Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Radiohead

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Radiohead  (Просмотрено 42563 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Radiohead
Ответ #204
Процитировать |

Radiohead - A Moon Shaped Pool (2016)



Tracklist:
01. Burn The Witch
02. Daydreaming
03. Decks Dark
04. Desert Island Disk
05. Ful Stop
06. Glass Eyes
07. Identikit
08. The Numbers
09. Present Tense
10. Tinker Tailor Soldier Sailor Rich Man Poor Man Beggar Man Thief
11. True Love Waits

MP3 (320 kbps)
FLAC, lossless
FLAC, 24bit lossless

Anzipex: Флак уже есть
esseker: full stop - оргазм. года три ждал студийку
Deefrex: Добавил FLAC.
Там пишут, вроде как чуть ли не половину альбома можно было раньше услышать, но я вот не в курсе на счёт этого.) В студийке выходило кроме синглов что-то до этого?
Tex Avery: "A Moon Shaped Pool", долго пытался понять, что напоминает, https://www.youtube.com/watch?v=n6P0SitRwy8
Deefrex: Добавил 24-битный FLAC.
Вот его и буду теперь слушать.
Deefrex
Гость

E-Mail
Radiohead
Ответ #205
Процитировать |

Любопытное спец. издание к сентябрю готовят.
http://www.amoonshapedpool.com/



-Издание альбома в виде книги в переплёте, вдохновлённое виниловыми изданиями альбомов c характеристикой записи пластинки на 78 оборотов в минуту, сделанных из шеллака, в библиотеке La Fabrique во Франции
-32-страничный буклет
-11 треков на двух '12-дюймовых виниловых пластинках
-Два компакт-диска: один с альбомом и один с двумя экстра-треками [2 бонус-трека ещё какие-то ожидаются???]
-Натяжная магнитная лента для записи *
-Цифровая копия альбома в виде 320-килобитного MP3 или 16-битного WAV, доступная сразу после заказа издания

*Это часть 1/2-дюймовой магнитной мастер-ленты Radiohead, непосредственно использованной во время записи сессий.
Магнитная лента портится со временем и перестаёт играть. Мы подумали, вместо того, чтобы выбрасывать её, лучше добавить куски ленты к специальному изданию. Новая жизнь для устаревшей технологии...
Каждый из кусков содержит 3/4 от секунды аудио, которые могут принадлежать любому треку начиная с Kid A и записей до него. Может быть тишина, может быть цветная плёнка [та, что находится в аудиокассетах и бобинах до и после самой магнитной ленты], может быть припев... Это как повезёт.
У нас есть копии [имеются в виду оцифровки с этих лент]. Не переживайте.

По остальным изданиям там всё понятно:
Цифровая
Винил [обычное издание] - 17 июня
CD [обычное издание] - 17 июня

Интересный маркетинг.
Слушать 3/4-секундный аудио навряд ли кто-то станет, да и не на чем большинству будет. Чисто фанатская тема, типа "у меня есть кусок плёнки с аудио на почти секунду, на которую Radiohead изначально записывали первые альбомы", поставить это всё куда-нибудь и любоваться.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Radiohead
Ответ #206
Процитировать |

Чё-т после первого прослушивания это прям очень круто. Полное возвращение к корням и к In Rainbows 9 летней давности, а также полная реабилитация после невнятного The King Of Limbs.
После The King Of Limbs и рандомных сольных проектов Тома Йорка казалось, что это конец, но нет, Радиохеды всё так же готовы гнусить и вторгать в депрессию как и ~10 лет назад

Aid-YWNWA: В предвкушении
Если блиде к Радугам, то круто.
Third Kiss
Гость

E-Mail
Radiohead
Ответ #207
Процитировать |

Говно

Deefrex
Гость

E-Mail
Radiohead
Ответ #208
Процитировать |

Лично для меня альбом является дверью в большой и просторный музыкальный зал, заполненный до отказа различными инструментами, которые приятно гармонируют под коллективные заигрывания на них почитателями виртуозной оркестровой музыки с отлично развитым музыкальным мышлением, и чьи мелодичные изливания прекрасно дополняют рядом играющих свои приятные мягкие, с ностальгическими оттенками '90-ых, рок-композиции, под винтажные электронно-музыкальные технические устройства, участников Radiohead, где в их круге своеобразно поёт Том Йорк. Мне альбом кажется таким. Пусть и без тотального упора в электронику, которую я ожидал от Radiohead на нём, но очень душевным. Каждая песня с альбома окружает меня в этом зале своими живыми разливающимися по стенам звуком и акустикой, и слушать это одно удовольствие. Я ничего проходного в альбоме не услышал, ни один трек мне таковым ни разу не кажется. Альбом стал для меня очень приятным и по-доброму воодушевляющим элементом за то время после его выхода.

