Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Gorillaz

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Gorillaz  (Просмотрено 41523 раз)
Highlander
Участник Форума
**
Рейтинг: 216

[Заценки]
[Комментарии]



Сидим тута

https://pp.userapi.com/c850120/v850120419/fbe69/UVcmFyJO0i8.jpg Skype: Highlander
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 136

Gorillaz
Ответ #238
Процитировать |

Необязательно читать рэп чтобы быть педиком, достаточно только думать об этом. Из услышанного, непонятно только зачем сами гориллы на этой пластинке. Это какая-то компиляция их авторского продакшена, где в редких случаях, о боги, сами авторы добираются до микрофонов. Что сказать хотели? Они тоже следят за современными тенденциями? Они тоже в курсе что Vince Staples и Danny Brown выводят хип-хоп на новый уровень? Ну сказали, дальше что? Как будто без их участия это само по себе не развивается (к сожалению). Детский утренник, с гориллой учителем, скрещивающим пальцы за ширмой. 

DoV: Верните Автоматора!
VoloS
Гость

E-Mail
Gorillaz
Ответ #239
Процитировать |


Deefrex
Гость

E-Mail
Gorillaz
Ответ #240
Процитировать |

Слушал рэпак в песнях Gorillaz без основного голоса Gorillaz ещё до того, как это стало мейнстримом.


Была у меня в начале нулевых сборная кассета (она и сча где-то лежит), куда пираты впихнули аж целых 2 версии Клинт Иствуда (2-ой была Ed Case Refix), а оригинал просто решили не добавлять. И уже после того, как я увидел по телеку клип - узнал, как эта песня звучит в оригинале.

NASCARFan: ты забыл добавить "А НОВЫЕ ТРЕКИ Я НЕ СЛУШАЛ!"
Deefrex: На альбоме послушаю. Клипа Saturnz Barz хватило, чтобы залипнуть сегодня на дебютник, Demon Days, бисайды + сольники Албарна. )
chega93: найдёшь кассету, дай мне знать
DoV: Тот Иствуд с Делом не есть оригинал, оригинал как раз на видео выше.
DoV: Ну, "И уже после того, как я увидел по телеку клип - узнал, как эта песня звучит в оригинале" в клипе версия с Дэлом же, или как тебя понимать?
Deefrex: Ты вообще слушал, что на видео выше? Это ремикс от Phi-Life Cypher с речитативом от её участников.
https://www.discogs.com/Gorillaz-Clint-Eastwood/release/2308990 (B2)
И Албарн тут не поёт.
DoV: Все правильно. Эта версия с Phi-Life Cypher - оригинал, она появилась самой первой, ДО версии с Дэлом, но в дебютник ее не включили.
Deefrex: Прочитал сейчас об этом. Ранняя ауттейк-версия тогда уж.
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 948

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 729

Gorillaz
Ответ #241
Процитировать |

ITS DARE

Deefrex
Гость

E-Mail
Gorillaz
Ответ #242
Процитировать |

Баян уже, но тем не менее...
Музыкальный набросок из сольного винила Албарна "Democrazy" 2003 года, впоследствии ставший Гориллазовской "Dirty Harry".


Deefrex: Lossless нужен кому?
Deefrex: На выхах напомни, плс.
Captain Nemo: "На выхах"?.. Я не знаю чё такое выхи.
Captain Nemo: ОК!
Привет Deefrex! Выхи наступили... :-)
Deefrex: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5420812
Вытягивайте там.
У меня отдача сча слабенькая, придётся подождать.
Одни только сканы 638 МБ будут.
Captain Nemo: Спасибо! Буду ждать с нетерпеньем!..
Deefrex: У меня сетевая карта внезапно накрылась. Дораздам, как починю.
Deefrex: Ты там всё, скачал?
Captain Nemo: С РуТрекера не качал, сначала хочу увидеть твой рип.
Подожди, так эт и есть твой рип на РуТрекере!?.. Я то думал, что ты ссылку на чужой рип кинул, а у тя свой другой есть...
Captain Nemo: :-))) ОК, на днях поставлю на закачку!
Наконец дошёл до пацана и поставил на закачку!
Всё, скачал! Спасибо огромное приогромное!!!
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Gorillaz
Ответ #243
Процитировать |



вот кого надо на фиты брать, а не реперков унылых(

Third Kiss
Гость

E-Mail
Gorillaz
Ответ #244
Процитировать |

Чет когда на оупенинге горячо мною любимого Plastic Beach зачитывал мисье Снуп, никто не пукал в хуй и всем нравилось.

Моз Деф, Де Ля Соул - ноу проблем.

И 19 коллабористов (я вот ща даже посчитал) тоже никого не смущали.

И вроде не было воплей про "когда пытаешься найти Гориллаз в новом альбоме Гориллаз"

Наверное автор этой цитаты, думает, что Гориллаз это не рэп. лол.


Highlander: 19 коллабористов играли под дудку автора, зная свое место в нормальном, масштабном представлении. Снупа и Дефа, можно было заменить Риззой и Ку Типом, что изменилось бы? Трек с Винсом такой же как его 2 с Флюмом, Дэнни Брауна только у Тимати на фитах нет.
Third Kiss: ты считаешь, что флоу Снупа И Дефа можно заменить - СЕРЬЕЗНО?????
Highlander: Я считаю что на обожаемом тобою худшем альбоме горилл, заменить можно любого репера на любого репера. Именно потому, что это в первую очередь альбом горилл. Ты бы плакал если в концовке стайло бубнил ку тип? Серьезно?
Third Kiss: Самому не смешно от этого набора букв?
Highlander: Смешно выдавать желаемое за действительное. Явственный пример, AONO — вокал Ping Pong Bitches в Girls можно заменить любой бабой, ничего не поменяется, потому что это не Максим и не Флинт. Хотя можно поспорить и носить колготы, в свободной стране живем.
VoloS: Хуй ты пососи, Кисир. Сравнение на все 47 хромосом.
Third Kiss: Не, я понимаю заменить пиздлявый вокал каких сотни тыщ - не проблема. Но флоу Снупа, это мать его флоу Снупа.
Highlander: Допустим, что работа со Снупом велась основательная, и мы имеем в итоге детище двух родителей, в котором можно усмотреть черты обоих папаш. С Винсом там нечего усмотреть, такую же кашу с ним слепит любой электронный продюсер.
Мне его что, рекламируют? Зачем, если я итак его слушаю. Sleaford Mods не могут похвастаться распиздатейшим саундом вне их совместного с Лиамом трека. Vince Staples — Ascension (feat. Gorillaz), скорее так получается.
Third Kiss: Как раз таки Слиффорды, звучат как трушечка вне Продиджи. Их фирменный саунд - 30% феноменального успеха. А трек с Хоулеттом плоская шляпа. С Leftfield вышло в разы круче. И по саунду и по композиционной части.
"работа со Снупом велась основательная, и мы имеем в итоге детище двух родителей" - Да я не об этом. Снуп просто зачитал. Но его "просто" больше недоступно никому. Его флоу - уникальный и неповторимый. Я не говорю, что он лучший по технике, или
по текстам, но он 1 такой. Примерно тоже самое можно сказать и про Моза Дефа. Если ты реально не слышишь разницы между этими МС, если они кажутся тебе легко заменяемыми - то тут уже дело в твоей образованности по части рэпа
VoloS: Горец всё правильно говорит, ппкс
Third Kiss: пососи пукан красно-синий?
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Gorillaz
Ответ #245
Процитировать |



я, например, на пластик бич не особо много гориллаз нашёл, и с тех пор ниразу больше его не слушал, кроме пары синглов, типа стайло, который охутельный, естественно. не очень хороший альбом, в общем.

Third Kiss: В каком стиле играют Гориллаз?
Mike White: Gorillaz была самобытной группой в период создания, там гдавное было в другом- некоторая пофигистичность и раздолбайство. На первом альбоме можно было услышать что угодно от панк до латинского соул.
То что сейчас стали подстраиваться под стилистические тренды и рамки не есть гуд. Самобытность теряется..(
A][eL: именно
была клевая самобытная попмузыка, стала унылая трендовая попмузыка
Third Kiss: клевая самобытная попмузыка - ок
Forty-Six and two
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



Think for yourself, question authority


Сообщений: 119

Gorillaz
Ответ #246
Процитировать |

Сейчас массово все стали делать какой-то минималистичный аранж, ненавязчивый, чтоб выразительных средств по минимуму. Это коснулось и Горилл. Новый сингл хорош только за счет меланхоличных напевов Албарна, но музыки там вот вообще не слышно.  Я вырос на их первом альбоме и в свое время он был заслушан до дыр, как и Демон дейз позже. Но проблемы обозначились уже на Пластик бич. Почему Албарн отказался от залихватских гитарных номеров типа 5/4, Punk, M1A1? Да даже хип-хоповые треки раньше были куда насыщенней и ярче ,тот же Feel good или November has come.
Это прям какой-то всеобщий тренд, не нагружать саунд.
Радует, что хоть Prodigy это не коснулось и TDIME звучит вполне себе жирно и насыщенно.

