Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Барбитура

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Барбитура  (Просмотрено 6802 раз)
Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Барбитура
#
Процитировать |

Кто-нибудь слушает классную электронщину от ДиДжей Дэна и Мутабора? Не так давно стал слушать, и уже достал четыре диска с последними альбомами. Никто не знает, где можно бесплатно скачать второй альбом - "Цифры". А то первый случайно нашел и скачал (правда без двух последних треков).

Есть у кого-нибудь мнения по поводу отдельных треков - с удовольствием пообщаюсь на эту тему.

Nikola
Гость

E-Mail
Re:Барбитура
Ответ #1
Процитировать |

Слушает! =) лет 6-7. Планету Рок заслушивал чуть ли не до дыр. Агония - любимый трек с этого альбома.
Потом Цифры вышли - по-моему, самая слабая их работа, так что стоит ли закачивать... Это кстати темы, которые не вошли в Планету Рок, но тоже написанные в 97 году. Вторичный альбом, в общем.
Конструктор впечатлил. Мощный, полноценный альбом. Я уж думал усё, а тут такой албомчик нехилый... Вкатывает!
Dub Plates... Опять не впечатлил. Не вкатило обилие ровных треков - ориентировка на клубняк... А неровные неплохи, но все равно в стилистике Конструктора, т.е. ничего нового.
New Life - опять ништяк=) Пришел к выводу, что у них чередуется + и - . Очень порадовал сам трек New Life - поэкспериментировали с IDM-ом, не ожидал...но супер вышло! Mashroom therapy тоже прет.

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Re:Барбитура
Ответ #2
Процитировать |

Наконец-то нашелся единомышленник!

Ты прав, "Агония" или Fever - супер, я с нее и начал. Как-то надыбал сборник "Dj Dan - Storm", на котором были как раз Fever и Barbitura (R U Ready 4 Dis). Сразу прикололся. Затем нашел в магазине кассету Dub Plates - понравилась Rock It, басы интересные. Ну а теперь купил "Конструкторъ", Untitled Folder, Dub Plates, New Life, остальных в продаже нет.

Самой сильной вещью сейчас считаю "Нокаут" - просто нечто, пропирает гитара, ритм и спецэффекты. Также все-таки сильна Fever :-)

Жалею теперь, что раньше вообще не слушал музыку нормально, лет до 15 (сейчас 19), и не мог знать про Барбитуру.

Вообще, хоть музыка и клубная, а кое-где туповатая даже, привлекают нетривиальные ударные и басы во многих вещах.

По альбомам пристрастия таковы:

1. Планета Рок: Нокаут, Космонавт, Агония (к сожалению, когда закачивал не было двух последних треков, если не ошибаюсь, Бязь (Poison) и Космический Пинбол (какой-то там микс))

2. Цифры: Слышал только R U Ready 4 Dis, очень нравится, довольно нетривиальные ударные.

3. Конструкторъ:
Constructor - ничего штука,
The Noize - всегда нравились подобные ритмы,
89' Flavour - просто убивает иногда, тема,
Swing Thang - веселенькая и в то же время как будто давно знакомая,
Tuva - абсолютно угарно сделано и прикольное название (даже шуточное).

4. Untitled Folder - в принципе вообще лажа, Fever ремиксово испоганен, единственный более менее привлекательный трек - Lost In Love (Remix), да, еще Joint Venture.

5. Dub Plates - сразу понравилось название альбома.
Liftin' Spirit - необычен в плане того, что один "аккорд" не прекращается на всем протяжении, кажется, что вот-вот остановится, но все обламывается :-))
Rock It - сразу понравился бас и неравномерные паузы.
Joint's Return - продолжение Joint Venture, люблю треки из двух частей.
Вообще весь альбом - продолжение Untitled Folder.

6. New Life - еще не успел распробовать, но сразу же еще при прослушивании в магазине понравилась Dalapatti, полностью слушал всего раз, показались привлекательными New Life и Mashroom Therapy.

Кстати, ведь слово "гриб" пишется как mUshroom? Получается это специальная фишка в названии?

Сейчас играет: Барбитура - Dalapatti

Victor Mars
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 39

[Заценки]
[Комментарии]



Уличный бродяга

287233127
Пол: Мужчина
Сообщений: 833

Re:Барбитура
Ответ #3
Процитировать |

Я думал кто то чето напишит про барбитуру 

_VooDoo_
ОФ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 102

[Заценки]
[Комментарии]



God is a DJ

prodigy - ua 343824900
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2214

Re:Барбитура
Ответ #4
Процитировать |

Меня Poison реально прёт.

