Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Tim Skold

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Tim Skold  (Просмотрено 1294 раз)
arsenicum87
Гость

E-Mail
Tim Skold
#
Процитировать |

Итак,  обсудим господа-товарищи! Великого музыканта Tima Skolda и его сольное и околосольное творчество!))
Ибо вскоре (в начале 2010 года) Timmy представит нам новый альбом. Препрослушивание новых трэков доступно здесь: http://skold.com//mu.php
   
Музыка - Rock, Industrial, Heavy Metal, EBM. Жанр: Electronic, Rock
До этого принимал участие в проектах: Act, Shyloch, Kingpin, Shotgun Messiah, Skold, KMFDM/MDFMK, OhGr, Marilyn Manson... и др.
Официальный сайт: http://skold.com//

Настоящее имя: Tim Skold
Дата рождения: 14/12/66
Место рождения: Сковд, Швеция
Место жительства: Лос-Анджелес
Рост: 5'10 (1,78 см)
Цвет глаз: серо-голубой
Цвет волос: блондин
Семейное положение: женат на девушке по-имени Эрин (фамилию скрывают!)
Любимая музыка: Black Sabbath, Ramones, Butthole Surfers, Big Black, Buffalo Tom & Fear, Yngwie Malmsteen, Led Zeppelin, AC/DC, Sex Pistols, ABBA, The Beatles, Pantera и пр.
Влияния: ABBA,The Beatles, Sex Pistols, Sique Sique Sputnik, Yngwie Malmsteen, Pantera, Wagner, Bill Sienkiewicz, Quentin Tarantino, Led Zeppelin, Walter Hill, Dr. Hunter S. Thompson, Carl Olf, Trevor Brown, Vivienne Westwood…
Хобби: смотрит проблемное “K-Rock’s Show” для детей школьного возраста и очень за них переживает
Аппаратура: 2 Ampeg AVT - 4 RADI и 2 SVT 8x10 Ampegs , “Old School Rock’n’Roll amps” – усилитель, бас - Gretsch Broadkasters, струны - Gaudge D' Addario XL.


Тим Сколд родился 14 декабря 1966 в Скёвде, маленьком городке в Vastergotland, Швеции. Его рост 178 см. У него есть родная сестра по имени Линда. Тим рос в либеральном обществе как сын 15-летней матери и отца, пробующего себя в качестве полупрофессионального барабанщика. У Тима есть хобби-смотрит проблемное "K-Rock’s Show", для детей школьного возраста, и очень за них переживает. Его жену зовут Эрин, они вместе с 1997 года.

В 11 лет, Тим создал свою первую группу, которая играла для людей на школьных вечеринках песни Kiss, Боуи и других популярных рок-групп. Тим освоил бас-гитару в 12 лет и к тому времени, когда ему было 13, он уже играл и пел в своей первой настоящей группе. Позже Тим встретил гитариста Гарри Коди на новогодней вечеринке, и они сформировали творческое товарищество, которое продлится много лет. Их мечтой была поездка в США, чтобы быть звездами рока.

В 17 лет проучившись два года в школе - интернате, Тим переехал в его собственную квартиру и устроился работать на завод, делающий военное оборудование. Полгода спустя он был призван в армию. Он взял свой бас с собой и по ночам прятался в душевые кабины, чтобы практиковаться после того, как все заснули. Тим также продолжал репетировать с Гарри в уикэнды.

В 19, Тим и Гарри договорились со шведской звукозаписывающей компанией о разрешении сделать запись, которую они могли использовать как демо, чтобы достигнуть американского рынка.Они назвались Shylock,но вскоре периименовались в Kingpin.

