Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: 808 State

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: 808 State  (Просмотрено 3572 раз)
Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
808 State
#
Процитировать |

Так как за столько лет никто не создал тему про лучшую команду на свете, то ее создаю я ))))) Буду краток:

1. Выложил полную дискографию, все, что у меня есть, на торрентах:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1437948

2. Всем интересующимся советую посетить официальный сайт группы:

http://www.808state.com

Сайт замечателен

- во-первых, тем, что постоянно обновляется вот уже 10 лет подряд
- во-вторых, тем, что содержит массу инфы, новостей, фотографий
- в-третьих, на нем имеется ЛУЧШАЯ из всех дискографий, которую я когда-либо видел в инете, имеются полноразмерные сканы обложек
- в-четвертых, в разделе Sounds регулярно выкладываются эксклюзивные неизданные треки и демки, а также сеты участников группы (большинство из них есть в выложенной раздаче)
- в-пятых, никакой анимации, флэш и прочего дерьма - весь сайт полностью текстовый!!

3. Кого интересуют клипы:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1331230

Здесь выложен официальный DVD Opti Buk. На нем присутствуют все клипы группы, кроме Pacific 808:98.

4. Очень советую заценить сеты 808 State Radio Show за 90-93 годы. В них прослеживается вся история этих лет, все знаковые треки и группы. Очень драйвово, я многие вещи для себя открыл, слушая эти миксы. Треклисты есть в разделе http://808state.com/sounds/808djs.htm

История группы

Группа 808 State была основана в Манчестере, Англия, в 1988 году. В первоначальный состав входили Джеральд Симпсон (Gerald Simpson), владелец небольшого музыкального магазина Мартин Прайс (Martin Price) и гитарист группы Biting Tongues Грэхэм Мэсси (Graham Massey). Джеральд в свои 18 лет был настоящим фанатом синтезаторов и проводил время в экспериментах с электронной музыкой. В числе его игрушек был и Roland TB-303, первые подержанные экземпляры которого только появлялись в Европе. Грэхэм Мэсси был настоящей творческой личностью, помимо гитары он владел клавишными, саксофоном и другими музыкальными инструментами, соответственно, ему не составило труда творить музыку и с использованием синтезаторов. Название 808 State, по словам основателей группы, было образовано из марки известного синтезатора Roland TR-808 и их общего "состояния души" (state of mind).

Изначально группа творила прекрасный, очень разнообразный эсид хаус, она стоит в ряду лучших исполнителей этого жанра. К этому периоду относятся альбом Newbuild, считающийся жемчужиной европейского эсида и синглы Let Yourself Go и Massage-A-Rama. Сборник Prebuild включает неизданные вещи этого периода. Большинство из треков восстановлены прямо с пленок, куда были изначально записаны Джеральдом, поэтому качество иногда хромает, но драйв того стоит.

После ухода в 1989 году из-за разногласий с Прайсом Джеральда Симпсона (который стал позже очень известен как A Guy Called Gerald), в группу влились два новых участника - Дэррен Партингтон (Darren Partington) и Эндрю Баркер (Andrew Barker), которые были известны как диджеи под псевдонимом The Spinmasters. В эти 89-90 годы музыка команды стала постепенно трансформироваться. К этому периоду относятся альбомы Quadrastate и 808:90 или просто 90, или Ninety. Utd. State 90 - американская версия второго диска с дополнительными треками и ремиксами. Здесь уже появляется настоящая, некислотная мелодичность в сочетании с экспериментальностью, ритмы в основном остаются более или менее прямыми, но это нисколько не уменьшает прелести композиций.

Самым известным треком группы, безусловно, является Pacific State. Он знаком практически каждому слушателю, столкнувшемуся с рэйв-культурой тех времен. Композиция издавалась в огромной количестве вариаций на альбомах и синглах.

