Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос:

    
Всего проголосовало: 0  

   Автор  Тема: Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)  (Просмотрено 3250 раз)
MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #17
Процитировать |

Я тож рад за Отступников

наконец-то дали оскар тому кому бы я хотел дать)))

kolpa4ok
Гость

E-Mail
Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #18
Процитировать |

ты хотел бы дать отступнику или Скорсезе? в любом случае ты извращенец
чтобы не оффтопить- думал что Вавилон соберет дохера статуй, а в итоге получили маленький...уй))

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #19
Процитировать |

из старой темы Оскара сделал общую тему
http://www.bbc.com/news/entertainment-arts-35313266

Best picture

Winner: Spotlight


The Big Short

Bridge of Spies

Brooklyn

Mad Max: Fury Road

The Martian

The Revenant

Room

Best actor

Winner: Leonardo DiCaprio - The Revenant

Bryan Cranston - Trumbo

Matt Damon - The Martian

Michael Fassbender - Steve Jobs

Eddie Redmayne - The Danish Girl

Best actress

Winner: Brie Larson - Room


Cate Blanchett - Carol

Jennifer Lawrence - Joy

Charlotte Rampling - 45 Years

Saoirse Ronan - Brooklyn

Best supporting actor

Winner: Mark Rylance - Bridge of Spies

Christian Bale - The Big Short

Tom Hardy - The Revenant

Mark Ruffalo - Spotlight

Sylvester Stallone - Creed

Best supporting actress

Winner: Alicia Vikander - The Danish Girl


Jennifer Jason Leigh - The Hateful Eight

Rooney Mara - Carol

Rachel McAdams - Spotlight

Kate Winslet - Steve Jobs

Best director

Winner: Alejandro Inarritu - The Revenant


Lenny Abrahamson - Room

Tom McCarthy - Spotlight

Adam McKay - The Big Short

George Miller - Mad Max: Fury Road

Best adapted screenplay

Winner: The Big Short

Brooklyn

Carol

The Martian

Room

Best original screenplay

Winner: Spotlight


Bridge of Spies

Ex Machina

Inside Out

Straight Outta Compton

Best animated film

Winner: Inside Out


Anomalisa

Boy and the World

Shaun the Sheep Movie

When Marnie Was There

Best foreign language film

Winner: Son of Saul - Hungary


Embrace of the Serpent - Colombia

Mustang - France

Theeb - Jordan

A War - Denmark

Best animated short

Winner: Bear Story


Prologue

Sanjay's Super Team

We Can't Live without Cosmos

World of Tomorrow

Best cinematography

Winner: The Revenant


Carol

The Hateful Eight

Mad Max: Fury Road

Sicario

Best costume design

Winner: Mad Max: Fury Road


Carol

Cinderella

The Danish Girl

The Revenant

Best documentary feature

Winner: Amy


Cartel Land

The Look of Silence

What Happened, Miss Simone?

Winter on Fire: Ukraine's Fight for Freedom

Best documentary short

Winner: A Girl in the River: The Price of Forgiveness


Body Team 12

Chau, Beyond the Lines

Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah

Last Day of Freedom

Best editing

Winner: Mad Max: Fury Road


The Big Short

The Revenant

Spotlight

Star Wars: The Force Awakens

Best live action short

Winner: Stutterer


Ave Maria

Day One

Everything Will Be Okay (Alles Wird Gut)

