Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: John B

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: John B  (Просмотрено 2073 раз)
zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

John B
#
Процитировать |

http://www.youtube.com/watch?v=AvweBTfBx5k
это превьюшка нового трека Джона Би, стаф этого чувака похож на наркотики, только без гадких аспектов, только расширение сознания. Хотя это как у кого, но трек и вообще направление у Джона Би оригинальное

DJFC
Участник Форума
**
Рейтинг: 27

[Заценки]
[Комментарии]




Чудеса то какие!


Сообщений: 102

John B - robot lover
Ответ #1
Процитировать |

Да, он - чумовой паренёк. Сочетание Drum'a и Trance'a - это нечто!

zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

John B - robot lover
Ответ #2
Процитировать |

очки в середине клипа, в интервью походу популярны очень в UK, у лиама такие вроде тоже есть

LeStR
Гость

E-Mail
John B - robot lover
Ответ #3
Процитировать |

дэ. джон би старичок направления. надо тему норм оформить. по идее это он электроклэш придумал вродь как....точно не помню как стиль называется....может электростеп х3.....
"рашн гёлз = сиськи письки пиздиец "  веселит 

Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

John B - robot lover
Ответ #4
Процитировать |

John B: Electrostep
Bitrate: 256kbps 44100Hz Stereo

Rendez Vous (5:31)
Russian Bride (4:44)
Electrostep (3:54)
Timelapse (John B Remix) (5:07)
Midnight Air 2006 (3:42)
I've Been Stalking You On Myspace (12" VIP Mix) (5:53)
Howard Jones For You See Me (John B Remix) (4:57)
Electronic (Radio Edit) (3:18)
Tainted Love (CD Mix) (4:55)
Dirty Sanchez Fucking On The Dance Floor (John B Remix) (4:43)
Hey Mickey (4:36)
Fashion (4:44)
Take Me Home (4:49)
Red Lights (5:55)
Freedom Failure (John B Remix) (5:52)
Remember Tonight (Radio Edit) (3:21)
http://ifolder.ru/9083773
http://ifolder.ru/9094545

John B - Future Reference

Label: Beta Recordings
Catalog#: BETA CD 003
Format: CD, Album
Country: UK
Released: 2001
Tracklisting:
1 When I'm Close 2 U
2 What's On Your Mind? (CD Mix)
3 Emotion (Radio Mix)
4 Ay Caramba!
5 Show Me The Way
6 Forever (Radio Mix)
7 Hold It Down
8 Take Control
9 Tequila Slammer
10 Up All Night
11 B-Mine (CD Mix)
12 Run Out Of Time (CD Mix)
http://ifolder.ru/9208129



San3k
Участник Форума
**
Рейтинг: 344

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 245

John B - robot lover
Ответ #5
Процитировать |

На Хоулетта похож охеренно 

LeStR
Гость

E-Mail
John B - robot lover
Ответ #6
Процитировать |

John B - Up All Night [metalheadz]
size: 38 mb
t/l:
1) Up all night (epic mix)
2) Up all night

http://electropeople.ifolder.ru/11234175
http://dump.ru/file/2293011
пасс: http://electropeople.org/

неебически легендарный трек - меня пробирает.

+ надо переименовать тему и присобачить биографию, которая сейчас ниже будет:
Если вы не встретили John B в одной из его многоликих музыкальных личин, то где вы были? Начав писать музыку еще в юности, этот британский суперпродюсер пошел дальше, чтобы сатать одним из самых эклектичных и уникальных индивидуумов, работающих сегодня с электроникой. Не поддающийся определению стиль John’a охватывает мир electro, trance, d'n'b и некоторых жанров, лежащих в рамках всего спектра электронной музыки.

Карьера John’a началась довольно стремительно, и именно Goldie приметил этого манерного застенчивого блондина и его своеобразные ритмические d’n’b структуры, и подписал его на Metalheadz. Его треки, такие как эйфорический “Up all night”, стали настоящей классикой жанра и до сих пор рвут танцполы по всему миру. John B быстро становится главным именем на флаерах и с тех пор его гастрольный список не заканчивается. Открытие своих собственных лейблов (Beta, Tangent, Chihuahua и Nu Electro), отражающих его вкусы от liquid funk до latina, обеспечило John’у отличный плацдарм для экспериментов со звуком. В своей студии HQ в Мейденхед он изготавливает сильнейшие треки необъятного мира электронной музыки. Прослушав ранние попытки John’a в транс-музыке, босс лейбла Perfecto – известный DJ Paul Oakeanfold включил их в свою эпическую компиляцию Great Wall.

Джон также пронес с собой любовь к электронике 80-х, о чем свиетельствует его самые свежие треки, подписанные на его недавнем рисковом предприятии – лейбле Nu Electro. Также ходят слухи, что John обрабатывает классический трек Toni Brasil’а “Hey Mickey”.

