Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: -> Breaking Benjamin <-

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: -> Breaking Benjamin <-  (Просмотрено 670 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

-> Breaking Benjamin <-
#
Процитировать |

Вот, зацепило меня...

Группа «Breaking Benjamin» была сформирована в 2000м году бывшими участниками альтернатив метал комманды «Lifer» влице гитариста Aaron Fink и басиста Mark James Klepaski. Вскоре после этого, состав «Breaking Benjamin» был доукомплектован вокалистом Ben Barney и барабанщиком Jeremy Hammel. Все четыре участника «Breaking Benjamin» родом из Уилк-Барр, небольшого городка в окрестностях северной Пенсильвании.

Именно там, музыкантыи начинали свои первые выступления, одно из которых довелось заметить ди-джею местной, специализирующейся на альтернативном роке, радиостанции «WBSX-FM» по имени Фредди Фебби, который включил произведение группы «Polymorous» в плэйлист своей программы, а позднее профинансировал запись первого ЕР «Breaking Benjamin».

В 2001 году «Breaking Benjamin» подписывают контракт с лэйблом «Hollywood Records» и в союзе с продюсером и звукоинженером Urlich Wild (Powerman 5000, Stabbing Westard, White Zombie, Static-X, Pantera, Slipknot и др.) приступают к работе над дебютной пластинкой «Saturate», релиз которой состоялся в августе 2002 года.

Песня "So Cold" сыграла значительную роль в альбоме «We Are Not Alone», фанатам группы так понравился этот трек, что группа не могла не выпустить ep/single на тему "So Cold", что она и сделала, в этом же году выходит ep "So Cold Ep", который только повысил рейтинг группы.

В 2006 году группа выпускает свой третий альбом под названием "Phobia", и Breaking Benjamin начинает с новыми силами пробираться на вершины чартов...

Немного фактов :
- название группы breaking benjamin пришло после того , как вокалист/ гитарист Benjamin Burnley пел соло , во время исполнения кавера группы Nirvana . Ben пел так , что казалось, что он сейчас упадет и заплачет , а в конце песни он начал , в прямом смысле , ломать слова . Тогда его друзья ему сказали : «Thanks to Benjamin for breaking my fucking mic .»
- эмблема группы была взята из сборника татуировок .
- Первый сингл со второго альбома группы , So Cold , продержался 37 недель в Тор 20 Billboard ( до 3 февраля 2005 года ) .
- breaking benjamin записали две разные версии песни So Cold , но никак не могли решить , какую из них включить в альбом . В конце концов , остановились на версии , более подходящей для живого исполнения.(кстати, у меня есть лайв запись трэка Inertia, в которой есть кусок оригинального So cold, да и музыка сама похожа...Имхо, Inertia и есть первая версия So cold ;))
- группа засветилась в оригинальном саундтреке к видеоигре Halo 2 песней Blow Me Away , которая входит одновременно и в So Cold EP , и в Halo 2 Original Soundtrack : Volume One .

Группа исполняет песню Blow Me Away на всех своих живых выступлениях .
- breaking benjamin сделали кавер на песню группы Queen ( Who Wants To Live Forever ) с альбома Killer Queen : A Tribute To Queen .
- группа никогда не выезжала за пределы USA и Canada из – за того , что Benjamin Burnley очень боится летать . В подтверждение этому песня Break My Fall с альбома We Are Not Alone .
- Benjamin Burnley утверждает , что он начал играть на гитаре , вдохновившись альбомом группы Nirvana - Nevermind .
- группа планировала включить в европейскую версию альбома Saturate кавер – песню Enjoy The Silence и Ladybug , но европейская версия альбома так никогда не была реализована.

У Бэна очень своеобразный голос. Имхо поёт отлично и использует свой голос на полную!

Всем большое спасибо за внимание. Инфа была надёргана с разных источников, немного писал своими словами.

Напоследок, несколько моих самых любимых песен группы

So cold
http://ifolder.ru/3183408
Dance with the devil
http://ifolder.ru/3183503
Unknown soldier
http://ifolder.ru/3183531

Deefrex
Гость

E-Mail
-> Breaking Benjamin <-
Ответ #1
Процитировать |

Breaking Benjamin - Aurora (2020)



Tracklist:
01. So Cold (Aurora Version) (4:32)
02. Failure (feat. Michael Barnes of Red) (Aurora Version) (3:37)
03. Far Away (feat. Scooter Ward of Cold) (Aurora Version) (4:52)
04. Angels Fall (Aurora Version) (3:46)
05. Red Cold River (feat. Spencer Chamberlain of Underoath) (Aurora Version) (3:19)
06. Tourniquet (Aurora Version) (4:21)
07. Dance with the Devil (feat. Adam Gontier of Saint Asonia) (Aurora Version) (3:44)
08. Never Again (Aurora Version) (3:42)
09. Torn in Two (Aurora Version) (4:04)
10. Dear Agony (feat. Lacey Sturm) (Aurora Version) (4:15)

MP3

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: -> Breaking Benjamin <-