Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?

Да, он бог, и он изобрёл Трэп.   18 (50%)
Нет, Трэп изобрёл не он.   18 (50%)
    
Всего проголосовало: 36  

   Автор  Тема: Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?  (Просмотрено 5848 раз)
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
#
Процитировать |

Хэты







PS Если считаете, что Трэп изобрёл не Лиам Хоулетт, напишите свою версию.

NavalnyPower: Вот Женя, вроде насколько я помню музыкой занимался, а такую херь порешь
Tex Avery: а я вообще тебя не знаю, и чем ты занимался тоже
cj_crowx: кстати да, хет траповский, не замечал
плюсанул, да вот конструкция форума не позволяет
DX: Он постоянно порит чушь мне кажется он нарк !
Tex Avery: когда кажется, надо сосать хуй
cj_crowx: Жендос тему говорит
DX: Женя с кровиксом , а вам не кажеться что вам очень часто кажеться )))) хахаха вот и сосите тогда !
C_H_I: это не трэповские хэты.
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #1
Процитировать |

Нет, хоулетт изобрел дабстеп




Tex Avery: по поводу дабстепа Хоулетт никогда не использовал воблу, и в этом треке её тоже нет, поэтому вариант с дабстепом отпадает...
NavalnyPower: Вот это более вероятно, такой халфтаймовый бит мало кто делал. Что в очередной раз доказывает, что Хуйлетт опередил время этим альбомом
climbatize92: дабстеп не только вобла
Dirty_Garry: вобла вообще не определяет стиль дабстепа. суть в бпм - если Рома дойдет до этого поста, то он может тут расхуярить на эту тему тирраду
Tex Avery: "вобла вообще не определяет стиль дабстепа. суть в бпм" это ты серьёзно сейчас?
вобла+да, бпм, но не бпм в чистом виде
DJ ZX: я пропустил этот пост: дабстеп зависит от ритма ударных и метра басовой партии, наф сэд
NavalnyPower
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 6

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #2
Процитировать |

Вот если бы хэты звучали вот так, тогда да: http://rghost.ru/7vCWHqQJh

Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #3
Процитировать |

О чем спор?) Дабстеп зарождается с 2000-года, потом клубы включают в ротацию музло. Говорят, название в широкой публике прозвучало в 2002 году на страницах XLR8R. Классикал дабстеп набирает обороты где-то с 2007- 2008 года, когда становится полноценным форматом для радио 1. Помню летом 2008 года гонял бенгу в плеере - дал в германии послушать немке, она спросила как я это вообще слушаю, что за дичь?))

Так что Хоулет тут не изобретатель битов как таковых (хотя он в мемфис белзе классный и свежий для того времени). Просто АОНО новаторский по стилистике, по смелым ходам для неандеграундной комманды. Насколько он вдохновлялся электронной музыкой 2000-2004 годов трудно сказать, но мне кажется, что шел он, прежде всего, от лоу-фая ризона (банки, эффекты), который в свою очередь проектировали неслабые продюссеры, держащие нос по ветру. 

NavalnyPower: ну да бля, тоже самое впринципе сказал, про ризон кстати ты метко отметил, там же еще куча всяких демо проектов и лупов с передовым на то время стилистическим звучанием
Tex Avery: кстати, а куда вся эта шумиха про Ризон делась? его вообще ещё кто-то использует? или это был просто секвенсор с большим банком сэмплов, которые всем быстро надоели?
Massive: никуда не делось. Версии ризона после 5-ой в совершенно другой парадигме (куча платных вст к платформе) - на мой взгляд, юзают и будут юзать ибо удобно, если мы говорим о легких жанрах, то точно
Но если ты попеска, то можно и с фруктов не слезать (банки есть, пресеты годных синтов есть)...но фу таким быть
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #4
Процитировать |

Лиам Хоулетт изобрёл электрическую музыку

volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #5
Процитировать |

Лиам Хоулетт изобрёл музыку

volkov: Лиам Хоулетт изобрёл
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #6
Процитировать |

Мы уже как-то давно на форуме клеили бит от Мемфис Беллс с треком Phoenix (который Love Buzz). Оба трека с АОНО. Вышло что-то очень идентичное тому, что ворвалось во все утюги и колонки годами позже под вывеской "дабстеп", "бростеп" или как хотите. Так как в Мемфисе характерный бит, в Фениксе что-то типа воблы и заеданий. Вместе давало эффект как "оно самое".

