Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Рипы альбомов и синглов с винила


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Рипы альбомов и синглов с винила  (Просмотрено 27894 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Рипы альбомов и синглов с винила
Ответ #51
Процитировать |

The Prodigy - Girls / Memphis Bells (Sampler, XL Recordings - XLT 193, Vinyl, 2004)



Хозяин винила: Deefrex
Оцифровка: Valeron (VK / YouTube)
Недавно Валерий сделал обзор на свою коллекцию пластинок The Prodigy, рекомендую посмотреть всем любителям винила:
https://youtu.be/b_v1QsqnKDU
Характеристика рипа: 24/192
Линидж: Micro Seiki DD-8 + AT-ART9 -> PS Audio GCPH Phono Stage + Tube Preamp (Telefunken) -> TASCAM HS-P82 (запись в 24/192) -> iZotope RX 6 (пост-обработка: удаление щелчков)

Tracklist:
A. Girls
B. Memphis Bells (Instrumental)

FLAC (24bit lossless) / Даунконверт в MP3 (320 kbps)

Captain Nemo: Спасибо огромное, сёдня на танцы наконец-то!
Massive: почему это называется сэмплер?
Deefrex: Потому что это т.н. демонстрационный релиз предстоящего заглавного релиза.
Deefrex
Гость

E-Mail
Рипы альбомов и синглов с винила
Ответ #52
Процитировать |



Первое: на английском прессе Funky Shit фейдаутнули (намеренно завершили его уходом в тишину), а Serial Thrilla на другой стороне начинается с частичкой Funky Shit.
Второе: на английском прессе Narayan на стороне C фейдаутнули (намеренно завершили его уходом в тишину), а на стороне D его концовку намеренно ввели из тишины.

Помимо английского пресса существует ещё американский пресс от лейбла Maverick, который, к слову, так и остался выпущен только промо-тиражом: https://www.discogs.com/Prodigy-The-Fat-Of-The-Land/release/11545514
Там немного по-иному распределили треки по сторонам (как - см. по ссылке). Треки Serial Thrilla и Narayan (который вместе со своей концовкой находится уже на одной стороне) здесь так же фейдаутнули.

То, что треки фейдаутили в обоих прессах, мне подтвердил и человек, который слушал их на самой вертушке (т.е. это не те, кто цифровал альбом с винила, так сделали).

В общем, никакой пользы от этих винил-рипов альбома The Fat Of The Land нет. Понравиться это может разве что только любителям аналогового звука.
---
Ну и в конце постараюсь развеять миф, который придумал Трим и, наверное, охотно в него верит, что якобы основная часть Narayan - это сам Narayan, а концовка - это уже немного другой трек под названием Narayan Beats (который, к слову, играли живьём и которого, по его убеждениям, не было в эдите на промо-копии невышедшего сингла, которой обладает Айри).
Моё субъективное мнение, которое, скорее всего, покажется более логичным - причина разделения трека Narayan на английском прессе в том, что материал хотели более-менее равномерно распределить по сторонам, но не могли нормально это сделать, поэтому трек решили распилить надвое. То, что Лиам ставил концовку на живых выступлениях в виде лайв-джема, ни о чём не говорит. Он мог просто захотеть вставить в живые выступления эту часть трека, а то что назвал её Narayan Beats - то у него куда ни глянь в концертный треклист, везде сплошные Beats (Jungle Beats, Voodoo Beats, Method Beats, New Beats и т.д.). Ну и как полноценно звучит тот эдит Narayan от Айри - никто из нас не знает, поэтому не факт, что там нет этой концовки.

Мой вердикт - Narayan полноценен от и до. Как он есть на CD - таким он и является.

Upd.
Извиняюсь перед Олегом, что написал в его адрес ерунду, и в то же время благодарю его за весьма познавательную информацию.

