Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Liquid

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Liquid  (Просмотрено 5108 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #17
Процитировать |

Ещё один новый EP под названием "Still" скоро выйдет на Kniteforce Records.

Треклист:
A1. The Truth
A2. Phormicide
B1. KEX
B2. Dope Sick

Deefrex: Название 4 трека позабавило. ))
oledjan: судя по всему с Лямычем бухали при его создании
Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #18
Процитировать |

Комикс к EP "Mitsu".



К слову, превью трека "Mitsu Bishi" я уже основательно заездил. ))

Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #19
Процитировать |

VA - Remix Records & Kniteforce Present 'The Remix's' Part 13 (EP, Kniteforce Records, Remix Records - KF 00, Web, 2017)



1. Jimmy J & Cru-L-T - DJ's In Full Effect (Liquid Remix) - MP3 (320 kbps) (+ Hi-Res Cover)

Давно искал этот ремикс, но находил только превью на Bandcamp (которое там можно и бесплатно скачать во всех форматах).

Deefrex:
Да очень схож с Don't Give Up с последнего альбома, даже один сэмпловый луп 1 в 1. А пианино так и навевает Sweet Harmony... Сразу ясно, откуда копипаста. ) В том же Don't Give Up есть определённые ассоциации со Sweet Harmony, в т.ч. и по пианинной мелодии, по крайней мере у меня они всегда были, но копипасты как таковой нет.
Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #20
Процитировать |





Новость: http://www.lifesupportmachine.co.uk/liquid-still-kniteforce-records/
Предзаказ с предпрослушкой скоро должны появиться здесь: https://kniteforce.bandcamp.com/

Deefrex: Mitsu EP пока не видно нигде.
Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #21
Процитировать |

Превью Still EP.


Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #22
Процитировать |

Billy Daniel Bunter & Liquid - Mistu (EP, Music Mondays - MM12MIT1, Web, 2018)



Tracklist:
1. Dove Removal Machine
2. Novor
3. Mitsu Bishi
4. Bleeps For The Killjoys

MP3 (320 kbps) / FLAC (lossless)

Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #23
Процитировать |

Liquid - Still (EP, Kniteforce Records - KF82, Web, 2018)



Tracklist:
1. The Truth
2. Phormicide
3. KEX
4. Dope Sick

MP3 (320 kbps) (+ Hi-Res Covers)

Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #24
Процитировать |

Скоро ещё 1 EP выпустит.


oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Liquid
Ответ #25
Процитировать |

Мне обе епишки зашли на ура.
Прям такой олдскул-олдскул! Четкий, выверенный и сочный.

Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #26
Процитировать |

Оба последних EP-релиза уверенно держат марку среди текущей олдскул-волны, которую сейчас продвигают такие лейблы как Ravenoyz, Kniteforce и т.п. Помимо оригинальности композиций в большинстве своём (меньше чужих сэмплов, больше своих идей - большое их преимущество среди новинок подобной музыки) и их качественной записи также играет роль многим давно знакомое имя "Liquid", лидер которого, Имон Доунс, стоял ещё у истоков развития UK-хардкора и в последнее время вновь решил вернуться к былому. Стоит только порадоваться за данный факт, т.к. его материал сейчас словно потёк рекой, а он долго к этому шёл после годов затишья, начиная с 2010 года с совместного с тем же Билли Дэниэлем Бантером сингла "Movin' To The Beat" и заканчивая совместным проектом с Марком Арчером "Liquid-8". И творчески Имон проявляет себя куда активнее, чем некоторое время назад. Единственное, что печалит - это то, что такой материал на расхват не идёт, издатели идут на жёсткие меры по его распространению в современных музыкальных реалиях (vinyl-only (т.е. только аналог и лишь после его заказа цифра как бы "бонусом"), ограниченные тиражи). Казалось бы, издатели специально ведут такой бизнес-план, дабы материал моментально не уходил в сеть, но если глянуть на продажи других релизов того же Music Mondays - они на лимитированные издания годичной давности делают внушительные скидосы, видимо только чтобы товар раскупился (раз, два). Так что жёсткая политика лейблов - это скорее план выйти в плюс, только чтобы такая музыка и сейчас издавалась.

Ну и перейду наконец уже к субъективным оценкам EP-альбомов.
Я долго не мог наслушаться Mistu EP - это достаточно красивый и приятный релиз с точки зрения танцевальных работ в жанре олдскул-хардкора. Mitsu Bishi - главный любимчик; Dove Removal Machine и Bleeps For The Killjoys - тоже очень приятные темы; Novor - индивидуальный трек, выделяющийся по настроению от других тем с релиза, но тем и впечатляющий.
Still EP мне только вот-вот стал раскрываться. The Truth, Phormicide и KEX в фаворитах. Dope Sick больше похож на нечто экспериментальное, чья миссия интересно закрыть EP, и с ней он, как мне кажется, здорово справляется.

