Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Burial

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Burial  (Просмотрено 56405 раз)

Редактировал афишу Palanik

PRDTR
Участник Форума
**
Рейтинг: 114

[Заценки]
[Комментарии]




ГЕГАНЦКИЙ ВЕКТОРНЫЙ МУРОВЕЙ!!

437175367
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 143

Burial
Ответ #323
Процитировать |

только недавно открыл для себя "русского" Burial - Volor Flex
что я могу сказать: кто-то скажет пародия, но как по мне многие треки уделывают Бьюриала без труда 

з.ы. только увидел недавний пост Фокса о нем, не карайте....

Juno: Я его еще форсил в разделе uk garage
SLY: да и в этой теме Волора уже обсуждали
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Burial
Ответ #324
Процитировать |

Hyperdub готовит новую 3х-трековую пластинку от Burial на 16 декабря 2013 года. Уже известен каталожный номер (HDB080) и общая продолжительность звучания (28 минут). К слову, это первый релиз от Уильяма в этом году. Ровно год прошел от последнего "Truant/Rough Sleeper".

Snoоprah: о, круто, новый материал от Фоур Тета
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Burial
Ответ #325
Процитировать |

Еще инфа о новом ЕР

Burial
HDB080

1.Rival Dealer
2.Hiders
3.Come Down To Us

Релиз состоится 23-го декабря



Trim Silence: даже над обложками перестал заморачиваться
NASCARFan: А когда-то заморачивался?
NASCARFan: Только альбомы и были как-то оформлены, остальное "виниловым" было сначала.
Rustaman
Новичок
*
Рейтинг: 37

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 29

Burial
Ответ #326
Процитировать |

rival dealer даже по сраной вырезке на клауде доставляет..  запомнился и просит повторного прослушивания. непривычно даже. первый раз такое за 6 лет

SLY: я только после твоего поста заметил, что с момента Untrue прошло уже 6 лет. Боже, как летит время.
Gutixmann: в давнем интервью он говорил, что когда нить возможно запишет танцевальный альбом. вот rival dealer вероятнее всего начало к этому
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Burial
Ответ #327
Процитировать |

Превью нового ЕР



1. Rival Dealer 0:00
2. Hiders 2:00
3. Come Down to Us 4:00

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Burial
Ответ #328
Процитировать |

Что-то как-то пока не слишком многообещающе. Такое ощущение, что 90% звуков отсюда я где-то (догадайтесь, где, ага) уже слышал. Виниловые хрипы теперь ещё в большем количестве и повсюду. Не перебор ли?
Заглавный трек, правда, звучит посвежее остального. Лучше Loner'а будет, я думаю.

Upd: Всё, на Вату слили полный релиз.

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Burial
Ответ #329
Процитировать |


Artist: Burial
Title Of Album:Rival Dealer
Year Of Release: dec 2013
Label: Hyperdub / HDB080
Genre: UK Garage, Bass, Dubstep
Quality: Flac
Bitrate: Lossless
Total Time: 00:28:35
Total Size: 176 mb

Tracklist:
1. Rival Dealer
2. Hiders
3. Come Down To Us


flac: http://rusfolder.com/39124812

Shipa: Rival Dealer Понравился! Напомнило Трэк с альбома Untrue-Homeless.
Gutixmann: ЕР понравился, хоть и не привычный для него саунд. Единственное, что не очень нравится так новая манера делить треки как бы на разные фрагменты, что началось еще с прошлого Ер
NASCARFan: Это как раз офигительно.
NASCARFan: Отдельный кусок эмбиента и потусторонних воплей в три минуты был бы не очень.
Gutixmann: Ну раньше у него треки гармочнее и целестнее как бы были. Интересно когда он альбом собирается выпускать и что там вообще может быть за саунд
NASCARFan: Никогда не собирается, ИМХО.
Gutixmann: Да не будет же теперь все время еп раз в год клепать. Выпустит он вероятнее всего альбом и скорей всего который от него не ожидают
NASCARFan: Может и не клепать. Может исчезнуть года на три. Было уже дело раз.
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Burial
Ответ #330
Процитировать |



Забираю весь свой бред обратно.

