Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Усыновление (обсуждение)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Усыновление (обсуждение)  (Просмотрено 11108 раз)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Усыновление (обсуждение)
#
Процитировать |

Есть большая вероятность, что когда-то меня забеспокоит вопрос отцовства.
Искать для этого бабу, вступать в брак и т.п. - однозначно нет, потому слишком много неизвестных переменных.
Выходом здесь я вижу усыновление ребенка, у которого родственников нет вообще, у которого перспективы весьма туманны.

Некоторым сомнительным моментом я вижу ситуацию, когда парень (никаких дочерей, только мальчик) спросит, где его мать.
Тут, конечно, смотря в каком возрасте этот разговор может состояться.

Всякие бюджетные ништяки от государства не волнуют - надеюсь на самого себя.

Вообще, если кто хочет, высказывайте свое отношение к этой проблеме. Смогли ли бы вы сами сделать это? Отношение к тому, что генетически ваш ребенок вовсе и не ваш?

Почитать че как документам и т.п. - http://www.usynovite.ru/adoption_/adoption_/

хиханьки-хаханьки оставляйте при себе, если нечего сказать, то молчите.

ch.a.sh: а почему не родной сын ?твоя плоть
Магура Луиза: я знаю некоторых людей ИРЛ, которые и в теории отказываются представить, что их ребенок был бы приемным. с такой интонацией и пренебрежением, как будто это что-то неправильное и плохое
rekcuFniarВ: А разве позволят усыновить при отсутствии супруги? Усыновлять, кстати, тот ещё геморой, периодически семью навещают проверяющие, в каких условиях живёт ребёнок, придираются ко всему.
нано-оміч: Позволяют при определённых условиях
Dmitry Prodigy: а правильно ли брать себе одному ребёнка? Как-то нехорошо получается.У ребёнка должна быть мать и точка.
Suum*cuique: благое дело!
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Усыновление (обсуждение)
Ответ #1
Процитировать |



Существуют ли ограничения при усыновлении ребенка для одиноких людей, в том числе матерей-одиночек?

- Общие требования к кандидату в усыновители/опекуны не меняются от того, что он проживает один и что у него уже есть свои или усыновленные дети.


В любом случае, будут проверять всякие очевидные моменты, например, твой доход, здоровье, судимости и т.п.
Но если у меня все пункты будут на отлично, то не должны отказывать.
Хотя это смотря кто там по месту жительства всем этим занимается.


Rain
Гость

E-Mail
Усыновление (обсуждение)
Ответ #2
Процитировать |

семья с одним родителем - пиздец и Иерусалим

жаль твоего будущего сына

rekcuFniarВ: Для ребёнка это всяко лучше чем детдом.
Магура Луиза: жаль это, что вообще есть такая возможность. жаль то, что из-за отсутствия мозгов у некоторых "взрослых" особей детдомы пополняются и пополняются
Suum*cuique: это на 1000% лучше чем дет.дом. ты просто не представляешь какие социально не адаптированные люди оттуда выходят.
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Усыновление (обсуждение)
Ответ #3
Процитировать |


Вот хороший вопрос. Я не могу однозначно ответить... По-разному бывает у всех. Если родители не могут в воспитание, то и полная семья не поможет.
В одном я уверен. У пацана должен быть отец.



Пиздец это когда сына воспитывает мать-одиночка.

Tex Avery: Про мать-одиночку согласен, в принципе. Отцы-одиночки часто бывают адекватнее матерей-одиночек
chega93: отцы адекватнее, согласен. но женщины скажут ведь тоже самое - у ребёнка должна быть мать, и точка.
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Усыновление (обсуждение)
Ответ #4
Процитировать |


Рети, объясни плиз, - почему ты не рассматриваешь наличие девушки с которой ты заимеешь или усыновишь ребенка?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Усыновление (обсуждение)
Ответ #5
Процитировать |

без трололо - никаких детей (это моё отношение к проблеме, глобально, никакой семьи, никаких детей, хотя теоретически я допускаю варианты, но как бы дефолт стейт такой)
хочешь помочь ребёнку/детям - лучше занимайся помощью, типа как фокс делает - это полезно, усыновление - это имхо фейл, особенно в неполную семью (неважно, без отца или матери)
считаю единственной вменяемой причиной для усыновления - пара, которая хочет детей, но это физиологически невозможно

