Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Satyricon (Norwegian Black Metal)

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Satyricon (Norwegian Black Metal)  (Просмотрено 1347 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Satyricon (Norwegian Black Metal)
#
Процитировать |

Собственно вот.
Как бы из меня фанат тяжёлой музыки не особый - нравится что-то у Метлы, что-то у Мейденов  и ещё там выборочно.
Но Сатирикон доставляет. Особенно коммерческой стороной своей музни.

В общем группа древняя, но не самая - начали в 1990-м.
Солист Сатир - харизматичен и винрарен во всех смыслах. Правда после того как постригся - стал похож на Антонио Бандераса.
Барабанщик Фрост как бы считается одним из самых быстрых БМ барабанщиков и вообще он чокнутый

дискография:
Studio albums
Dark Medieval Times (1993)
The Shadowthrone (1994)
Nemesis Divina (1996)
Rebel Extravaganza (1999)
Volcano (2002)
Now, Diabolical (2006)
The Age of Nero (2008)

EPs
Megiddo (1997)
Intermezzo II (1999)
My Skin Is Cold (2008)

линков спецом не будет - сёрчте рутрекер и фанки - дискография сатирикона полная есть везде
а вот зебест выложу
http://dl.dropbox.com/u/3367797/temp/Satyricon%20-%20DJ%20ZX%20Top.zip
150 Мб
мой собственный топ, каменты к нему тоже прилагаются:
Black Crow On A Tombstone - сраная попса с последнего альбома, но чёрт - я люблю этот трек. я даже научился петь её как нужно, потому что доставляет.
Commando - один из главных хитов альбома Нау, Диаболикал, люблю трек за всю начинку, мегавин
Dark Medieval Times - тайтловый трек первого альбома, весьма показателен для блэка, отмастерил специально для форума его, оригинальный тру звук слушать можно только совсем упоротым фанам
Delirium - имхо лучший трек Нау Диаболикал, даже сказать нечего - рекомендую дослушать до конца
Die By My Hand - кроме крутого названия как для мирного последнего альбома, трек таки самый близкий к эталонному Сатирикону, конечно Сатир тут уже не сипит голосом из унитаза ада, но всё равно вин
Filthgrinder - классика из Ребел Экстраваганзы, бешеный трек, последний альбом до окончательной продажи крутым лейблам
Fuel For Hatred - а это первый хит с волкано, уже после продажи клип прикольный, но уже попса. Впрочем вполне зло. Я лично Волкано кроме этого трека особо не терплю.
Hvite Krists Dod - заглавный трек второго альбома. Самый вкусный по звучанию и наполнению. Но тру.
Mother North - классика. Считается эпик гимном и самым рарным БМ клипом. Потому что с сюжетом, красиво, но при этом трушно. Сатир тут ахуенен.
Now, Diabolical - люто-бешено крутой трек. Вот идеальный старт альбома, всё чётко и круто. Подпеваю каждый раз, как иду с плеером.
Taakeslottet - лютое тру, приведено, как пример хита тру блецка, причём сами Сатирикон включили его в сборник зе бестов Тен Диадемс
The Pentagram Burns (Radio Edit) - а это классическая попсня от сатирикона, но включена потому что я с Сатириконом познакомился с этого трека. Трек и клип круты, но конечно поп-музыка. Что не мешает напевать этот трек, как и КИНГ, который я не включил
Woods To Eternity - относительно красивый трушный блэк со второго альбома.

A][eL: а в моем топе еще обязательно есть Repined Bastard Nation и Storm (Of The Destroyer) :3
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Satyricon (Norwegian Black Metal)
Ответ #1
Процитировать |


полный агонь

Trim Silence: с добрым утром) но лайв и правда огонь, причем с хором всё звучит слажено, органично и целостно.  (меня до сих пор бесит СнМ Металлики, где орекстр сыграл поверх их треков что-то свое, да и недавний лайв Парадайзов с оркестром - такое же невнятное гогно)
а ту просто всё очень четко
и вообще, я очень проперся от лайв версии Феникса с вокалистом Мадругады.
DJ ZX: та просто все забили, а я увидел случайно фулл версию на тыртубе и решил залить. а ещё найду посты про сатирикон в общей теме и закину сюда
Trim Silence: не хочется бросаться какими-то притянутыми за уши определениями, но, сука, перфоманс удался
DJ ZX: лайв версия феникса - дикий агонь, ещё когда появилась в записи на фотик - уже тогда качало
Trim Silence: "та просто все забили" - кто забил? тут забили? ) я лично всё что мне нравится отслежтваю, качаю, слушаю. естественно, сюда тащить не буду - это же омайпипл комьюнити, зачем тут Сатирикон? да и лень уже
мое знакомство с музыкой стало камерным, и это даже круче. тем более, это спасает от тонн ебланов, которые могут испортить кайф своими казюлями типа "фу скучно", "я удалил", "че это ваще такое" ) Я кстати этот лайв раза 3 посмотрел полностью
с хорошей картинкой и звуком, не жалея громкости - и всё реально отлично. Сатир и Ко - профессионалы своего дела
DJ ZX: ещё на хеллфесте 15 они шикарны, надо сча тож кинуть
Trim Silence: в этом году обещали ремастер Nemesis Divina, в честь 20-ти летия. Плюс в июне 2015 появилась инфа о записи нового альбома. Но сейчас тишина
в октябре проскочил месседж о том, что Сатир борется с опухолью в голове. это последнее, что я помню из новостей о них
DJ ZX: там же опухоль в мозге у Сатира, но вроде пока норм держится, если будет критично - будет оперировать, он так отписал
ага, но он сказал, что пока не мешает и оперировать бессмысленно, если будет разрастаться, то тогда
A][eL: пару дней назад смотрел какраз его на ютубе. охуеный лив
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Satyricon (Norwegian Black Metal)
Ответ #2
Процитировать |