Shok

Best make-up and hair

Winner: Mad Max: Fury Road


The 100-Year-Old Man Who Climbed Out the Window and Disappeared

The Revenant

Best original score

Winner: The Hateful Eight, Ennio Morricone


Bridge of Spies

Carol

Sicario

Star Wars: The Force Awakens

Best original song

Winner: Writing's on the Wall, Sam Smith - Spectre


Earned It, The Weeknd - Fifty Shades of Grey

Manta Ray, J Ralph & Antony - Racing Extinction

Simple Song #3, Sumi Jo - Youth

Til It Happens To You, Lady Gaga - The Hunting Ground

Best production design

Winner: Mad Max: Fury Road

Bridge of Spies

The Danish Girl

The Martian

The Revenant

Best sound editing

Winner: Mad Max: Fury Road


The Martian

The Revenant

Sicario

Star Wars: The Force Awakens

Best sound mixing

Winner: Mad Max: Fury Road


Bridge of Spies

The Martian

The Revenant

Star Wars: The Force Awakens

Best visual effects

Winner: Ex Machina


Mad Max: Fury Road

The Martian

The Revenant

Star Wars: The Force Awakens


часть наград я не понял кому за что

Aid-YWNWA: Например?, я не все видел, но из того что видел, то согласен намного более чем зачастую ранее.
Макс забрал все технические номинации, без вариантов. Любецки, Иньяриту, Ди Каприо, Головоломка, Спотлайт - без вариантов.
По лучшей женской роли вот хз, сам фильм очень слабый, а остальных не видел.
Лучшая мужская роль второго плана, например, тоже вообще не удивился, он тащил этот шлак "Шпионский мост", и выглядел отлично.
DJ ZX: лучшая песня - говно (хотя там номинанты все жолпа, но Сэм Смит - это уёбище пиздец), лучший звук - всё у Макса, не согласен, лучшие визуальные эффекты - Экс Машина?
Aid-YWNWA: Там правда классно роботов нарисовали, а что, пиу-пиу из СВ, обычный космос из Марсианина, или медведь ищ Выжившего? Это уже как бы все вопрос сугубо денег и количества, в Экс Машина подошли к вопросу "с любовью"
И мне Сэм Смит нра
DJ ZX: тебе вообще нравятся мезко визжащие сабжи, я ничо не имею против, просто при виде и отслушивании хотя бы 10-и секунд Сэма Смита я веду себя как Стэн Марш в определённых сиутациях
Aid-YWNWA: Ну я разок его альбом послушал, и там было пару симпатичных треков, и вокал у него таки норм. И от фаната Джастина странно слышать такие упреки
DJ ZX: ээээ, в фанатах Тимберлейка меня ещё не видели )))
DJ ZX: у него очень крутая первая часть из альбома на 2 половины, с крутым продакшеном, его вокал где визжит - никогда не пёр, но в отличие от Сэма Смита - это компенсируется неунылым рнб музлом
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #20
Процитировать |

Смотрел " В центре внимания" вчера, фильм хорош, но не на главный фильм года. Тоже самое, что с "Операцией "Арго". Дали Оскара по политическим и остро-социальным мотивам, поднятым в фильме.

Aid-YWNWA: Ну как бы да, но он мне больше намного Арго по исполнению зашел.
oledjan: согласен, четче снято, да и актеры отменные
Tex Avery: Из номинаций В центре внимания самый "оскаровский" фильм. Остальные в основном развлекательные. А вот Арго мне вообще не зашёл
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #21
Процитировать |



На лучшую песню и Сэма Смита пофиг, тем более Оскар это не про музыку.
А вот по поводу Экс Машины я тоже не понял. Там в фильме единственный спец. эффект это баба. Ну да, её неплохо сделали, особенно учитывая бюджет. Но блин, это в сравнение не идёт с тем, что наворотили в Безумном Максе и Звёздных Войнах. Как-то тут продешевили кинокритики, по-моему.
Мне кажется, там логика была такая "Безумный Макс или Звёздные войны, что же выбрать?!! А, ладно, давайте дадим Экс Машине..."

Стоит отметить третий подряд оскар у Любецки и второй подряд у Иньярриту!

А Эннио Морриконе вообще красава, первый Оскар по номинации в 87 лет, хотя главные его хиты ещё в далёких 60-ых написаны. Это как если бы Джон Колтрейн до сих пор был бы жив и получил бы статуэтку сейчас

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #22
Процитировать |

Алиска











ещё

Champion: Классная телочка)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #23
Процитировать |

рами малек получил оскар за фильм "богемная рапсодия".
рами малек знаком нам по сериалу "мистер робот", в котором он играет программера с раздвоением личности, периодически упарывающегося наркотой, чтобы сбежать от реальности. отлично играет. весь его вид постоянно кричит: "кто я?? что я здесь делаю??"
в "богемной рапсодии" рами изображает того же программиста, внезапно очнувшегося в теле фредди меркьюри, и задающего себе те же вопросы.