Его последний альбом In:Transit получил массу положительных откликов:

    * Один из самых интригующих d’n’b альбомов, полный экспериментов от John’а B, которому другие лишь подражают. Альбом месяца. Knowledge Mag. June 04
    * Определенно один из наиболее талантливых мировых продюсеров. DJ Mag. June 04
    * Фантастическая смесь ликвид-фанка, электро и трансовых нот. Мощнейшая бомба, которая доказывает, что John B до сих пор один из ведущих повелителей танцпола. Mixmag
    * John B представляет альбом, который может быть назван классикой. Охватив все стили, он в очередной раз доказал, почему он один из оригинальнейших продюсеров на drum’n’bass сцене. Это бомба. Купите его! Update Magazine. June 04
    * Альбом месяца. M8 Mag. June 04
    * Мощная D’n’B electro-shock терапия. KlubKnowledge.June 04


Биография

John B – имя, ассоциирующееся с оригинальностью. Он осуществлял самые лихие эксперименты с d’n’b последние 5 лет и это следствие его нежелания придерживаться опредеенного стиля. Следствием его отказа от традиционных методов является постоянное изменение «линейки продукции».
Единая составляющая, которая прослеживается в кажодм его релизе – это качество; всегда есть идейная составляющая, такая, как непредсказуемость. Качество – это тенденция, которая существовала в работах John’a с тех пор, как только он обратил свой взор на синтезатор.

Перед drum’n’bass бумом 2000 года, когда музыка находилась на стадии восхождения, звуки неукротимых Fabio и Grooverider (их передача на Kiss FM) оказались в поле зрения нашего энтузиаста, Mr. B.
За год до своего первого рейва, John уже определился с выбором музыкальной направленности и погрузился в процесс написания собственного материала. DJ SS (Formation Rec.) первым стал поддерживать идеи музыканта и поощрять их развитие, как только услышал его демо. Чуть позже, меняя роли, John ухитрился быть замеченным человеком, который тоже фактически сразу обратил на него внимание – это был Grooverider. John добился этого после выхода его первых многообещающих 12”, таких, как “Sight beyond” и ее противоположной, но музыкально цельной “Fermat’s theorem”. Цепная реакция не заставила себя долго ждать, и после этого John уже никогда не оглядывался назад.

В 1997 году Grooverider попросил у John’a один из его треков для своего “Prototype Years LP”, альбома, на который позже стануть равняться все. Для John’a, который все эти годы только и делал, что занимался продюсированием собственных треков, это было феноменальным достижением. Его детище “Secrets” теперь удобно лежало среди пластинок таких артистов, как Ed Rush, Optical, Dilinja, Matrix и Grooverider и теперь не нужно было оглядываться назад. С треком, полным безумия, криков Армагедона и сользких, клейких басс-линий, John B мгновенно засветился на сцене. Вдохновленный успехом, B начал штурмовать сознания новыми треками, закладывая фундамент своего фирменного звучания.
Оригинальность John’a B, содержащаяся в пластинках dj-боксов всего мира и в его шедевре 1998 года “Visions LP”, выпущенном на New Identity (под-лейбл Formation), приветствовалась всюду.

Следующий шаг – революционная “Salsa” John’a, ловкий апперкот в челюсть угнетающего, темного, лишенного воображения d’n’b, который царил в 1999 году. Этот релиз заставил dj-ев почесать головы в благоговении искрящегося ренессанса позитивным аплифтин-нотам, полностью вопреки ожиданиям от релиза. Трек дал толчок развитию сцены и помого продвинуть альбом DJ SS, в состав которого он вошел – “Countries LP”. Это был ловкий ход, который подобно поднятому вверх пальцу заставил перевести взгляд от застоя анерграунд-сцены к ее развитию.
И хотя краеугольный камень продюссирования John’a лежа в очевидных креативных способностях и интуиции, он все еще был на пути к собственному познанию. Факт, связанный с его склонностью к культу 80-х и их электропейзажам, в конечном счете, сделал бы его ведущим продюсером стиля, одно это могло бы продавать тысячи его пластинок.

В 1999 John основывает свой лейбл Beta Recordings. На протяжении следующих 2-х лет это поглотит кучу его личного времени, поскольку он создаст огромную кучу релизов. В конце концов, после всей этой тяжелой работы, всех этих пластинок и пройденого пути, John B разорвал сцену на куски одним единственным синглом, который навсегда изменил видение drum’n’bass-сцены.

Был 2001 год и самый известный на то время индивидум d’n’b сцены, Goldie, собрал небольшую компанию из семи продюсеров, чтобы доказать всем, что Metalheadz – наиболее влиятельный лейбл. Кто, как не John B мог сделать это, который внес последний и самый шокирующий релиз в изменяющую жизнь музыку. “Up all night” было имя убойного трека Mr.B, ставшего с тех пор синонимом имени самого артиста.