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Burial
Ответ #331
Процитировать |

Лол! Burial Взял сэмпл у Интернет Певицы Allyson Magno

0:24

Allyson Magno- More Than Anyone

0:50

NASCARFan: 450 просмотров. Как они это вообще нашли?
Shipa: stationary unit c Whosampled.com у него на Сэмплы "особый нюх".Он практически все сэмплы у Burial Нашел.
NASCARFan: Сдается мне, он и есть Burial.
Shipa: Ага! Скриллекс тоже сэмплы c Youtube Брал.Например Школьника Немецкого (Angry German Kid) и Видос Где Девочка кричит О май Гаш.
Deefrex: По оригиналу от Gavin DeGraw могли выйти на кавер
Shipa: Получается Burial = Scrillex.Быы Не дай боже.
Snoоprah: хмммм, а ведь это охуенная идея, найти кавер на понравившийся трек и засемплить!
Shipa: А Девушки кстати Красивый Голос.
NASCARFan: "Скриллекс тоже сэмплы c Youtube Брал" - да насрать вообще, мы же сейчас о музыке говорим всё-таки. Скриллекс не в тему.
Shipa: Да я понимаю.Извиняюсь за оффтоп.
NASCARFan: "а ведь это охуенная идея, найти кавер на понравившийся трек и засемплить!" - так ещё как минимум с Untrue началось.
Shipa: Ну да Nascarfan Истину глаголит.В этом альбоме вообще практически в каждом треке есть сэмпл из ОСТ Metal Gear Solid 2.
Snoоprah: а я все заябываюсь в поиске вокальных сэмплов - а оно вот оно чо
Deefrex
Гость

E-Mail
Burial
Ответ #332
Процитировать |

Заглавный трек просто разрывной!!!!!

Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Burial
Ответ #333
Процитировать |

Крутой релиз!
Но вот только не может так звучать саунд фордж)))

NASCARFan: Меня больше радует мысль, что так не может звучать Four Tet
Snoоprah: так может звучать Kode9, которому Фоур Тет подкинул мелодичности и сэмплов
NASCARFan: Я думал об этом, но странно все равно это. Kode9 уже давно в тени собственного сайд-проекта? Незавидная судьба.
Snoоprah: а почему нет? возможно это обход некоей публичности?
NASCARFan: Разве что есть мысль, что он хотел сначала провести эксперимент с гэриджем, а потом стало поздно карты раскрывать.
NASCARFan: Успех обрушился ВНЕЗАПНО
NASCARFan: Да и анонимусов публика любит.
pinus: ну хуй знает пацаны
: засмеялся с последнего коммента)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Burial
Ответ #334
Процитировать |

01. В первом треке меня смущает этот ну заебаный во все щели и щёлки олдскул луп в первой части - я думал, такой фигней в наше время может страдать только Зомби или по 900 раз переродившиеся мамонты рейв-культуры типа Ликвид или Марк Арчер из Альтерн-8.

02. А потом Биван решил превратиться в Моби, судя по второму треку - нет, правда, там его на процентов 70. Даже саунд струнных и завуалированных клавиш где-то ну один в один. Кстати, Фокс, не слушай его - там в середине синти-поп бит в лучших тадициях Фристайла и Комбинации. 

03. Третий трек уже до конца показывает, насколько Биван хочет уже уйти от своих старых саундов и в треке появляются абсолютно нехарактерные для него звуки и приемы. Например, этот звук восточного струнного инструмента в совокупности с глубокой текстурой заставил меня вспомнить о Фану.

Я ещё раз повторюсь, что помимо всего, отдает в некоторых местах Мобятиной. Если бы вместо этих запитченных голосков был госпел - вот вам новый Case For Shame.

Я даже не удивлен.. Биван висел-висел на сопле перемен в своем саунде и сорвался. Простому но глубокому занавесу из внутреннего мрака мыслей и переживаний на замену окончательно пришли технические заморочки, зацикленность на 10 - 15 минутных таймлайнах, полное и массированное использование своих наработанных фишек и приемов.

