Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Итоги 2007

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Итоги 2007  (Просмотрено 1848 раз)
Crow 2008
Гость

E-Mail
Итоги 2007
#
Процитировать |

За это время я успел отрецензировать немалое количество пластинок разных исполнителей.Не считая различных сборников и комплитационных альбомов.В музыкальном плане эти месяцы были более успешными. В конечном плане пора все раставить по местам и объяснить.

Оценки:
1-Это нельзя никак назвать музыкой вообще,на диске вместо слов и нот вы услышите пиликанье,жужжание и чистую халтуру.Такой "альбом" явно записался ради срубления бабла и наплевательски к отношению к слушателей.

2-Вроде бы ожидали приличной записи а получили полнейший провал.Такой альбом оставит не самые успешные впечатления.Слушать такое и получать удовольствие будет только полный имбицил или большой любитель острых ощущений.

3-Довольно таки редкостный трэш.поначалу может понравится, но вскоре понимаешь что это тьфу гадость!

4-Откровенно отстойный альбом,возможно от какой либо известной группы, но в этот раз они явно растроили слушателей.Ерунда на постном масле.

5-Некоторые альбомы вызываеют не самые яркие впечатления,однако не вызывают обиды или разочарования.Неплохая пластинка , возможно переслушать еще один раз не помешает.

6-Либо люди угрохали огромное количество времени, изобретали велосипед,но вскоре это не тронуло сердца  слушателей.Он вскорее всего своебразный и довольно экзотический и не останется горестным.

7-...Но иногда бывают такие шустрецы ,которые просто виртуозно сыграли очень положительный саунд,который вызвал улыбку у критиков.

8-Замечательный альбом.Такие записи чаще всего удивляют с самого первого трека и вскоре остаются очень яркие моменты.иногда такие альбомы могут стать любимыми.

9-Потрясающий лонгплей. В котором создатели вложили массу эмоций и оттточили прекрасный саунд.Свежо,ярко,оригинально.


10-Это уже совсем другая тема...








Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2007
Ответ #1
Процитировать |

Не понял сути. Надо типа писать альбом и оценку к нему?

MasterDX
FB[FoRce]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 684

[Заценки]
[Комментарии]



FB[FoRce] is connected

FB[FoRce] :: Anthem of Despair http://www.facebook.com/dmitry.shinkarchuk 402941352
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6298

Итоги 2007
Ответ #2
Процитировать |

Такой топик очень даже имеет место быть!
Не обязательно так сильно расписывать но в кратце о каждом альбоме или даже сингле можно черкануть.

сразу должен заметить значительный упадок в электронной сцене ломаных ритмов( Но все же порыскаю что понравилось, а такое було!

Kryptic Minds and Leon Switch - Lost All Faith [2007]
Вот он релиз года для меня! Такого складного днб альбома давненько небыло слышно, отличный продакшн и начинка.

Danny Byrd - Medical History [2007]
Не смоторя на наличие старых работа которые давно уже грели душу то не могу не отметить и этот релиз.

Kosheen - Damage
Перемена группы в лучшую сторону, не смоторя на смену стиля, уже во второй раз)

Ils - Paranoid Prophets
и успел засветиться практически релиз года!

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2007
Ответ #3
Процитировать |

Электроника:
Amon Tobin - The Foley Room - Что-то среднее между 6 и 5. С одной не очень удачное "изобретение велосипеда", довольно холодное и излишне экспериментальное звучание, а с другой стороны назвать альбом плохим, когда на нём находятся прекрасные треки At The End Of The Day, Horsefish, Ever Falling, тоже язык не поворачивается.

Beastie Boys - Mix Up - Этот альбом скорее 7, довольно приятная запись, особенно учитывая, что сделана абсолютно не в стиле Бисти Бойс.

Bjork - Volta - Вообще я не являюсь большим фанатом певицы, а скорее люблю несколько отдельных её треков. Новый альбом получился довольно ровным и не попсовым, что несколько удивило, потому что последнее время многие исполнители уходят в мэйнстрим. Хоть и не выделяющийся, но довольно хороший альбом, я думаю фанаты остались им довольны.

