Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки  (Просмотрено 51291 раз)
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #289
Процитировать |

Когда русский рэп свернул не туда?


Deefrex: Это советский рэп. Тогда все, кто пытался его делать, в подобные частушки метили.
Shipa: Дикий же баян)
Deefrex: Да дичайший даже.
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #290
Процитировать |




Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #291
Процитировать |

Всегда казалось, что это поёт какой-то 50летний мужик, уже познавший все тяготы жизни, а это ~25 летний парень


Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #292
Процитировать |

Вот это вскрыло конкретно.

Музыка к "Ну Погоди!"

Сочинена венгерскими музыкантами и называется "Водные лыжи" («Vízisí»):


Deefrex: Shipa: Дикий же баян) 09 октября 2016, 19:13:37
Tex Avery: это из какой темы?
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #293
Процитировать |

Panty & Stocking With Garterbelt (The Original Soundtrack)


Казалось бы, чего ждать от саундтрека к трэш-аниме про падших ангелов, работающих в стрип-клубе и превращающих нижнее бельё в оружие? Однако же, японцы умеют удивлять.
Саундтрек записывали явно глубоко прошаренные ребята, знакомые со всеми жанрами танцевальной музыки начиная с как минимум 1985 года. Помимо ожидаемо грязного по звучанию электро-хауса и пошленьких (и обязательных для жанра) поп-балладок, в альбоме присутствуют кучи отсылок к ветеранам разных электронных жанров. Чего там только нет: сэмплы из чикаго-хауса, нью-скул-брейкс а-ля поздний The Crystal Method, техно в духе Orbital времен первого альбома, рейвовые пианинки прямиком из 92 года и куча всего ещё. Неудивительно, что саундтрек стал одним из самых популярных аниме-творений в узком кругу меломанов. Жаль, что основная целевая аудитория сериала всё это наверняка никак не оценила, не поняв самой сути прикола.









Ну и напоследок немного качественно спродюсированной пошлятины:


NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #294
Процитировать |

Panty & Stocking with Garterbelt: THE WORST ALBUM


Второй диск саундтрека, содержащий би-сайды, ремиксы и куски аудио-драмы (разумеется, на японском). Итоговый результат весьма слаб, большая часть ремиксов дико бездарны и убоги (ибо звучат как типичный электро-хаус от ди-джея Васи). Би-сайды тоже не блещут разнообразием музыкальной истории, которая была в оригинале. Аудио-драма, естественно, не-японцам ни хрена не понятна, но слушать её как минимум интереснее, чем шаблонное говно.
Тем не менее, пара-тройка достойных и качественных треков нашлась даже тут:






Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #295
Процитировать |



 

A][eL: а где впечатления-то, епта?
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #296
Процитировать |







A][eL: где впечатления-то? или это типа "ЫЫЫЫ ФАСТФЛОУ ОХУЕТЬ ВОТ ЭТО СТЕЛЯТ НУ НАДОЖЕ ОХУЕТЬ"?
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #297
Процитировать |


DJ ZX: что это за хуйня в этой теме?
Third Kiss
Гость

E-Mail
Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #298
Процитировать |

Женя, при всем моем уважении - это не твой блог. хз, может ты просто не заметил этого.

Tex Avery: Паша, при всём моём уважении - это не твой форум. хз, может ты просто не заметил этого.
A][eL: В любом случае, впредь буду выпиливать нахуй все посты без вменяемых развернутых впечатлений. Заебало.
Third Kiss: выпиливай все поста про канье тоже
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #299
Процитировать |

Последний альбом Jay-Z просто прекрасен. А вот несколько сэмплов, которые на нём использовались:


Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #300
Процитировать |

Не нашел тему Alt-J, решил запостить тут, если я слепой - перенесите :), хотя вряд ли :).

Посетил концерт, это 10/10, вечное сияние чистого разума. Студийки их я слушал, и мне нравилось, но так, без вау. А лив просто безупречен, получал удовольствие каждую секунду выступления. Очень чистый звук, скромное, но очень в тему световое шоу, отличный вокал.

В Москве они у вас 30-ого :), настоятельно рекомендую, хоть вы тут и хейтите в большинстве своем "альтернативу" (хз как по другому назвать что они играют ).

