Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Родительский совет

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Родительский совет  (Просмотрено 3245 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Родительский совет
#
Процитировать |

Привет! Вопрос прежде всего к папашам.
В общем, такая ситуация... Малой сегодня жаловался мне на то, что его бил какой-то 7-миклассник, говорит, что так ударил его какой-то парень, что кровь из носа пошла.
Маме он ничего не говорил и боится всем рассказывать, чтобы не пошли разбираться.
Признаться, с сосудами у пацана в самом деле не очень лады - очень они какие-то нежные - но это не является оправданием перед старшеклассником, задирающим свою дряную руку на 4-классника. Даже если бы и 4-классник сам его как-то обозвал (но такого, говорит - не было, он никого не обзывал и никого не доставал).

В среду собираюсь выбраться в школу, этот 7-миклассник не каждый день, мне говорит ребёнок, в школе бывает, как он сам видел, во всяком случае. Очень надеюсь встретить его в среду и найти, или же потом его достану в любом случае.

В таких ситуациях бывать как-то не приходилось - поэтому прошу совета - вести этого осла сразу к директору? Или "очень вежливо" с ним поговорить, так, чтобы дать понять, что любое его неразумное действие может привести к исключению из школы?

Как бы папаши тут поступили? Расскажите, пожалуйста, ваши версии...

dr.bre: к завучу по воспитательной работе отведи, он разберётся.
VoloS
Гость

E-Mail
Родительский совет
Ответ #1
Процитировать |


Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Родительский совет
Ответ #2
Процитировать |

В идеале бы конечно припугнуть. Заучи, директоры, всё не то, такие х*и этого не оч боятся и даже нарочно потом будут ещё сильнее доставать пацанчика. С ними лучше их же методами. У меня у знакомых была ситуация подобная и они грамотно поступили, попросили дядьку парнишки, ему самому было где-то 24, но уже законченный нарк и вообще стрёмный с фейса. Так вот забияку стреманул хорошо. Нормальный папа или мама или тем более завучу, так не подействуют. Этот с хрипловатым голосом, убитый, попросил племяшку позвать задиристого хера, тот пришёл и его сразу осадили. Племянника он даже попросил погулять на это время. И дальше не выбирая выражений, максимально попонтовался, крутя чётки, кидая звонкие фразки, типа - хуе**тало е**ное, мне терять нечего, мне по**ю на твоего папу, у меня уже две ходки, демонстрируя при этом руки в татухах. Если ещё племяш пожалуется, то показав на убитую девятку, где сидело ещё пару таких "красавчиков", дядько сказал, забияке, что ты прокатишься с нами до р.Клязьмы.

Their law: это пожалуй самое эффективное средство
chega93: супер метод, только такого нарика ещё надо отыскать!
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Родительский совет
Ответ #3
Процитировать |

Все вышесказанное канеш интересно, но на деле может получится совсем незапланированно.  Я не отказываюсь от подобных методов, в некоторых случаях это действенное средство если у ребенка есть подобные знакомые, родственники или еще кто... Когда я учился в классе 5-ом, меня каждый день заебывал один придурок из старших классов. И не потому что я вырос в криминальном районе, таких кадров у нас выше крыши хватало, а потому что я выделялся своей смазливой рожей, прилизанной прической и аккуратным костюмчиком. То пинок мне под зад, то подзатыльник или плевок на голову. Я из-за этого козла даж в сортир боялся ходить. Поэтому старался отпрашиваться во время уроков, хоть было крайне неудобно (распиздяем и двоечником я уже стал в 8-ом классе). Вот один раз "сходил" я так в сортир, а там этот урод со своими одноклассниками и какой-то левой шпаной передавали окурки друг другу. Вот тут я отхлопотал и подзатыльников и насмешек и всяких оскорблений. Пиздец, я это внутреннее чувство беспомощности и лошоства до сих пор не забыл, когда огромные кабаны стоят вокруг тебя и глумятся. Эти издевательства со стороны старшеклассника продолжались всю зиму. И вот как-то раз после школы, когда было уже темно этот хуй дал мне в живот, снял шапку и выбросил ее через забор. Я весь в соплях и слезах пришел домой корчась от боли, протер лицо снегом, что бы мама не спалила, но все-равно попался. Пришлось расколоться. После ужина, мама раздобыла домашний телефон этого гопника и отец "снарядил поход" к его родителям. Зайдя к ним домой и представившись мама рассказала о произошедшем. Мы сидели в зале и ждали когда мой обидчик вернется домой. Ну дальше я в точности вспомнить не могу, была долгая мораль, батя рвал и метал и в конце-концов зарядил кабану с ладошки в ухо, когда тот стоял как вкопаный. Больше этот ублюдок ко мне не подходил, хоть и косился. Когда я уже сам стал старшеклассником, мы с чуваками шатались на улице и наткнулись на этого парнишу, этот гондон прилюдно обозвал меня стукачом. Что бы не засрать свое доброе имя при своих пацанах ввалил ему пизды. Вот дальше уже другая история со взрослыми терками...

