Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Ghinzu

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ghinzu  (Просмотрено 950 раз)
Sam T
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 111

[Заценки]
[Комментарии]




TOXICA http://vkontakte.ru/id6196058 256734779
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 617

Ghinzu
#
Процитировать |



Группа Ghinzu стала открытием для меня наряду с такими биг-бэндами , как Muse, Arctic Monkeys, Stateless. По стилистике очень-очень похожа на них, взяв из каждой что-то свое...драйв и мелодизм Muse...винтажность и безбашенность AM...атмосферу и вокальные акценты Stateless... Знакомство с этой группой произошло случайно и до боли банально. Смотрев не так давно фильм "Taken" (2008, реж. ), в титрах я услышал трек "The Dragster-Wave" и что-то он меня очень зацепил. После этого мне удалось найти все их альбомы, чему я был несомненно рад Советую для прослушивания! Учитывая то, что все вышеперечисленные группы пока еще не разродились новыми релизами, очень кстати восполнить эту музыкальную "черную дыру" композициями Ghinzu...



«Ghinzu — рок-группа, основанная Джоном Старгасмом в 1999-м году в Брюсселе (Бельгия) и завоевавшая популярность в Европе, с выходом своего второго альбома «Blow» уже к 2005-му году. Особенность этой команды в умении великолепно совмещать мелодичные музыкальные мотивы с тяжёлыми гитарными рифами, давящим басом, драматичной игрой на фортепиано и очень яркими шумовыми эффектами на фоне всего этого музыкального коктейля. В начальный состав группы входили John Stargasm (вокал, клавишные), Kris Dane (клавишные, гитара), Fabrice Georges (ударные), Sanderson Poe (контрабас), Greg Remy (гитара). Название «Ghinzu» вдохновлено японской фирмой ножей с известным девизом «Чем больше вы его используете, тем острее он становится»...

                                                                            По материалам Wiki...







----------------------------------------------------------------------------

ДИСКОГРАФИЯ




1999 - ''Electronic Jacuzzi'' LP




2004 - ''Blow'' LP




Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Ghinzu