Deefrex: Я бы решил всё за Лиама, если бы он подтвердил эту теорию в интервью, а я бы ему сейчас противоречил. Всё, что мы сейчас имеем со слов Лиама - это то, что рабочее название Narayan было Western Sun, и что трек он изначально хотел записать с Перри Фареллом.
AWOL Beat Jam тоже спустя некоторое время стал частью трека AWOL (Strike One). И никакие гарантии никто из нас дать не может, я просто озвучил свои мысли. Edward могли зарегистрировать тупо для какой-нибудь трансляции (скорее всего так и сделали, судя по
названию), но это не значит, что его готовили для какого-либо релиза, и в таком случае данная инфа из баз никаким подтверждением не является.
"в оригинале Нараян заканчивается также, как на виниле Фета от XL" - фейд аутом?
Deefrex
Гость

E-Mail
Рипы альбомов и синглов с винила
Ответ #53
Процитировать |

Полноценный Firestsrter без слияния с Narayan есть на виниловом издании одноимённого сингла (не укороченный эдит, как на CD). Также он был и на сборнике "Their Law: The Singles 1990-2005", но поскольку треки на нём ремастерили, то наверняка у него там появилась и перекомпрессия. В общем, в идеале бы получить годный рип XLT 70.

Deefrex
Гость

E-Mail
Рипы альбомов и синглов с винила
Ответ #54
Процитировать |



Спасибо, парни, и особенно тебе, Дима. Я напоролся на репрессы нулевых и наебался на них.

Точнее перекачал все винил-рипы Продиджи с Рутрекера ещё летом. Стал слушать Фэт: включаю один рип - фейдауты, включаю второй - то же самое. Включаю американский пресс - там вообще всё не так. Оказывается вон в чём дело, а я понять не мог. )

Так что беру все свои слова насчёт Narayan обратно.

Deefrex
Гость

E-Mail
Рипы альбомов и синглов с винила
Ответ #55
Процитировать |



Вот список раздач на Рутрекере с виниловыми рипами The Fat Of The Land.

Первопресс:
Раздача от blackshark52
Раздача от ahtoxa_m
У blackshark52 по звуку лучше вариант (хотя со щелчками, вроде, и там, и там почти одинаково).

Репресс:
Раздача от logikal
Раздача от DENKAS
Раздача от Misantrop
Раздача от Valeron
Valeron утверждает, что американское промо куда лучше по звуку, чем репресс XL, а Misantrop (видимо, удалил свой аккаунт и теперь вместо него отображается профильный аккаунт intellect) у себя там писал, что его рип ему нравится чуть побольше, чем рип американского промо Валерия. Тут уже нужна помощь спецов по звуку. )

Deefrex
Гость

E-Mail
Рипы альбомов и синглов с винила
Ответ #56
Процитировать |

Poison (95 EQ)

Рип от Армтона (16/44.1) (XLT 58) (http://forum.theprodigy.ru/1251221)
Экран волн:


Рип от Valeron'а (24/192) (XLT 58) (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4270370) - наиболее чистый из всех имеющихся
Экран волн:


Рип от moog. (24/44.1) (MUS1-0, Promo) (http://forum.theprodigy.ru/1264381)
Экран волн:


Рип от moog. (24/44.1) (XLT 58, Promo) (http://forum.theprodigy.ru/1264381)
Экран волн:


Оба рипа от moog. имеют компрессию. По всей видимости на промки записали вариант с таким вот мастерингом (то что компрессию дала аппаратура при оцифровке - в это мне слабо верится; сам moog. там писал, что никакую пост-обработку не проводил).
В пофикшенном варианте от pizzaman'а (http://forum.theprodigy.ru/1332224), соответственно, та же компрессия имеет место быть, только там ещё и громкость поднята.

В общем, для меня рип от Valeron'а является наиболее качественным из всех имеющихся.

Deefrex: У Муга линидж прописан. USB вертушка там, не?
Deefrex
Гость

E-Mail
Рипы альбомов и синглов с винила
Ответ #57
Процитировать |






Deefrex: Получается, вся пластинка на обеих сторонах с перепутанными каналами. Ох уж эти винилоделы.
Продолжение истории: http://forum.theprodigy.ru/1370546
Deefrex
Гость

E-Mail
Рипы альбомов и синглов с винила
Ответ #58
Процитировать |

В общем, ребятки, дело такое.

