Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: 

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: ⠀  (Просмотрено 2830 раз)
Дед TheProdigy.ru
Новичок

*
Рейтинг: 4529

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 78


#
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Мотивация к работе (советы)
Ответ #1
Процитировать |

Мотивация — это херня. Если вы спросите меня, то этой стране нужно немного меньше мотивации. Мотивированные люди — это причина всех проблем. Мошенники, серийные убийцы, растлители малолетних, ортодоксальные христиане — эти люди высокомотивированные

Кассеты для повышения мотивации. Книги для повышения мотивации. Это что такое?
Что, всем вдруг понадобилась дополнительная мотивация?
Ведь всё же просто. Вы либо хотите либо нет? В чём загвоздка?
К тому же, если вам хватило мотивации, чтобы пойти в магазин и купить эту книгу, может вы уже достаточно мотивированы и вам больше не нужна книга?
Положите её на место.
Скажите клерку: "Иди нахуй. Я мотивирован. Я пошёл домой."

(c) Джордж Карлин
я, как менеджер, согласен полностью

jeniya
Гость

E-Mail
Мотивация к работе (советы)
Ответ #2
Процитировать |

мотивация проста: больше сделаю - больше получу, буду делать херово и мало - свято место как говорится не опустеет

да, и ещё. пара выходных просиженых на работе с 10 до 10 отбили всякое желание отвлекаться на инет и пиздёж ниочём в рабочее время 

и всё таки наверное ещё ... если ищешь мотивацию - значит работа тебе не интересна, ай гесс

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Мотивация к работе (советы)
Ответ #3
Процитировать |

лучшая мотивация - аудиостимуляция 

например



Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Мотивация к работе (советы)
Ответ #4
Процитировать |

всё херня эти мотивации. работа, даже самая интересная, может быть выполнена неспеша без лишних напрягом и прочих говен, либо выполнена в последний момент с суетой, бегатнёй и полуночным залипанием в монитор. зачастую это всё на подсознательном уровне и твое подсознание хочет либо размеренности либо риска. всё основано на личном опыте. тоже были в свое время, когда в универе учился, мысли на эту тему, пока не заметил за собой желания оставить на последние часы стремную курсовую, делать которую неспеша пару дней. ну, короче, просто забил болт на всю эту херню и неспеша всё сделал, после чего с таким подходом отношусь к каждому солидному делу - нужно сделать, делаю, не нужно, не делаю. всё просто.
что же до бессрочных проектов/работ и прочего, то на то они и безсрочные, чтобы не усераться. тут такой же принцип - бабло или пиздюля.
у меня щас есть проект, который не имеет сроков, я его делаю по мере необходимости, а если предъявлять начинаю, говорю чтоб шли нахуй, я единственный специалист в данной области на 4-х тысячном предприятии и если руководство хочет, чтоб было быстрее пусть наймет мне хотя бы 2-х помощником и закупит список необходимого оборудования на дохуя миллионов и выделит спецавтотранспорт. а так как это всё только обещают, то и получают то, что есть.

что до планов и графиков распределения работы - да хоть говном будет вонять на всю стену, если есть желание к размеренности или риску.

короче вывод: выбор между размеренностью и риском при выполнении работы зависит только от желания человека и бессмысленно искать стимул.
если человек задумывается о стимуле, то он подсознательно хочешь риска, оставляя работу на "потом", если же не задумывается то и риск ему не нужен.
и размеренность и риск приносят человеку удовольствие при выполнении работы, даже если он это и не осознает. главное, чтобы работа была выполнена в срок, в противном же случае человек просто распиздяй.

зы: ниразу не встречал человека, который бы говорил, что он пиздец как хочет работать, но тело отказывается ему подчиняться. хотя здесь уже клиника.
короче, вукси, то что ты не можешь сконцентрироваться это твой подсознательный выбор в сторону риска (сам страдал такой херней) и нужно просто осознать и сделать выбор. а книжки и пособия на тему "как развить чувство юмора" для ограниченного мудла.