Chemical Brothers - We Are The Night - Предыдущий альбом уже разочаровал многих фанатов, в частности меня, своим уклоном в попсу и в радио формат, однако надежда всё равно оставалась. Последний же альбом разрушил все надежды. Очень хочется поставить этому альбому оценку 2 или 3, но учитывая некоторое стремление к олд скулу в треках We Are The Night или Saturate, гнев всё таки несколько отходит, оставляя в сердце небольшое местечко для новых надежд, что повзрослевшие химики всё таки вспомнят свои корни и вернутся к ним в последующих записях.

Junkie XL - Music From SSX Blur - Нечто среднее между 7 и 8. Никто не ожидал услышать среди последних хаус записей исполнителя брейкбит. В альбоме чувствуется, что Junkie XL получал огромное удовольствие от создания альбома. Конечно, треки не претендуют на новизну, а стиль вообще очень смахивает на последний альбом Фэтбой Слима, но всё таки приятно услышать такую музыку в 2007 году.

Unkle - War Stories - Также 7-8. Уход в рок звучание поначалу немного смущает, но людям, которые не цепляются за конкретный стиль, альбом скорее всего понравится.

Venetian Snares - My Downfall - Альбом является продолжением альбома "Rossz Csillag Alatt Szueletett". Продолжение получилось слегка менее ярким, но местами довольно бодреньким. 4 зубодробящих трека не оставили меня безразличным к этому альбому. Чем мне нравится этот исполнитель так это стабильность в его творчестве, молодец

Рок:
Radiohead - In Rainbows - В принципе недавно отписывался об этом альбоме в соответствующей теме, хороший, ровный альбом. Первые две песни понравились, остальное на альбоме ни разочарования, ни восторга не вызывает

Linkin Park - Minutes To Midnight - 3-4. Очень большой недотяг до общей планки группы.

Nine Inch Nails - Year Zero - Отличная работа. Вообще я не могу назвать себя почитателем группы, но всё, что мне нравится в этой группе, я услышал на последнем альбоме. Оценка 8-9.

Поп:
Avril Lavigne - Best Damn Thing - Очень приятный и чувственный альбом. Аврил молодец, люблю такую музыку, хоть и попс

Mattafix - Rhythm and Hymns - Не знаю как попал ко мне этот альбом, но он оказался очень свежим и бодреньким

Kanye West - Graduation - Как ни странно, но даже рэпак бывает очень мелодичным и душевным. Практически каждый трек в альбоме имеет запоминающуюся красивую мелодию. Бывают и такие казусы в рэп культуре

Итог: Силой 2007ого уже не в первый раз оказалась попса. Хотя и эта попса не лишена душевности и чувств. Вообще, складывается чёткое ощущение, что люди боятся писать музыку, которую они любят, боясь не угодить основной массе "богатых слушателей" и вследствие потерять из-за этого бабло. Печально, конечно, но такова текущая реальность.

Описал то, что смог вспомнить и хоть как-то адекватно оценить

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Итоги 2007
Ответ #4
Процитировать |

В последнее время всё больше разочаровываюсь в свежих релизах уже зарекомендовавших себя на звание живой классики творцов 90-х. Однако 2007 год меня сильно порадовал. Вышло 3 долгожданных релиза, которые меня не только не разочаровали, но и вдохнули оптимизм и надежду. Ни один из них не могу однозначно окрестить релизом года, ибо каждый считаю шедевром, ибо каждый мне очень дорог, и ибо каждый уже заслушан до дыр )).

2 из 3 принадлежат братьям Хартноллам, старине Филу и старине Полу, которые в сумме когда-то являли собой Orbital. Теперь братья разбрелись по своим проектам, каждый из которых в этом году произвел на свет по первому своему альбому.

Один из них:
Paul Hartnoll - Ideal Condition .
Альбом младшего из братьев, являющий собой чудесный гармоничный синтез электроники и живых инструментов. Очень сильный, качественный и разнообразный материал.

Второй:
Long Range - Madness and Me .
Альбом старшего брата, объединившегося с одним малоизвестным талантливым музыкантом. Ещё один, уже более электронный шедевр. Мягкий, плавный… и очень красивый саунд.