DJ ZX: эммм, какая это в жопу альтернатива? трендовый индирок с электроникой, типа как имаджин драгонс, только менее бесявые
https://forum.theprodigy.ru/1360317 - вот это альтернатива
послушал их последний релиз - там типа ещё есть оркестровки индироковые, ну всё такое, лучше уж касабиан
"вечное сияние чистого разума" - то есть они блаженные и придурковатые? )))
Aid-YWNWA: На Имаджин Драгон я тож был, нифига не "типа", то было унылое говно.
И Греми говорят что это "альтернатива" :), типичным индироком я бы их не назвал.
Касабианы хороши вживую, но делают совсем не то.
DJ ZX: ну я хз чо там грит гремми, но я послушав услышал unkle + the xx 2 в 1
например
Aid-YWNWA: Ну вот ХХ уже ближе :), Анкл хз, в плане атмосферы возможно
Но короче крутой лив, и вообще мне понравилась площадка, Арт-Платформа.
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #301
Процитировать |

Думаю, чё за прикольный музон в ролике, а это оказывается некий Tunde Olaniran - Namesake




koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #302
Процитировать |

Cold War Kids - La Divine (2017) 1/10
Скучно и с конвейера.
Coldplay - A Head Full of Dreams  - 2017 3/10
Бездушно и с конвейера.
Fatboy Slim - Fatboy Slim Vs. Australia (2018) 6/10
Не знаю, что за природа у этих ремиксов и кто их делал, просто понравилось.
Xiu Xiu-2017-Forget 5/10
Нормально.
Дельфин - 442 (2018) 1/10
Хуже говна. Отвечу за слова позже в теме про это.
Мумий Тролль - Восток Х СевероЗапад 2018 5/10
Нормально.
Пилот - Пандора (2018) 1/10
Конвейерно, тупо, заезжено, некрасиво.
Lumen - Забытое и Найденное (2018) 2/10
Тупорылый отсталый проходняк.
Mujuice – LVOE EP (2018) 4/10
Нормально.
Franz Ferdinand-2018-Always Ascending 2/10 8/10
Не впечатлило сперва. Потом впечатлило.
MGMT - Little Dark Age (2018) 8/10
На фоне остального современного кризисного музыкального шлака выглядит шедевром. Но на деле, слабее моего любимого Congratulation. Ретро-звучание терпеть не могу.

Tex Avery: Фэтбой Слим против Австралии?
DJ ZX: ты что-то кроме индюшатины и диджеймиксов слушаешь?
koshachi znoi: да, слушаю, просто пока не дошла очередь до остальных новинок. можешь посоветовать что-нибудь? не самое ординарное, потому что ординарное я сам найду: новые Маус он Марс и Моби завтра попробую, например.
С Францем Фердинандом я погорячился, это отличный альбом, если не лучший в 2018. просто первый раз вполуха слушал.
DJ ZX: тебе свежаки 2017-18?
ну послушай Onuka - Mozaїka (ютуб выложил в теме укр музыки), сча ещё чот подумаю, мне в последнее время всякая дичь в основном идёт, до дыр затёр все ЕРшки m1dy
koshachi znoi: да, против Австралии. какие-то ремиксы, я вообще ничего не понял, но eat sleep rave repeat осел в плейлисте. наверное, это не очень хорошо, но что теперь уже поделаешь?
DJ ZX: не всем зашёл, а мне зашёл новый Tangerine Dream, ну и ессесно марилин мансон
koshachi znoi: на давай дичь, раз дичь идёт. я даже трешняк любительский слушаю типа Пошлая Молли, Отмороженная Нэнси или МС Анюта (но она не такой уж и трешняк), при этом мимо меня прошел весь свежий хардкор, спидкор или нойз. если это бывает свежим.
DJ ZX: да заходишь в нашу тему в разделе закреплённую и там много годноты, правда m1dy я в гуглоплее слушаю, а вот всякие Руби Май Диар и другие годные Мэд Доги и Ангерфисты тоже там есть
кстати, мне чот без вазелина зашёл Cannibal Corpse - Red_Before Black
насчёт всяких молли и нэнси - я манал такое говно, но за прошлый год я даже без расстройства заслушал релиз Хаски - ЛПВЛ и Слава КППС - Солнце мёртвых
koshachi znoi: надо слушать и всякое говно тоже, чтобы прочувствовать весь музыкальный спектр нашего времени, так сказать.
DJ ZX: не, ну я ознакамливаюсь, базару нет
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #303
Процитировать |

Весенний яростный хедбэнгинг




Rotten Sound - Suffer to Abuse (11:52) 2018
RS вупустили мини-альбом-продолжение предшествующего его лонгплея двухлетней давности "Abuse to Suffer" (который я непобоялся назвать альбомом года в своем личном рейтинге). Вышло почти аш на 12 минут балдежа. Всё по классике, в лучших традициях RS последних лет, жирно, напористо, цепляюще, есть пара медлячков. Я слушаю его по пять раз подряд на репите, вот на столько это охуенно.
https://rottensound.bandcamp.com/album/suffer-to-abuse