Со старым Биваном я точно попрощался, всё уже, теперь баста по полной. С новым пока не знаю, что буду делать. Он конечно развивается в техническом плане (это ой как подкупает, потому-что для меня это имеет вес - уважаю тех, кто может надрочить ведро глубоких текстур, каких-нибудь искажений или шумка), но всю душевность, как вы не будете отрицать и нахваливать, развернул вообще сугубо в сторону технических заморочек и звукового коллажа. Это тоже неплохо, но контрастом идет по сравнению с простыми но эмоциональными первыми работами. Есть с чем срравнивать - те релизы торкали и заставляли погрустить и подумать, а эти - только сказать ах вай вай дарагой накрутил реверб какой.

Ничем кстати особо по наполнению и эмоциям от предыдущего прошлогоднего релиза и не отличается - намазал по 10 минут, но структурно упростил. Меньше каких-то выпадов из русла трека и зависаний, тихих ям...


Да, это уже явно не меньше чем Фрути Лупс

Trim Silence: Сейчас играет: Kashiwa Daisuke - april.#19
нано-оміч: Сейчас играет: Kashiwa Daisuke - Solar man
Trim Silence: новый Burial - кал. последний Kashiva Daisuke крут. жаль, я его на год позже релиза послушал. но он охуенен. Буревал стал поверхностным как плавающее непотопляемое сами знаете что
Trim Silence: ЗЫ, Паша, лойс и цемки, один ты как всегда всё понимаешь правильно )
NASCARFan: За японца спасибо, сижу слушаю, отлично.
Juno: Сейчас играет: Kashiwa Daisuke - april.#2
нано-оміч: все правильно сделал
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Burial
Ответ #335
Процитировать |

чтото последний релиз совсем залупа плавает в борще.

Trim Silence: давайте утопим это говно для хипстеров в остальном говне для хипстеров, Lets' Do This Shit
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Burial
Ответ #336
Процитировать |

ахуенно

Third Kiss
Гость

E-Mail
Burial
Ответ #337
Процитировать |

Первый трэк да, без всяких вопросов. А дальше уже ....

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Burial
Ответ #338
Процитировать |

Ровный хороший качественный релиз. Т.е. либо вам надоел Burial, либо нет. Если вам по-прежнему близок этот саунд, то здесь с ним всё в порядке – выше всяких похвал. Если нет – проходим мимо. Вряд ли здесь ещё возможны какие-нибудь серьёзные инновации, разве что какие-нибудь косметические мелочи вроде струнных в последнем треке. Это как Моби – клепает одинаковые и одинаково качественные альбомы из года в год.. и либо они вам нравятся, либо нет. Я лично Моби уже наелся, а вот Burial нет. Может оно и правильно, что он по полчаса в год выдаёт.

Мне вот всё зашло как нужно, честно. Hiders чуть меньше, а Rival Dealer c Come Down To Us вообще хорошо. Единственная претензия это, как уже было неоднократно замечено, сегментность треков. Т.е. по сути в них по два-три абсолютно разных, никак не связанных между собой трека, которые зачем-то идут одним. Может внешне это как-то и придаёт концептуальности, но, серьёзно, эти части связаны между собой не больше, чем две-три любых других его работы. Единственным концептуальным лонгплей-треком у него и по сей день остаётся Kindred. Себе, пожалуй, порежу.. из соображений шаффла и плеера.

В общем, всем Burial, пацаны. Хороший релиз

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Burial
Ответ #339
Процитировать |

Тем временем, толерантные иностранные слушатели услышали в новом EP какой-то сэмпл о сексуальности и теперь вовсю рассуждают, не менял ли Burial пол и не любит ли он трансов.
Что там, черт возьми, происходит вообще?

Я бы и за шутку мимолетную принял - ан нет, уже почти сотня комментов на полном серьёзе.