А 3-й великий релиз принадлежит старине Дуганcу и Кобэйну и их великому The Future Sound Of London. Это, на самом деле, очень большое счастье, что им пришла в голову мысль, покопаться у себя по антресолям и достать из загашников хоть и древний, но безумно красивый, неизданный ранее, материал. К тому же материала этого они накопали аж на 3 диска! )))

Итак, третий шедевр:
The Future Sound Of London - From The Archives Vol. 1-3 .
Ничего нового…, только старое,… но это старое даст фору любому новому…


Всё выше перечисленное однозначно в копилку классики красивой мелодичной музыки…



P.S.  Также ещё хотелось бы отметить пару релизов, выход которых, хоть и не так…, но всё же порадовал.

К ним относится:
Orbital - Live at Glastonbury 1994-2004
Сборник лайвовых треков с концертов разных лет. Вроде и ничего особенного, но всё же настроение поднял.

И всё тот же
Amon Tobin - Foley Room ,
который порадовал хотя бы только тем, что не разочаровал )))…


P.P.S.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2008 ГОДОМ!!! 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2007
Ответ #5
Процитировать |

Phil Hartnoll - Ideal Condition не фил, а пол

Ребята, молодцы, очень интересно вас читать, потому что каждый следит за разной музыкой

№asiya94
Новичок
*
Рейтинг: 4

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто супер!


Пол: Женщина
Сообщений: 49

Итоги 2007
Ответ #6
Процитировать |

все эмбиент- и нойз- музыканты только  и делают, что не нравятся автору темы и срубают бабло.

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Итоги 2007
Ответ #7
Процитировать |

электроника:
Von Sudenfed - Tromatic Reflexxions: бодро, интересно, свежо, немного непривычно для моего уха, но это скорее большой плюс, нежели минус.
edIT - Certified Air Raid Material: гремучая смесь абстрактного хип-хопа, идм-а, грайма. тягучий, но заряженный энергией до краев альбом.
Amon Tobin - Foley Room: не совсем то, что я ожидал или хотел ожидать от альбома, но тем не менее потряс меня зимой и не вылезал из плеера недели три : )

абстракт:
2H Company - Искусство ухода за АК-47: думаю, здесь слов не нужно.
Def Tex - Thanks But No Thanks: пожалуй лучшее, что я слышал из абстракта за весь год. альбом, в котором нет проходных треков. очень разнообразный, но тем не менее целостно звучащий.
Sixtoo - Jackals and Vipers In Envy of Man: сложно описать словами, надо слышать этих представителей Ниньзя Тюн.

рок:
Dave Gahan - Hourglass: просто заслуживает уважения. разный, не совсем похожий на Гэхана, но достаточно уровневый сольник.
Мумий Тролль - Амба: яркий и свежий. лучшего Мумий Тролля я не слышал!
White Stripes - Icky Thump: по началу не въехал в альбом. расслушал лишь спустя пару месяцев, Джек Уайт - монстр!
Marilyn Manson - Eat Me, Drink Me: чуть не забыл про этого товарища. без лишних слов, альбом - превосходный!
Ian Brown - The World Is Yours: не знаю кому как, а мне пришелся по душе и настроению.
Radiohead - In Rainbows: определенно хороший альбом, просто поймем мы это спустя определенное время. считаю его немного опередившим своё время, а значит в списке лучших быть обязан.

дабстеп:
Kaman Leung - Lacrimal: просто очень хороший альбом не от представителя мейнстримовой дабстеп сцены. удивил.
Burial - Untrue: ну тут все понятно.
Boxcutter - Glyphic: группа, хоть и относится к мейнстриму, но альбом получился далеко не таким банальным. много экпериментов, большинство из которых очень приятно и свежо звучат.

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Итоги 2007
Ответ #8
Процитировать |



Точно, точно, всех писал от руки, ошибси )))

P.S. Поправил.

