Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Итоги 2016 года

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Итоги 2016 года  (Просмотрено 4059 раз)
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2016 года
#
Процитировать |

Скоро новый год, а это значит! Что пора подводить музыкальные итоги года!

Лучшие альбомы, лучшие песни, лучшие исполнители. Делитесь вашими впечатлениями о прослушанной музыке этого года!



Итоги предыдущего года:
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=12;action=display;threadid=...



PS Я напишу чуть позже.

PPS Чё-то я фальстартанул. Начинаем подводить итоги 15-20 декабря. Но если кто-то готов сейчас, то можно и сейчас

..S3: "Чё-то я фальстартанул" ..с наступающим тогда уже)
Deefrex
Гость

E-Mail
Итоги 2016 года
Ответ #1
Процитировать |

Я подожду, когда Миша Феничев релизнётся, а там уже подведу итоги.

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Итоги 2016 года
Ответ #2
Процитировать |


Deefrex
Гость

E-Mail
Итоги 2016 года
Ответ #3
Процитировать |

Ладно, тут немного годной музыки этого года, которую я бы порекомендовал поставить на новогодний эфир радио Арены. Никаких "Колхозных" треков тут и в помине нету, так что всё зачётняком!

Heavygrinder feat. Jon Howard - Break Free (Zardonic Remix)

Koban E. - Надеюсь, побреюсь (feat. 5B Boys & Lolzo) (и ещё надеюсь, что автор вокала в этом треке тоже придёт в эфир и расскажет историю его создания поющий)
Play / Download

SMASH HIFI - Roll Like That (feat. Ka)
Play / Download

Clarke:Hartnoll - Do-A Bong
Play / Download

Trim Silence - Souleyman

SJ Ocean - Prometheus
Play / Download

Bauri - Electro Kiss (специально для чувака с именем, начинающимся на "П" (нет, не Петра))

Noisia - Collider (несмотря на то, что альбом я не слушал и вообще не планирую ЪЪ)

Ну и как же без Продиджи???
The Traffic - Smack My Pitch Up

Архив на всё
А тут то, чем бы я разгонял весь этот гадюшник.

TJ: на коллайдер надо было клип запилить, клипец зачетный
Deefrex: В клипе короткая версия трека.
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6560

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3796

Итоги 2016 года
Ответ #4
Процитировать |



..поддержал фальстастарт тостом банальным, избитым как поджигатель, подзаебавшим как халва под подошвой, неоцененным как "летать шаг" (гуглпереводчик)

..снаступающимнах

..в первую очередь, в итоги, хочу отметить, что в разделе, всё больше набирает обороты определенная этика оформления постов - я, о присутствии предпрослушки ..это оч удобно для ознакомления и доставляет как элемент посыла ..цоцоны - так держать

..про музыч еще наговоримся, здесь отмечу мой нежданчик и охуенчик



..этот видос какбы оф, до этого я постил в теме бангеров как оказалось полуфэйк ..здесь всё тру и качество поглавнее, Сёба - всем песда и матрёшки няшки #френчтачжиф









Igor X: шикарно, в качестве бы
..S3: надеюсь что когда-нибудь появится ..в любом случае рад, что Сёба еще не исписался
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Итоги 2016 года
Ответ #5
Процитировать |



Лучший релиз, лучший трек этого года.

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Итоги 2016 года
Ответ #6
Процитировать |

В общем, вот мой предварительный, но не предварительный топ-лист года. "Э, хули тут так мало?" - спросите вы. В этом году я какую только музыку ни слушал - но на актуальный год внимания выпало мало. Лето вообще пропало полностью, ибо я установил GTA V, и даже про музыку забыл.

Топ-альбом года:

Kel Valhaal – New Introductory Lectures On The System Of Transcendental Qabala. Замечательный троллинг. Или не троллинг. Понять невозможно. Трэп, глитчи, завывания мерзким голосом, восьмибитные пиликанья. Включите это на людях - и люди сразу станут относиться к вам с подозрением. Восхитительно.

Послушать: Ютюба нет. Есть Bandcamp: https://kelvalhaal.bandcamp.com/album/new-introductory-lectures-on-the...
Лучший трек с альбома тут: https://kelvalhaal.bandcamp.com/track/ontological-love

Остальные альбомы года:
Распределения по местам на сей раз не будет. Погнали.