На стыке десятилетий группа выпустила синглы The Only Rhyme That Bites и Tunes Splits The Atom совместно со своим давним другом  MC Tunes. Эти треки являют собой пример удачного сочетания рэйв-культуры с рэпом. Кроме того, группа подготовила всю музыкальную составляющую альбома MC Tunes, названного The North At Its Heights.

Четвертый альбом ex:el, вышедший в 1991 году принес группе оглушительную популярность. На диске драйв и ломаные ритмы удивительно сочетались с вокальными партиями и мелодикой. В число приглашенных вокалистов входила известная исландская певица Бьорк (Bjork). Самыми известными треками этого периода являются Cubik, Olympic, In Yer Face и Ooops (дуэт с Бьорк).

После выхода альбома на пике популярности группу покинул Мартин Прайс, решивший заняться сольным творчеством (однако не сильно преуспевший в этом). После этого до наших дней состав команды остается неизменным. Грэхэм Мэсси является творческим лидером, играет на гитаре, клавишных, духовых инструментах, Энди Баркер в основном занимается синтезаторами, Дэррен Партингтон отвечает за ритмические партии, как синтетические, так и акустические.

Следующей пластинкой 808 State в 1993 году стал альбом Gorgeous. Характер музыки согласуется с названием, которое можно перевести как "вычурный". Здесь, также, как и прежде, органично сочетаются вокал и разнообразные музыкальные пассажи. Жанр альбома определить трудно. Здесь есть и вокальные композиции, и рэйв, и техно, местами проявляются даже джаз и эмбиент. Самый известный трек этого периода - One In Ten, реинкарнация классической вещи группы UB40.

В 1994 году группа выпускает экспериментальный сингл Bombadin / Marathon, не вошедший в альбомы. Стиль Bombadin можно охарактеризовать как самбу, сыгранную на синтезаторах, в которую однако добавлены немного зловещие нотки. В Marathon используется гитарная партия, трек также имеет несколько "карнавальное" звучание.

По прошествии почти четырех лет в 1996 году группа выпускает шестой по счету студийный альбом Don Solaris. Альбом является целиком экспериментальным, на нем, как это характерно для 808 State, сочетаются драм-н-бэйс, техно и совершенно ни с чем не сравнимые уникальные жанры, созданные самой группой. Обложки альбома и синглов украшают фрагменты полотен Сальвадора Дали. Безусловно, одной из самых сильных композиций альбома является Bond.

В юбилейный 1998 год на основном лейбле ZTT выходит сборник хитов, которому было дано необычное название 808:88:98. В него вошли основные синглы за 10 лет, один новый трек и ремиксовые версии Pacific и Cubik.

В 1999 году группа выпустила последний на сегодняшний день сингл Invader. Трек получился очень тяжелым и быстрым, на сингле присутствует бисайд Full Nelson и два ремикса от Vegas Soul.

Седьмой альбом 808 State под названием Outpost Transmission был издан я Европе и Японии в 2002 году. В 2003 году появилась американская версия с четырьмя новыми композициями. Альбом продолжает экспериментальную тенденцию. В этой связи характерно то, что на него не было выпущено ни одного сингла. Про эту музыку можно только сказать, что она невероятно красива и неповторима.

В последущие годы участники группы занимались сольным творчеством, а также готовили к изданию упоминавшийся сборник неизданных композиций Prebuild, выпущенный на лейбле Rephlex, где до этого в 1999 вышел ремастеринг первого альбома Newbuild. Кроме того, полным ходом велась подготовка к переизданию альбома Quadrastate, до сих пор доступного только на оригинальном виниле. Ремастеринговая версия, включавшая также сингл Let Yourself Go и бонусы, вышла летом 2008 года.

Осенью 2008 года на лейбле ZTT в честь двадцатилетия группы (этой знаменательной датой считается 08.08.08) вышли ремастеринговые переиздания альбомов 808:90, ex:el, Gorgeous и Don Solaris. Каждый альбом вышел в двухдисковом варианте. Вторые диски включают различные ремиксы, редкие и неизданные композиции или неизвестные версии ранее изданных треков.