Во всех студийных версиях трека Poison (кроме ремиксов) есть момент, где вступает скретч, и некоторое время циклично повторяется:
В оригинале (например, с саундтрека The Jackal: Music From And Inspired By) и 95 EQ (виниловое издание сингла) - с 4:13 (в альбомной склейке со скитом с 4:42)
В 95 EQ Edit (CD издание сингла; в буклете не указано, что это эдит) - с 2:37

Если судить по оригиналу (саундтрек The Jackal: Music From And Inspired By и альбом Music For The Jilted Generation), этот скретч хорошо слышен в левом канале, а в правом сильно заглушен.

Так вот, я проверил:
95 EQ (рипы Армтона и Валерона) - скретч, как и в оригинале, хорошо слышен в левом канале
95 EQ Edit (CD издание сингла) - там скретч, как ни странно, хорошо слышен уже в правом канале

Я решил проверить клип, где в качестве аудиодорожки был использован 95 EQ Edit, как этот скретч звучит там. В итоге, и на DVD "Their Law: The Singles 1990-2005", и на официальном YouTube-канале, скретч, как и на CD, хорошо слышен в правом канале.

А поскольку выше break-D писал, что у Poison (Environmental Science Dub Mix) на виниле и CD каналы расположены по разному - получается, что не винил выпустили с дефектом, а именно CD, причём этот же дефект в 95 EQ Edit ушёл и в клип.

Upd.
В рипах с промок от moog. скретч хорошо слышен в левом канале.

Deefrex: Я сча постараюсь сравнить расположение каналов в остальных треках на виниле и CD, после чего создам тему про дефект на CD издании сингла Poison, и доложу обо всех результатах исследования там.
Deefrex: К слову, на DVD "Sound & Motion: Vol. 1", где была издана американская версия клипа, обе аудиодорожки свели в dual mono, но каналы в обоих случаях с разной громкостью.
Deefrex: break-D, надо проверить все треки с винилового и CD изданий сингла, и там уже делать выводы. Selected Mixes японцы по лицензии издавали. Скорее всего они его с CD-мастеркопии для сингла взяли.
Я не думаю, что он решил увести скретч в другой канал. Оригинал и 95 EQ по идее должны отличаться только мастерингом.
Deefrex: В рипах с промок от moog. скретч хорошо слышен в левом канале, как и полагается.
rekcuFniarВ: А почему перестановка каналов местами считается за дефект? Это ж не меняет ничего принципиально, одна фигня.
Deefrex: Потому что в наушниках такое дело не фигня ни разу. ))
rekcuFniarВ: Очень даже фигня. Когда на наушниках менял штеккер, вообще не парился никогда где лево, где право. Оно имело значение только если на аппаратуре балансировка каналов есть, а то будет наоборот работать.
И вообще, рекомендую слушать одну и ту же музыку периодически меняя каналы местами, так интересней.
..S3: ты крутой задрот, такси не твоё, оставайся там где был ..тру глоб
rekcuFniarВ: От перестановки каналов местами стереоэффект никуда не денется. И я про музыку, а не про игры. В играх и кино оно конечно имеет значение.
Deefrex: В той раздаче репресс 1996 года. Тот пласт ему Линкс лично для оцифровки отдавал. Там эдит по ошибке был записан.
Вот раздача с первопрессом: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4270370
Deefrex: Да почему с CD? Мастеркопию, которую делали для CD, могли тогда на пласт записать (её же на DAT-кассетах, вроде, в те года хранили). А косяк этот с путаницей каналов, например, при записи на DAT-кассету мог появиться, ну тип подключили провода, да не туда.
Deefrex: Короче, надо проверять всё, и первопресс, и CD, и репресс 1996-го.
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

Рипы альбомов и синглов с винила
Ответ #59
Процитировать |

Single Omen 2009.02.16 UK release (Take Me To The Hospital ‎– HOSPT02)

Discogs: https://www.discogs.com/The-Prodigy-Omen/release/1614916

Flac 16/48

Источник Soulseek




Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Рипы альбомов и синглов с винила