Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Therion

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Therion  (Просмотрено 547 раз)
Vwr Duwr
Eternal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 190

[Заценки]
[Комментарии]




obo mne 379580489 Skype: MorpheuS_371
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1925

Therion
#
Процитировать |

Что-то не нашел темы об этой великой группе, надо это исправить!

Therion — шведская музыкальная группа, основанная в 1987 году и играющая в стиле симфо-метал. Therion доселе не имеет аналогов мире – как по музыкальным стилистическим показателям, так и по своему неожиданному пути развития...

Кристофер Йонссон (лидер группы, по совместительству композитор и гитарист) - настоящий художник. Даже на начальном этапе творчества, когда основой его музыки был death metal, и он работал широкими, но изящными мазками-риффами, и теперь, когда оперные хоры и классические инструменты тонкими штрихами-аранжировками вплетаются в гитарную основу, музыка звучит живо и естественно, будто исполняется прямо сейчас и перед тобой… "Да, мы хэви-металл группа, только очень странная. ", - говорит Кристофер. Быть может, вас удивит его рассказ о своих музыкальных корнях, но: "…я бы сказал, Вагнер, Рихард Штраус, многие немецкие композиторы. Мой любимый композитор - русский Стравинский, но только однажды при написании песен я был вдохновлен Стравинским. Я думаю, что никто не делает то, что делал этот музыкант, он велик. Мусоргский тоже вдохновляет меня, а в роке и металле - группы вроде IRON MAIDEN и ACCEPT, а так же старые симфо-рок группы 70-х. " Кроме того, Йонссон еще и много читает, в основном исторические книги, но "Мастер и Маргарита" Булгакова каким-то образом оказалась среди прочих. Если Кристофер не шутит, то рано или поздно мы услышим настоящую оперу по этому произведению. Слушая последние альбомы Therion, выполненные с завидным изяществом, трудно поверить, что Кристофер, с такой легкостью совмещающий оркестровые дела с металлическими, ни разу в своей жизни не взял урока музыки...

История Therion - история появления "нового вида" в ортодоксальной среде, история его борьбы за выживание. Сквозь непрерывную цепь смен составов, звукозаписывающих компаний, несет Кристофер Йонссон свою идею, светлую по содержанию, пусть иногда и в темных тонах. Позволю себе сравнение с великим Чаком Шулдинером (R. I. P.), который, также начиная как дэтстер, со временем превратил свое творчество в Музыку души - красивую и лиричную. Смешивая рок и классику, Кристофер не пытается создать что-то принципиально новое: наоборот, он, как когда-то и Чак, движется к корням. "Сейчас полно новых хэви-металл-групп, пытающихся сделать то же самое (в сравнении с 80-ми годами - автор). Кто вспомнит о них через пять лет? Я не говорю, что все они плохи, но 90 процентов всего лишь копии прошлых... "
источник muslib.ru


Качать С ТОРРЕНТА:
http://thepiratebay.org/tor/3247171/Therion_Discography___Vbr
+
http://thepiratebay.org/tor/3957054/Therion_-_Gothic_Kabbalah_(320)__[richiesw15]
Здесь отсутствуют только лайв 2006 года Celebrators of Becoming и три демки: Beyond the Darkest Veils of Inner Wickedness, Paroxysmal Holocaust и Time Shall Tell. Все это, как и скрины обложек (если в торренте нет) с текстами песен можно достатть у меня через личку.

Так как дэт не переварию, слушаю с Lepaca Kliffoth.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Therion