Чувствую, вот он, отличный музыкальный сопроводитель на всё грядущее лето, с солнечным и тёплым настроением. Ну а там уже в сентябре и бонусы прибудут.

Тянет под этот альбом даже танцевать с такими движениями, как у Йорка в середине видео Identikit.

Tex Avery: как боженька смолвил!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Radiohead
Ответ #209
Процитировать |

хороший отзыв:
http://rock-review.ru/news/19331-radiohead-vypustili-novuyu-pesnyu-i-k...
Боги нетрадиционного рока Radiohead представили публике свою новую музыкальную работу "Burn The Witch". В довесок Том Йорк вылепил из своих экскрементов персонажей для видеоклипа. Узрите же смертные!

Композиция довольно примитивная, строится на суходрочке струнных инструментов и попердывающем басе. Видимо безрукий юнга Джонни решил показать какой он четки инструменталист. Ну молодец. Правда, все равно кал получился. Но я даже рад.



DJ ZX: да фейспалмь на здоровье, радиохэд - говно жи есть
Aid-YWNWA: ОК Компьютер и Радуги офигенны. Бендс, Воры и Король Лимбов никогда не слушаю, С Кид А и Амнезиака пару треков гуд.
Но ливом они просто дико круты, возможно лучший лив что я был, я хз что они сделали но Еврисин из райт ин зе плейс это точно номер один лиа трек услышанный мной, я был абсолютно трезв
A][eL: хороший правильный отзыв
DJ ZX: унылое инди-говно не может быть хорошим ливом по определению
выше в видео видно кстати, какое же убожество
Deefrex: А что для тебя является хорошим ливом? Такой, под который можно послэмица под Адске угар и рёбра поломать, небось?
A][eL: это когда смотришь и не думаешь "почему поют они, а стыдно мне?"
Deefrex: А что в таком случае ты видишь постыдного в живых выступлениях Radiohead? ИМХО, группа выступает от души душевно в душу, не лажают при игре, исполняют всё живенько, Йорка аж вштыривает от такого перфоманса прямо на сцене.
Aid-YWNWA: Я вот хз, я вообще не понимаю как ЗХ оценивает ливы по записям, я сколько не смотрел потом то где я был, вот вообще не то. А Радиохеды звучали и воспринимались офигенно, даже серые (для меня) треки с Кингс оф Лимбс, которые я слышал второй или третий раз.
Но если честно я их не включал уже много лет дома :), как и много чего что нравится, но сколько ж.можно.
DJ ZX: Йорка вштыривает от самого себя, хороший лив без рёбра поломать - это Hurts, Moby, Depeche Mode, а радиохэд - это козье блеяние, которое даже Шарлиз Терон исполняет убедительнее
Aid-YWNWA: Ну я был на всех троих вышеперчисленных, и... нет, Радиохед значительно круче
Deefrex: Короче, каждому своё.
DJ ZX: блеющий голос йорка не может быть лучше чего-либо, типичная индюшатина для ынтиликтуалаф
Deefrex: Бесит вокал Йорка - ну и бесись дальше, чо.
DJ ZX: ну у Адель блевотнее кнеш, но тут тоже пиздец
Deefrex: Смотри, никуда на мебель не переблюйся у себя там.
A][eL: у Адель чуть менее блевотина вродеб, там он хотябы ЕСТЬ
Deefrex: Тебе послышалось.
Deefrex
Гость

E-Mail
Radiohead
Ответ #210
Процитировать |

Ром, опять ты этого Кейджа на форум постишь... Он же маразматик полный! У него что не рецензия - то сплошное обсиралово.