В настоящее время участники 808 State продолжают создавать необычную музыку, дают концерты и, скорее всего, готовятся к изданию совершенно нового материала.

История была написана лично мной. Просьба не распространять данный текст без указания автора (HystriX).

Спарк
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 310

[Заценки]
[Комментарии]



2+2=5


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 734

808 State
Ответ #1
Процитировать |

А для начала какой альбом стоит скачать?

AciDemi@n!
VBS!!!
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2098

[Заценки]
[Комментарии]




You're free to do as WE Tell YOU!

Skype: DiNosMa
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2066

808 State
Ответ #2
Процитировать |



Да всё качай смело! Хорошая музыка!

Сейчас играет: 808 State

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
808 State
Ответ #3
Процитировать |



Видишь ли, они все очень разные. Смотря что любишь. Но я бы посоветовал первым делом ex:el и 808:90. С них я начинал. В первом побольше вокала, при этом есть хардкорные вещички. Второй разнообразнее и красивее. В принципе, еще Quadrastate, но там еще ближе к эсиду и ритмы попрямее.

Первые услышанные мной треки - In Yer Face и Olympic. Сначала послушал, впитал, потом стало вставлять и начал искать еще.

Если нравятся треки пожестче: In Yer Face, Cubik, San Francisco, Timebomb, 808080808 (тема реальная, очень рекомендую), Cobra Bora (версия с оригинального альбома 808:90).

Если нравятся треки помягче, покрасивее, помелодичнее: Pacific State или Pacific 202, Lift, Ooops, Olympic. Еще советую заценить композицию Bond с альбома Don Solaris.



Какой мой любимый альбом, затрудняюсь сказать, все по своему хороши. Первое место делят Newbuild (очень полюбил кислоту), 90, ремастеринговый Quadrastate, и, пожалуй последний, Outpost Transmission, уж больно он необычный, ритмы и мелодии нестандартные.

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

808 State
Ответ #4
Процитировать |


808 State (Эйт-о-эйт Стейт) — британский электронный коллектив, сформированный в Манчестере в 1988 году. Выпущенный ими в том же году альбом «Newbuild» оказал большое влияние на музыку хауса следующего поколения. Название группы связано с секвенсором Roland TR-808. Несмотря на экспериментальный характер музыки, 808 State в начале 1990-х гг. были неотъемлемой частью культуры рейвов (особенно популярны были хиты «Pacific State», «Cubik» и «In Yer Face»). Тогда же вышел альбом «Ex:el», который был создан при содействии Бьорк и Бернарда Самнера.




808 State - Newbuild (Creed Records, 1988)

bitrate: 217
http://kkka.ifolder.ru/3756795

808 State - Quadrastate (Creed Records, 1989)

bitrate: 192
http://kkka.ifolder.ru/3756821

808 State - UTD. State 90 (ZTT, 1989)

bitrate: 320
http://stream.ifolder.ru/3725964
http://stream.ifolder.ru/3725882

808 State - ex:el (ZTT, 1991)

bitrate: 320
http://kkka.ifolder.ru/3757239
http://kkka.ifolder.ru/3757266

808 State - Gorgeous (ZTT, 1993)

bitrate: 224
http://kkka.ifolder.ru/3758305

808 State - Don Solaris (ZTT, 1996)

bitrate: 212
http://kkka.ifolder.ru/3758267


1998 - 808:88-98 Ten Years of 808 State [2CD]

http://rapidshare.com/files/178144871/1998_-_808_88_98_-_Ten_Years_of_...
http://rapidshare.com/files/178148190/1998_-_808_88_98_-_Ten_Years_of_...

2002 - Outpost Transmission

http://rapidshare.com/files/178153033/2002_-_Outpost_Transmission.part...
http://rapidshare.com/files/178155680/2002_-_Outpost_Transmission.part...