в остальном - считаю, что зря, особенно с учётом того, что ты своего пацана можешь воспитать в стиле "бабы зло, никаких баб" - тебе точно противопоказано ))))))

rekcuFniarВ: Полностью согласен.
Магура Луиза: я тоже местным помогаю. но вообще, ты правильно все написал.
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Усыновление (обсуждение)
Ответ #6
Процитировать |



Итак,  при начинании столь серьезных и в перспективе длительных отношений варинтов дальнейшего развития может быть несколько.
Самые общие:
а) понимание и согласие, встреча 10-20-30-40 летия совместной жизни, дети/внуки все дела.
б) сначала все хорошо, но со временем что-то идет не так, что может привести к разным последствиям
в) серьезные проблемы в семье в какой-то момент, развод. дележ имущества, детей.

И куча всего еще, что может произойти за годы.

Можно ли быть уверенным на начальной стадии, что все пойдет по варианту "а"? Нет, никто этого не может знать.  Нельзя предугадать это. Зачем ввязываться тогда в это, если риски  велики?
Че, примеров мало? Примеров полно, даже на форуме этом примеры были. А причин, по которым неприятные ситуации могли произойти, много.


Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1864

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

Усыновление (обсуждение)
Ответ #7
Процитировать |

Я считаю, что мать должна быть. "Отцов как псов, а мать одна" ©. К тому же дети в основу своих отношений зачастую берут модель "подглянутую" у родителей, а откуда это возьмётся при наличии одного родителя? Да и возможно у ребёнка разовьется какое-то чувство неполноценности, и даст возможность сверстникам его уязвить. Хотя быть усыновленным одним нормальностоящем на ногах и адекватным родителем всё же лучше, чем жить в полноценной семье алкашей и далбоёбов.
В общем, с мамой будет проще, и некоторых моментов способных нанести ребёнку душевную травму можно будет избежать. Да и заботы, внимания вдвоём будет уделятся больше.
Я бы не усыновил, не потому что я черствый и бессердечный, а потому что, если в дальнейшем моё финансовое положение позволит мне иметь ещё одного ребёнка, то у меня есть здоровье, чтоб сделать его со своей женой.

ЗЫ: генетика хуйня, главное доверие и взаимопонимание. Люди ради квартир родителей своих заказывают и никакое кровное родство их вообще не волнует.


DJ ZX: генетика - не хуйня
DJ ZX: не хуйня, относись к лурку как хочешь, но суть http://lurkmore.ru/Евгеника тут раскрыта и таки соответсвует реальному положению дел
DJ ZX: впрочем можешь погуглить и вменяемые статьи по генетике, с алкоголичкой у тя могут быть тоже отличное доверие и взаимопонимание, что не значит, что с ней тебе нужно мутить детей, даже если у неё ещё отличные сиськи и пизда не пожмаканая
Магура Луиза: Возможно он имел ввиду то, что родной сын/дочь могут тебя порешить/обмануть и т.п. для получения профита, хоть ты и максимально родной
Магура Луиза: Но тут скорее вопрос воспитания
Турист: доверие и взаимопонимание - между родителем и ребёнком, а с "алкоголикой"; про то что "30% ребёнок впитывает с окружающей среды, всё остальное - гены" тоже слышал. И встречал по жизни немало примеров типа нормальные родители=ребёнок далбоёб и нарик и
Турист: поэтому гены не всегда решают всё, но хуёвые гены действительно тормозят процессы усваивания некоторых моральных и жизненныч ценностей
Suum*cuique: генетика уж точно не хуйня! как клинический психолог говорю..
Rain
Гость

E-Mail
Усыновление (обсуждение)
Ответ #8
Процитировать |


ты завтра можешь выйти на улицу, где тебе горло перережут, но это же не повод всю жизнь не выходить из квартиры?

DJ ZX: вполне повод
Магура Луиза: некорректное сравнение
Rain: "вполне повод" а если инет отключат?
Турист: согласен. были знакомые, которые из-за неудачной семейной жизни сами в петлю лезли или сигали с балконов
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Усыновление (обсуждение)
Ответ #9
Процитировать |