Он называет Radiohead Богами, хотя по факту это обычные музыканты, не придумавшие ничего турбоиновационного, но пришедшие к успеху у интеллигентного небыдла, которые и являются их основными слушателями. Естественно, фонады митола и всякого пост-хардкорного угара будут считать это говном, но это их дело.
"Том Йорк вылепил из своих экскрементов персонажей для видеоклипа" - ой какой говнистый троллинг, да ещё и зашкварный вдобавок.
И на счёт примитивности и суходрочки я бы тоже поспорил. Композиция построена умелыми руками, внутри грамотно выложена её разноплановая основа, а снаружи она скреплена стойкой живописной оболочкой.

В общем, в топку его вместе со своим отзывом.

Сейчас играет: Radiohead - No Surprises

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Radiohead
Ответ #211
Процитировать |

Ноэль Галлахер о радиохеде и прочем fucking shit
http://consequenceofsound.net/2015/11/noel-gallagher-mocks-radiohead-i...

Tex Avery: Вот это у него подгорело
То есть он, как представитель слащавой брит-поп музыки, обсирает Радиохед, как "новую волну", хотя они той же эпохи, что и Оазис, называя их недостаточно "рок-н-ролльными"...
Ну как бы, да. Радиохед никогда в рок-н-ролл и не стремились. Для него это открытие под старость лет?
И чё-то я не припомню, когда Оазис последний раз выпустили действительно стоящую песню, раз они этим так кичатся. В середине 2000ых?
Короче типичный бомбёж на фоне творческого кризиса...
A][eL: у оазиса в конце 00х был плотный альбом и сольный проект Noel Gallagher’s High Flying Birds, уверенно штампующий хиты
про новое поколение он не радиобошку имел в виду
у Ноэля отличное чувство юмора, например
Alex Ant: Ноэль - Бог!
NASCARFan: оазис, конечно, не боги, но они норм
а радиохед нет
Deefrex: Обе группы норм. Хватит тут уже дискриминацию разводить.
NASCARFan: нет, не хватит
A][eL: радиобошка, дай пирожка
DJ ZX: оазис норм, а радиохэд - тупо говнище
бугагашеньки
Deefrex: Ага, жду, когда по следующему релизу Галлахера ты вбросишь очередной высер с рок-ревью.
Узюзюшки
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Radiohead
Ответ #212
Процитировать |

2 раза я послушал, сплошные повторы. То оптимистик, то райтплейс, то реконер. А может и показалось Я бы и сказал, что разочарован, если б не кингофзелимбс, так что, похуй, вполне ожидаемо. Какой из двух последних релизов более парашнее, вот вопрос, который хотелось бы разобрать более детально.

Alex Ant: Мне с Кинг Оф Зе Лимбс нравится Lotus Flower. С нового ничего.
Tex Avery: Lotus Flower это единственное, что там есть
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Radiohead
Ответ #213
Процитировать |

Альбом очень годный. Burn the Witch, Daydreaming, Decks Dark, Ful Stop и True Love Waits - мои фавориты.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Radiohead
Ответ #214
Процитировать |

Radiohead - A Moon Shaped Pool (2016) - Обзор





Давно я не занимался этим тут, но мимо этого релиза просто нельзя пройти мимо и не сделать на него обзор (пускай его и прочитает 5 человек).


Для начала хочется порадоваться камбеку. Мне в какой-то момент казалось, что всё, Радиохед можно списать со счетов. Слабый последний альбом, много сольников Тома Йорка, последние фотки Тома, где он похож на бомжа и т.п.
Казалось, что группа уже потеряла интерес к собственной деятельности и каждый участник разбежится по своим, но нет! Вот тебе и альбом, полноценный, всё как надо, и пара клипов в довесок, всё как в старые добрые времена. Как будто ничего и не было.

Сразу скажу, что клипы меня не особо впечатлили, да и вообще Радиохед для меня это не "визуальная" группа. Клипы у них всегда были скорее как довесок и промоушн, а не дополнение к музыке или придание дополнительного измерения. Поэтому посмотрел я их, и ничего не понял. Но альбом воспринимается уже совсем по-другому! Потому что Радиохед это группа, которую нужно слушать, а не смотреть! Там творится какое-то чудо, и именно вот в этих аудио файлах и происходит основное волшебство. И оно происходит на этом альбоме.
Кстати, заодно хочется упомянуть обложку. Какая-то стрёмная она. Как будто релиз какого-то IDM-Ambient ноунейм музыканта. При этом холодная цветовая палитра совершенно не подходит тёплому звучанию альбома. Ну да и ладно, кого волнует обложка в наше время, когда поп звёзды ставят на обложку чёрно-белые коричневые фотографии.