Не знаю, как данные релизы воспримут любители хаус / транс работ раннего творчества Имона под псевдонимом "Liquid", но лично для меня это именно то, что мне сейчас нужно и что хочется слушать не переставая.

Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

Liquid
Ответ #27
Процитировать |


deefrex, да ты гонишь. все те же брейки заюзаны, что использовали 27 (!!) лет назад, все тот же идиотский вокал, все те же пианины, которые звучат еще хуже.
с чего бы после этого такому "материалу" быть нарасхват? да кому такое говно надо?  тем более сейчас, в 2018-м? олдскул ревайвл типа? ну да, kniteforce и прочие коллеги по цеху славно паразитируют на том, что утратило свой дух еще в 1992-м. 
в нынешнем liquid не осталось ничего от того самого liquid. и тут не надо быть задротом или олдфагом, чтобы понимать это.

Juno: Вот тут соглашусь
Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #28
Процитировать |



Те же брейки? OK.

Тот же идиотский вокал? А можешь подкинуть треки, откуда этот идиотский вокал был срезан (допускаю, что могу что-то и не знать)? И насчёт "идиотский" обосновать?

Всё те же пианины, которые звучат еще хуже? Как могут те же самые "пианины" звучать хуже прежнего? Сэмплы от старости грибком покрыло и это отразилось в звуке?

Своим предложением я хотел сказать о том, что примеров таких Liquid'овских треков, сделанных на основе мелодии какого-то раннего чужого хита, тут нет, чисто свои идеи. В качестве примеров: Sweet Harmony (Ce Ce Rogers - Someday), Closer (Subliminal Cuts - Le Voie Le Soleil).
Если обойти стороной Liquid'а и заглянуть в гости к дяде Лёне, то из последнего подобного можно выделить тот же World's On Fire (Outlander - Vamp).
^Вот об этом всём я имел в виду.


Этими вопросами ты напомнил мне себя. Честно. 6 лет назад я тоже задумывался над вопросами "Нахрена сейчас существуют группы аля Студия-80 или Siberian Heat? Кому это сейчас нужно? Ведь это давным-давно протухший музыкальный жанр!", попутно плевавшись от материала и еле сдерживая себя от высказываний в интернете по этому поводу. И только спустя долгое время я наконец прожевал такой фрукт, как "музыка детства". Это такая ностальгически-интимная музыка, которая может быть у каждого и являться неотъемлемой частью жизни... Как раз той частью, когда трава была зеленее, жизнь прекраснее, а ты был далеко за 35, без ипотеки и пары-тройки кредитов за спиной, проблем в семье и сыном-балбесом, который ни в какую не хочет учиться, жаждет одних только развлечений и напевает песни Face'а, нахватавшись их где-нибудь в школе с телефонов сверстников. С таким набором забот у тебя навряд ли будет время изучать новые хайповые тренды в музыке, которая с годами стремится вообще хуй знает куда и в каких направлениях. И единственным отводом души будет как раз та самая "музыка детства", напоминающая тебе о временах, когда такого пиздеца ещё не было, ну или под которую можно будет просто отвести душу. Я ни в коем случае сейчас не причисляю всё описанное к себе, просто даю понять, что сам понимаю тех людей, кто в 2018-ом без ума от итальянского диско или ЮК-хардкора, а всё остальное ему чуждо и совсем не нужно... Тех людей, кто в восторге от Queen и никогда по достоинству не сможет оценить музыку тех же Limp Bizkit.

Короче, Kniteforce с моей точки зрения ни разу не паразитируют на мёртвом жанре, они просто издают сейчас эту музыку для тех, кому она нужна.


Я думаю, Liquid сейчас делает то, что ему реально нравится, ту самую свою "музыку детства", и делает это весьма достойно с моей точки зрения. То, от чего он когда-то отказался, поддавшись трендовым жанрам, тем самым со временем выбыв из игры, и наверняка жалев потом, что ушёл не в свою степь. Ему наверняка до лампоки, как оценят его творчество любители современных модных танцевальных жанров - он давно не подросток и плевать хотел на ширпотребные вкусы. Он просто делает музыку для себя и тех, кому она нужна. И я это говорю не со слов какого-то задрота или олдфага, а просто от человека, которому такая музыка просто по душе... Просто потому что так совпало, так легли карты.

Пока достаточно.

Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

Liquid
Ответ #29
Процитировать |

есть ли разница, откуда вокал срезан (да и срезан ли). но возникает вопрос: при чем здесь это вообще, если работы над вокалом - ноль, зацикленный вокал-луп, задранный в потолок питч. все это мракобесие поверх, опять же, тех же юзаных-переюзаных брейкбитов, до кучи звучит негармоничное пианино. звучит ужасно. ладно бы имон доунс сейчас был подростком как в те самые времена, но вроде как уже дядя немолодой, а наклацал так, будтобы школьник сел за фрукты в первый раз. это не говоря про то, какие мелодичные треки у него были раньше.


ну теперь все должно стать на свои места 

хз, зачем ты все это написал, но похоже ты не понял меня, вырвав фразу из контекста. упомянув о том, найтфорс паразиты такие и что в нынешнем liquid не осталось ничего от того самого liquid, я имел ввиду то, что все эти олдскул uk хардкор ревайвлы выглядят как подъ*бка на то, что было хардкором.

LENiN Prodigy: это хороший вопрос на самом деле. С одной стороны они делают тоже самое что и 25 лет назад, но с другой если кому-то нужно аткое звучание как сказал Дифрекс то почему бы и не сделать как раньше
Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #30
Процитировать |



А какая работа над вокалом должна быть, если он делает музыку в жанре, где зацикленный вокал-луп и задранный в потолок питч и является одной из главных его фишек?

Сравнение со школьником, впервые севшим за Фрукты, очень смешное и нелепое.

Какие у него там супер мелодичные треки были? Phog, Feel 3, The Year 3000, Free (это я только из одножанровых перечислил)?


Вообще "хз", зачем ты после моих рассуждений и впечатлений о музыке полез обсирать материал. Именно обсирать, т.к. конструктива в твоих словах я так и не увидел. Нет ничего плохого в том, что кто-то симпатизирует ретро и олдскул звучанию, и делает что-то новое в таком духе. А уж кто как его воспринимает - это уже дело десятое.

Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

Liquid
Ответ #31
Процитировать |



и снова... ты вообще-то задвигал про оригинальность, которой нет на самом деле.
учитывая последний материал liquid только такое сравнение и напрашивается 
liquid is liquid remix, time to get up, например.
т.е. если материал, который чуть ли обожествляют, плохой, я не могу по этому поводу высказаться? или это форум тирана дифрекса, где ни слова нельзя сказать не в угоду его величеству? 
или должно быть как раньше, типа кто-нибудь слово поперек продигов скажет не так, и тут же на него кидаются обожествляющие маэстро фанбои?
конструктива  в предыдущих ответах я все изложил. или ты слеповат?
ок. воспринимай на здоровье подъебки на олдскул

Deefrex
Гость

E-Mail
Liquid
Ответ #32
Процитировать |



Оригинальность композиций в рамках жанра. Итак понятно, что весь этот рейв - одноклеточная музыка. И что я имел в виду - уже написал выше.


Взял 2 хитовых темы, а остальное?


Чувак, если бы ты просто субъективно назвал материал плохим - OK, твоё личное мнение. Но ты начал переубеждать меня, что мол я гоню, следом задавать мне всякие вопросы. Походу ты просто школьник, который не понимает, что вокруг находятся миллионы людей, каждый с собственными вкусами, и считает своё мнение выше всех остальных.

И я ни сколько не обожествлял материал. Даже гениальным его не назвал. Сам в шарики не долбишься случаем?

Всё, что ты конструктивно изложил - это то, что звучит негармоничное пианино.
В остальном - "то же самое", "идиотский вокал", "звучит хуже", "паразитируют", "мракобесие". Хуже чего? Тех двух тем, что ты там выше указал. Это очень малая часть творческого наследия Liquid даже на период девяностых годов и писать, что вот какие раньше у него мелодичные треки были, делая сравнение только на них - это очень глупо. По большому счёту у него там вообще мало что поменялось, однако для меня новый материал как минимум выглядит вполне достойно. И я не считаю это никакими подъёбками на олдскул, это просто то, что мне приятно слушать на данный момент, не важно, когда оно там было популярно и когда утратило свой дух.

NASCARFan: "творческого наследия Liquid" - чет хихикнул
Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

Liquid
Ответ #33
Процитировать |


после этих слов дальше читать не стал. фанбои такие фанбои 

Deefrex: Что и требовалось доказать, мой маленький дружок.
Quasar: верь в то, во что ты там веришь, фантазер 
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Liquid