Crow 2008
Гость

E-Mail
Итоги 2007
Ответ #9
Процитировать |

Начнем с провалов :


Chemical brothers-we are  the night
Это не минимал техно.это полный минимал.Музыка химиков доросла до неардеталианского уровня.На протяжения часа мы будем слышать вместо мощной электроники вскяие пиу-пиу,скрыыыыщ,мммммм,уууиииуу,лллл.Ду ит эген б.я!
Это местами даже хуже PtB.  1 балл

Arctic monkeys-worst favouitre nightmare

Распиаренный "вокально инструментальный ансамбль" донельзя журналом  NME ,вновь за пару деньков написали ну такое пафосное убожество,что начинает раздрожать с третьего трека.Никакой это вовсе не брит-поп и тем более панк. Это очень неудачное инди с примесью попсовой вульгарностью.так же как и в первом альбоме,название которого черт выговоришь здесь есть и имбицильные тексты, и глупейшие названиия песен с принципом "скороговорки" .  2/10

Klaxons- Myths of the Near Future
Хриплый вокал и скудные аккорды только малая часть тех отрицаний что вызывает альбом.Второй трек просто состовляет быстро взятые из синтезатора Yamaha звуковые эффекты с эффектами DJ.Так может даже ребенок сыграть.Не хватило терпения дослушать ни одного трека до конца.Помойщина.
1/10

Другие релизы:

Beastie boys - The Mix-Up

Приятный и очень мягкий чиллаут,который украсит не только любой торговый центр, и отлично пойдодет для праздников.  7/10

Reel big fish-Monkeys for Nothin' and the Chimps for Free
Довольно таки блдежный ,уклоненый в более рэгги альбом чем когда либо делал данный коллектив.Ска есть но только в ключевой  форме.Но это не растраивает новое регги звучание только украсило пластинку.2 трек ну просто загляденье.
5/10

Kula Shaker-strangefolk

Похоже больше всего силы Милз вложил именно в кавер Narayn /climbatize. Местами очень симпатичные треки.в целом очень милый психоделический роковый эксперимент.
6/10

NiN -year zero
Очень неодназначня вещь, в некоторых моментах просто диву даешься и забываешь все предыдущие опыты NiN.Это конечно не те случаи,когда группе нужны очень тяжелые звучания. Трент Резнор воплотил другое состояние аспектов ,которые входят в жесточайшие теста песен и все это плавно переходит в более тихие и не нагнетающие композиции.
7/10

Bjork-Volta
Вот это по настоящему можно считать новой ступенью в творчестве Бьорк.Жутко агрессивная и очень инферальная песня Declare Independence тому потверждение.Такие хиты как Earth Intruders
и Innocence перевернули все представление о возможностях певицы.Кроме все прочего чуствуется широкий стиль в восточных мотивах и тонкой психоделией IDM.
Клип Declare Independence а также новый сингл только настроили на положительный лад к наступлению нового года.Впереди нас ждет 4 сингл Wanderlust,так что будет  очень весело.
8/10

Дельфин-юность
не являляюсь поклонником его деятельности.Так что воздержусь ,первые несколькл треков меня только огорчили.

Мумий тролль-амба
Видел их выступление на пикнике Афиши и скажу вам что они нехило зажигают.Лагутнеко использует в песнях более смешную лирику и немного хулиганствости.С электронникой не переборщили.Так что для российского альбома не так уж и плохо поставить 7/10 это только за веселость.

Smashing pumpkins-zeighest

Тыквенный камбек так и не заставил всех кричать от восторга.А ведь очень жаль,Тут и как более менее есть суровые подтесты в песнях и вроде бы есть намеки на разочарование Билли Коргана в его родине. Неудачный вокал и слабая аранжировка.В топку.
4/10

Unkle-War stories.
Чересур грузящий и местами очень занудный лонгплей от электронных экспериментаторов.Но это метсами , на самом деле  альбом очень успешно опередил предыдущих два.Тут и старик Роберт Де Найна в своем "медляке"(трек очень неудачный ,ну сколько можно ему выть? пора петь в другом характерном треке) и "Депешовый" синтез , много много альтернативного и малнекькая искорка надежды в светлое.Но согреет ли он вас в зимнюю стужу, если он и так очень мрачный.в какойто степени он заменил многим невышедший альбом от Хоулетта,который вроде должен был выйти в то же самое время.
7/10