Кстати, мне одному кажется странным, что на альбоме треки идут в алфавитном порядке?

Ну а теперь к самому треклисту.

1. Burn The Witch
Это бомба этого альбома. Настоящий полноценный боевик. Причём клип, как по мне, очень портит эту песню. Абстрагируясь от клипа, песня звучит просто великолепно и напоминает лучшие творения группы. 10/10

2. Daydreaming
Хорошая Радиохедовская колыбельная. Отсылает к альбомам времён Kid A. Вяло, но красиво, и всё равно держит и не надоедает. 8/10

3. Decks Dark
Вторая большая песня на альбоме. И опять какие-то еле заметные отсылки к старым альбомам то тут, то там (этот хор на фоне). Радиохед, что ты делаешь? Зачем ты возвращаешь меня в прошлое? Ахах, перестань! Радиохед, где ты был 5 лет назад? Почему сейчас, а не тогда? 9/10

4. Desert Island Disk
Вот типичная магия Радиохед. Звучит гитара и вокал. Но это не воспринимается как обычное ссаное кантри, это воспринимается, как Радиохед! Это как Афекс Твин, только Радиохед. Ну вы поняли! 8/10

5. Ful Stop
Заунывная гудящая мошна. 7/10

6. Glass Eyes
Я вот сейчас вспомнил как раньше ты слушаешь какой-нибудь Future Sound Of London и в каждом треке ты попадаешь в какое-то магическое место, со своей атмосферой и со своей красотой. Ты просто ходишь по закоулкам этого места и просто изучаешь его и радуешься, что ты в нём находишься. И вот в этом треке ты попадаешь в такое же волшебное место, в какой-то сад, и там что-то происходит, а ты просто ходишь по этому саду и просто пытаешься понять, как он устроен, или просто ходишь и наблюдаешь за его причудливой структурой. И это почему-то так круто 8/10

7. Identikit
Опять отсылки. Как же в этом альбоме много отсылок. 8/10

8. The Numbers
А это вообще Optimistic 2. Как Unforgiven у Металлики. 9/10

9. Present Tense
Типичная грустняшка на альбоме Радиохед. Том воет, всем хорошо. 8/10

10. Tinker Tailor Soldier Sailor Rich Man Poor Man Beggar Man Thief
Изъебнулись с названием, конечно. И ещё бесит этот шумовой эффект. А в остальном красиво. 9/10

11. True Love Waits
Идеальное завершение альбома. Эти переходы тональностей это просто любовь 8/10

Резюме
Альбом вышел в очень неподходящее для меня время. В идеале, он должен был бы выйти вместо предыдущего, и тогда я бы писался кипятком и поставил бы "о господи, лучшая игра года, 10 из 10!!!". Сейчас же это звучит уже как аутентичный альбом, который совершенно не в духе времени, но безустанно несёт в себе идеи, заложенные группой давным давно. Это своего рода машина времени. Такой альбом не укладывается в мозгу в 2016ом году. Причём альбом не просто перекладывает старый стиль на новый лад. Этим занимались скорее последние два альбома. Здесь чистое возвращение назад во времени куда-то ко временам альбомов Amnesiac и Hail To The Thief. Это как Афекс Твин, который в 2014ом году релизил свои старые демки из середины 90ых. Но там было всё понятно, старые анрелизы. А тут новый альбом!
Отдельно хочется сказать про оркестр! Именно оркестровые Радиохед для меня являются самыми каноничными и оркестр создаёт как раз таки ту аутентичность, которая и ставит новый альбом на равне с лучшими оркестровыми альбомами Радиохед.
Итого, с учётом всего вышесказанного, это 9 из 10. И пока что лучший альбом этого года.

Deefrex
Гость

E-Mail
Radiohead
Ответ #215
Процитировать |

Про клип Burn The Witch соглашусь. Какой-то слишком детский мультик получился.
"Звучит гитара и вокал. Но это не воспринимается как обычное ссаное кантри, это воспринимается, как Радиохед! Это как Афекс Твин, только Радиохед. Ну вы поняли!" - я ничего не понял! Если Радиохед - не обычное кантри, то тогда что по твоему? И почему кантри ссаное?
А Tinker, Tailor, Soldier, Sailor..., если что - это старинный английский детский стишок - http://en.m.wikipedia.org/wiki/Tinker,_Tailor. В общем, походу, та же история, что и с клипом на Burn The Witch.