В общем я считаю пока маленький лучше рассказать родителям. На любого брата и дядю найдется "другой лом", кому это нужно. Да и у ребенка могут появиться гоповские наклонности или испорченные стереотипы добра и зла. Дети должны быть радостными и хорошими, так как их об этом в книжках учат

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Родительский совет
Ответ #4
Процитировать |

В общем, сегодня, очень надеюсь отловить этого подонка. Поговорить и припугнуть, что при повторении подобного, общаться буду уже не с ним, а с его родителями.

Думаю, это будет наиболее верным решением.

Sosiskin in da house: Ну прям Чип и Дейл спешат на помощь
dr.bre: держи нас в курсе
VoloS
Гость

E-Mail
Родительский совет
Ответ #5
Процитировать |

Засунь его в чехол от контрабаса и отвези на жопере в прорубь 

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Родительский совет
Ответ #6
Процитировать |

Помню я был в первом классе, купил в столовке рядом с домом булочки и шел по улице, пристали два чувака, года на три-четыре старше. Пытались отобрать булочки и деньги. Я не отдал, получил в ухо. тут же вечером я рассказал обо всем отцу. На следующий день мы с ним нашли этих парней. Отец сказал бей каждого по отдельности. Я и бил их по мордам, они естественно ничего в ответ не делали, боялись. В общем, заставили их побыть в шкуре беззащитного.

_ALEX54_: ничего не помню что было в школе.
Keit
Гость

E-Mail
Родительский совет
Ответ #7
Процитировать |

Проблема в том, что если его (обидчика) достать или найти и чуть поколечить, в этом не будет смысла. Иначе это может обернуться уголовкой, сейчас не удивительно.., а он сам накапает на своего обидчика родителям, и тобой уже будут заниматься другие люди.
Это проблема очень глобальная и её надо решать с умом и с посторонними лицами.
Наказать можно по разному, но надо это делать с толком что бы обидно или хреного было одному человеку. Если бы мне 7миклашка заехал бы по лицу, а я перед ним - беззащитный малой, я бы на него старших натравил стразу же, а потом что то либо делать - бессмыслено. Кто машет кулаками после драки, у того проблем становится больше, чем во время драки.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Родительский совет
Ответ #8
Процитировать |

Чега, ты потом отпишись, кто из вас победил.

VoloS: не забудь все на мобилу снять
VoloS
Гость

E-Mail
Родительский совет
Ответ #9
Процитировать |

по ходу, Чега таки опиздюлился 

Their law: по ходу и правда
VoloS: ну, на форуме он был, а писать сюда не пишет
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Родительский совет
Ответ #10
Процитировать |

Кто такой Малой и какое отношение он имеет к чеге, я не в курсе, но видимо у них очень теплые отношения, если они так душевно общаются. В школьное время и даже по студенчеству приходилось ввязываться в драки именно по причине, что ко мне кто-то доебывается без самой этой причины, т.к. я был невысокого роста по тем временам, тихинький, но вспыльчивый. Сколько раз был разбит нос мне лицами гораздо крупнее меня, и сколько раз я разбивал носы своим нетоварищам, уже все случаи и не вспомню, но ни разу не было чтобы я пришел и пожаловался родителям или какому-нибудь чеге, обычно когда приходил домой с новым синяком или подтеками крови из носа, говорил домашним что на физкультуре мячом выбили или т.п. , т.к. родители были уверены что я не способен ввязаться в драку, они мне верили. Последний случай драки был уже по студенчеству, доколебался до меня одногруппник из подвида небыдло, помню, в порыве гнева я схватил стул и нанес им удар по голове противника тот конешн такого не ожидал, но успел частично закрыться рукой, от этого деревянный стул отрикошетил прямо в окно аудитории окно не выбил, но трещина в стекле появилась)) тогда было время всяких там бригад и прочих хуеплетов, так что этот случай считаю аспектом тех времен, зла на одногрупника не держу, и вспоминаю этот случай с улыбкой, тем более что после этого случая мы с этим одногрупником даже неплохо сдружились


Бармалей: Малой это младший брат Чеги)))
British: у чеги нет брата
Sosiskin in da house: Чега хиппи - он за мир стопудов)
dr.bre: не хиппи, а масон
Бармалей: Чега, бля, чо молчишь!?
Sosiskin in da house: По ходу надо вызывать подкрепление...
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4855

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Родительский совет
Ответ #11
Процитировать |

такие вопросы должен решать либо сам ребенок, либо родители, а не всякие друзья.

к тому же тот пацан может тоже привести своего взрослого друга и тогда пизда будет вам обоим.