Kanye West - The Life Of Pablo



Pet Shop Boys - Super



MONO - Requiem For Hell



Jimmy Eat World - Integrity Blues



2814 - Rain Temple



仮想夢プラザ - 夢市



Florence + The Machine - Songs From Final Fantasy XV
и
Yoko Shimomura - Final Fantasy XV OST



И, теперь уже традиционный для меня, чарт лучших поп-треков-2016:

01. Kero Kero Bonito – Lipslap



02. Charli XCX – Paradise (feat. Hannah Diamond)



03. Megumi Wata – Blindman



04. Pet Shop Boys – The Pop Kids



05. Jamala – 1944



Клип года:


DJ ZX: ну ты и говна переслушался жы - джамала, флоренс, канье. мы тебя теряем
NASCARFan: я всегда канье слушал же
а флоренс тут чисто из-за фанатства по финалке
песни, записанные с лондонским симфоническим оркестром, там шик
DJ ZX: а ты весь альбом джамалы отслушал?
NASCARFan: зачем? внизу чарт отдельных треков жи
я не поклонник её вокального стиля, да и вообще я вокала не поклонник, мне нужна музыка в первую очередь
Апдейт №1: добавил 2814
Апдейт №2: добавил клип года
DJ ZX: а я кстати рекомендую послушать, там есть треки много лучше 1944 имхо
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Итоги 2016 года
Ответ #7
Процитировать |

1. Треки, которые включаю чаще всего из того, что послушал в уходящем году - Ritual Spirit и Dead Editors. В данный период времени для меня это просто квинтэссенция того, что требует нутро в музыкальном плане. Сам Massive Attack - Ritual Spirit EP вошел мне ровно на 50%, первые два трека, но они шикарны. После Элиголенда я основательно потерял интерес к группе. Однако, перезапуск внимания случился. Одно не радует - это очень мало, просто катастрофически - я надеялся на полноценный альбом в 2016 году.





2. Альбом, который я также основательно расслушал и полюбил, и внимательно и не раз посмотрел видеоряды к нему. Отнюдь не смерть артиста заставила меня думать о том, что альбом красив и интересен - нет, материал реально имеет право называться самобытным и довольно авангардным (оставаясь слушабельным). David Bowie - Blackstar. Второй альбом в дискографии Боуи, после Earthling 1997 года, который я выделяю из остальной массы.



3. Камбек года для тех, кто остался в танке - ну, это будет Korn - Serenity of Suffering. Камбек в плане того, что группа опомнилась. Где-то половина треков с альбома весьма солидны и мрачно атмосферны, но, увы, для меня они запоздали лет на 13. После TALITM мне бы этот альбом сорвал башню - тогда всё было намного актуальнее и в тему, и эта смешная обложка, и фиты с Тейлором, и мой возраст в 2003 году.

4. Провал года - Deftones - Gore. Яркий пример того, как раздувшееся твореское эго одного человека может с легкостью поломать что-то каноничное и то, что априори никак не должно звучать подобным путем. Для бесформенной мастурбации есть кучи сайд-проектов Морено (которые, я, кстати, принимаю и слушаю, и понимаю), но после попытки впихнуть всё самое невпихуемое в основную группу мы получаем - размытые невнятные треки, жидкий аморфный саунд низкого качества (сводили у Чино в чулане, где он набирается вдохновения для Кроссес, наверное), срачи с основным гитаристом группы, которому не дали поработать на альбоме так, как он хотел. Один трек - Phantom Bride - мне понравился, и его вытянул своей работой Джерри Кантрелл (что странно - свой родной Карпентер мог бы во всех треках навалить более-менее также).



5. Ну и полное днище, застрявшее в 90-х и имеющее в звуке какую-то грязь или шум (наверное, чисто стилистически) - Trim Silence - Rediscovery. Я вообще не понимаю, как этот релиз классифицировать и к чему отнести, посыл автора явно не понятен. DIY-подход к записи и вкусы автора (в основном построенные на рок-музыке и высерах Майка Парадинаса и Моби образца, когда у него ещё были волосы) напрочь лишает треки зубодробильного кача, мощного кика и хорошей читки, что недопустимо.




В целом 2016-й год для меня в плане релизов прошел мимо (да и сам год был менее урожайным для тех комманд и музыкантов, за кем я слежу). Группы, чьи пластинки я ждал (Hacktivist, Walls of Jericho, Metallica, Moby, камбек Ancient и etc.) меня не особо порадовали. В коммандах и музыкантах, которые я не знаю, я вообще перестал копаться - новички почкуются тоннами, возможность делать музыку каждому напрочь убила жесткую фильтровку котлет от мух, которую проходили банды во времена физносителей. Прыжков выше головы практически не стало.

