Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)  (Просмотрено 14281 раз)
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
#
Процитировать |





Стасу Барецкому 32 года, он живет в Ломоносове со “старушкой-мамой”, работает охранником и на досуге пишет песни. Человек необъятных размеров с бог знает какой историей на лице, страшный на сцене и безмерно симпатичный в личном общении. В последнее время он появляется в клубах, где шансоном (а чего еще ждать от такой глыбы) и не пахло. Стас Барецкий – новая звезда, открытая “Елочными Игрушками”. Волей “Елок” русский шансон Стаса теперь обрамлен экспериментальным электрозвуком. Они довольно много выступают на вечеринках, куда приходит юная публика и где самая привычная музыка – трэш-хаус, неглубокий саундтрек субботних дискотек. Ревущий-матерящийся Стас закономерно повергает слушателей в шок. “В клуб пришел – одни торчки. Носят темные очки” – вот что он думает обо всем этом. Проект с “Игрушками” получился сам собой. “Елки” живут одной музыкой, то есть ничем другим не зарабатывают. Пять дней в неделю работают в студии, и совершенно закономерно открыты новым проектам. При этом продюсирование какой-нибудь Валерии – явно не их стезя. Они – из другого измерения, где звук не продается, а скорее дарится, а у результатов небольшие тиражи. Зато Том Йорк в восторге от их ремиксов, и прошлогодний хип-хоп-проект 2H Company стал настоящим событием на сцене умного андеграунда в Петербурге и Москве. Карьера Стаса началась легко: каким-то образом он сам записал два альбома – “Цензура” и “Цензура-2” – один под гитару, другой – под синтезаторы. Синтезаторы обеспечил Андрей Ерофеев, в то время – участник группы PCP. Теперь Стас приносит свои тексты в студию “Елочных Игрушек”. Новые и старые песни получили звук, судя по всему, будет альбом. Стихи Стаса просты, выразительны, в плане шансона – довольно аккуратны, такие ожившие тексты издательства “Красный матрос”. Как это воспринимают? Преимущественно негативно. Со стороны шансона все чисто: он допускает любые звуковые решения (в ночном такси услышишь по радио сиплый женский голосок, плетущий тюремное кружево под изящный атмосферик-драм-н-бейс, – не удивишься), это инерция шансонной вселенной – она впитывает в себя все что угодно, ставя во главу вечные сиплые ценности. К исходу пол-литра шансон пробьет кого угодно, главное, чтоб стихи были с кровью, а музыка – приложится. Но когда шансон вливается в IDM, то со стороны “нормальной” музыки, каковой является, конечно, не шансон, а IDM, начинаются проблемы с аудиторией. Во что выльется проект, станет ясно в ближайшее время. Хотя уже сейчас понятно, что “Елки” в рамках комфортного домашнего музицирования устроили очередной масштабный эксперимент не столько над звуком, сколько над культурой. Бессильный интерес русского интеллигента к народу здесь ни при чем. Просто в размытой культуре, которая оставляет место только серому шуму, благодаря ясности мысли образовалось новое созвездие


Поэт и автор лучшего дебютного альбома уходящего года Стас Барецкий охраняет продуктовый рынок Ораниенбаума и водит знакомство с Сергеем Шнуровым. Выпустив свою первую пластинку, Барецкий выступил в московском клубе «Жесть» и снялся в программе «Принцип домино» как «человек, который ничего не боится». Секретом отваги, неуязвимости и привлекательности для ТВ-продюсеров Барецкий поделился с TimeOut: «В меня стреляли один раз, правда, не попали. Наверное, просто пьяный был, шатался, поэтому не попали».


исполнитель:Стас борецкий
Альбом: Цензура 2
Год: 2005
Размер: 70.69 Мб

01 Ирка
02 Морячёк
03 Бес в ребро
04 Фабрика
05 Танюха с Валюхой - 2
06 Тихо, незаметно
07 Осенние краски
08 На 4 стороны
09 Жадность
10 Герой
11 Я с волками
12 Забывал о небе
13 О России
14 Жили-были

http://ifolder.ru/1648791


Release Information:
--------------------
Artist.........EU & Stas Baretcky
Title..........Elektronshina
Genre..........BardCore
Year...........17.12.2005
Label..........ShnurOK
Rip Date.......29.12.2005

Encoder........Lame 3.96.1
BitRate........VBR ~222
Sample Rate....44.1Khz
Mode...........--alt-preset extreme
Size...........66 MB

Tracklist:
----------
Num Track Name Time
--------------------------------------------------------
01. Fabrika [5:15]
02. Russia [4:31]
03. Ment-Vampir [5:01]
04. Jaga-Jaga [2:26]
05. Geroi [2:59]
06. Kultura [2:23]
07. Moryachok [3:55]
08. Tanuha S Valuhoi 2 [4:12]
09. Vecher [3:58]
10. Svecha [4:00]
11. Osennie Kraski [2:47]
--------------------------------------------------------
Total time: [41:31]
http://gunner.ifolder.ru/337166


Magnetic
Гость

E-Mail
Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #1
Процитировать |

Bardcore/Турбошансон

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #2
Процитировать |

Ага   хрень такая!

