Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Nancy Sinatra

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Nancy Sinatra  (Просмотрено 726 раз)
bat67
Гость

E-Mail
Nancy Sinatra
#
Процитировать |

Недавно начал интересоваться прошлым...давно хотел ее послушать, эту легенду Америки 60-х...

Нэнси Сандра Синатра (англ. Nancy Sandra Sinatra; 8 июня 1940, Джерси-Сити, Нью-Джерси) — американская певица, пик популярности которой пришёлся на вторую половину 1960-х гг.

Биография:
Нэнси — дочь великого Фрэнка Синатры, который для её четвёртого дня рождения записал песню «Nancy (with the Laughing Face)». В 1957 г. она уже снималась с ним в кино, а три года спустя дебютировала на телевидении в передаче, которую вёл её отец и в которой принимал участие сам Элвис Пресли. Впоследствии она сыграла с Пресли в фильме «Спидвей»; её наиболее известная работа в кино — фильм «Дикие ангелы» (1966) с Питером Фондой.

Музыкальная карьера Нэнси началась в 1966 году. Она предпочитала исполнять современную поп-музыку, которая имела мало общего с той, что принесла славу её отцу. Отличительной чертой ее образа была вызывающая сексуальность, которую были призваны подчеркнуть модные мини-юбки и высокие каблуки. Образ «капризной штучки» особенно ярко проявился в видеоклипе на её первый сингл, «These Boots Are Made for Walkin'», который закончил свое победное шествие по миру покорением вершины Billboard Hot 100 и британских чартов продаж.

Значительная заслуга в успехе молодой певицы принадлежала авторитетному продюсеру Ли Хэйзлвуду, с которым она записала несколько дуэтов, в том числе такой шедевр психоделии, как «Some Velvet Morning». Под его руководством Нэнси записала тему к фильму про Джемса Бонда «You Only Live Twice» и дуэт с отцом, «Somethin' Stupid», взобравшийся на верхнюю позицию чартов по обе стороны Атлантики.

В 1970-е гг. Нэнси Синатра уходит из шоу-бизнеса, чтобы проводить больше времени с мужем и детьми. В 1985 году выпустила книгу про отца, а десять лет спустя в музыкальные магазины поступил её первый за многие годы альбом — к удивлению многих, записанный в стиле кантри. Для раскрутки альбома 55-летняя певица снялась на обложке эротического журнала Playboy.

Новый всплеск интереса к звезде 1960-х пришёлся на начало 2000-х, когда Квентин Тарантино использовал её старую запись хита Шер «Bang Bang (My Baby Shot Me Down)» в титрах своей дилогии «Убить Билла». Примерно в то же время Робби Уильямс переработал «You Only Live Twice» в свой суперхит «Millennium» и записал «Somethin' Stupid» в качестве рождественского дуэта с Николь Кидман. В мультфильме «Шрек 2» Кот в сапогах голосом Бандераса распевает «These Boots Are Made for Walkin'». Вдохновленная возвращением интереса к своему творчеству, певица в 2003 году записывает вместе с Хэйзлвудом альбом нового материала, причем в записи принимали участие такие маститые рок-музыканты, как Моррисси и участники U2.

В 2006 году Нэнси получила свою персональную Звезду на Аллее славы.65-летняя певица явилась на церемонию в джинсах.

Свою награду Нэнси Синатра получила спустя ровно сорок лет после выхода ее главного хита - «These Boots Are Made for Walkin'». С момента появления в 1966-м эта песня неоднократно перепевалась различными исполнителями - в том числе Джери Холлиуэлл, Megadeth, Лил Ким и KMFDM. В наших краях также хорошо известна песня Нэнси «You Only Live Twice», ставшая главной темой к одноименному фильму о Джеймсе Бонде 1967-го года.

Помимо успехов на музыкальном поприще, дочь Синатры проявила себя и на киноэкране. С момента ее дебюта в 1968-м году - в фильме «Speedway» с участием Элвиса Пресли - Нэнси сыграла в десятках фильмов. В 1995-м году певица и актриса появилась на обложке журнала Playboy - на тот момент ей было 55 лет.

Последним на сегодня альбомом Нэнси Синатры является выпущенный в 2004-м «Nancy Sinatra», в записи которого приняли участие Моррисси, Sonic Youth, Джарвис Кокер и другие известные музыканты. Летом 2005-го года Нэнси Синатра вновь попала в мировые чарты - с помощью британского электронного дуэта Audio Bullys, засэмплировавшего ее голос в песне «Shot You Down».

Залил сборник ее вещей в aacPlus для ознакомления..Ретроспектива так сказать.
ZIP-архив 37 МБ http://www.sendspace.com/file/m8njxp
http://juniper.ifolder.ru/6241969

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Nancy Sinatra
Ответ #1
Процитировать |

Супер спасибо большое!+1

bat67
Гость

E-Mail
Nancy Sinatra
Ответ #2
Процитировать |

Ага, я еще кое-чего скоро залью из ее репертуара..

bat67
Гость

E-Mail
Nancy Sinatra
Ответ #3
Процитировать |

Залил пока что ее последний альбом, в записи которого приняло участите немало известных музыкантов (от Sonic Youth до U2), инфо об диске: http://www.discogs.com/release/407202
Скачать: http://juniper.ifolder.ru/6251884

bat67
Гость

E-Mail
Nancy Sinatra
Ответ #4
Процитировать |

Старое видео, Нэнси еще совсем молода...
Bang Bang (1966), 9 Mb: http://www.sendspace.com/file/ri1qpa

013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1079

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1498

Nancy Sinatra
Ответ #5
Процитировать |

TBT


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Nancy Sinatra