Bemad - Атоман (20:19) 2018
Новый альбом кузбасских хардкорщиков. Тематика злободневная, особенно учитывая то, что выход альбома был намечен на 27 марта (через два дня после нашумевшего пожара в Кемерово). На обложке красуется сам (бывший) губернатор в стилистике дебютного альбома Napalm Death. По содержанию, конечно, совсем не напалм, но твёрдый огонь, как минимум! Очень качественная работа, по музыке оч круто и драйвово. Взял себе на репит, чего и вам советую. Качественный рок у нас в стране не частое явление. Поддержать пацанов можно за $3 на БК, либо 69р. на iTunes
https://bemad.bandcamp.com/album/--2

Brass - For Everyone (31:01) 2018
Brass - молодая никому не известная пунг-группа из канады, делающая, довольно-таки, цепляющий рок, на своей волне. Это уже их второй альбом, но тут они в полной мере уже обрели свой уникальный звук. Как-то с первого раза зацепило и чем больше кручу - тем сильнее нравятся все эти короткие разнотемповые песни, местами уносящиеся то в бодрейший расколбас, то в какой-то фолк чтоли (со скрипками или клавишными).. В некоторых треках какбыдто бы какие-то неявные отсылки к чему-то ощущаются.. например, не могу отделаться от ощущения, что слушаю в треке "Disco" хит Менсона "mOBSCENE". В общем, к ознакомлению рекоммендую всем любителям рока всех сортов и мастей. У меня это пока топовый альбом жанра в этом году
https://brassvan.bandcamp.com/album/for-everyone

Unravel - Eras of Forfeit (22:37) 2018
Дебютный альбом молодых грайндкорщиков из Австралии. Звучти так, как если сожрать классические работы метал-жанра, типа Entombed - "Left Hand Path", Bolt Thrower - "War master", Autopsy - "Mental Funeral", ченить из более хардкорного типа Discharge, D.R.I., Napalm Death, Terrorizer, и т.д., пережевать, выблевать и потягивать как смузи. Даже обложку Ден Сигрейв рисовал, епта. Один из самых ожидаемых альбомов мной в этом году был и не подвёл ниразу. Слушается легко и с удовольствием. Помню, что купил его на БК по цене проезда в маршрутке, рублей за 30. Сейчас уже такое нельзя проделать Кто классику любит - мастхев, в общем.
https://unravelmetal.bandcamp.com/album/eras-of-forfeit-lp

в скобках длительности, есличе.


A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #304
Процитировать |



Dimmu Borgir - Eonian (54:21) 2018

Своё 25-летие Dimmu Borgir решили отметить выпуском очередного альбома. Не скажу, что ждал чего-то особенного после "одноразовой" Абракадабры, которая приелась почти сразу. Да и лид-синглы с этого альбома с ходу не зашли. Однако, при внимательном прослушивании, пластинка запала в душу как родная. Тут в принципе, присутствует всё то, что я любил в Dimmu Borgir, но уже совсем в другом ключе, куда более эпичном и мелодичном, появилось множество мелких деталей, находок, экспериментов, да и митал, сам по себе, отошёл на бэкграунд. В плане звука/сведения всё абсолютно прекрасно, всё звучит настолько прозрачно и объёмно как никогда. Также на этом альбоме зашкаливающее обилие хоралов, придающее некую "саундтрековость", что мне лично понравилось, иногда очень круто (как в Lightbringer, например).
Зашёл альбом практически с ходу. Хотя, думал, что вообще не стану слушать его.. в последнее время сижу на унитазном роке вроде Darkthrone "Sempiternal Past" и RUIN "Plague Transmissions", что не располагало к появлению помпезного Димки в плейлистах.
На днях читал нытьё Дэни Филта о том, что в музыке всё плохо и их никто не покупает.. Так вот отличный пример классного музона, который хочется слушать и покупать.
Сделали мой день

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Впечатления от недавно прослушанной музыки
Ответ #305
Процитировать |

Совершенно случайно наткнулся и начал слушать с 34:00, и тупо не смог оторваться пока до конца не дослушал, хотя дел была куча 

LENiN Prodigy: норм тусовка там
а вообще кажется что за 10 лет ничего и не изменилось в пситрансе
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Впечатления от недавно прослушанной музыки