Отмечено было короче такое, но "лень искать, гугли ссылки, много пруфов" (с) ДЖ ЗХ

Так что Хоулетт был где-то вблизи андеграунда, где всё это рождалось, был в теме, возможно, тусил по клубам и там всё это подмечал, или жрал шампунь литрами с теми людьми, кто стоял у истоков. Ибо временной отрезок, когда какой-то стиль музыки набирает обороты и становится популярным не всегда совпадает с тем промежутком, когда он встает на ноги и оформляется.




NavalnyPower: Да ни с кем он не тусил, он во всяких интервью когда речь заводилась о дабстепе - если б он действительно уже тогда прохавал эту фишку, то дал бы нам непременно знать. Склоняюсь к тому, что это всё таки дарование свыше нашему богу электрической музыки.
Trim Silence: типа ткнул пальцем в небо, но попал в точку G )
Macintosh: AONO опередил время.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #7
Процитировать |

"Полтора ниггера" для истории:

http://rghost.ru/64vXjXsXV

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #8
Процитировать |

А про басы распишите плиз мне тупоголовому. У Лямы нет таких низких басов как в трепе? Или я их не слышу? Или он включает низкий бас чтобы кишки через горло только на лайвах?

Massive: лайв - вотчина звукарей и аудио системы, а перделки омайпиплов вторичны
DX: Про басы нужно у Нила спрашивать а не у лиэма !
VoloS
Гость

E-Mail
Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #9
Процитировать |

а еще спасибо Лиаму за то, что в 2009 году он изобрёл драмынбэйс 

Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #10
Процитировать |

Вообщем-то соглашусь про грайм. Можно и отчасти uk garage (тех же солидов) добавить - применительно к Фениксу, в частности. Тут  В структурах битов есть схожесть с той лишь разницей, что у хоулетта темп существенно замедлен. Вообщем-то он и не любитель сверхбыстрых темпов. Экспу тут бы не рассматривал - там наркотики)).

Однако приверженность к жанрам и заимствования из них имхо скорее подсознательная - есть стойкое ощущение, что Хоулетт всегда был далек от клубной жизни и лейблов электронных (после 92-94 конечно же). В этом смысле источником вдохновения служили другие вещи - а именно старые сэмплы.

Но и тут Мемфис стоит особняком. Если мне не изменяет память - это был первый трек для нового альбома. Поправьте, если не так. Медузу, шут даун в расчет можно не брать. В первом случае там склейка сэмплов, во втором -  ремикс.  И мемфис (судя по демкам, а не по мастеру) - 1. рожден полностью в ризоне 2. сложно сказать, что было первично "гитара" или бит - по мне "гитара" а бит уже интуитивно лег.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #11
Процитировать |


den-1: А как у Лиама прическа называется?
No Smokah: Подстриги себя сам
maksim
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]




This one's for those who are crazy!


Пол: Мужчина
Сообщений: 45

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #12
Процитировать |

AOHO вцелом опережал время. просто не зашел многим. все ждали что-то более попсовое и подобно TFOTL , хотя это прогресс на самом деле . такое звучание в то время было новым . никто не делал подобный звук , не вписался он для масс. всем что-то попроще подавай

Tex Avery: нет, он просто ужасно звучит, вот и всё
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #13
Процитировать |



Это распространённое заблуждение. Он был экспериментом, да, но он не был желанным экспериментом. Его не приняли не потому что люди были к нему не готовы. Тогда существовала уже гораздо более экспериментальная и прогрессивная музыка (я имею ввиду IDM). Нет, AONO был провалившимся экспериментом, выкидышем, неудачной мутацией, тупиковой ветвью развития.

В то время как молодые и неизвестные продюсеры быстро смекнули, что Reason выдаёт очень грязный и "пластмассовый" звук, и просто отказались от него, Лиам залихватски засел за эту платформу, дабы лёжа в кровати с ноутбуком, показать "кто тут батька", и продемонстрировать свой скилл, независимо от инструмента написания. Это как если искусному баянисту дать продырявленный баян, или виртуозному скрипачу скрипку с заржавевшими струнами.

