Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Быстро выучить иностранные слова (как)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Быстро выучить иностранные слова (как)  (Просмотрено 828 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Быстро выучить иностранные слова (как)
#
Процитировать |

Ребята, я тут задался целью пополнить запас словарный...
Понимаю, вопрос до невозможного нелепый, но давайте делиться своими секретами заучивания языка здесь...
В декабре предстоит ехать на мастер-класс, и не хотелось бы пользоваться переводчиком, общаясь с крутейшим концертиующим солистом... Мне это было бы весьма неудобным

Вопрос не в изучении самого языка в целом, а именно слов.
Кто какие способы практикует.

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #1
Процитировать |

Хм, странный вопрос. Впрочем конечно, словарный запас, это одна из ключевых составляющих. Имея большой словарный запас, человек как мне кажется, как правило автоматически запоминает варианты построения речи.
Ну если тебе только слова, то советую прогу Lingualeo http://lingualeo.ru у меня она стоит на Яблофоне и я каждый вечер выделяю около часа, на зубрёжку и потом повторение слов.
Кроме того, занимаюсь очень муторным делом, пытаюсь перевести книгу. Т.е сижу с телефоном в руках, где загружен словарь и ищу в случае необходимости незнакомые мне слова. Переведя хотя бы страницу, сравниваю свой вариант с вариантом профессионального перевода.
Сначала пытался изучать английский по песням, но быстро понял, что изучать английский по песням, пользы мало. Там и содержания мало, и сокращения ради рифмы, и звуки проглатываются. Обрати внимание, что и русские песни, бывают не всегда хорошо слышны и понятны. Лучше обрати больше внимания на книги и радио. Купи какой-нибудь комплект аудиоуроков.
Очень хочу выучить английский хотя бы на удовлетворительном уровне, чтобы можно было разговаривать и понимать собеседника, смотреть кино, слушать песни. Побывав в Англии, понял, что без языка, лучше не ездить по заграницам, так как многое теряешь. Самое ценное, что там есть, это люди, их мировоззрение, душа, частичку которых ты можешь прочувствовав пообщавшись с ними.
Кроме того, у меня с давних пор остались учебники от ЕШКО. Когда то заказывал, потом забил по глупости, а сейчас вот опять вспомнил про них.
Учи слова, пополняй словарный запас и через какое-то время, почувствуешь результаты, глядя на любые англоязычные надписи или слушая песни и понимая их хотя бы от части.
Удачи!

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #2
Процитировать |

А по-моему зубрёжка хоть слов хоть чего-либо это глупо (бывают, конечно, случаи, когда только зубрёжка и помогает, но это не тот случай, когда хочется выучить язык)
надо не зубрить, а понимать
к примеру слова на незнакомом языке
не надо зубрить типа door - дверь, tits  - сиськи и так далее
а лучше представить это себе и понять это слово, услышать и почувтвовать его
связать эмоциями с ним, скажем дверь скрипит и тут уже можно слово скрип запомнить и понять)
а ну и по опыту могу сказать, что ещё помогает переводить ИНТЕРЕСНЫЕ для себя тексты
но желательно без использования словаря с переводом, а только с толковым словарём типа Oxford или там duden для немецкого
ну и самое главное это практика)

chega93: есть несколько америкосских контрабассжурналов, куча статей... да, идея хорошая... остаётся только время уделять, придётся же сидеть со словарём (хоть и цифровым)
VoloS: Конечно, лучше представлять сиськи, чем зубрить
Спарк
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 310

[Заценки]
[Комментарии]



2+2=5


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 734

Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #3
Процитировать |

читаю интересные мне тексты. записываю на квадратные листики-заметки по одному слову (+перевод+транскрипция) и проглядываю их от скуки (метро,автобус)

VoloS
Гость

E-Mail
Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #4
Процитировать |

Больше читай книг. Начни с адаптированной литературы для школы, там есть неплохие вещи, типа О Генри. Язык попроще и незнакомые выражения переводят. Ну и лингвалео, да.

Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #5
Процитировать |

Учу французский примерно год. Для лучшего освоения делаю следующее: на листах формата А4 распечатываю слова, спряжение глаголов, ну т.д. и скотчем по стенам. Даже в туалете на уровне глаз (при условии, что я сижу!) висит один листик.  Хочешь не хочешь, а смотреть будешь 

AciDemi@n!: креативно. Все в квартире скоро заговорят по фран
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #6
Процитировать |

Поорал с названия темы. О каком иностранном языке идет речь?

_Dimetrius_
Гость

E-Mail
Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #7
Процитировать |

Лично я учу новые слова следующим способом: как только я пополняю свою коллекцию музыки, я сразу же интересуюсь текстами и переводами новых песен, появившихся у меня (если в интернете нет переводов, перевожу сам). Тексты песен помогают не только учить новые слова, но также и различные словосочетания, без знания которых английский язык будет сложно знать. Таким образом за последние четыре года я стал намного лучше знать английский язык (до этого я знал его на очень низком уровне), могу довольно таки бегло разговаривать на английском. Зачастую слушаю различные передачи на английском, при этом понимаю процентов 70-80 того, что говорят. Ну, и могу еще сказать, что за счет того, что лет пять назад заинтересовался Rammstein, и после долго провозился с переводами их песен (при этом слушал каждую песню, видя перед собой оригинальный текст и перевод), я в итоге научился читать на немецком. Если быть кратким, то для освоения языка лучше всего работать переводить тексты с данного языка на русский и слушать передачи или еще что-либо на данном языке

Dmitry Prodigy: За тексты из песен люто плюсую
AciDemi@n!
VBS!!!
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2098

[Заценки]
[Комментарии]




You're free to do as WE Tell YOU!

Skype: DiNosMa
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2066

Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #8
Процитировать |

Лучший способ - общение с носителями языка, которым хочешь овладеть 

Пуш: Носителем или языком? ))
: носителем. так продуктивнее учится
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #9
Процитировать |

так же как и купить права (законно)

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #10
Процитировать |



VoloS
Гость

E-Mail
Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #11
Процитировать |

название темы написано на поисковом языке Яндекса, что ли? 

..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3799

Быстро выучить иностранные слова (как)
Ответ #12
Процитировать |


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Быстро выучить иностранные слова (как)