KINGPIN

В начале 80-ых,Сколд вместе с гитаристом Гарри Коди сформироали глэм-рок группу Kingpin на их родине в Скёвде, вдохновленные яркими группами хард-рока, из Лос-Анджелеса и британцев Sigue Sigue Sputnik и Zodiac Mindwarp. Группа начала свою карьеру с сингла "Shout it Out",который стал хитом в Швеции, в 1987 после того как к ним присоединился вокалист Зинни Дж. Сан, и немного позже барабанщик Stixx Galore. В следующем году Kingpin выпустили единственный шведский альбом "Welcome To Bop City" и позже переехали в Лос-Анджелес и изменили название на Shotgun Messiah.

SHOTGUN MESSIAH

После хитов показаных на MTV, таких как "Don’t Care Bout Nothin" и "Shout It Out”, во время работы над созданием альбома, Zan ушел из группы. Они взяли нового басиста, Бобби Лайкона, из Нью-Йорка, и Тим стал фронтменом.Они выпустили альбом Second Coming в 1992, который был восторжено принят СМИ, и был их самым успешным альбомом. Были выпущены два сингла "Heartbreak Blvd" и "Living Without You". Вскоре группа выпустила E.P. "I Want More", который содержал некоторые элементы панка наряду с треками из их предыдущего альбома, "I Want More", "Babylon" и акустической версией "Nobody’s Home". Вскоре после этого, в Shotgun Messiah остались два первоночальных члена Сколд и Коди. Стикскс и Лайкон покинули группу. Все еще согласно контракту с Relativity Records, Сколд и Коди решили возвратиться в Швецию для написания третьего альбома Shotgun Messiah, Violent New Breed, который склонялся к индустриальному хэви-металлу. Альбом был выпущен в 1993 и теперь считается культовым из-за "before its time" объединениия индустриальных влияний. Однако, во время выпуска этот альбом получил противоречивые отзывы и общественное безразличие, что в конечном счете убедило их прекращать дело, принуждая Тима предпринять его соло-проект Skold.

SKOLD

После распада Shotgun Messiah, Тим начал сольную карьру. Он взял на себя написание всех песен для дебютного альбома. Альбом Skold, был выпущен в 1996 рекорд-лейблом RCA (со-продюссером был Скотт Хэмфри). Продвигая свой дебютный альбом, Сколд отправился в короткий тур (и частично как поддержка) Genitorturers. Некоторые из песен на альбоме Skold использовались в кинофильмах Disturbing Behavior ("Hail Mary"), Универсальный Солдат: Возвращение ("Chaos") и игра Playstation, Twisted Metal ("Chaos").В течение его карьеры соло, Сколд также сделал ремиксы для нескольких команд, таких как Prong, Nature и Down. Тогда же Тим встретил фронтмена KMFDM Сашу Конецко в течение его времени в студии и присоединился к его группе немного позже.

KMFDM

После своей недолгой сольной карьеры,В 1997 году Сколд присоединился к KMFDM. дебютом стала песня "Anarchy" с альбома "Symbols". В 1998-м лидер KMFDM Саша Конецко и Тим Сколд продюсировали сольный мини-альбом бывшего вокалиста Bauhaus Питера Мерфи "Recall" (тогда же Сколд снялся в эпизодической роли в фильме Залмана Кинга "В руках Господних"). Его следующий альбом с KMFDM, Adios был выпущен в 1999. На нем Сколд проявил себя не только как вокалист, но и как автор и басист. А так же как продюссер, инженер и программист рядом с Коницко.

KMFDM распались 22 января 1999–ого года. Саша и Тим начали новый проект MDFMK (с вокалисткой Drill Лючией Чифарелли) и подписали контракт с Republic/Universal Records. 6 месяцев спустя группа выпускает одноименный альбом, за которым последовал тур по Северной Америке.

В 2001 году Сколд в качестве бас-гитариста принял участие в турне канадских индустриальщиков ohGr, а в марте 2002 года KMFDM вернулись к прежнему названию и записали новый альбом «Attak»,также с участием Сколда. Он должен был отправится в турне с KMFDM, но предложение Мэнсона занять место выбывшего Твигги Рамиреза показалось ему более заманчивым.