DJ ZX: самопиар такой самопиар
VoloS: ты забыл жырный бас и сочный снэйр, ты безнадёжен
VoloS
Гость

E-Mail
Итоги 2016 года
Ответ #8
Процитировать |



в этом году я купил себе еще одну годную блютушину 
и да, в этом году опять релизился и мною репитился Величайший 
я не успеваю качать, всё, что мне интересно, я не успеваю слушать и половины из того, что скачал, отмечать что-то вообще не представляется возможным 
откуда у вас, блеать, столько времени? Вы чо, успешные диджеи все?
Все штампуют ипихи и синглы, это бесит неистово
так что для меня пусть будет лучшим в этом году - подкасты Paperfunk Show и некоторый грайм на русском (все равно всем похуй)
а релиз - 20 Drum'n'Bass Arena Anniversary - мне достаточно прочитать треклист, и вдвойне приятно, ведь моя любовь к днб старше на год 

из упомянутого выше мне знакомы 7 названий, включая Трима 

NASCARFan: "откуда у вас, блеать, столько времени? Вы чо, успешные диджеи все?" - потому-то мой чарт и довольно попсовый - потому что большая часть оттуда хорошо зашла с рандомного тыканья на ютюбе и последующего прослушивания в дороге
а когда нужно прослушать что-нибудь Глубокое и Претенциозное - оказывается, что на это дома нет времени, желания, настроения, ну или кто-нибудь дома и меня дергает
быт сводит в могилу всё желание музыкального познания, ю ноу
Trim Silence: "откуда у вас, блеать, столько времени?" - его практически нет. Поэтому я сделал выбор в сторону "Глубокого и Претенциозного", а на ворох разнообразия новых имен нет времени
Мое время на прослушивание музыки сократилось до 1 часа вечером, когда я работаю с документами дома за компом. В течении дня по специфике работы нет времени вообще ничего послушать. На выходных тоже по-всякому бывает, но чаще всего - немного времени с утра
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Итоги 2016 года
Ответ #9
Процитировать |



я успешный диджей. играю грайндкор на вашей свадьбе и похоронах. звоните! постоянным клиентам бесплатный подзалупный творожок.

Вот мой ТОП-100 любимейших альбомов 2016 года:

100. Vader - The Empire
99. NaenocybbCErg VberrFlolokaavsT - Lunar 2
98. Fatalist - The Bitter End
97. Ulver - ATGCLVLSSCAP
96. Escarnium - Interitus
95. Ty Segall - Emotional Mugger
94. Haymaker - Taxed Tracked Inoculated Enslaved
93. Blut Aus Nord - Codex Obscura Nomina
92. Magnet Animals - Butterfly Killer
91. Ricinn - Lian
90. Dust - Agony Planet
89. Nisennenmondai - N_A
88. Jesu / Sun Kil Moon
87. Otoboke Beaver - Bakuro Book EP
86. Priapus - Depressant
85. Opeth - Sorceress
84. Dehuman Reign - Ascending from Below
83. Spiritual Beggars - Sunrise to Sundown
82. Oake - Monad XXIV EP
81. Discharge - End of Days
80. Gutbucket - Dance
79. Magrudergrind - II
78. Boom Boom Satellites - Lay Your Hands on Me EP
77. Obake - Draugr
76. Forest Hum - Innocence
75. Witherscape - The Northern Sanctuary
74. Vektor - Terminal Redux
73. Chat Noir - Nine Thoughts for One Word
72. John Zorn - 49 Acts of Unspeakable Depravity
71. Cliff Martinez - The Neon Demon
70. Incarceration - Catharsis
69. Council estate electronics - Arktika
68. Slaughterday - Laws Of The Occult
67. New Zion & Cyro - Sunshine Seas
66. V/A - Shogun - 100
65. Gatecreeper - Sonoran Depravation
64. Khost - Needles into the Ground EP
63. Childish Gambino - Awaken, My Love!
62. SmashHiFi - Order More Disorder
61. WorldService Project - For King & Country
60. Street Sects - End Position
59. Ulcerate - Shrines of Paralysis
58. Danny Brown - Atrocity Exhibition
57. Mortiis - The Great Deceiver
56. Sport and Music - Eclipse
55. Xiu Xiu - Plays the Music of Twin Peaks
54. Orphx - Pitch Black Mirror
53. Ghost - Popestar EP
52. Sentient Horror - Ungodly Forms
51. Clipping - Splendor & Misery

50. Final - Live Reprocessed
Два с лишним часа фирменного гудения Джастина Бродрика прекрасно создавали мне подходящую рабочую атмосферу, а так же, служили прекрасным саундтреком к вздремнуть вечерком.

49. Anaal Nathrakh - The Whole of the Law
Особо ничего хорошего не ждал, однако, на этот раз выдали достаточно плотный альбом и намного интереснее нескольких предыдущих. Да, музыка, в целом, на том же уровне осталась, но теперь хоть над наполнением постарались, в плане припевов, мелодий и идей стало намного лучше.