Nikola
Гость

E-Mail
Re:Барбитура
Ответ #5
Процитировать |

Нокаут - да, клёвый трек. По поводу последних двух на Планете Рок -  Poison хорош, так что если будет возможность - скачивай! А Космический Пинбол - затянутый такой расслабончик, и не особенно яркий...
В Цифрах Tekken Step мне больше всего запомнился, ну а так вообще мало что там интересного... Последний трек Spaceman на 36 минут - видимо время забить решили...
КонструкторЪ - согласен с тобой по поводу треков. Еще бы добавил Sturdust - когда раскачается - зашибенно! Ну и Naked Launch - бас офигителен. The noize сначала не вкатывал, а потом расслушал и прорубился... Вообще Конструктор такой синтетичный, сначала немного отталкивает, но когда вслушаешься...супер!
Про Untitled Folder вообще ничего не знал раньше... Лажовенький? Неужто последовательность нарушается=)
В Dub Plates ничего особенно не выделю, хотя 4-10 треки в принципе ниче так... Этот альбом наиболее клубный, даже треки заканчиваются постепенным убавлением звуков, так что остается один голый бит - чтоб миксовать было удобно.
New Life. Из так скажем break beat составляющей очень даже хорошо получились Virus и Moon Race . Play me и River lights - d'n'b составляющая - не очень по-моему вышли... Ну и конечно больше всего прет IDM составляющая: New Life и Mashroom Therapy. Намешанный альбомчик получился.

Nikola
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]





my page 123205168
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8

Re:Барбитура
Ответ #6
Процитировать |

Хм... Mashroom. Наверное торопились=)
А кстати, там же еще Мышц с ними был... Или они теперь вдвоем остались?

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Re:Барбитура
Ответ #7
Процитировать |

Купил недавно альбом "Планета Рок". Меня чё-то не пропёрло. DJ Дэн меня больше приколол.

VoloS
Гость

E-Mail
Re:Барбитура
Ответ #8
Процитировать |

Есть все альбомы, но хорошо знаю только первые два, т.к. остальные почему-то на кассетах - слушать дома некогда. Очень уважаю эту группу, как единственный коммерческий российский драм! ;D;D

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Re:Барбитура
Ответ #9
Процитировать |


Да, меня тоже удивило, ведь на Планете Рок была убойшейшая гитара в исполнении Мыщца, но на Конструкторе в буклете уже нарисованы только Дэн и Мутабор вдвоем, да и гитар не слыхать как-то. А на New Life такое ощущение, что вовсе один Дэн...

Теперь про Untitled Folder. Ты прав, последовательность нарушается. Оба альбома вышли в 2003 с промежутком в полгода (сначала - Folder). Обложка белого цвета. Треклист:

1. Feel 4 U (6:07) - ничего, нормальная
2. Fever (2003 VIP) (7:15) - полное дерьмо, однообразная тупая песенка, все испортили.
3. The Contract (7:16) - ниже среднего, обычный бас.
4. No Way Out (7:14) - есть вокал, нормальная
5. Kind Of Love (Kind Of Love) (8:26) - женский вокал (но туповатый и стандартный), сильно длинная, надоедает
6. Joint Venture (5:22) - вот это тема, звуки напоминают Mashroom Therapy, продолжение - Joint's Return с Dub Plates, спокойная песенка
7. DAT's Right (5:29) - тоже ничего, более менее
8. Lost In Love (Remix) (6:29) - мне очень нравится, немного напоминает по звукам Sound Control, но угарней и динамичней
9. Elevation (6:56) - быстренькая и переливающаяся (не знаю как называются подобные звуки), нормальная
10. Pump Me Up (6:01) - тоже нормальный, средний трек
11. Skip Ma Trip (5:10) - тоже быстрый переливающийся трек, но похуже Elevation
12. Kind Of Dub (bonus track) (7:03) - типа, даб версия Kind Of Love, тоже надоедает, лажа

Вообще, я читал, что Dub Plates есть продолжение Untitled Folder, они в одной манере и стиле. Все же погорячился, еще мало его слушал, но ниже среднего и не сравнится с Кончтруктором. Dub Plates все же лучше Folderа по-моему.

Увидишь, по-моему можно и не покупать, но если желаешь, как и я собирать полные коллекции исполнителей, то возьми.

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Re:Барбитура
Ответ #10
Процитировать |


. А я из российского больше ничего, кроме Барбитуры и Агаты Кристи и не слушаю.

Nikola
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]





my page 123205168
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8

Re:Барбитура
Ответ #11
Процитировать |


Хм... ну Барбитура все же не драм. Не путать Барбитуру с DJ Дэном!=)
Хотя в последних альбомах и правда складывается впечатление, что один Дэн и работал...

Nikola
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]





my page 123205168
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 8

Re:Барбитура
Ответ #12
Процитировать |

Кстати, заметил, что на New Life почти во всех треках в конце как-нить запрятывается (кое-где более менее явная, кое-где и не узнать почти) фраза "Thank you" - прикольная фишка....

Дикобраз (HystriX)
Гость

E-Mail
Re:Барбитура
Ответ #13
Процитировать |

Да, я просек альбом New Life и понял, что и он и Конструкторъ действительно практически полностью сильны.

Согласен насчен того, что Дэн похоже стал один называться Барбитурой, как-то обидно даже за остальных...

Сейчас играет: Барбитура - Mashroom Therapy

BLACK HAWK
Гость

E-Mail
Барбитура
Ответ #14
Процитировать |

у кого есть сслка на то чтоб скачать бесплатно альбом Барбитуры-"Планета Рок"

помогите плиз

-{AbaraT}-
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 300

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: abarat
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 611

Барбитура
Ответ #15
Процитировать |

www.barbitura.ru - качай все !

Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

Барбитура
Ответ #16
Процитировать |

Планета рок на айфолдере link качество 192

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Барбитура