MARILYN MANSON

Сотрудничество Сколда с Мэнсоном началось с совместной работы над саундтрэком к фильму "Resident Evil" (в нашем прокате "Обитель Зла"), после чего они занялись аранжировкой "Tainted Love" из репертуара Soft Cell, которая вошла в фильм "Not Another Teen Movie".

Сколд официально присоединился к Marilyn Manson в 2002 после ухода басиста Твигги Рамиреза. В это время, мало того, что Тим был басистом для группы, но так же проявил себя в качестве продюссера, цифрового редактора, наряду с игрой на гитаре, аккордеоне и синтезаторе, а также сыграл все сэмплы и клавишные партии для альбома The Golden Age Of Grotesque, вышедшего в 2003 году.

На релизе группы, Lest We Forget: The Best Of (2004) Сколд, помимо продюссирования, взял роль ведущего гитариста и бэк-вокалиста на кавер-версии Depeche Mode Personal, который так же был выпущен как сингл.

В октябре 2006 года , Мэнсон и Сколд сделали кавер версию "This is Halloween". Песня включена в 2-дисковый саундтрек к классическому мультфильму Тима Бертона "Кошмар перед Рождеством", перевыпущенному в 3D, для которого Сколд сделал всю музыку. В это же время началась работа над шестым студийным альбомом Marilyn Manson Eat Me, Drink Me. Альбом был выпущен 5-ого июня 2007 года, и музыканты с отправились в турне Rape Of The World.

9 января 2008 года стало известно, что Тим покинул Marilyn Manson, однако будущее сотрудничество не исключается.
Вскоре Tim выпустил свой dvd. И начал работу над новым сольным альбомом.




[shadow=red,left]Дискография[/shadow]

Kingpin

    * «Shout It Out» (1987)
    * Welcome To Bop City (1988)

Shotgun Messiah

    * Shotgun Messiah (1989)
    * «Shout It Out» (1989)
    * «Don’t Care 'Bout Nothin'» (1990)
    * Second Coming (1991)
    * «Heartbreak Blvd.» (1991)
    * «Red Hot» (1991)
    * «Living Without You» (1992)
    * I Want More (1992)
    * Violent New Breed (1993)
    * «Enemy In Me» (1993)
    * «Violent New Breed» (1993)

Skold

    * Skold (1996)
    * Neverland (1996)
    * Dead God (2002)

KMFDM

    * Symbols (1997)
    * «MDFMK» (1998)
    * Adios (1999)
    * «Boots» (2002)
    * Attack (2002)

MDFMK

    * MDFMK (2000)

Marilyn Manson
---> http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=12;action=display;threadid=...

    * «Mobscene» (2003)
    * «This is the New Shit» (2003)
    * The Golden Age of Grotesque (2003)
    * Lest We Forget: The Best of (2004)
    * «Personal Jesus» (2004)
    * «(s)AINT» (2004)
    * «The Nobodies: Against All Gods Mix» (2005)
    * «This is Halloween» (2006)
    * «Heart-Shaped Glasses (When The Heart Guides The Hand)» (2007)
    * Eat Me, Drink Me (2007)
    * «Putting Holes in Happiness» (2007)

Skold Vs. KMFDM
   
    * «Skold vs. KMFDM» (2009)


volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Tim Skold
Ответ #1
Процитировать |

реально великий музыкант! летом на плеере гонял 2 его альбома. всем советую ознакомится, у него необычный вокал! очень жду новый альбом!

arsenicum87
Гость

E-Mail
Tim Skold
Ответ #2
Процитировать |

                                                        Shotgun Messiah:



Shotgun Messiah - Violent New Breed [album],1993

01. I'm A Gun (3:29)     
02. Come Down (3:11)    
03. Violent New Breed (4:57)    
04. Enemy In Me (4:05)    
05. Revolution    (3:35)    
06. Monkey Needs    (3:24)    
07. Rain (3:46)    
08. Jihad (3:56)    
09. Side F/x (2:03)    
10. Sex (4:24)    
11. Overkill (3:12)    
12. I Come In Peace (3:41)

mp3, 320kb/s:  http://letitbit.net/download/42f00f358993/-1993----Violent-New-Breed.r... 
Пароль на архив/Password: synthpop                       




                                                                Skold (solo):




Skold - Neverland [Maxi-Single, Promo], 1996

01. Neverland (edit) (3:32)
02. Anything (album version) (4:08)
03. All Dies (5:01)
04. Neverland (fuzzy klub mix l) (4:23)
05. Neverland (fuzzy klub mix ll) (7:26)
06. Anything (dominatrix mix) (6:15)
07. Remember (doubly dub mix) (5:11)

FLAC (image+.cue), losless:  http://www.rapidshare.ru/1266610
mp3, 128 kbps:  http://rapidshare.com/files/311526906/Skold_-_Neverland__Maxi-Single__...





Skold -  Skold [album], 1996

01. Chaos (4:14)    
02. Remember    (4:58)    
03. P.A.M.F. (3:29)   
04. Neverland (4:38)   
05. Void (4:17)    
06. Dust To Dust (3:54)    
07. Anything (4:07)    
08. Hail Mary (5:08)    
09. Devil Inside (4:19)    
10. Shut Up (3:15)

mp3, 192 kbps:  http://rghost.ru/640016



Skold - Dead God [EP], 2002

01. Burn (3:53)
02. Dead God (3:47)
03. I Hate (3:34)
04. Believe (3:22)
05. The Point (5:07)
06. Don't Pray (4:02)

mp3, vbr: http://istopnik.ifolder.ru/10776047

volkov: спасибо этот сингл я не видел еще!
arsenicum87
Гость

E-Mail
Tim Skold
Ответ #3
Процитировать |

                                                              Skold & KMFDM:



Skold Vs Kmfdm - Skold Vs Kmfdm


Artist.....: Skold Vs Kmfdm
Title......: Skold Vs Kmfdm
Label......: KMFDM Records


Store Date.: Feb-24-2009
Genre......: Industrial

Track Listing:

01 - Why Me 04:30
02 - Bloodsport (Interlude) 01:07
03 - Antigeist 05:14
04 - Alkohol (Interlude) 00:52
05 - Bloodsport 05:07
06 - Error 404 (Interlude) 01:58
07 - Love Is Like 04:08
08 - Antigeist (Interlude) 01:07
09 - Its Not What 04:15
10 - Love Is Like (Interlude) 01:01
11 - A Common Enemy 05:00
12 - Porn, Kitsch And Firearms (Interlude) 01:41
13 - Error 404 03:37
14 - All Or Nothing (Interlude) 00:57
15 - Porn, Kitsch And Firearms 04:36
16 - Its Not What (Interlude) 01:23
17 - Gromky 05:18
18 - A Common Enemy (Interlude) 01:30
19 - Alkohol 05:28
20 - Gromky (Interlude) 01:43
21 - All Or Nothing 05:04
22 - Why Me (Interlude) 02:26


mp3, vbr:  http://ifolder.ru/10762757

arsenicum87
Гость

E-Mail
Tim Skold
Ответ #4
Процитировать |



3 новых трека с нового сольного альбома Skold'a, релиз которого намечен на начало '10 года (качество конечно не айс - извиняйте, как только появятся нормальные рипы сразу же перезалью):

A Dark Star.mp3  (8.9 МБ)  ---> http://rghost.ru/667798
Bullets Ricochet.mp3  (11.3 МБ)  ---> http://rghost.ru/667836
I Will Not Forget.mp3  (9.8 МБ)  ---> http://rghost.ru/667840

Palanik: Голос похож на на голос Саши Конечко, не зря они объединились.
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Tim Skold