48. All Saints - Red Flag
Просто очень хороший альбом, остались со своим звучанием, с хитами, с классным продакшном. Рад был услышать в 2016м году что-то такое, будто бы со времён выхода предыдущего альбома и не прошло десятилетия.


47. Zeal and Ardor - Devil Is Fine
Этот нигер просто взял и сделал самый настоящий black metal, какого никогда не было раньше. Чёрное рабство и метал, это генаильно или близко к тому. Надеюсь, это станет чем-то революционным и спровоцирует хоть какую-то движуху в этом затухшем жанре.


46. Iggy Pop - Post Pop Depression
Раньше как-то не слушал особо Игги, но заключительный альбом понравился. Может быть из-за Джо Хомма. В любом случае, хиты имеются и фирменный звук Хомма тоже.


45. Rival Sons - Hollow Bones
Пришёлся по душе тайтл сонг, послушал альбом - тоже понравился. Кто-то обвиняет в излишней схожести с Дурс, но мне глубоко фиолетово, альбом отличный всё равно.


44. Grace Disgraced - Lasting Afterdeaths
К музыке российского производства я обычно отношусь немного предвзято, а особенно к метал-музыке. Однако, мимо Grace Disgraced не прохожу мимо. Звук навернули качественный и сочный. Да, музыкально всё также напоминает Atheist и Death, но при этом они остаются узнаваемыми. Стало больше прога, больше мелодики, но всё еще с духом death metal старой школы.


43. Bernocchi & Shinkiro - In Praise Of Shadows
Мрачный даб, всё в стиле типичной музыки авторов, крутатенюшка.


42. Chepang - Lathi Charge
Непальский грайндкор с двумя барабанщиками, дебютный альбом и адок.


41. Meshuggah - The Sleep Of Reason Produces Monsters
Какой-то застой и ничего нового.. Но этож мишуга! Люблю мишугу и альбом люблю, насрать, что полнейшая лажа. "клоквёрк" как один из лучших хитов года, например.


40. Virginia Creep - s/t EP
Новый проект вокалиста Пиг Дестройера в неожиданном жанре, где-то постхардкор, где-то "дефтонс" какой-то. Но как начало, всяко интригующее.


39. Demon Incarnate - Darvaza
Как-то даже обидно за эту группу, что им так мало внимания в интернетах перепадает, отличый хитовый хеви/дум, качественный и цепляющий. Любителям "сэббатовщины"-то всяко должно вкатить.


38. Venomous Concept - Kick Me Silly (Cviii)
Возвращение грайндкор-супергруппы из участников Brutal Truth и Napalm Death - стёбно, весело, задорно-грайндкорно. Ну, как и полагается.


37. Wormrot - Voices
Одна из самый актуальных грайндкор-формаций современности, но ждал я от них чего-то более сырого и яростного. "Voices" удивили, какие-то мелодичные вещи, тремоло, более чистое, вылизанное звучание.. но в основной массе тот же взрывной Wormrot.


36. Diser Tape - octane
Хохлоаутекра выпустили дебютник, очень достойный, переломанный со всех сторон, железки, сложные алгоритмы, интересные звуки, никакой мелодичности, всё очень круто.


35. Deathcount In Silicon Valley - Consec
Сай-фай электроника, "карпенторщина", музыка, идеально подходящие под рабочие будни и просто замечательный альбом.


34. Alicia Keys - HERE
Очень хороший очередной альбом от Алиши, больше R&B и соула, стильные предшествующие релизу синглы. Лирика слишком хиппарщинной отдаёт, но исполнение на пятёрочку. Единственный минус - слишком много ненужных скитов, но легко и моментально решается дилитом.


33. Minerva Superduty - Gorod Zero
Истерический хаотичный хардкор, диссонирует и цепляет с первых нот.


32. Clipping - Wriggle
Очень ждал в этом году от них новинок, EP бомбическое, альбом "Splendor & Misery" тоже вкатил, но там слишком много пиздежа не музыкального, по этому ипишка лучше зашла, особенно трек Wriggle уносит, итс клиппинг БИТЧ!


31. Grind Mother - Age of Destruction
12-минутый альбом бешенства чьей-то бабки. Как следует из названия, в альбоме действительно звучит грайндкор и да, на вокале орёт 70-летняя бабка. Все заняты тем, что у них лучше всего получается.


30. John Kameel Farah - Unfolding
Это как контемпрари классик меш-ап со скверпушером каким-нибудь. Нет, не как винишн снарез, а более экспериментальная музыка. Красивый альбом.