Ash-Twilight of the Innocents
Великолепные рокеры вернулись на мировую музыкальную вселенную,без гитаристки Charlotte Hatherley.Это вызвало шквал растроитсва у поклонников.Все же участники не разломались,собрались силами и записали  веселый ,не очень адреналиновый по сравнению с Meltdown лонгплей.Радостно и позитивно.Последний трек с симфоническими ставками великолепен.
7/10

Gorillaz- D-Sides

Хоть это нe альбом,но неплохой сборник би-сайдов на первом КД и очень слабые ремиксы на втором диске.Мнения разные но всетаки первый диск важнее,хотя бонусные сиди бывают по лучше.
7/10

Лучшие альбомы года:


The Good, the Bad & the Queen



Деймон Элбарн не спешил к записи нового альбома Blur, и занялся в поргужени более альтернативного звучания,так повился альбом из колектва TGTBATQ .В его состав входят Paul Simonon (The Clash), Simon Tong (The Verve) и Tony Allen (Fela Kuti).
Неординарные костюмы в духе викотрианской эпохи и подходящая стилистка в песнях стала одной из самых мощных открытий этого года.Осенью 2006 года был выпущен сингл Herculean который вызвал немалый интерес у фанатов Blur. Альбом «The Good, The Bad & The Queen» стал "Лучшим альбомом" в музыкальном рейтинге британского журнала Mojo.
А наше россиское издание Play было также приятно удивлено.были шансы о создании второго альбома,но зачем? После долгих обсуждений все участники  решили что ненужно.И это правильно так что ждем нового альбома Blur!
9/10

Amon Tobin -Foley Room



Тобина всегда тянуло к разным обласятм потусторонних звуков.Foley Room то доказало.Предыдущие альбома Амона прекрасно,но этот просто фантастика.Казалось бы из обыкновенных звуков вроде тех которые мы слишим почти что каждый день можно стряпать такие сэмплы,что это не узнается сразу.Услышал его в начале марта , и продолжаю слушать спустя многие месяцы.Надо его послушать хотябы ради таких вещей как bloodstone, ethers, always. end of day. Самое яркое событие весны.
9/10




Radiohead - in Rainbows



Громкий,очень мощный камбек радиоголов.Йорк понял что эксперименты с электронникой не нужны чересчур,полное удольвлетворение он получил после сольника Eraser.Долгие месяцы записи  не прошли зря.Очень милый,местами очень споконый и очень очень насыщеный саунд ,практически каждый звук отточен до мелочей.Добрая половина песен великолепны.
15 Step,Bodysnatchers,Weird Fishes/Arpeggi, это тонкий инди с меру использованной электроникой.
House of Cards -глубокая и вдохновляающая по настоящему осенняя композиция,которая приятно впишется в обстановку у камина в загородном особняке.
Jigsaw Falling into Place -пронзительная и не менее осення вещь,это нечто потрясающе.
Videotape -Фортепьяно является большим плюсом для опыта Йорка,описать это невозможно это просто нужно слышать,этот завершающий трек горазде прекраснее чем скажем The Tourist. Это радужный альбом!
Ждем двухдискового cd издания с 8 новыми треками! А пока это лучшая пластинка года,мне он понравился горазде больше чем OK.Computer , и не уступает а даже  опередил по тонкости Kid A , Amnesia  Hail to Thief.
10/10

Idoru
Гость

E-Mail
Итоги 2007
Ответ #10
Процитировать |

не вовремя, зато от души

Нормальным доступом к интернету я пока не обезображен, поэтому напишу о дисках, которые были мной куплены за прошедший год

1 место
Nine Inch Nails - Year Zero
Шикарный альбом. Взвизги гитар, взрывы битов, ландшафты шумов и великолепные политизированные тексты - всё слилось в едином порыве, яростном и очень-очень мощном. Этот диск, безусловно, не только является достойным продолжателем традиции 'гвоздей', но и раздвигает предыдущие границы, во многом благодаря аппетитной IDM-составляющей. Вообще этот диск был куплен мной чуть ли не случайно, но я не в коем случае не жалею - тем более с помощью него я открыл для себя такую замечательную группу, как Nine Inch Nails.
Но, по правде говоря, не смотря на всю богатую дискографию 'гвоздей', этот альбом нравится мне больше всего, и неудивительно, почему этот диск и стал для меня самым лучшим в прошедшем году.
Оценка: 9/10