Keit: когда работаешь, если надо делать - сделаешь
Fate: да и когда не работаешь тоже
VANDAL
the last first born
Бог Форума
*****
Рейтинг: 185

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1368

Мотивация к работе (советы)
Ответ #5
Процитировать |

Мотивация и концентрация разные вещи. Насчет мотивации правильно сказали -  это всё херня.
Насчет того как грамотно структурировать своё время, мне раньше помогало разбивка проекта на мелкие тривиальные задачи, составление графика, to-do листов на день (неделю, месяц) . Сейчас работаю более размеренно и обхожусь без графика, зато придумал подсчитывать процент выполненной работы  Конечно это всё понарошку, но помогает видеть прогресс в работе.  Также помогает всё продумать до мелочей на бумаге прежде чем садиться за компьютер.
С концентрацией же тоже часто бывают проблемы, вроде того что отвлекаешься каждую минуту на ерунду, тут помогает либо смена обстановки либо отключение интернета 

VANDAL: Да с кафешкой отличный вариант
VoloS
Гость

E-Mail
Мотивация к работе (советы)
Ответ #6
Процитировать |


VoloS: потому и кинул )
chega93: всё просто. верная мотивация - любимое дело. надо лишь к этому стремиться. не устаю этого повторять.
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Мотивация к работе (советы)
Ответ #7
Процитировать |

Последнее время сам очень часто задаюсь этим вопросом. Иногда просрать целый день - да как нечего делать. Хотя внутри крутится мысль "по хорошему, надо было бы сделать то, надо было бы сделать это".
Сейчас залипнуть в интернете на длительное время очень легко. Первое, что нужно сделать, это подстроить под себя то время, когда ты отдыхаешь и когда ты работаешь. Для меня, например, если это выходной день, то на расслабон можно уделить первые 2-3 часа после пробуждения и последние 2-3 часа перед тем как лечь спать. Остальное время посередине, "рабочее". В это время ты чувствуешь, что ты активизирован на какие-то дела.
Однако, очень важно не заставлять себя делать что-то против себя. Иногда стоит делать "передышки" на несколько часов. Иногда стоит слегка сменить что-то: включить радио на фоне, налить чайку (а может быть и что-нибудь покрепче), работать "в расслабон", в конце концов. Но определённый режим должен быть. Ты должен понимать, когда лично ты максимально готов к работе внутри себя.
Как только появляется это чувство, можно сразу приступать. Иногда стоит пропустить этот момент и "прохалявить" лишние пару часов и это чувство уже пропадает и начинать работу уже гораздо сложнее, потому что внутренний голос говорит, что работу ты уже должен был начать, а сейчас типа уже поздно.
Поэтому если "уловить" этот момент, можно "залипнуть" на работе часов на 5 и ты даже этого не заметишь, а в итоге сделаешь много всего. И это вовсе не вдохновение, это ежедневный круговорот внутри тебя.

Ещё есть одна цитата, можно сказать мантра, которая очень мотивирует и приводит в действие, но у меня её нет под рукой, я её выложу позже.

Tex Avery: Скоро выложу, сегодня забыл посмотреть на работе...
Tex Avery: Я её ещё не выучил наизусть
VoloS
Гость

E-Mail
Мотивация к работе (советы)
Ответ #8
Процитировать |

у меня есть одна мантра, которая 146% работает: "Это же всего-лишь ................... (бетонная стена, глючащий комп, сорванная резьба, отчёт и тд и тп), а я - о*уительный чувак!" Я серьезно, кстати 

MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Мотивация к работе (советы)
Ответ #9
Процитировать |

Есть свободные пары часов загляни http://esnmc.jobweblanc.com/, может пригодится

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Мотивация к работе (советы)
Ответ #10
Процитировать |


Вот:
1. Какая самая важная проблема в твоей области деятельности?
2. Ты над ней работаешь?
3. А почему не работаешь?

Важно ответить себе на эти три вопроса, особенно, на первый и третий, максимально честно. И сразу появится какой-то импульс внутри

Essex
Участник Форума
**
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]



Hardstyle - Revolution!!!

387908884
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 288

Мотивация к работе (советы)
Ответ #11
Процитировать |

Давайте поговори о мотивации. На какой хер вы делаете то что вы делаете?

DJ ZX: мотивация нужна тёлкам и педикам
VoloS
Гость

E-Mail
Мотивация к работе (советы)
Ответ #12
Процитировать |




Kariy_Z?lupkin: мотивация одна... я работаю и получаю получку
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: