Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: ДДТ

Последний автор: Deefrex
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: ДДТ  (Просмотрено 6363 раз)
Voodoo-man
Гость

E-Mail
ДДТ
#
Процитировать |

К выходу нового альбома "Пропавший без вести" посвящается...
ДДТ слушаю давно. Их музыка близка сердцу моему  Русский дух, как говорится.  Предлагаю поделиться своими мнениями. Для меня Шевчук (90% ДДТ) - это не просто гениальный поэт и музыкант. Он тот, который впервые открыто послал Киркорова  Правильно сделал!
Большое ему уважение и поклон!

Вот статья двухдневной давности, взятая с www.zvuki.ru

Сегодня вечером в эфире "Нашего радио" состоится презентация нового, долгожданного альбома группы ДДТ "Пропавший без вести", выпущенного компанией CD Land. Работа над песнями к этому диску началась довольно давно - практически сразу по завершении "Единочества-II", и уже в сентябре 2003 года появилась первая акустическая демо-запись восьми песен, шесть из которых вошли в новый альбом. Работа продолжалась, и к ноябрю было записано ещё пять треков, предварительные варианты которых были готовы к декабрю 2004. Затем совместно с Константином Шумайловым, Игорем Тихомировым и музыкантами группы ДДТ началась плотная работа над новыми аранжировками и звучанием. Видимо, этими поисками нового звука и объясняется тот факт, что некоторые песни периодически можно было услышать на концертных выступлениях коллектива. Ну, а песня "Дым" (правда, в первоначальной, сильно отличающейся от нынешней, версии) даже вошла в саундтрек телевизионного сериала "Господа офицеры", композитором которого был Костя Шумайлов. Окончательное сведение диска происходило в марте в городе Киеве на студии "KRUZ", куда "ддтешники" были любезно приглашены их друзьями из группы Братья Карамазовы.
Олег Карамазов, лидер киевского коллектива: Юрий умудрился при том, что он первый русский поэт на сегодня, дать свежее слово... В новом альбоме человеку, не только слушающему, но и читающему, будет интересно обнаружить новые системы образов.

Юрий Шевчук: В Киеве, когда мы смикшировали, было светлое, радостное ощущение. Несколько часов удовлетворения на очень высоком уровне!..

"Пропавший без вести" посвящен не только тем людям, которые исчезают - за год до 100 тысяч, если вы знаете статистику. Люди выходят, как Хармс, из дома и не возвращаются... Альбом посвящается тем людям, которые не нашли себя в этом новом мире, в новой стране, в новой России, в этом буржуазном обществе, называемом "демократией". В общем-то, люди хоть и живые, но на самом деле - столько мужиков бродит без смысла бытия... Все мы в какой-то степени пропавшие без вести. Можно и планетарно думать, что Земля - она тоже, носит ее во вселенной, по окраинам. Тоже, может быть, нас найти не могут, поэтому мы такие заблудшие в нашей Солнечной системе. Где-то нас мотает по задворкам мира...

Результат почти двадцати месяцев работы - настоящий рок-альбом, продолжительностью семьдесят две минуты, включающий одиннадцать песен, каждая из которых - честный разговор о жизни, о людях, о стране, о будущем, настоящем и прошлом, это боль, это нерв, это любовь. Альбом получился очень целостным по музыкальному звучанию, и в то же время каждая песня в нем имеет свои нюансы, свой цвет, свою мелодику. "Мы попытались объединить очень разные по динамике звучания песни альбома звучанием ритм-секции: бас-гитара, ударные и компьютерные sample-петли. Эта музыкальная конструкция лежит в основе аранжировок почти всех песен", - Константин Шумайлов.

Песня "Пропавший без вести", которая дала название диску, не только о тех, кто пропал и продолжает пропадать на нескончаемых войнах и бесконечных улицах но и о тех, кто пропадает в этой жизни, так и не найдя себе места. Жизнь перемалывает их. Здесь очень важна социальная тема, тема сопереживания с разлитой по России беде и, конечно же, вечный рок-н-рольный протест.

Ю. Ш.: "Пропавший без вести" - это, кстати, может быть и национальная идея: "Я назову тобой дорогу...". В этих словах образ русской женщины, который вобрал в себя всё: шёпот, дыхание, песню России, светлую грусть, печаль и надежду. Он не погиб, он может вернуться. "Хотелось бы снять клип "Я назову тобой дорогу" - дорога уходящая вдаль... Она его ждет...".

Завершает альбом песня "Русский рок". "Это похороны духа. Много негодяев, желающих сделать из нашей страны и людей нечто "банановое" и "стадообразное". Борьба продолжается, идет она давно и долго с переменным успехом, но дух машет крыльями над Россией. Пушкин и Достоевский, Пастернак и Толстой, Высоцкий и Башлачев смотрят на нас: Представьте себе: пыль, жара, поле. В поле покос, и в тени лежит Обломов - такой буддист и немножко похож на Гребенщикова - и медитирует. Там бабы, а вот там, вдали, третьим планом, гроб понесли, а на нем написано "Русский рок". И похороны идут по жаре. Покойник такой... пахнущий. Я нарисовал радостную картину, давайте слушать!":
Хоронили Русский Рок, хоронили -
Тучи пепла, толпы гари и пыли.
А он лежал в гробу хороший, пригожий,
Совершенно на труп непохожий...

Из желающих река-очередь вышла -
На Руси всегда хоронят исправно.
В смерти больше у нас видят смысла,
Чтобы жизнь-кровища вытекла славно.

А на утро пришли насладиться,
Эксгумировать, хватить хлоркой и дустом.
Вскрыли гроб - а там, внутри, пусто!
И никого - не червей, ни артиста...

В общем, получился такой своеобразный ответ "гнилому шоу-бизнесу" и всем тем, кто уже который год провозглашает лозунг "Рок-н-ролл мертв", забывая при этом окончание фразы - "...а я еще нет", где "Я", на самом деле, символизирует достаточно большое количество приверженцев этого музыкального стиля. В этой песне, да и во всех остальных есть очень много ярких зрительных образов - сказывается все-таки полученное Шевчуком в молодости художественное образование. Впрочем, он и сам этого не отрицает: "В работе над альбомом можно найти своеобразные ассоциации с живописью. Некоторые альбомы акварельные, а некоторые - наскальная живопись и пришлось долго потрудиться, чтобы вырубить долотом и молотком этих мамонтов с человеческими лицами. "Пропавший без вести" - это пещера, конечно, с мамонтами, но с другой стороны где-то прилеплены и акварельки. Смешанная техника, акватинта, холст, масло да ещё немного декора и инсталляции"

Пластинка, написанная в жестком роковом звучании, безусловно, станет событием в русской музыке, обозначит новые границы группы ДДТ. В этом можно будет убедиться не только во время прослушивания диска, с 25-го апреля поступающего в продажу, но и во время концертов, которые пройдут в рамках грандиозного тура ДДТ, посвященного 25-летию коллектива, по всей России - от Сибири и Дальнего Востока до Калининграда - а также на Украине, в Белоруссии, а затем в странах Европы, США и Канаде.


Infect3d
ЕРЕСЬ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 356

[Заценки]
[Комментарии]





Placeboworld.Ru - Всё о Placebo http://infect3d.livejournal.com 328391108
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3780

ДДТ
Ответ #1
Процитировать |

ДДТ не слушаю, но мне нравится

Voodoo-man
Гость

E-Mail
ДДТ
Ответ #2
Процитировать |


Новый альбом группы ДДТ "Пропавший без вести"

Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

ДДТ
Ответ #3
Процитировать |

Я вообще уважаю их творчество... Дождь, Осень, Любовь, Просвистела... Новый альбом с удовольствием послушала бы

Mahaon
Suzie Morning
Дизайнер
Бог Форума

*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]



I know, i can...

Suzie Morning Skype: steve.duddits
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3704

ДДТ
Ответ #4
Процитировать |


  нее......извольте

I-kislod
Бог Форума
*****
Рейтинг: 56

[Заценки]
[Комментарии]



www.ari.ru


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1987

ДДТ
Ответ #5
Процитировать |

Гавно! Гопота!

Voodoo-man
Гость

E-Mail
ДДТ
Ответ #6
Процитировать |

И чем же? Музыкой? Стихами?
Конкретнее!

Или ты за Киркорова?

crook
Гость

E-Mail
ДДТ
Ответ #7
Процитировать |


*саркастически улыбнулся.

ЧаРлИ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 541

[Заценки]
[Комментарии]




215610209
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2705

ДДТ
Ответ #8
Процитировать |

НЕ-е-е-е  это не в моём стиле ! но ничего плохого не скажу!

Mahaon
Suzie Morning
Дизайнер
Бог Форума

*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]



I know, i can...

Suzie Morning Skype: steve.duddits
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3704

ДДТ
Ответ #9
Процитировать |


бля. не устал ты яйцами болтать     

ЧаРлИ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 541

[Заценки]
[Комментарии]




215610209
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2705

ДДТ
Ответ #10
Процитировать |

не а!

I-kislod
Бог Форума
*****
Рейтинг: 56

[Заценки]
[Комментарии]



www.ari.ru


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1987

ДДТ
Ответ #11
Процитировать |

Гопота, т.е. калл, выглядит примитивно. Музыка тож никакая. Я за Продигов.

Infect3d
ЕРЕСЬ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 356

[Заценки]
[Комментарии]





Placeboworld.Ru - Всё о Placebo http://infect3d.livejournal.com 328391108
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3780

ДДТ
Ответ #12
Процитировать |

2 i-kislod:

Это разные вещи ! Ж)

Voodoo-man
Гость

E-Mail
ДДТ
Ответ #13
Процитировать |

Кислиод: не будь так ограничен! Я тоже люблю Продигов, но это не значит, что ничего другого не слушаю и не уважаю.
У Шевчука, между прочим, гениальные, правильные тексты. Лиаму далеко до него в отношении лирики

st-mоby
Участник Форума
**
Рейтинг: 110

[Заценки]
[Комментарии]



i`m back mazafucker!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 211

ДДТ
Ответ #14
Процитировать |

ДДТ уважаю.........как и монстров русского рока........Алису,Бутусова..........они подняли русский рок!!

daFunk
Участник Форума
**
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]




the funk fenomenaa


Пол: Мужчина
Сообщений: 336

ДДТ
Ответ #15
Процитировать |

ДДТ - достйны уважения....
прежде всего за то что Шевчук не стоит на месте(мир номер ноль - браво Шевчуку)
Тем более с нынешним засилием говнорокеров а ля Звери

Voodoo-man
Гость

E-Mail
ДДТ
Ответ #16
Процитировать |

Юрий Шевчук и группа "ДДТ", которой в нынешнем году исполняется 25 лет, представили в Москве свой новый альбом "Пропавший без вести". Пластинка, по словам авторов, "пронизанная духом патриотизма", была представлена прессе как "бескомпромиссный рок-альбом". Несколько вопросов Юрию Шевчуку задал обозреватель "Известий" Антон Помещиков.

Не могу не поинтересоваться вашим отношением к встрече рок-музыкантов с Сурковым.

Я не знаю, о чем был разговор: все же молчат. Может, наливали, может, деньги давали. Нас же давно уже никуда не приглашают, да и слава Богу! Мы такие мужички на завалинке себе на уме получаемся. Ну и хорошо это! Мне никакой помощи не нужно. Вот ребятам молодым, которые хотят музыке учиться, - им помогать надо.

Понятно. Как перезимовали?

Хорошо перезимовали. Холодно было, потому делом занимались - альбом писали.

Чем согревались?

Ну, сейчас пост идет, поэтому я не пью. А до поста - известно чем. Как он начался, перешли на батарейки.

А вы давно поститесь?

Года четыре уже.

И все четыре поста в году держите?

Стараюсь. И очень, знаете, полезно это оказывается. Голова проясняется, мысли иначе идут, тело по-другому совсем себя чувствует.

У нового альбома есть общая идея, мысль?

Есть. Но сформировать ее достаточно сложно. Ведь родину любить - не березки целовать. Мы постарались сделать альбом так, чтобы звук в нем стал словом, чтобы чувство стало звуком. Этим альбомом мы пытались объяснить, что для нас сейчас такое русский рок. Одно из рабочих названий альбома, кстати, такое и было: "Русский рок".

"Пропавший без вести" для меня - это потерявшийся в этом мире человек. Вот вы выйдите на улицу: сколько вокруг людей с потерянным глазами, взглядами пространными, сквозь тебя смотрящими. У многих просто сил нет уже быть живыми. Не физически даже, духовно! Вот про это все и писали...

Все очень печально.

А мне кажется, мы добились под финал настоящего оптимизма! Альбом заканчивается песней с рефреном "Привет с того света", который повторяется, и повторяется, и повторяется. Очень солнечно вышло! Записали, короче говоря, очередной культовый альбом, что делать...

И снова он о любви к родине! Неужели вам о любви к женщине спеть неинтересно?

Почему? Об этом у нас в песне "Адам и Ева".

А текущим музыкальным процессом вы интересуетесь?

"Мумий Тролля" вот увидел я по "Первому каналу". Красивые люди, что говорить! Модно одетые. С другой стороны - хорошие эстрадные певцы... Ну конечно, это печальное зрелище. Как в одном фильме говорится: "Ну и гадость эта ваша заливная рыба". От песен ощущение, что человек, их поющий, здесь не живет! Мелкотемье текстов, музыки нет. Провал полный... У Земфиры вот хороший звук, хорошо поет... Землячка моя, опять же, зачем ругать... Но вот эти фуззы гитарные, зачем-то приклеенные к песням...

Будет ли тур в поддержку альбома?

Обязательно. 24 июня дадим большой концерт на стадионе "Петровский" (билеты будут дешевые - по сто рублей) и отправимся в сторону Волги.  Хотели такой же концерт в Москве сделать, но спонсоров не нашлось.

Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: ДДТ