2 место
Klaxons - Myths Of The Near Future
Если предыдущий диск я купил после того, как предварительно послушал его, то этот альбом я приобрел наудачу, как кота в мешке; когда же я пришел домой и вставил его в проигрыватель, то с первых же звуков понял, что потратился не зря. На этом альбоме нашлась та гармония между роком и электроникой, которую я уже давно искал; но здесь она не такая, как на Year Zero - у 'Клаксонов' в музыке гораздо больше яркости, веселья, грува. Под их треки хочется пуститься в пляс, забыв обо всем, даже если ты никогда не танцевал в жизни. Я не могу сказать, что этот жанр полностью оправдывает свое название - ню-рейв, - но свою дозу кайфа он доставляет не хуже старой доброй 'Е'.
Заслуженное второе место.
Оценка: 8.5/10

3 место
The Chemical Brothers - We Are The Night
Об этом диске я уже предостаточно распинался ранее, поэтому скажу кратко: если бы это были не 'химики', оценка была бы ниже балла на полтора.
Оценка: 8/10

4 место
The White Stripes - Icky Thump
Четвертое место занимает последний альбом 'белых полос' - их своеобразное возвращение к своим же корням. На этом диске снова появились ревущие гитары, надрывный вокал Джека, никуда не подевалась и неотменная блюзовая составляющая, но главной особенностью этого альбома стали многочисленные музыкальные эксперименты: использование древнейших синтезаторов и волынок, трек-'американские горки' и даже прием полноценной 'склейки' песен, как, например, у The Chemical Brothers. Но, безусловно, данный альбом берет не своими вывертами, а в первую очередь несомненным качеством своего наполнения - как великолепными текстами, так и безукоризненной  музыкальной составляющей.
Вы спросите, почему же тогда я поставил этот альбом лишь на четвертое место? Я это сделал лишь потому, что отсутствовал эффект неожиданности - когда ты знаешь, что купишь качественный продукт, то получаешь меньше приятных эмоций, чем от диска совершенно нового для тебя исполнителя - как, например, у меня получилось с двумя первыми позициями в моем топ-листе.
Оценка: 8/10

5 место
Arctic Monkeys - Favorite Worst Nightmare
Разочарование года. 'Whatever People Say...', предыдущий альбом, мне по-настоящему понравился за новизну, свежесть, непричесанность звука, которую многие ставили 'обезьянам' в укор; на новом же альбоме заметен тщательный продакшн, с появлением которого испарились все искренность и драйв. ...Обложка диска представляет собой черный-черный дом в черную-черную ночь, среди которых резко выделяются три ярких окна в которых творится нечто психоделичное. Я не пойму, стеб это или нет, но сам альбом представляет ту же серую массу, среди которых можно выделить... нет, не три, но максимум половину песен, достойных пристального внимания; остальное же - нечто неудобоваримое с пошлыми мелодиями и текстами-нескладушками. 
Но, несмотря ни на что, новый альбом 'обезьян' я все-таки куплю, потому что могут они писать боевики, если захотят.
Оценка: 7/10

зы: предложенной системы оценок не придерживался

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2007
Ответ #11
Процитировать |

Что-то я совсем забыл про альбом Korn, отличнейший альбом

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Итоги 2007
Ответ #12
Процитировать |

Решил пройтись по всем альбомам, ЕР и синглам, которые я захотел скачать сам или же попали ко мне случайно в прошлом году. Так как релизов много, то для большинства будут короткие каменты, но не на все. Критерии юзаю, предложенные Кроу 2008.

Mr. Oizo - Transsexual/Patrick 122 EP - 8
Отличный релиз, Дюпуи в очередной раз удивил, выдав глитч в стиле диско, что не оставило ранодушным. Оба заглавных трека супер, очень хочется услышать лонгплей, выдержанный в таком же стиле

The Crystal Method - Drive - 4
очень средний релиз, слушать можно, но как фон, никаких двигательных или мыслительных рефлексов не вызывает.

Scorpions - Humanity Hour 1 - 7
не могу сказать, что слишком понравилось, но как бы очень приятно слушать такой саунд от Скорпов. Старчки жгут. Хотя некоторые треки почему то показались похожими на Бэкстрит Бойз

Jennifer Lopez - Brave - 2
на фоне старых рнб релизов Джей Ло этот оказался редкоснейшим дерьмом, держу только ради коллекции

Jennifer Lopez - Como Ama Una Mujer - 9
СУПЕР!!! Два сингла просто великолепны, а весь альбом цельный, нежный и мелодичный.

Avril Lavigne - The Best Damn Thing - 6
каким-то безликим он мне показался

Amon Tobin - The Foley Room - 7
не лучший экпериментальный альбом. Может быть если бы великие ТГ не выпускали в этом году ничего, то альбмо получил бы 8 или 9.

Backstreet Boys - Unbreakable - 8
Бэкстрит Бойз приобрели новомодное звучание, но не потеряли лица. Альбом является логическим продолжением Never Gone, но уже намного более цельным и качественнм.

Bjork - Volta - 8
не смог понять в этмо альбоме всё, зато услышал наработки Тимбаланда ;). В целом очень удачная и качественная работа, но не лучшая для Бьорк.

Beatallica - Sgt. Hetfield's Motorbreath Pub Band - 7
гы, скачал их чисто случайно и понравилось... очень весёлое изадорное объединение битлов и металлики, самое главное, что не выглядит плагиатом и звучит.

DJ Shadow - Bay Area EP - 3
фигня какая-то и попса

Drumcorps - Grist - 9
самый дурной хард(брэйк)кор альбом года. И этим цепляет. Аарон Спектр псих, и я тоже

Dione - Floorkillaz Volume 1 EP - 7
мэйнстрим высшего класса, но ничего более. Слушабелен фантастически, но  самым ярким релизом не назовёшь.

Braincrushers - Little Asses EP - 9
а вот это правильный мэйнстрим габбер - весёлый, злой, зажигательный и быстрый одновременно.

Art of Fighters & Meccano Twins - Art of Fighters - 9/6
хотя задумывался цельным релизом, но не удался - часть от Art of Fighters великолепна, Парти Стартер и Летс гет ит он - великолепны вообще, а вот часть Meccano Twins - средненькая и никак не цепляющая

Ian Brown - The World Is Yours - 9
отличный релиз и говорить нечего, жаль только что оркестроывые версии не изменены по сравнению с оригиналами, звучат немного жёстко и не обладаютс нужной живостью

Infected Mushroom - Vicious Delicious - 9
фантастика - хочу чтобы весь псайтрэнс был такой

Kosheen - Damage - 10
ДА! и комментариев не будет! Заслушан до дыр!

Linkin Park - Minutes to Midnight - 6
очень жаль, что ЛП стали такими, очень

Long Range - Madness And Me - 7
вот таким должен был бы быть новый альбмо Кристал Метода, но благо у нас теперь есть Лонг Рэйндж

Marilyn Manson - Eat Me, Drink Me - 8
нет, всё таки это не лучший релиз Мэнсона, хотя очень очень достойный. Слушал много и часто и обсуждал в топиках - больше говрить нету смысла, Мэнсон - мастер

Neztic - Sonidero Single - 7
а вот это мягкий клубный танцевальный брэйкс, каким он должен быть, теперь бы только добраться до остальных релизов Нецтик

Nine Inch Nails - Year Zero - 9
претензий к этому альбому не имею, местами не попёр вокал, но в целом - не напрягло.

Paul Hartnoll - Ideal Condition - 7
понравился меньше чем Лонг Рэйндж, но не настолько, чтобы поставить ему 6 (или Лонг Рэйндж - 8). В целом я рад что эти альбомы у меня есть, с удовольствием время от времени их переслушиваю.

Ping Pong Bitches - Alphadog - 6
хм, правда качество звука не очень, а вльбом таки зацепил, местами неплохо. Бист - заслушан до дыр

Britney Spears - Blackout - 7
Бритни жжот. Хоть она лысая жирная наркоманка, а всё-таки нюх на хорошие треки и хороших продюссеров не потеряла и альбом это подтверждает.

Public Enemy - How You Sell Soul To A Soulless People Who Sold Their Soul - 9
фантастический релиз от отцов хип-хопа.

RJD2 - The Third Hand - 8
очень хороший альбом, слушать легко и приятно...

BEASTIE BOYS - The Mix Up - 8
классно, всё очень классно... но всё таки это не совсем то, чего хочется от Бисти Бойз, этого больше хочется от...

RJD2 - Things Go Better Instrumentals - 9
...них, намного более ло-файно, чем у Бисти и вот эта ло-файность приятна, это винил и сэмплы, это мягкий хип-хоп, трип-хоп и даунтэмпо и это, чёрт побери, классно

Run D.M.C. - I Just Want II Be Heard - 5
Ран ДМЦ спопсели, очень жаль, это конечно лучше, чем творения многих новомодных рэпперов, но даже до попсы Тимбаланда не дотягивает

Scooter - The Ultimate Aural Orgasm - 6
очень средний для Скутеров альбом и очень много "чужого". Первый блин с Саймоно вышел комом.

Scooter - Jumping All Over The World - 8
а это совсем другое дело - живой, свежий, динамичный релиз, хоть и немного однообразный, зато не напрягающий - ДЖАМП!

Skinny Puppy - Mythmaker - 9
вещь!!! очень сильный релиз... Индастриала больше чем ЕБМ и этим он цепляет больше, чем старые релизы. Политикил и Хэйз - сводят с ума.

U.N.K.L.E. - Nights Temper EP (A Prelude To War Stories) - 6
Не слушал вор сториз, но ЕР средний, я лично в его не въехал... шо он этим хотел сказать

U.N.K.L.E. - Burn My Shadow Single - 8
сингл сильный, не в пример Найтз Темпер

Von Sudenfed - Tromatic Reflexxions - 8
очень специфичный релиз, но очень крутой по звуку, идейности и динамике. Рад что его скачал.

The Chemical Brothers - We Are The Night - 8
отличный альбом, будь я фаном попсы разной - я бы его материл, но релиз далеко не попсовый и далеко не такой примитивный, как кажется. За Сатурэйт Братьям великое спасибо.

The Future of Color - White Lodge Black Lodge - 8
с этого альбома я познакомился с этим колелктивом и должен сказать, что такой альт-поп очень радует.

Throbbing Gristle - Part Two: The Endless Not - 10
что сказать? ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

Timbaland Presents - Shock Value - 8
Тимбаланд удивил, если "Луз" Нелли Фуртадо меня не пропёр, то вот тут - высоки Шок Вэлйу в натуре

Timbaland - Remix & Soundtrack Collection - 5
херня, как и Ран ДМЦ

ДЕЛЬФИН - Юность - 9
в контексте всех остальных релизов Лысиков выделился очень интересным подходом к живому звуку. Тексты очень классные, музыка на уровне. Да и вообще - это концепт, а я концепты люблю.

ОКЕАН ЕЛЬЗИ - Міра - 7
хороший альбмо Океанов, похуже старых, но всё равно очень высокого уровня...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Итоги 2007
Ответ #13
Процитировать |

а да, расхваливаемый тут - The White Stripes - Icky Thump - 6
и причём под характеристику подходит
сразу говорю - мне не нравится Вайт Страйпс и качал я его другому человеку, но раз уже качнул, то и послушал... ну никак он мне... просто от того, что челы делают с живыми инструментами, что глитчкорщики с сидюками, я лично кайфа не получаю, но гличткорщики они хоть свои треки музыкой не называют и там суть и концепт другие, которые мне как-то ближе.

и туда же
The Tuss - Confederation Trough EP - 6
Джеймс помоему зациклился, ничего нового и интересного в релизе нет, хотя работа качественная

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2007
Ответ #14
Процитировать |


Вроде бы говорили, что это не Афекс

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Итоги 2007
Ответ #15
Процитировать |

если даже и не Афекс - в работе всё равно ничего особо нету

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Итоги 2007
Ответ #16
Процитировать |

Забыли об альбоме Stigmata - Бог меня простит (2007)
Отличный альтернативный альбом =)

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Итоги 2007