2002 - State to State
http://rapidshare.com/files/178160966/2002_-_State_to_State_vol.2.rar

2004 - Prebuild

http://rapidshare.com/files/178164602/2004_-_Prebuild.rar

2005 - Pacific State [Remixes-CDM]

http://rapidshare.com/files/178165240/2005_-_Pacific_State__Remixes-CD...

808_State-808_90-(ZTT102CDX)-Deluxe_Edition_2CD-2008-OBC

http://ifolder.ru/8456013
http://ifolder.ru/8456014

808_State-Don_Solaris-(ZTT105CDX)-Deluxe_Edition_2CD-2008-OBC

http://ifolder.ru/8456015
http://ifolder.ru/8456016

808_State-Gorgeous-(ZTT104CDX)-Deluxe_Edition_2CD-2008-OBC

http://ifolder.ru/8456017
http://ifolder.ru/8456018

PASS: frontman242



Magnetic
Гость

E-Mail
808 State
Ответ #5
Процитировать |

Классная команда. Большое спасибо!

Mezzanine
Гость

E-Mail
808 State
Ответ #6
Процитировать |

у мну есть Outpost Transmission и 808:88-98... чего бы еще заценить?

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

808 State
Ответ #7
Процитировать |


Don Solaris

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
808 State
Ответ #8
Процитировать |

Я не понял, моя тема пропала что ли? Зачем новую создавать? Поиском не пробовали пользоваться?  Тем более, ты, Паланик, уже постил туда

http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=12;action=display;threadid=...

Я практически полную дискографию выкладывал на торренты, и кто-то перезаливал на rghost.

Торренты: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1437948

Зеркало:

http://rghost.ru/91726
http://rghost.ru/91781
http://rghost.ru/91825
http://rghost.ru/91873

Список релизов смотрите на торрентах.


Спасибо за делюксовые издания альбомов, их я еще не нашел 

Еще бы ex:el переиздание....

Vasya[G]
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1215

[Заценки]
[Комментарии]



Хули смотришь?

551180948
Пол: Мужчина
Сообщений: 894

808 State
Ответ #9
Процитировать |

Вот твоя тема

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
808 State
Ответ #10
Процитировать |



Вот и я о том же. Куда модераторы блин смотрят.

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

808 State
Ответ #11
Процитировать |


Что ж мы такие обидчевые запамятовал я,с кем не бывает. А лишние ссылки ве равно не помешают,тем более я не думаю что человек не знавши творчество сего коллектива примется сразу качать 8 гигобайт материала
P.S.:Не тыкай мне,солнышко. Не проткнешь

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
808 State
Ответ #12
Процитировать |



Уйди, противный 

Я просто за отсутствие беспорядка - теперь две темы, а в моей и история с описанием группы была ))

Ссылки неплохие, ex:el в 320, я тоже слил себе ))

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
808 State
Ответ #13
Процитировать |

Нашел двухдисковый ex:el

http://www.discogs.com/808-State-exel/release/1482401

http://rghost.ru/177231

Очень советую, сам альбом в ремастеринге только краше звучит.

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

808 State
Ответ #14
Процитировать |




michazoid
Житель Форума
***
Рейтинг: 909

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: michazoid
Пол: Мужчина
Сообщений: 405

808 State
Ответ #15
Процитировать |

808 State - Tokyo Tokyo (Artwork Video)


michazoid: Tokyo Tokyo is the first new track in many years from Electronic Pioneers 808 State.  Taken from the brand new EP 'Initial Granada Report' released on July 12th.
Ol' Skool: По-моему, так себе, нет?
michazoid: С классическим 808-м, конечно, ни в какое сравнение не идёт. Ну а так-то, без оглядки на имя, вроде ничего так...
FB
Гость

E-Mail
808 State
Ответ #16
Процитировать |

808 State - Initial Granada Report

1. Ujala
2. Tokyo Tokyo
3. Planeton
4. Bataglia
320 кБ/c: https://cloud.mail.ru/public/5Fa4/5y2MZYJQN

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: 808 State