За рецу респект!

oledjan: не стишок, а считалка
Deefrex: Спасиб за уточнение.
oledjan: ю а велкам
Tex Avery: спасиб за инфу
"Если Радиохед - не обычное кантри, то тогда что по твоему?" просто их собственный стиль, стиль Радиохед
"И почему кантри ссаное?" ну это просто стереотип
Deefrex: Ага, стиль Радиохед. Ну ладно.
Tex Avery: ну это как стиль Продиджи и тп, ю ноу
Deefrex: Вижу, ты тоже не против назвать жанр Продигов, как Electronic Punk.)
Tex Avery: в смысле не против? это самое близкое название к их стилю, но самое близкое это стиль Продиджи
Deefrex
Гость

E-Mail
Radiohead
Ответ #216
Процитировать |

Саундтрек к фильму 007: Спектр. Трек был бесплатно выложен группой на SC ещё в декабре. Как сингл его зарелизили на днях.

Radiohead - Spectre - Single (2016)



Tracklist:
01. Spectre

MP3 (320 kbps)
FLAC, lossless

Это прекрасно!

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Radiohead
Ответ #217
Процитировать |

Том Йорк напишет музыку к ремейку «Суспирии»

Ремейк фильма Дарио Ардженто финансируют Amazon и K Period Media. Действие картины развивается в Берлине в 1977 году. Молодая американка приезжает туда, чтобы танцевать в престижной балетной труппе. Однако она узнает, что перед ее прибытием исчезла одна из девушек. Постепенно героиня начинает подозревать неладное.

Лука Гуаданьино, снявший ремейк, известен по фильму «Большой всплеск». Его новая картина «Позови меня своим именем» произвела фурор на фестивале «Сандэнс» и в Берлине.

Том Йорк ранее никогда не писал музыку к фильмам. Гуаданьино называет работу с музыкантом сбывшейся мечтой и комментирует сотрудничество с ним так: «Наша задача — снять фильм, который станет тревожным и трансформирующим опытом для зрителя. И для такой задачи нет лучше исполнителя, чем Том».

Мультиинструменталист Том Йорк играет на гитаре, пианино, клавишных, бас-гитаре и ударных. Его коллега по Radiohead Джонни Гринвуд уже некоторое время пишет музыку для кино. Среди его работ есть «Нефть», «Мастер» и «Врожденный порок».

«Суспирия» снята и находится в постпродакшене. В фильме заняты Хлоя Грейс Морец, Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Миа Гот, Джессика Харпер и Сильви Тестю.

at1385
Житель Форума
***
Рейтинг: 1022

[Заценки]
[Комментарии]




new music and new beats that you can't even imagine yet


Сообщений: 596

Radiohead
Ответ #218
Процитировать |


I Promise is one of 3 previously unreleased tracks from the album OK
Computer OKNOTOK 1997 – 2017 - available to buy now at
http://www.oknotok.co.uk

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Radiohead
Ответ #219
Процитировать |

Radiohead - OK Computer OKNOTOK 1997 2017 (2017)



Жанр: Alternative Rock, Indie Rock
Страна исполнителя (группы): UK
Год издания: 1997/2017
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 01:32:27

Треклист:
CD1
01. Airbag (Remastered)
02. Paranoid Android (Remastered)
03. Subterranean Homesick Alien (Remastered)
04. Exit Music (For a Film) (Remastered)
05. Let Down (Remastered)
06. Karma Police (Remastered)
07. Fitter Happier (Remastered)
08. Fitter Happier (Remastered)
09. Climbing Up the Walls (Remastered)
10. No Surprises (Remastered)
11. Lucky (Remastered)
12. The Tourist (Remastered)

CD2
01. I Promise
02. Man of War
03. Lift
04. Lull (Remastered)
05. Meeting in the Aisle (Remastered)
06. Melatonin (Remastered)
07. A Reminder (Remastered)
08. Polyethylene (Parts 1 & 2) (Remastered)
09. Pearly* (Remastered)
10. Palo Alto (Remastered)
11. How I Made My Millions (Remastered)


СКАЧАТЬ

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Radiohead
Ответ #220
Процитировать |


Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Radiohead