империи всегда распадаются, на это есть миллионы рациональных причин. И нет никакой единой культуры и быть не может, ни между двумя людьми, ни между двумя народами. Потому возможен только социальный договор, космополитизм и мультикультурализм, но границы будут всегда. Уменьшение границ приведёт к проблемам уровня "1984", а их отсутствие - к реализации фантазий детективной фантастики Азимова.

Aid-YWNWA: Автор кнеш делает много спорных утверждений основаных на фантазиях, но ответ много хуже. 1984 и Азимов совсем плохо.
DJ ZX: что плохо?
собственно я ждал твоего предвзятого коммента по упоминанию Азимова но что тебе в ответе не нравится, кроме последней строчки?
Aid-YWNWA: Ну самая дичь что при империализме национализм возводится в абсолют. Нет, вообще, и по факту и теоретически. Про секс и культуру я просто нихрена не понял вообще. Как ты сравнил культуры я хз, особенно учитывая что автор имел в виду и исторический контекст
DJ ZX: Там же цитата, про "цивилизация одна" и это все.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Геополитика
Ответ #62
Процитировать |

https://dadakinder.com/txt/2019/1/hybridity
Несмотря на то, что водораздел на “левых” и “правых” разит нафталином, у нас пока нет иного словаря для описания современных, всё более амбивалентных политических сущностей. Называя их левыми/правыми, важно помнить, что эти эпитеты условны, и не столько описывают реальность, сколько помогают нам сориентироваться в ней: левое тяготеет к социальному равенству и устранению старых порядков (социализм, либерализм, коммунизм…), правое – к иерархии и статусу кво (капитализм, национализм, фашизм…). В реальном мире, однако, политические философии крайне редко воплощаются в чистом виде. Взгляды преломляются в людях и обстоятельствах – из раза в раз жизнь оказывается сложнее кабинетных теорий. Сегодня идеи складываются в такие союзы, для которых у нас ещё нет адекватных понятий. Отсутствие слов, впрочем, не означает отсутствия феноменов, которые нам только предстоит назвать.

Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Геополитика