Пример охренительного СПГС:

Trim Silence: я и так удивился, когда этот откровенно слабый (слабее предыдущего) релиз большинство назвало крутым, а тут с этой гомосятиной вообще понятно, что ебнулись и первые и вторые
Trim Silence: вот чем все эти люди отличаются от тех, кто рисует Линкин парк в виде девочек? Просто другой идол, а дрочево и отсутсвие мозга то же. Это я про тему с гомосятиной. про нравится / не нравится это сугубо вкусы
Trim Silence: Так что я конечно же правтически со всеми тут не согласен, но все эти гей-транс-комментики и фан группы с тупыми постами от девочек - предвестники того, что Буряша скоро станет модным
Trim Silence: как на несколько месяцев стали модными Бордс ОФ канада, на чью обложку купились кучи ебаных инстаграмщиков и тупых пезд, начавшие хвалить релиз до выпуска
NASCARFan: Насколько я понял из из бреда (а я не понял почти ничего), Бэриэл засэмплил кусок фразы какого-то транса, что-то там о смене пола.
NASCARFan: Тут же набежали знатоки прекрасного и завели интереснейший разговор о том, не является ли Бивэн вообще женщиной / геем / трансом / кем-то-там-ещё.
NASCARFan: США человечеством проёбано, в общем.
Trim Silence: я тут как-то сидел в одной компании, и в каком-то обсуждении под ржач назвал Элтона Джона гомосеком. Хорошим автором песен, отличным певцом ртом, но блять гомосеком, который и не скрывает это
Trim Silence: и мне чуть ни прилетел кулак в лицо от одного чувака, которого я не очень хорошо знаю, но он был в компании. потом рассмотрел на его кулоне радугу. так что аккуратнее с этой темой теперь буду
Trim Silence: Так не станет ли теперь Биван популарен в массах трансов и геев? Это была бы не очень хорошая 15-ти минутка славы
NASCARFan: Да уж, это было бы неприятно.
NASCARFan: Но касательно "модного буряши" - он дико моден был как минимум с 2007 года. Так что ТП-фанатки могут фанатеть уже не один год. Намного хуже Бивэн от этого писать не стал.
NASCARFan: А на мой личный взгляд - после 4-летнего молчания (не считать же говноколлабы с Фор Тетом релизами) он стал великолепен. Пиковой точкой вообще стал ремикс-винил с Массив Аттак.
NASCARFan: Только непонятно: они на него повлияли, или он к тому времени уже осознал, что дальше будет писать.
Trim Silence: стал, стал.. он уже почти вот вот и в тираж пойдет, следующим релизом будет совместник с Сергеем Жуковым и Аварией. может кто-то не заметил, но последний материал это уже очень хорошо прикрытая клубная музыка. та, которая очень плохая
NASCARFan: Как бы там ни было, я скорее фанат второй части его дискографии: пространные саунд-коллажи мне приятнее суховатых треков по 4 минуты.
Trim Silence: ну, я не разделяю мнения о великолепности, поэтому спорить не буду - у всех свои понятия о великолепии.  я аккуратно пересел на Касиву Дайсуке, и впринципе, доволен. теперь он у меня вызывает те эмоции, а не биван
Trim Silence: так что в итоге всё равно все довольны )
NASCARFan: Сказать честно, я бы не расстроился, даже если Бивэн предложил сделать коллаб с Леди Гагой. Плевать, вышла хотя бы качественная поп-музыка с налетом элитарности. Свои самые крутые вещи он уже написал, так что...
Gutixmann: Так он давно уже говорил, что возможно когда нибудь и запишет танцевальный альбом. Но вот к этому дело пока что не совсем дошло. а 2и3 треки с нового еп по саунду ближе стали к тому, что публикуется в инди пабликах
Gutixmann: как это щас модно называть всякими индитрониками, инди попами и прочей хипстерской электроникой
NASCARFan: Да ну, индитроника - это, скорее, какая-то псевдокислотная хрень типа ню-рейва и его производных.
Gutixmann: Да индитроника это что то типа hiders
Страницы: 1 ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Burial