кстати, всё таки несмотря на то, что я в целом против семьи, детей и поддерживаю твоё отношение к бабам в целом (частные случаи есть, ну и или мне повезло, но есть), но всё таки я считаю, что если хош ребёнка - то лучше сделай своего с самой лучшей кандидаткой, которую тока найдёшь, не парясь, скока протянет семья, но главное продемонстрируй шо ты - лучший батя со старта и с той, с которой сделаешь - лучше сразу договорись, что если разведётесь, то если у вас будет сын, то он останеццо с тобой, а если дочь - с ней, например
это просто как вариант, без пожелания так делать, но всё же это лучше усыновления имхо полюбому

njs: мысль,однако.Сам к бабам негативно отношусь,тем более брак с ними и всё-такое.Мб возраст у нас такой,мне многие говорят что стукнет 30 и сразу ценности изменятся.В любом случае без мамы детство сына будет ущербным и травмировать его только из-зща своих при
njs: нципов не стоит
DJ ZX: после 30-и ценности не меняются, у меня столько живых пруфов... хотя не, в негативную сторону бывает, долбоёбы стают ещё бОльшими долбоёбами
Магура Луиза: если мозги неправильно работают, то глупо надеяться, что в 30 чудесно так твои "ценности" направятся на путь истинный
njs: когда возраст прижимать начинает то всегда начинаешь задумываться о многом
Tex Avery: "Сам к бабам негативно отношусь" Парни, вы чё?
DJ ZX: в смысле вы чё?
Tex Avery: Да просто я удивлён, столько женоненавистничества на квадратный сантиметр в этой теме
DJ ZX: почему женоненавистников? мне лично в целом пох, к некоторым негативно, ввиду некоторых обстоятельств и принципа работы мозгов у баб таки фейловый
njs: ну всякие люди бывают,кого бесят хачи,когол правительство,кого бабы.это нормально
Магура Луиза: если женоненавистники не наносят вреда, то че плохого
Tex Avery: Я не говорю, что плохо, просто удивлён
kryladze: Мдаа,как у вас тут все просто.....сына-мне,дочь-тебе.......это песдес какой-то,простите,вы че-пирожок делите что-ли?
Магура Луиза: Никто тут никого не делит, это ЗХ немного зеленит-толстит, пущай резвится.
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Усыновление (обсуждение)
Ответ #10
Процитировать |

Ретисент, ты же весь такой здоровый, спортсмен, правильный мужик ваще, в наше время таких почти и не встретишь.

И ты как продолжатель рода и просто САМЕЦ – идеальный вариант.

Неужели тебе не обидно, что от тебя не родится такой же здоровый и нормальный ребенок?


Зато всякие алкаши недумая по трое детей рожают, которых не на что кормить и воспитывать некому.

И ваще какого хера, мужиков и так меньше чем баб, а нормальных мужиков, не алкоголиков и не нарков еще меньше, и те единственные нормальные еще не хотят детей иметь?! Я В ШОКЕ ЧЁТО.
Че удивляться тогда этой стране.

VoloS: проблема в том, что топикстартер считает женский пол генетическим мусором и тупиковой ветвью развития человечества
DJ ZX: и не он один ))
Palanik: Проблема в том, что Максим сливает сперму в унитаз а не в банк спермы, хотя бы.
Palanik: "а нормальных мужиков, не алкоголиков и не нарков еще меньше" - ну нормальных баб тоже не заебись как много.
нано-оміч: "ну нормальных баб тоже не заебись как много."
Varen'e: ох, наверное не родились еще такие бабы, вас достойные
нано-оміч: Я думаю они просто тщательно маскируются
Fate: меня ваще блевать потянуло от этой темы, надо быть внатуре конченым морально, чтобы чужого высерка воспитывать вместо своего
Fate: чей-то х*й сделал, чья-то пи*да родила, а ты воспитывай, ох, ебатеньки 
at1385: а насколько нужно быть морально конченым, чтобы тянуло блевать от темы про усыновление, называя не виноватых в том что они оказались в таком обществе, среди таких людей, в такой ситуации, а своих не высерков, считать по всей видимости как минимум
at1385: детьми зевса
Rizerv: "Я думаю они просто тщательно маскируются" под мужиков.
Fate: слышь уёба, ты сам-то кто такой, посты для начала почитай, что вякать, говна кусок
Fate: вы бля глаза поднимите че варенэ пишет, про то что здоровый мужик не хочет иметь своих детей, а воспитывать чужих
Fate: ебаное бесхребетное аморальное дерьмо
jeniya: Фэйт, я конечно многое могу понять, но называть ребёнка высерком, хоть чьего - отвратительно
VoloS: их так собственные "родители" называют
at1385: главное, что ты, fate, высокоморален и вообще хороший человек
jeniya: пиздец, я не могу представить, что происходит в голове ребёнка, который постоянно слышит что он высерок ...
jeniya: высерком и вырастет, чо
jeniya: как корабль назовёте
VoloS: так и есть, чо
Fate: во вы придирчивые, "милый карапуз" сойдет или как, а?
Fate: и ваще я был на взводе от всего прочитанного выше
Fate: и еще, я смотрю тут все такие пушистые и политкорректные, ну-ну, аж скулы сводит!!!
jeniya
Гость