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #3
Процитировать |

стас барецкий ебашит.

Alex V
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 2

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #4
Процитировать |

Ахахаха)))))))))) А есть еще исполнители в этом стиле???:D:D:D:D

koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #5
Процитировать |

c ЕИ очень интересная тема.

Valve
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 5

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #6
Процитировать |

Стасик это новый учасник группы ленинград он там здорово отжигает

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #7
Процитировать |

Стас Барецкий: «Опять будем жрать это дерьмо»

Шансонье-реалист Стас Барецкий рассказывает о роспуске «Ленинграда», новой группе «Веселый могильщик» и финансовом кризисе. А также дает прогнозы на будущее



Накануне московской премьеры новой группы Сергея Шнурова «Рубль» ДЕНИС БОЯРИНОВ позвонил самому большому участнику «Ленинграда» Стасу Барецкому — узнать, почему ликвидировали «Ленинград». Но узнал куда больше интересного.
— Новость о том, что Сергей Шнуров распускает группу «Ленинград» — это шутка или, может быть, приманка для журналистов?

— Да не, распускает. На годик. Ну, понимаешь, кризис, все дела. Ему надо новый группешник подраскрутить — «Рубль». Шнуров ничего зря не делает — у него ж башка шарит. Делает, я думаю, правильно. Нельзя на одном замыкаться. Подзае*ала одна тема, решил начать другую.

— А как он вам это решение подал? Собрал на очередную репетицию и сказал: «Ребята…»?

— Да это давно было известно. Я в «Ленинград» пришел, считай, три с половиной года назад, и уже тогда я такие терки слышал, что «Ленинград» надо подраспускать, иначе превратимся в Гарика Сукачева. Ну согласись, х*ли «Ленинград»? Сейчас уже надо «Петербург» двигать. Многополярный мир, понимаешь, надо брать более глобальные темы. Вот — рубль, доллар, евро. (Смеется.)

— А ты в связи с этим, я так понимаю, сейчас без бабла остался?

—Да, с баблом ху*вато. (Смеется.) Ну ничего, пока держимся. Да я всю жизнь без бабла, что я работал охранником, что я работал на кладбище. Привык. Мне же уже много лет — я по этой теме не парюсь. 

— Сам-то новый проект собираешься организовывать?

— Да, я что-нибудь замучу. У меня есть идейки. Сейчас с «Игрушками» сделаем пару тем (дуэт Александра Зайцева и Ильи Барамия (http://www.myspace.com/elochnyeigrushki). — OS). Собираемся клип снять на новую мою песню про кризис.

— О чем поешь?

— Сейчас я тебе припевчик… Так: «И сосет в который раз наш еб*чий средний класс. Потому что ему хоть в бровь, хоть в глаз… Э-э-э… Кризис он в крови у нас, бл*дь». А вот второй куплетик: «И еб*т в который раз наш еб*чий средний класс. И пизд*т все у нас… короче, даже газ». Ну вот такая ху*ня — я ее на память сейчас не помню. Ну, нормальная такая тема.

Я хочу группешник свой создать. Уже придумал название — «Бензин». У Шнура — «Рубль», а у меня — «Бензин». (Смеется.) Музыканты есть, сейчас запишем. Жесткая будет группа — хеви-метал-рок, бл*дь. (Смеется.)

— Переплюнете Шнура по звуку?

— По-любому. Мне группа «Рубль» нравится — я ее слышал на диске. Но у нас будет жестче. Рычать-то я буду громче — это стопудняк, но и по музлу переплюнем. Я имею в виду в жесткости, бл*дь. А как тебе название — нормально? Может, ее «Веселый могильщик» назвать?

— Мне оба нравятся. «Бензин» — звонче, «Веселый могильщик» — оригинальней.

— И мне тоже оба нравятся. Оригинальней — говоришь. Ну, может быть, может быть… Я ведь могильщиком работал — мне близка эта тема.

— А песни у «Могильщика» про что будут? Про действительность?

— Ну да. Вот у меня тема есть «Некрофил». «Пусть некрофил, зато не гомик» — такая идея. Это будут не молодежные песни — не то что там панки поют. Более серьезные, грустные песни и в то же время под жесткое музло. Концепцию я примерно представляю, надо сесть, попробовать, а там уже что родится, понимаешь. А ты поддержишь — напишешь про это. В Москве там подраскрутишь, буду тебе благодарен.

— Не вопрос.

— Бутылка вискаря с меня. (Смеется.) 

— А что твоя мама думает про кризис?

