Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Cher

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Cher  (Просмотрено 361 раз)
alexx
Гость

E-Mail
Cher
#
Процитировать |

Шерилин Саркисян ЛаПьер Боно Оллмэн (англ. Cherilyn Sarkissian LaPiere Bono Allman; 20 мая 1946, Эль-Сентро, Калифорния), известная под псевдонимом Шер (англ. Cher) — американская поп-исполнительница, автор песен, актриса, режиссер и музыкальный продюсер. Является одной из немногочисленных людей, в копилке наград которых одновременно присутствуют «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и 3 «Золотых глобуса», полученные за работу в кино-, музыкальной и телевизионной индустрии.
Карьера Шер началась, когда ей было 17 лет. Первый успех пришёл в 1965 году, когда она в составе дуэта Сонни и Шер записала песню «I Got You Babe». Впоследствии Шер зарекомендовала себя как сольный исполнитель, а также стала ведущей популярного на американском телевидении шоу-варьете «The Sonny and Cher Comedy Hour», за которое была удостоена «Золотого глобуса». Хорошо принятая критиками роль в картине «Silkwood» в 1984 принесла ей номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль второго плана». В последующие годы Шер снялась в серии успешных фильмов: «Mask» принес ей «Золотую пальмовую ветвь» Каннского Кинофестиваля в 1985, а за роль в ленте «Moonstruck» она была удостоена «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль». В это же время были сняты картины «The Witches of Eastwick» и «Mermaids» с ее участием.
Шер является единственной женщиной-исполнительницей, чьи песни достигали Top-10 американского чарта в каждой из предыдущих четырех декад (начиная 60-ми и заканчивая 90-ми). «Believe» является ее наиболее успешной записью, а также самым продаваемым синглом 1999-го (в этот год было продано более 10 миллионов записей). Певица удерживает рекорд по наиболее длительному пребыванию на вершинах американского чарта синглов: в течение 33 лет ее песни достигали его вершин, начиная 1965-м и заканчивая 1998-м. Прощальное турне Шер «Living Proof: The (Never Can Say GoodBye) Farewell Tour», которое продлилось 3 года и завершилось в 2005-м, было признано самым успешным турне женщины-исполнительницы того времени.
За свою карьеру, которая продолжается вот уже почти 50 лет, Шер прочно закрепила за собой статус иконы поп-культуры и одной из музыкантов с наибольшим числом проданных записей в истории музыкальной индустрии.
После 3-летнего перерыва Шер вернулась на сцену в 2008 году во Дворце Цезарей в Лас Вегасе, где она в данной время выступает со своим шоу «Cher At The Colosseum».



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%80


--
В 1998 году Шер выпустила альбом «Believe». Одноимённая песня стала международным хитом и добавила в копилку 52-летней певицы «Грэмми» за «Лучшую танцевальную запись».

Этот альбом потреково http://www.mp3real.ru/mp3/cher/believe/

Остальные http://www.mp3real.ru/mp3/cher/

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Cher