Their law: ой, вот тока бабищщь тут не хватало, как всегда несете хуйню) нужно просто унизить прелюдно пидора и все.
Their law: родители могут решить так, что ребенок будет отдуваться  оставшуюся жизнь в школе, поэтому нужно решение проблемы
Varen'e: бабищей жену свою иди называй
Their law: не тебе решать как я буду свою жену называть, усвой
Their law: лучше подумай почему ты не замужем до сих пор
Varen'e: да, я дико этому рада!
Varen'e: а тебе надо усвоить что так обращаться к малознакомым девушкам крайне некрасиво. так поступают только последние невоспитанные быдланы
Sosiskin in da house: Their law,я ещё более запущенный случай знаю - мне корефан про одну девку расскзывал,так ей 26 и она до сих пор не замужем,так что варенье ещё не самый запущенный случай,
Varen'e: сосискин, прикинь, бывают женщины которые вообще замуж не выходят, так всю жизнь и живут их наверное вообще за людей считать нельзя, да
Sosiskin in da house: Ну если не выйдешь замуж,то будем тебя таковой считать
Varen'e: ок. сколько времени у меня еще есть?
Sosiskin in da house: Ну обычно больше всего шансов лет до 30 - дальше уже жопа полная начнётся
Varen'e: хз даже успею или нет( всякое может быть(
Sosiskin in da house: Поэтому мужскому населению в этом плане проще
Бармалей: Сосискин, ты чо хуйню несёшь Отстаньте от неё! Выйдет как время подойдёт)
Varen'e: ну хоть кто то
Sosiskin in da house: Не,я то как раз ничё - просто статистика такова(((
Бармалей: Не переживай ты так Оль, женюсь я на тебе как взрослым стану)))
Varen'e: окей, у тебя есть 7 лет!
VoloS: пиздец ебланы хуйню несут. Не слушай их, Оль.
Varen'e: люблю я Волоса за здравомыслие
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Родительский совет
Ответ #12
Процитировать |

Спасибо за советы всем... К сожалению в тот день так странно получилось, что было просто не до поисков того чурбана.
Я приехал к последнему уроку - по старославянской каллиграфии. С приглашённым человеком для проведения этих уроков я задержался минут на 30 после урока, ибо то, что рассказывается детям - это просто как писать буквы и пользоваться пером, начиная от самых простых штрихов. Мне он многое объяснял более детально, и виды письменности, и различия "шрифтов" того времени, что сложнее, что проще, их смысл и применение и тд... А потом просто надо было мне с ним бежать на музыку.

Обидно, что даже не удосужился пройтись с ребёнком в поисках этого человека, но мне как-то показалось, что это была небольшая драка. Ибо по его рассказу - никаких подробностей я не услышал кроме "ну, побил, я его побил, он меня, ну ударил в нос" и чё-то такое невнятное.
Тем не менее хотя бы взглянуть на него и узнать, как было на самом деле всё-таки надо, ибо малой у меня имеет дурную привычку, какую и я имел в детстве... и порой до сих пор имею - врать или недоговаривать чего-то.

А то, что он мне многое доверяет, это действительно так.
Например мне он признался, хоть и под моей настойчивостью - что он пробовал курить.
Я был, конечно, очень недоволен, но что поделаешь, когда некоторые ребята его же возраста, если не менее - ранее учащиеся в его школе - курят и играют в карты. Знаю таких... Тут уже иное - надо научить ребёнка выбирать друзей... Это непросто конечно.

Но он сказал, что ему очень не понравилось, во что я очень хочу верить, и взял с него клятву, что он никогда не будет курить. А если появится такое желание - сразу скажет мне. Ибо я всё-равно узнаю про это.

dr.bre: "Например мне он признался, ..что он пробовал курить." срочно к завучу!!11
Бармалей: Я так понимаю что продолжения триллера не будет? Расстроил(
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Родительский совет
Ответ #13
Процитировать |

Кто такой Малой? Какое отношение ты имеешь к нему?
Что еще он тебе доверяет?

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Родительский совет
Ответ #14
Процитировать |

Чега93, если не ответишь на мои вопросы, я распечатаю эту фотографию


и отнесу её в полицию, а заодно солью им твой сотовый, место учебы, дам ссыслку на страницу в вк, пусть разбираются. Это не шутка.

Their law: за такое фото у чеги можно просить что хочешь теперь
chega93: фото как фото, это только чья-то испорченная фантазия может что-то себе насочинять.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Родительский совет
Ответ #15
Процитировать |

Меня просят удалить тему. Если никто не против, то так и сделаем.

chega93: удалить не удалить на самом деле фиг знает, просто этот вопрос наверное лучше обсуждать с теми, кто меня знают а то много всяких вопросов, на которые попросту долго отвечать придётся
Keit: удаляй, смысла нет, потому что стандартаня ситуация, и мнение у каждого своё
Sosiskin in da house: Да ебащь ты нахуй эту тему - развели тут хуйню
Sosiskin in da house: И Чега в том числе тоже хорош - я бы на всеобщее обозрение данный вопрос вообще не выносил бы
Sosiskin in da house: Вообще такие вещи ты сам должен разбирать,а не пиздеть на форуме,как хуёво всё у тебя и что этого чела бьют и пиздец
Keit: Сосискин, ты спать же собирался
Keit: пиздуй в скайп
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Родительский совет
Ответ #16
Процитировать |

Я против, тему не удаляем.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Родительский совет