Это была одна из тех пластинок, которая прозвучав на рейве, переступала целую материальность окружающего мира и создавала атмосферу и ощущения, которые позволяли забыть в чем суть происходящего. Это все объединялось с невыразимыми словами эмоциями и чувствами, которые взывали к вам, заставляя закрыть газа и думать. Когда трек играл в клубах, он заставлял слушателей забыть о том, где они находятся и как сюда попали.

“Up all night” поднялся на первое место в UK Dance Sharts, обойдя хаус-, гараж- и техно-композиции. Пластинка переступила границы жанров уровняв различные культуры; было необычно слушать break и hip hop dj-ев, таких как Scratch Perverts, скретчующих и миксующих шедевр John’a со своими произведениями.

LeStR
Гость

E-Mail
John B - robot lover
Ответ #7
Процитировать |

После этого снежный ком успеха John’a B начал неудержимо двигаться вперед. Его новая смесь олд-скул и нью-скул звуков с пластинки “When I’m close 2 U / Crazy in love” вошла в “Future reference EP”. Трек “When I’m close 2 U” был взят DJ Marky для своего нереально успешного микса “Brazilian Job”, который был провозглашен одним из лучших jungle CD. Альбом “Future reference EP”, само собой, вошел в top10-альбомов года по мнению издания “Sunday times” благодаря балансу тяжелых, тонких и сексуальных мелодий.

Чуть позже, в 2002, John B возвратился к своей hard dance-ментальности с колотящим, но мелодичным ремиксом на “Up all night”. Искрящаяся синтезаторная мелодия очень сильно отличалась от предыдущих релизов John’a и это было то звучание, которое он сохранил для своих будущих экспериментов. John был явно искушен стилем 80-х и это подтверждалось “Future reference EP”. Его стиль был насыщен эмоциями ранних дней acid house’a, пронизан резкими криками сирен и одл-скульными синтезаторными пэдами. Это было началом новой эры для John’a B.

Сумасшедший drum’n’bass-ученый всегда интересовался энергетикой электроники 80-х годов. Сцена, которой жил John, перенесла влияние множества музыкальных жанров, но ни один из них не был так неизвестен и рисков для нее. Факт, что звук 80-х был ответственен за подъем танцевальной музыки, такой, какой мы знаем ее сегодня, долго носился идеей в сознании John’a, которая наконец родилась на свет. На данный момент перед John’ом открывался неиспользованный сегмент рынка. Поскольку эта регенерция звуков 80-х в drum’n’bass никогда до этого не осуществлялась. Его работы включали множество смелых решений ; треки “Electronic”, “Randez vous” и “Celebrity” стали оригинальными примерами в своем роде.

Следующий релиз, изданный в 2002 году, явился в виде ремикса John’a B на “Return of forever” High Contrast’a. Таким же образом Grooverider доверил John’у свою компиляцию “Prototype years”, так же, как когда-то и Goldie позволил написать John’у трек для своего легендарного Metalheadz. High Contrast дал свое согласие и трек в руках John’a B приобрел окрас 80-х годов.

У John’a много единомышленников, которые разделяют его оригинальные методы и мышление. Его новые лейблы 2002 года Tangent, Chihuhua и Nu Electro – это архитектуры, сконструированные, чтобы преумножить успехи людей, пишуших d’n’b, опираясь на идеалы John’a. Эти три лейбла позволяют удовлетворить разноплановые музыкальные вкусы John’a B.

Chihuahua начал свое существование с сингла “Salsa” в latino-funk стиле. Далее последовал Nu:Tone с пластинкой “E.Spresso/Chupa Meus Samples” по ночам приводящей в исступление клабберов Объединенного Королевства, как, например, в резиденции Fabio – клубе “Swerve”. Лейбл утвердил себя как средство от болезни мэссива dark-core-материалом, который обычно “калечил сознания” на рейвах.

Tangent. John ознаменовал открытие этого лейбла выпуском своего трека “It’s so real”, проложив также путь для австралийского продюсера Greg’a Packer’a и подписав на Tangent его пластинку “You are the one/Wake up” с сочной перкуссионной партией ударных. Это был очередной винил, который оставил след в головах dj-ев, как и Mars “Road runner/Soul-Jah” – кусочек сырого рваного фанка, созданного 18-летним Will’ом Marsden'ом. Лейбл продолжает выпускать релизы этих музыкантов, а также готовит к выпуску весной 2003 года лонг-плей Greg’a Packer'a.

Nu:Electro является четвертым лейблом компании Beta Rec. – пристанище electro punk d’n’b – “American girls”, “Electronic” и других треков John’a и новых продюсеров: Cyde FX, Shapeshifter и Genetic Sequence. Как видим, John B не только созает музыку, но и обеспечивает места для новых имен.