29. Nick Cave - Skeleton Tree
Новым Кейвом проникся после просмотра соответствующего фильма, отличная работа. Особенно "Jesus Alone" и "Anthrocene".


28. Fallulah - Perfect Tense
Как всегда прекрасно, на этот раз более электропоп.


27. Cult of Luna - Mariner
Интересный коллаб с Юлией Рождественской, и бонус для японии очаровательный.


26. Iszoloscope - False Vacuum
Ритмик-нойз/хардтехно, но теперь с какими-то фолковыми мелодиям. Эксперимент удался и альбом збс.


25. The Dillinger Escape Plan - Dissociation
Один из самых ожидаемых альбомов года, хотя впечатления смешанные оставил, как будто чего-то не хватает.. В любом случае, предшественник впечатлил намного сильнее.. Но сам альбом в целом хорош, на уровне.


24. Swans - The Glowing Man
Завершение трилогии длинноальбомов Swans, воспринялся не так свежо, как предшественники, но он ниразу им и не уступает. Охуительный.


23. V/A - Rubble Kings
Саундтрек к фильму о бандах ньюйорка с взрывным репчиком при участии Run The Jewels и крутейшим олдскул фанком. Прям бомба!


22. Miyavi - Fire Bird
Этот альбом он писал будто бы под впечатлениями от "виа зе продиджи", местами прям ощущается инвейдерщина) Но всё ярко, молодёжно, сочно.. грязные гитарки остались и никаких ебучих баллад


21. Swan Valley Heights - s/t
Еще одно открытие года, психоделик-дум с нетипичным для жанра вокалом. Замечательный дебютник.


20. JK Flesh - Rise Above
Тягучее грязное индустриальное техно, лишенное гитар и ломаных ритмических конструкций, где-то ближе к ритмик-нойзу и всё такое. Нравятся мне последние техно-эксперименты Бродрика, еще новый Council Estate Electronics отлично зашёл.


19. Blackwood - As The World Rots Away
По звучанию он напоминает что-то между SIMM и Obake, мрачная, медленная музыка с криповатыми семплами из хорроров и вязкими дроунообразными гитарами, затягивающими как в болото.


18. Arms - Blackout
Дебютник американских маткорщиков, мощный и суровый. Для любителей Botch и Converge должно вкатить


17. Deefhoof - The Magic
Пауэрпоп/нойзпоп или как это еще назвать можно.. В общем, очередной альбом, понравился намного сильнее предшествующего, более бодрый, энергичный, по настрою ближе к одному из самых крутых их альбомов "оффенд Мэгги".


16. Submerged & Bill Laswell - After Such Knowledge, What Forgiveness
Громкие имена и громкий альбом, тут и Ласвелл и Сабмёржд в полную силу оторвались, типа как продолжение того самого, эпического "Brutal Calling", оч круто.

15. Agoraphobic Nosebleed - Arc
Скотт Халл решил показать AN с новой стороны, вместо безудержного грайндкорища, нам представили жёсткий и думовый альбом, местами в духе последних ипих пиг дестройера, только погрувистей.


14. David Fiuczynski - Flam! Blam! Pan-Asian MicroJam!
Как главному авангардному альбому года, отдать награду можно этой пластинке. Фьючинский в этой работе продолжает дело Мессиана, интерпретирует пение птиц с музыкальной стороны, но под вдохновением от хип-хап битмейкера J Dilla и азиатской фолк-музыки. В общем, альбом интереснейший.


13. Gorguts - Pleiades' Dust
Gorguts продолжают выпускать охуительные вещи, в то время как конкуренты посасывают яички с тупой однообразной техникал-долбёжкой. И сингл и альбом одновременно, сложный, насыщенный кусок свежего мяса, то, что и нужно от этих парней.


12. Bruxa Maria - Human Condition
Дебютный альбом Bruxa Maria звучит как удар кулаком в морду. Ну и по обложке видно, что эта дама не собирается играть с тобой в игрушки. Шумный гаражный рок, панк, очень грязно записанный. Одноименный десятиминутный трек “Human Condition” так вообще напоминает нечто вроде Pharmakon, шквал нойза и криков.


11. Sigillum S - Iron Catastrophe Spectators
Отцы индостриал нойза и всего такого отмечали тридцатилетие в этом году, ну и наделали крутейшего материала для фанатов. В общем, праздник!


10. Surgeon - From Farthest Known Objects
Энтони навалил крутого экспериментального техно, спасайте задницы(


09. Bowie - Blackstar
Считаю, что это лучшая пластинка Боуи, а синглы с неё просто шедевральные!


08. Gadget - The Great Destroyer
Один из топовый грайнд-альбомов года #purefire


07. J. Peter Schwalm - The Beauty of Disaster
Тут сложный прикол, та музыка, которую я обычно покупаю "не глядя". Вроде как некий "минимализм", но как-то сложно скроенный. Эпичный альбом.