И вот, засев за этот чудо-аппарат, Лиам, используя весь свой накопленный опыт и прирождённый талант, проделал действительно выдающуюся работу. Только эта плодотворная работа была проделана на сломанной балайке. И когда люди услышали это, то сразу поняли, что это дело рук гения, только вот слушать было невозможно. И массы не приняли его не из-за того, как Лиам его сделал, а на чём, ведь конечный результат получился неслушабельным. И не надо тут искать какое-то двойное дно. Оно одно. И имя ему AONO

И в целом, так или иначе, AONO это очень важный альбом для музыкальной индустрии. Потому что именно такие альбомы показывают, как делать не надо. Чтобы будущее поколение не повторяло тех же ошибок.

PriestMessiah: И всё-таки, есть в нём что-то. После выхода IMD начал чаще о нём вспоминать, после выхода TDIME - слушаю ещё более часто. Если бы не копипаста...если бы триггер не превратился в shoot down... Короче, всё равно, классный альбом
Кстати, вспомнил ещё, почему я особо люблю аоно. Из-за звучания. Гениальный и идеальный мастеринг. Ни один альбом продиджи больше не был так отмастерен. Это было то время, когда Лиаму ещё было абсолютно не похер, как будет звучать новый альбом продиджи
rekcuFniarВ: Ну да, конечно, Reason виноват проблема альбома не только в звуке, но и в самой музыке. Там половина треков высосана из пальца, треки типа You Will Be Under My Wheels и Get Up Get Off это дюрексятина, только вылизанная.
PriestMessiah: Не хочу усомниться в том, что Лиам готовит что-то крутое, но в 2017-2018-ом вместо новых доуп-сик-битс, я бы предпочёл услышать некий аоно2. ещё разок кардинальную смену звучания. услышать, кайфануть и вновь Лиама добрым словом помянуть
Вот бы мастер засел в студии после того, как продиджи прекратят выступать и спокойно, без оглядки на то, что "нам нужны стадионные джамперы", взял бы и написал AONO2. Смелый, экспериментальный, без оглядки на концерты, настоящий продиджевский альбом
yavadust: Сам ты выкидышь......АОНО абсолютно полный и самобытный альбом....Если бы небыло АОНО, мы бы уже почитай как 19 лет ничего бы не видели....и да, он несколько опередил время....немногие из современных идм музыкантов могут добиться подобного саунда....
Mark Lu: не, считать авторитетным мнение человека, который хвалил сиро - моветон какой-то )
VoloS: полностью поддерживаю (сам в шоке) и Женю и Брейна. Можно сколько угодно обвешивать АОНО несбывшимися мечтами, нерелизнутыми но "перспективными" треками, оправдывать вот это вот всё. Но факт остаётся фактом, а аоно - говном
Quasar: вопрос - при чем тут вообще IDM? 
AONO - альбом Лиэма, не Продигов, сколько можно уже мусолить одно и то же)
Champion: AONO - крутой альбом.
chega93: 2004 год для меня всегда с АОНО будет связан и с воспоминанием, как в трамвае я эту кассету гонял солнечным днём. действительно, плоды ностальгии присутствуют в немалой мере, почему и приятно слушать вновь на кассетах в пути.
но сей час я уже давно в дорое не слушаю музло. читаю книги, так интереснее. музыки хватает.
Deefrex
Гость

E-Mail
Лиам Хоулетт изобрёл Драм-н-бейс?
Ответ #14
Процитировать |

  Через пару лет после выхода альбома Experience стиль драм-н-бейс был отделён от джангл-сцены, а также утверждён как самостоятельный. Получается, что Лиам Хоулетт изобрёл драм-н-бейс?  


Сейчас играет: The Prodgy - Charly (Trip Into Drum And Bass Version)

VoloS
Гость

E-Mail
Лиам Хоулетт изобрёл Драм-н-бейс?
Ответ #15
Процитировать |



Хобости прямиком из Нарнии? Спасибо, держи в курсе
И жержи плюс ++++!!!!11

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?
Ответ #16
Процитировать |

ну вабще во времена Жира в 1997г и таким трэкам как Миндефилдс. Нараян. Климбатиз - Хоулет изабрёл progressive breaks!

Tex Avery: блять, я всегда любил Жир за то, что это не ёбаный прогрессив брейкс
Kariy_Z?lupkin: молодец потому что нью брякс и прогресиф брякс в 1999-2006
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Лиам Хоулетт изобрёл Трэп?