— Моя мама? Да что она думает… Что пенсию чуть-чуть повысят, а цены еб*нут по полной. Вот это ее задевает. А так она по этой теме не парится. Ей главное, чтобы за квартиру было уплочено — за газ, за свет, бл*дь. Ну вот как — партии не партии, а х*ли толку? Решают московские братки. А нам тут в Питере сидеть на болоте и вы*бываться, что-то из себя гнуть — какой смысл? Какой смысл ходить в Питере с флагами по улице, если всё решают в Москве? Ну ты же понимаешь…

— Ты рассуждаешь как типичный представитель среднего класса.

— Средний класс сосет в который раз. Где он, средний класс? Он был, и его нету; был средний класс, когда были ларьки. Когда были малые предприятия, а их давно уже нету.

— Мне кажется, что сейчас ларьки могут как раз вернуться.

— А вот в том-то и дело. Власти спохватились. Людям же надо чем-то себя занять. А на что они рассчитывали в таких городах, как Петербург, я врубиться не могу: нефти нет, заводов нет, производства нет, ни х*я нет, и спи*дить нечего. Здесь только торговать — ларьки, рынки, малый бизнес, пошивы одежды-трусов. Лужок же тоже не дурак. Сказал недавно, что в Москве нужны ларьки — людей занять, и в то же время продукты подешевле будут. Потому что конкуренция. Пакетики «Доширак», бульонные кубики — сейчас всё к этому возвращается. Опять будем жрать это дерьмо.

— А ты не думал бросить музыку и ларек открыть?

— Да что мне музыка — я на ее счет не парюсь. «О, музыка!» Деньги я зарабатываю с другого. А музыка для меня так — ну с «Ленинградом» ездил. Зае*ись — денег подкинут. Так мы редко ездили. Я же не музыкант, вот и не парюсь. Но шоу-бизнес затягивает — поклонницы, вся х**ня. К этому немного привык, поэтому тяжело отказаться. А почему бы не сделать свой группешник? Музыкантов до х*я безработных, в Питере одни гитаристы — непризнанные андеграундные гении. Сделать свой проект вообще не сложно. Тем более я пописываю стишата — тексты есть. Дело только за музлом. А какой смысл бросать музыку? Одно другому не мешает.

— Так у тебя уже есть ларек, я так понял?

— (Смеется.) Ну есть... не в виде ларька, но оттуда немножко капает.

— Намекни?

— (Нехотя.) Ну, осталась на рынке пара точек. Я никогда не ставил на музло. Я всю жизнь жил и остался реалистом. Такая х**ня.

Yazuka
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1228

[Заценки]
[Комментарии]



Не дифриксуй.

492166864
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 993

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #8
Процитировать |

Жизнерадостный дядька

Third Kiss
Гость

E-Mail
Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #9
Процитировать |

стасик решает

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #10
Процитировать |



вообще улет как всегда Ооочень жизненно.

Third Kiss
Гость

E-Mail
Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #11
Процитировать |

очень очень), атмосферно

alexx
Гость

E-Mail
Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #12
Процитировать |

очередной сталелитейщик с какой-го нибудь трубопрокатного загона, придумавший себе амплуа, которое и не блещет

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #13
Процитировать |


не в твоем это стиле бат. удивительно что ты не знаешь о нем, нормальный чел.
уж всяко лучше сявы.

Third Kiss: по крайней мере честней)
alexx
Гость

E-Mail
Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #14
Процитировать |



а я разве сказал, что он ненормальный?

orgazmo:     смотря конечно что понимать под не блещет.
Alexx: это было сказано про амплуа, а не про человека, сталелитейщик он и хороший, может быть
Alexx: читаешь по диагонали
Docent
Гость

E-Mail
Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #15
Процитировать |

Сижу вот и смеюсь тихонечко



18.10.2010 |
http://www.sosimc.ru
Реж. Иван Ушков

Docent: Вам жизнеописания нашего adslmodem'a не напоминают ли тексты Барецкого?
orgazmo: спасибо за отличное поднятие настроения!!!! хорошего денька !!!
Docent: "..пиндюки и потакушки"
Gashonka: модем уже не тот
orgazmo: я вас умоляю, он не с нами
Third Kiss: отличный дизайн у сайта
Dr.Zupan: пхпхахахвххавхахвыхахвсха
alexsfreeman
Гость

E-Mail
Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)
Ответ #16
Процитировать |

нойз папал

Docent: "...что за нойз такой опальный, что за репер нереальный?.."
Third Kiss: ЧТО ЗА ДЕМОН ДНЯ И НОЧИ?, БОТАНЫ ХВАЛИЛИ ОЧЕНЬ!
Lex: что за нойз? хуй проссышь...
orgazmo: я - простой пацан российский
orgazmo: песни слушаю на диске
Lex: эти строчки шедевральны!
orgazmo: кризис шедевральней имхо, но это тоже охуительно
Third Kiss: раз два пацан бля раз два
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Стас Барецкий(Bardcore/Турбошансон)