06. Lakker - Struggle & Emerge
Крайний альбом Лаккер концептуален, что-то там про взаимоотношения между голландцами и окружающей их водой.
Мужики всё дальше уходят от техно и танцевальной музыки в более индустриальную, экспериментальную. Особо ярко запоминается “Maeslantkering Gating“, он звучит так, словно голову в центрифугу засунул и крутишься в водовороте выбитых зубов, костей и мозгов.


05. Necro Deathmort - The Capsule
"Капсула" напоминает саундтрек к научно-фантастическому фильму о космосе и лунатиках, постепенно переходящий в карпентронику и прочие 80е. 


04. Autechre - elseq 1-5
Мужики не изменяют себе и продолжают углубляться в абстрактные дебри, сохраняя космическую атмосферу холода и фирменный саунд. Пять альбомов - это много, но зато надолго хватит.


03. Nails - You Will Never Be One of Us
Охуительные риффы, башенная энергия и ничего лишнего. Строго топ метал-релизов года. Опасные.


02. Ion Dissonance - Cast the First Stone
Мощнейшая пластинка от лучшей маткор-банды вломит вам пизды по ушам.


01. Rotten Sound - Abuse to Suffer
Ну и, наконец, главная пластинка года, ВЫЕЛА МНЕ ВЕСЬ МОЗГ ДО КОРКИ, ЖИРНЕЙШИЙ УГАР, САЛО СОЧИТСЯ ИЗ КОЛОНОК, РВУТСЯ ЖОПЫ ДРОЧАТСЯ КИШКИ СРАНЬ ГОСПОДНЯ, ЭТОЖ РОТТЕН САУНД ЁБ ТВОЮ МАТЬ ОХУИТЬ БЛЯДЬ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ПИЗДЕЦ

Deefrex: Как-то скромненько ты.)
А Solar 2 у Нанокиборгов за соткой где-то остался, или рядом не стал дописывать?)
A][eL: solar не оч вкатил, не слушал его почти
NASCARFan: от 20 места у меня баттхерт
от 88-го тоже
A][eL: ваще пох, альбомы охуеные)
Trim Silence: после просмотра всех позиций отчего-то я вспомнил персонажа клипа Leftfield - Head an Shoulders, здоровенного Пэк-мана-помойку, который жрал всё без разбору
http://www.neverenoughnotes.co.uk/wp-content/uploads/2015/08/sleafordm...
Aid-YWNWA: Я два альбома слушал и еще трех исполнителей узнал Вопрос Волоса у меня возникает тоже
Trim Silence: воистину аксель уделал всех кто отписался, и всех, кто отпишется ) и заодно убил тред. nailed it 8)
"Вопрос Волоса у меня возникает тоже" - он с ума сойдет, ему лучше этого поста не видеть
Deefrex: Вспомнил коммент Кария 2-летней давности:
Вижу, теперь и Трим в полнейшем офигевании!
DJ ZX: аксель крут, но это я еще не писал ))))
A][eL: жрёшь всё без разбору, а потом срёшь топами отборного говна ну это классика. ZX, вали топ100
DJ ZX: я топ 100 не смогу, но топ 50 вполне реальны
VoloS: Нет, с Акселем то как раз всё норм, я давно понял, что тунец, ямузыка и прочие пдж - это просто его файлообменники. Некоторые музыканты даже покупают у него свои еще не вышедшие релизы. Всё в порядке.
Diag
Новичок
*
Рейтинг: 171

[Заценки]
[Комментарии]



Вы сами все усложняете.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 98

Итоги 2016 года
Ответ #10
Процитировать |




Да?


Sosiskin in da house
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 945

[Заценки]
[Комментарии]



Курите сигареты дети - это очень вкусно и полезно)))


Город:
Сообщений: 809

Итоги 2016 года
Ответ #11
Процитировать |

Год был гавно полное гавно, поэтому из новинок ничё почти не зацепило - проходняк тотальный.
Из зарубежного: David Bowie - Blackstar
Из русского: АукцЫон - На солнце, Несколько песен Ленинграда были ничё, но поскольку альбома нет, то пропущу.
Остальное нахуй

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Итоги 2016 года
Ответ #12
Процитировать |

Я овладел мастерством встраивания видео с ВК, поэтому поехали



Год выдался очень интересным в плане выхода хип-хоп/поп и рок-музыки, но очень сдержанным в плане электроники. Вышли альбомы могущественной четвёрки Rihanna/Beyonce/Kanye West/Drake, новыми релизами порадовали Red Hot Chili Peppers, Metallica, Radiohead и Korn. А вот в электронике даже сложно что-то выделить, но я всё равно выделю!