И что-же теперь John B? Он слишком непредсказуем, чтобы предугадать его, но какое-бы направление он ни выбрал, всегда можно быть уверенным, что он никогда не забудет свои корни. Осознавая все вышесказанное, законно можно предположить, что John B – это настоящая, яркая искра в нашей темной субкультуре. В каком бы виде он ни приподнес свою музыку, это привлечет светлую позитивную энергию аже в самые мрачные закоулки rave-культуры.

Extra Info:

    * John B родился 12 июля 1977 года
    * Проживает в Maidenhead, юго-восток Англии
    * Ежедневно пробегает 20 миль и может преодолеть половину этого расстояния за 1 час 52 минуты
    * Любимое вино – Dry Riesling
    * Любимое блюдо – суши
    * Любимые группы – Flock of Seagulls и A-Ha
    * Он “действительно любит американских девушек”
    * Имеет ученую степень доктора клеточной биологии, Durhan University: John B B. Sc (Hons.)
    * Не любит показывать музыку
    * Любит все, касательно 80-х годов
    * Любимые фильмы: Teen Wolf, Ferris Bueller’s Day off, Breakfast Club, Blade Runner, American Psyho
    * До сих пор смотрит “Neighbours”
    * Недавнее хобби – коллекционирование роботов

Third Kiss
Гость

E-Mail
John B
Ответ #8
Процитировать |

я его вроде на 6-м бэтлфилде видел, своего он почти не играл тогда

Ping pong bitch
miss scandal
Бог Форума
*****
Рейтинг: 142

[Заценки]
[Комментарии]



Show your colours!!!

416896632
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1009

John B - robot lover
Ответ #9
Процитировать |


да на некотрых фото просто вылитый!

zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

John B - robot lover
Ответ #10
Процитировать |

он такой довольно пухленький чел, как-то не верится, что он бегает каждый день

LeStR
Гость

E-Mail
John B
Ответ #11
Процитировать |

ну вот наверное и бегает ради этого, но жир берет своё
валялись еще где-то его хоум видео с тура по России - забавно смотреть было. даже в моем городе Казани тоже снимал

LeStR
Гость

E-Mail
John B
Ответ #12
Процитировать |

кстати вот его оффициальный аккаунт вконтакте: http://vkontakte.ru/id18675602
причем тому есть подтверждение на его офф.сайте и ссылка на страничку.


http://vkontakte.ru/note18675602_8850494      ---    здесь он пишет, что хотел бы сочинить трек о Сергее Звереве     я думаю его задел имидж Зверева, ибо реально схожи

Tomi F
Новичок
*
Рейтинг: 30

[Заценки]
[Комментарии]



Рэйв рулит!!!

383863317
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 75

John B
Ответ #13
Процитировать |

Если кому интересно, то вот я гововлю его дискографию на Torrentes.ru:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1884847

Она, конечно, не полная, но со временем я думаю соберется!!!

Newtype: было бы круто! удачи 8)
alexx
Гость

E-Mail
John B
Ответ #14
Процитировать |

Послушал сие http://recordings.ru/release/?rid=252223&s=31203034
Чисто для ознакомления вышло, позитивных эмоций не вызвало

FB
Гость

E-Mail
John B
Ответ #15
Процитировать |


Label: Beta Recordings
Catalog#: BETACD 07
Source: WEB
Release Date: 06.02.2012
Quality: 320 kbps

Tracklist:
01. The Horde
02. Robot Lover
03. When The Time Comes
04. Light Speed (feat. NSG)
05. Vertigo
06. Shining In The Dark (feat. Shaz Sparks)
07. Connected ft. Kirsty Hawkshaw
08. The Journey (feat. Code 64)
09. Red Sky (feat. Shaz Sparks)
10. Dancing In The Dark
11. Heroes (feat. Shaz Sparks)
12. Numbers (Camo & Krooked Rmx)
13. Love Again (feat. Jillian Ann)

http://narod.ru/disk/39024432001/John%20B%20-%20Light%20Speed.rar.html

Чёрт знает что 

..S3: ..эка тебя тыркануло )))
..S3: двай на заценку трек какойнить!!!
FB: Да я хз что из этого давать Всё - говнище бабское.
Trim Silence: разрешаю не скачивать
Alex Ant: Dancing In The Dark норм
DeeJay Dan
Житель Форума
***
Рейтинг: 266

[Заценки]
[Комментарии]



Weapon Of Choice

...:::DeeJay Dan:::... http://deejaydan1982.livejournal.com Skype: DeeJay_Dan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 439

John B
Ответ #16
Процитировать |


кровчик: Помню этого дода
UTX: Офигенные ссылки)
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: John B