E-Mail
Усыновление (обсуждение)
Ответ #11
Процитировать |

так и не смогла написать развёрнутого ответа без подъёба, так что остановлюсь на короткой версии. к  усыновлению отношусь очень положительно. сама скорее всего смогла бы воспитывать приёмных детей,  для меня в вопросе детей главное - деньги.

Василич: Деньги? Ммм... Чтобы дети на тебя работали?
jeniya: что бы датьим то чего не было у меня, но шутку я оценила
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Усыновление (обсуждение)
Ответ #12
Процитировать |

Я бы усыновил/удочерил, если бы сам физиологически не мог иметь детей. А вообще не понимаю, как можно бояться отношений, даже не пытаясь их завести? Как можно моделировать свое будущее с позиции пессимизма?
Некоторые наверное ехидно посмеются и затроллят, но любовь есть, а уж любовь к женщине тем более. И это чувство прекрасно. Зачем себя этого лишать? Зачем лишать себя радости биологического отцовства?

Магура Луиза: "даже не пытаясь их завести?" - не хочу пытаться, тратя на это время, моральные и материальные ресурсы. потом, если придет фэйл, время то назад не провернуть
Магура Луиза: лучше вместо этого сделать что-то действительно полезное
oledjan: если заранее думать о фэйле, он обязательно прийдет
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Усыновление (обсуждение)
Ответ #13
Процитировать |

люди миллионы платят, чтобы своих детей иметь, по мед. центрам мотаются, а здоровый бугай своего заиметь не хочет.


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Усыновление (обсуждение)
Ответ #14
Процитировать |

В любовь верят только наивные девочки. На самом деле это всего лишь физическое влечение. Мужики могут хоть каждый день влюбляться в новую особь. В большинстве случаев оно мешает и отвлекает от дел.

jeniya: смотря что подразумевать под любовью
VoloS: выражение из серии "я устрицы не пробовал, но они говно говно""
rekcuFniarВ: "смотря что подразумевать под любовью" - что и требовалось доказать.
jeniya: и кому ты что доказал?
rekcuFniarВ: Доказал в очередной раз себе что это пустое слово, смысл которого никто не знает.
Sa1raX: нет смысла любви. есть просто то, что нельзя объяснить и понять, но это точно есть!
DJ ZX: согласен и 2 Волос, а если пробовал и тоже так считаю?
VoloS: там уже индивидуально. Но всё равно считаю, что раз обломавшись впадать в крайности - хуита.
DJ ZX: а если попробовал, не обломался и тоже так считаю, считал до и считаю сча?
Василич: Зх, а может устрицы с тухлецой были?
DJ ZX: нет, не были... впрочем не ем устрицы... )))))
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Усыновление (обсуждение)
Ответ #15
Процитировать |


А также все остальные, кто влюблён

Любовь повышает самооценку, оказывает успокаивающий эффект, придаёт позитивное мировоззрение, а также прибавляет энергии.
Всё это помогает в достижении своих целей.

jeniya: согласна с вами
Магура Луиза: любовь - квинтэссенция человеческих иллюзий, живительный источник вашей великой силы и вашей великой слабости, как говорил один седой мужик в белом костюме
jeniya: субъективное мнение мужика
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Усыновление (обсуждение)
Ответ #16
Процитировать |


А еще во имя этого чувства много великих и нужных дел сделано.
Не говорю о тех дебилах, которые наворотили черте чего во имя чувств, которые они посчитали за любовь или страсть. Не оправдываю тех, кто творит преступления, прикрываясь знаменем любви. Потому что любить и совершать преступления из за этого и тем более причинять намеренно боль объекту своей любви, невозможно.

VoloS: профиль удалён за оффтоп ;D;D
rekcuFniarВ: "А еще во имя этого чувства много великих и нужных дел сделано." - примеры пожалуйста. А ещё объясни что значит сделать что либо во имя любви.
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Усыновление (обсуждение)