Highlander: Откровенная тенденция. Переждать альбомом.
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Gorillaz
Ответ #247
Процитировать |

не могу понять ажиотажа вокруг нового трека

херня та ещё

VoloS: Фанбойство, не более
Third Kiss
Гость

E-Mail
Gorillaz
Ответ #248
Процитировать |

Блин. Андромедия - это какой-то космос.

Deefrex
Гость

E-Mail
Gorillaz
Ответ #249
Процитировать |

Летом скачивал документальную передачу российского MTV о Gorillaz, в которой были отрывки из DVD'шек Phase One: Celebrity Take Down (все из документалки Gorillaz: Charts Of Darkness (2001)) и Phase Two: Slowboat To Hades с переводом, а также болтовня Александра Анатольевича. Вырезал эти фрагменты из DVD'шек и наложил на них перевод. Может интересно будет.

Если интересны исходные рипы этих отрывков с переводом - позже залью.


Gorillaz: Charts Of Darkness целиком на английском.

DJ ZX: пздц, в спойлер все видосы запакуй, не?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Gorillaz
Ответ #250
Процитировать |



интервьюха

Forty-Six and two
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



Think for yourself, question authority


Сообщений: 119

Gorillaz
Ответ #251
Процитировать |

За два дня уже 8 с половиной лямов просмотров. При том что у последнего клипа Перцев "Sick love" за четыре месяца всего 2,2 миллиона. Так что Албарн попал в тренд. Хочешь быть актуальным, пиши треки с ненавязчивым саундом. Играешь архаичную музыку - пролетаешь.  Вот и встает вопрос как быть нынешним музыкантам. Подстроиться под вкус масс или гнуть свою линию, как сделали Prodigy.

Mike White: Хах, при этом сами продиджи говорят что сейчас не покатит писать андеграунд, сейчас все в той или иной мере пишут поп, если хотят быть замеченными. Хотя я не особо это поддерживаю.
Third Kiss: Где они такое говорят? Можно ссыль?
Mike White: Kisser. в одном из последних интервью помню такую высказанную мысль.
Даже нашёл! Ближе к концу интервью слова Кейта. https://forum.theprodigy.ru/index.php?board=2;action=display;threadid=...
Deefrex
Гость

E-Mail
Gorillaz
Ответ #252
Процитировать |



Бренд Gorillaz со всей его концепцией и мультяшностью, а также трёхмерность клипа, делают своё дело. У клипа Албарна "Everyday Robots" 3-летней давности на его канале чуть больше 3 млн.

Forty-Six and two: А почему у группы с мировым именем, тридцатилетней историей и местом в зале славы RHCP всего два ляма просмотров за 4 месяца?
Deefrex: Видать, в плане видео у них ничего нового.
Highlander: Думаю тут вопрос мифологии. Глюк’oZa тем же методом мультипликационной легенды расталкивала чарты MTV в лучшие для телевизора времена. Телевизор мертв, и вселенная Горилл далеко от него не ушла.
Forty-Six and two: Deefrex как раз Go robot и Sick love довольно сильно отличаются от старых клипов, где зачастую они просто бесились на камеру как Кэнт стоп или Тел ми бейби
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Gorillaz
Ответ #253
Процитировать |

глянул в ютубе спирит хауз. ЧЁ ЭТО ВАЩЕ?

после же глянул Clint Eastwood - вот это они.

была кассета демон дейс. по моему, отдал её кому то давно, думал, что уже не по мне муззон. нынче ловлю себя на мысли, что хотел бы переслушать ностальжи ради, может быть, в том числе. авито кассету пока не нашёл. куплю демон дейз на кассете. Москва.

Sosiskin in da house: Kids with guns супер песня
Highlander: Я бы эль маньяной все их творчество заканчивал, въедливая штуковина, до сих пор пробирает.
A][eL: на авито? нафиг пиратская, там же кал, а не звук. если и брать, то оригинальную
chega93: кто мне её привезёт? пошта? хотя есть знакомый с Техаса у иного знакомого. может его загрузить как раз
A][eL: собачьи упряжки. В Индонезии остался последний экземпляр, если нужно, то торопись) 27 баксов, конечно, но почему бы и нет? https://www.discogs.com/sell/release/8030148?ev=rb
в америке кассета не выходила, вроде как, там бесполезно
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Gorillaz
Ответ #254
Процитировать |


Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Gorillaz