Провожая этот год, хочется сначала отметить то, что я пропустил в 2015ом.

Поэтому первая номинация будет называться...

Лучшие песни прошлого года, которые я пропустил






Ну а теперь переходим, собственно, к итогам этого года.



Итоги 2016



Худший альбом года


Победитель





Лучший хип-хоп/поп альбом


Номинанты

Kanye West - The Life Of Pablo

Drake - Views

Rihanna - Anti

Beyonce - Lemonade


Победитель





Лучший рок альбом


Номинанты

Metallica - Hardwired...To Self-Destruct

Red Hot Chili Peppers - The Getaway

Korn - The Serenity of Suffering


Победитель





Камбэк года


Номинанты

Metallica - Hardwired...To Self-Destruct

Radiohead - A Moon Shaped Pool

Enigma - The Fall Of A Rebel Angel


Победитель





Лучший инди/рок альбом


Номинанты

David Bowie - Blackstar

Radiohead - A Moon Shaped Pool


Победитель





Прорыв в звуке


Победитель





Лучший электронный альбом


Номинанты

Moby - These Systems Are Failing

DJ Shadow - The Mountain Will Fall

Autechre - elseq 1-5

Enigma - The Fall Of A Rebel Angel


Победитель





Лучший саундтрек


Победитель





Лучшие песни года






Альбом года


Номинанты

Rihanna - Anti

Radiohead - A Moon Shaped Pool


Победитель



oledjan: Delerium не понравился тебе что ли?
DEUS: Евген поделись мудростью в личку про встраивание видео с вк
DJ ZX: пиздец ты попсюк
Third Kiss: Пиздец ты пасюк
FB: Пиздец, я думал, Рома бомбанёт по поводу Рианны, а он чёто вообще добрый стал.
DJ ZX: а чо бомбить - это же Женя, у него если не беойнсе, то канье, если не канье, то рианна, говно всякое слушает кароч
Tex Avery: "Delerium не понравился тебе что ли?" я послушал всю дискографию, но не прочувствовался, к сожалению
"Евген поделись мудростью в личку про встраивание видео с вк" http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=8;action=display;threadid=4...
"пиздец ты попсюк" я стараюсь отталкиваться от того, что интересно мне в данный момент. в этом году были интересные рок-релизы, и Радиохед. Поэтому я добавил новые номинации.
Но в конечном итоге решает то, что звучало у меня в плеере наибольшее количество раз, и что воздействовало на меня сильнее всего. Ну и немножко хайпа, как в случае с Энигмой
Shipa: Бля лучше бы новый последний альбом Danny Brown заценил. Он то уделывает Веста просто нахуй за облака.
Tex Avery: Shipa, спасибо, послушаю, обложку эту последнее время часто вижу
послушал. альбом дичь, конечно. чем-то Трики напомнило, очень необычно для американского хип-хапа.
oledjan: а почему Трики - дичь?
Tex Avery: не, в смысле у Дэнни Брауна альбом дичь, а Трики это наше всё. просто очень неожиданно слышать в американском хип-хопе звучание, как у Трики в 90ых
Shipa: Не знаю,это лучше чем житие пабло.
Tex Avery: что может быть хуже
Rex
Гость

E-Mail
Итоги 2016 года
Ответ #13
Процитировать |

Мои альбомы уходящего года:

Volski - Psychasamatyka (2016)


Noize MC - Царь Горы (2016)


Дельфин - Она (2016)

FB
Гость

E-Mail
Итоги 2016 года
Ответ #14
Процитировать |

Единственная пластинка 2016г., которую я слушаю полностью.
Лейбл Auxiliary аццки радует.

Deefrex
Гость

E-Mail
Итоги 2016 года
Ответ #15
Процитировать |

Ещё чутка треков 2016-го, из которых 3 последних только за прошедшую неделю появились. С таким размахом топ запилю уже только в январе.

Aesop Rock - Dorks

Есть Есть Есть - Нина

DJ Sashay - 1993

Aphex Twin - no stillson 6 cirk
Play / Download

Nine Inch Nails - The Idea Of You

Архив на всё

Tex Avery: ждём полную версию!
Deefrex: Женечка, я сделал: https://forum.theprodigy.ru/1398823
Сорян, что так сильно затянул.
LENiN Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 621

[Заценки]
[Комментарии]



Quadratisch.Praktisch.Gut.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 616

Итоги 2016 года
Ответ #16
Процитировать |

Итоги года всегда хорошо, можно посмотреть что пропустил и восполнить пробелы, а также вновь вспомнить что же было хорошего и переслушать.

