Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Покупка/Продажа/Обмен/Услуги (Модератор: Provadd)

Тема: Отдам на реставрацию в хорошие руки аудиокассетные советские приставки Маяк-233

Последний автор: …
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Отдам на реставрацию в хорошие руки аудиокассетные советские приставки Маяк-233  (Просмотрено 1559 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Отдам на реставрацию в хорошие руки аудиокассетные советские приставки Маяк-233
#
Процитировать |

Имеются 2 аудиокассетных советских приставки Маяк-233 Стерео. Достались от знакомого много лет назад. В детстве мне служили верой и правдой, поэтому выбрасывать / на запчасти продавать или отдавать кому-то я не хочу. Тем более в аудиофильском кругу аппараты имеют своеобразную ценность.

Хочу отдать на реставрацию, самому уже надоело их разбирать и ковыряться внутри, безрезультатно пытаясь довести до ума. Последние 4 года они просто стояли и пылились.

Деки рабочие, хоть некоторые детали от них со временем потерялись (маленький ребёнок в доме в своё время этому поспособствовал), некоторых от старого хозяина не было изначально (кнопка "Сеть" на серебристом, кассетные заглушки на обоих). Все платы внутри целые.

Основные дефекты на данный момент
На серебристом: плохая тяга магнитных головок (потерялась пружина, отвечавшая за это).
На чёрном: моторчик внутри не вывозит оптимальное вращение и некоторые кассеты в итоге медленно тянет.
Также на обоих необходимо выравнивание магнитных головок и проверка всех гнёзд (кроме задних, к которым подключаются колонки - с ними всё в порядке). Дефекты звука при записи с серебристого на чёрный много лет назад тоже проявлялись (сейчас подробности уже не вспомню).
На оба моторчика внутри нужны целые резинки (на данный момент есть только на чёрном, да и ту я склеивал "Моментом").



Готов отдать задаром. За реставрацию (максимально возможную) и возврат мне назад оба аппарата готов оплатить все затраты.

Находятся на данный момент в г. Славгород (Алтайский край). У кого хорошие умелые руки, кто заинтересован в данном деле и проживает в одном из городов Алтайского края, либо в Новосибирске, либо в Омске, либо в Москве или где-то близко - пишите на форуме (в теме или в личку) или в VK: https://vk.com/deefrex

Deefrex
Гость

E-Mail
Аудиокассеты
Ответ #1
Процитировать |

Вопрос про советский винил прилетел в личку, напишу и сюда на всякий случай - несколько лет назад большинство отдали в библиотеку, есть 9 пластинок, которые мама оставила себе на память, отдать не могу, но там ничего интересного, да и состояние далеко не mint'овое.

Вот ненужных кассет есть целая коробка.

ch.a.sh: Чеге предложи
awol: какие проблемы - на авито разлетятся с большой скоростью, а что за кассеты, ранетки чтоли?
Deefrex: Чега пиратки не особо ценит, мне кажется, а у меня там только такие и есть.
Ранеток нет, но "Дым сигарет с ментолом" точно был.
rekcuFniarВ: Ну тогда и смысла нет, если хочется кассетного звука то и самому можно с компа записать. А можно и сразу обратно во флак перегнать и слушать кассетный звук на нормальной современной технике
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Отдам на реставрацию в хорошие руки аудиокассетные советские приставки Маяк-233
Ответ #2
Процитировать |

моё хобби в том и состоит, чтобы технику пристраивать. я минималист, всё, что мне лично нужно, у меня уже есть.
несколько лет назад написал другу, он в тот же день выставил акустику Электроника и какой то эквалайзер в подъезд - успел вовремя, он мне привёз, а мой знакомый с радостью за этим делом приехал и пользует по назначению.

кассеты - всегда интересно! никогда не забуду, как мне отдали пару коробок кассет, попса, рейв, электросбрники ничего такого и ВДРУГ - наше издание фет оф зе ленд пролежней в серой непрозрачной кассете! вот такие сюрпризы бывают.

если техника ещё не нашла хозяина, помогу в этом.

Deefrex: Пристраивать кассетники цели не ставил. Написал же "ОТДАМ НА РЕСТАВРАЦИЮ".
А кассеты... Так ты заберёшь их, если что?
chega93: так на реставрацию для себя или с "отдаванием"? если второе - могу объяву на соответствующем форуме вывесить, если первое, есть хорошие мастера... узнаю. кассетки могу всегда взять, без проблем)
Deefrex: Если есть хорошие мастера, то отлично. Если что, напишу тогда попозже тебе.
chega93: привет. че там решилось с кассетами?)))
Deefrex: Ничего пока, ни с кассетами, ни с деками. И в ближайший год не планируется.
chega93: не понял, это как понимается? передумал?
Deefrex: Да времени на это сейчас нет.
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Отдам на реставрацию в хорошие руки аудиокассетные советские приставки Маяк-233
Ответ #3
Процитировать |

маяк этот охуевший. моя первая стереосистема, до сих пор гдето дома в идеале. правда по мощности слабоват конечно

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Покупка/Продажа/Обмен/Услуги (Модератор: Provadd)

Тема: Отдам на реставрацию в хорошие руки аудиокассетные советские приставки Маяк-233