моар, 4 раза пересмотрел, всё огонь

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Satyricon (Norwegian Black Metal)
Ответ #3
Процитировать |



сегодня прикупил себе тоже ремастеринг, но пока не слушал

еще я прослоупочил, но только недавно увидел этот клип и адски угарел)) он тут как антонио бандерос прям


A][eL: послушал. звучит прекрасно, если что)
DJ ZX: "он тут как антонио бандерос прям " - то есть мой первый пост ты проигнорил нахой, зобаню
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Satyricon (Norwegian Black Metal)
Ответ #4
Процитировать |

Satyricon анонсирует новый альбом Deep Calleth upon deep

Под названием Deep Calleth upon deep , он поступит 22 сентября на Napalm Records, и он был записан в Осло и Ванкувере в начале этого года.

Микширование было обработано Майком Фрейзером, который ранее работал над альбомом Satyricon 2006 года Now, Diabolical и, как говорят, является «оптовой переделкой и новой эпохой" в истории группы.
Сатириконский фронтмен Сатир говорит: «Это совершенно другая запись - это не продолжение или следующий шаг. Это первый день новой главы.

«Подходя к этому выпуску, я всегда помнил, что либо это начало чего-то нового, либо это будет моя последняя запись. Если это будет последним, то это должно быть что-то особенное.

«Если будет больше записей, я должен убедиться, что это так отличается от последнего, что похоже на новое начало. Я думаю, что это действительно, действительно темно, очень духовно и наполнено уверенностью и энергией ».

Сатир добавляет: «То, как я вижу это, - это то, что для любого искусства, чтобы вы могли вдыхать и полностью понимать его, вам тоже будет немного. Если вы все узнаете после нескольких слушаний, вы знаете, что он, вероятно, не останется с вами. Поэтому в названии говорится: «Из глубины людей, делающих эту запись на глубину слушателя ...»

«Если вы хотите принять участие в этом путешествии, вы должны быть готовы копать в глубине души в самом темном уголке вашей души».

Предварительные заказы на Deep Calleth upon deep начнутся в августе.



глядя на обложку, даже страшно подумать что там может быть))


A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Satyricon (Norwegian Black Metal)
Ответ #5
Процитировать |



норм сингл

Trim Silence: по вокалу перекликается с  2-мя крайними альбомами Paradise Lost, правда у Холмса харш прокачаннее и глубже. А по музыке - ну прямо 1994 год.
Я испорчен современными стандартами сведения и мастеринга тяжелой музыки как слушатель - хочу рева, кача, грохота, громкости. Да и Сатирикон от этого только выиграл бы. А так слушается реально как запись 1994 года
A][eL: мне больше 2006 напомнил) не сказал бы что бомба, и не цепляет сильно, но слушается приятно и альбом может быть куплю даже, хз
DJ ZX: я не испортился, как трим, мне тоже слушается как 2006-й и мне скорее нра, согласен с акселем, может альбом и куплю
"Да и Сатирикон от этого только выиграл бы." - ХЗ,их трушность играет в их пользу, они вот слушаются трушечкой такой, непопсовой, а не типичным митол-мылом. хотя звук металлики последнего альбома топ кнеш, но от сатирикона я его и не жду
Trim Silence: мне, например, очень понравилось, как треки с того же альбома 2013 года звучали в Лайв Опере. При сведении просто придали больше плотности и объема. Тот же студийный Феникс - так себе, в Опере - один из любимых треков для прослушки
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Satyricon (Norwegian Black Metal)
Ответ #6
Процитировать |

Альбом слили в сеть!

слушать-качать

качество-говно! альбом-охуенчик! очень крутой! много классных экспериментов. куплю потом в каком-то виде)

DJ ZX: а кинь зипфайло? лень випиен включать
A][eL: да я ж никачал)
DJ ZX: Ну я уже кочьнул
A][eL: месяц ждать долго только бля. ну да ладно, и так музла невпроворот
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Satyricon (Norwegian Black Metal)
Ответ #7
Процитировать |

и правда, отличный (чуть вторичный местами) альбом
а не то шо ваше гамно линкенпарковское



Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Satyricon (Norwegian Black Metal)