36 — The Infinity Room В данном жанре 36 один из любимейших исполнителей благодаря этому форуму узнал он ем кстати. этот альбом просто чудесен, в нем то, за что я в свое время и обратил внимание на 36 и даже чуть больше. 10/10

Metronomy — Summer 08 Хорошая, ровная работа пусть и чуть слабее их предыдущих вещей. 7/10

Mr. Oizo — All Wet Этим дядькой всегда приятно упороться 8/10

Mujuice — Amore e Morte + Torus Постарался вернуть 2011 вышло не очень убедительно, Торус вроде и интересно, но неактуально, тем более все это уже где-то было. 6/10

iTAL tEK — Hollowed + Beyond Sight Камбэк года для меня.Его джук релизы както не доставляли хотя там было многое за что я его люблю а тут такое мощное и неожиданное возвращение. Ритмично, лирично, чувственно. Пожалуй это его лучшая работа. 10/10

DJIPE — People Is Pigs Ep. Открытие года для меня, этот чувак еще даст угля. 10/10

SHXCXCHCXSH - SsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSs/ Стабильно держат марку, жаль пропустил их приезд в Спб этой осенью. 8/10

Cream Soda — Пожар Разнообразно, коктейльно и местами дико вторично, неплохой уровень. 7/10

Zomby — Ultra. Зомби реабилитировался за предыдущие альбомы. 8/10

Perturbator — The Uncanny Valley Perturbator - этим все сказано. Не альбом, а целое путешествие с первой же секунды. 9/10

Gancher & Ruin — Arsenal LP В этом году довелось попасть на их сет, ждал от них несколько другого материала, но они выдали даже лучше, чем я мог представить. они классные и не просто так пробились в Европу. 7/10

Huerco S. - For Those Of You Who Have Never (And Also Those Who Have) Сначала пропустил этот альбом а потом зашел неплохо. Удачно продолжает вектор его прошлогоднего Ипи.Спокойная, размеренная работа, но хотелось бы поритмичней. 8/10

N-Vitral — Louder Than A Bomb + Louder Than A Bomb Remix EP Pt. 1 Н-витрал выдал не самый лучший свой материал, но все равно есть за что зацепиться во многом благодаря тому, что на альбом вошли и старые треки. 6/10

µ-Ziq – RY30 Trax + Aberystwyth Marine Тут все понятно и без слов. 8/10

Boys Noize – Mayday У Александра солянка получилась местами мясная местами нет. 6/10

Phaeleh - Illusion of the Tale. Молодец, неплохой материал выдал. Радует, что не стоит на месте и ищет что-то новое пусть и не всегда удачно. 7/10

Cassy — Donna Очень красивый альбом. 7/10

Остальное бегло, без оценок.В брейккоре порадовали FFF – In Fear, Passenger of Shit - Erotic Speedcore Coprophilia WEB и Ruby My Dear — Strangers In Paradise
Из ДнБ больше всего запомнился Misanthrop — Misanthrop LP, Machine Code - Mechtropolis LP и Limewax — Limewax LP. Еще Dom & Roland — Last Refuge of a Scoundrel отмечу. Остальное както не очень зашло.
Justice — Woman. СэйфнСаунд одна из лучших вещей года, остальное просто мимо. Пожалуй главное разочарование года.
Run the Jewels — Run the Jewels 3 Пока не раслушал до конца но похоже оно самое, третий подряд отличный альбом.
Apollo Brown — Grandeur + The Easy Truth. также на уровне, хорош.
Gold Panda — Good Luck And Do Your Best оказался в списке реабилитантов
Bloc Party - Hymns - распадаются, сходятся снова распадаются, чтото играют но есть Сайлент Аларм и еще несколько песен с других альбомов. Этот не стал исключением.
Trim Silence — Rediscovery Как всегда держит марку, очень хорошая работа, целая палитра настроений.
Ben Frost — Tom Clancy's Rainbow Six: Siege. Всегда рад новому материалу от него.
Minupren & Stormtrooper – The Brutal And Sadistic Show. Люблю Минупрена.
Артек Электроника – Атланты. Тоже молодцы, старались. На выходе среднячок.
Die Antwoord - Mount Ninji And Da Nice Time Kid - хз не особый любитель так что мимо.
James Blake - The Colour In Anything - говно приторное.
Rain Dog - There Be Monsters - околобюриал, но порадовал так как выдал не очень вторичный материал или же я стал реже слушать подобное.
oligarkh — Анатолий Однозначно слабее дебюта, но тоже неплохо местами.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Итоги 2016 года