(с) Шрайк

Так то актёр он неплохой, но на фоне Мортенсена и Бейла? Ну рили?

A][eL: хз че тут бугуртить, они фильм года дали сраной книге и кучу номинаций сраному марвелу. ваще похуй
Aid-YWNWA: Ты ж не видел Бейла еще А Малек хорошо сыграл, Шрайк твой выебывается ради хайпа.
Еще и самому сраному Марвелу из всех Марвелов, я недавно по телеку попал на это чудо, первое впечатление не поменялось, ужос (это при том что Стражи и Тор3 мне очень нра ).
DJ ZX: Тор3 гомно, Шрайк не мой, Стражи 2 тоже такое се, Малек хорошо и в Мр.Робот сыграл, но Бейл топ (можно даже не смотреть, он просто топ), Мортенсен тоже
Aid-YWNWA: Но Оскар то один :). Я то лично тоже за Бейла в этом году, но Малек меня тож не бесит вообще за эту работу.
Aid-YWNWA: Книгу нужно глянуть, за сценарий Черному Клановцу самый фейл как по мне из того что я видел.
Я как бы не спорю что Черная Пантера это сплошная "толерастия ебанная" :), бывают перекосы
Малек нет, не толерастия.
Champion: Книга - великолепное кино, вы че пиздите
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #24
Процитировать |

на тему "рауенства"

https://www.msn.com/en-us/movies/oscars/oscars-women-people-of-color-t...

Oscars: Women, People of Color Triumph on Night of Firsts (and Seconds)

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #25
Процитировать |

Рад за Зелёную Книгу и Чёрного Клановца, и ещё за визуальные эффекты у Человека на Луне, хоть и прогнулись под Пантеру и мексиканцев с их Ромой. Вообще, я понял, что лучшие фильмы это фильмы, которые побеждают в лучшем сценарии/адаптированном сценарии. У меня всё. Майк дроп.

Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #26
Процитировать |

Скоро Оскар будут давать исключительно геям, лесби и трансгендерам и тем, кто будет их играть.

A][eL: думаешь это просто? сам бы попробовал сыграть их
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #27
Процитировать |

почему не вижу бомбежа про Паразитов?)))
жду расистов в каменты 🤓

Tex Avery: мы там уже обсуждаем мальца https://forum.theprodigy.ru/index.php?board=13;action=display;threadid...
по мне, так типичная проблема номинации, когда несколько фильмов (альбомов) из одного жанра конкурируют с одним из другого
Aid-YWNWA: Я понимаю Канны, ладно, там такое любят, но Оскар? Это реально негрогеев и телочек мало в этом году, то решили косоглазым дать, больше некому не из белых мужиков.
DJ ZX: Aid-YWNWA, толстишь, толстишь. 🤣
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #28
Процитировать |

Хахахахахахахха 

Киноакадемия объявила новые требования для участия в номинации на премию Оскар в категории "Лучший фильм".

Хотя бы один небелый главный герой в кадре, как минимум 30% актеров — представители ЛГБТ, женщины, люди с ограниченными возможностями на экране — всё это (и не только) теперь основные требования американской киноакадемии.

Чтобы получить номинацию, киноделы должны будут указать, кто и из какой расы работал над фильмом. И если меньшинств не имеется — фильму статуэтки точно не видать. Полностью эти требования начнут действовать к 2024 году, к 96-му награждению.

https://www.theguardian.com/film/2020/sep/08/oscars-academy-awards-div...

Tex Avery: ну хотя бы теперь это в открытую говорят
stray: меня больше ска индусы бесят, вот уже втихую помимо негро-геев вседа дефолтом в кадр протаскивают индуса(
Champion: Индусы - это тру арийцы, если надрачиваешь на евгенику и весь этот высер, знай, индус более трушный, чем русский вася
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #29
Процитировать |

Хоть еще и не дали, я отбомблю наперед, Земля Кочевников - это самый говнооскар в истории Оскаров, такое ниочемное дешевое говно, с херовым сюжетом, с нулячей проблематикой, постановки ноль, операторская работа такая себе.
Но, режисер - китаянка, снимаем "простых людей" (ненавижу эти псевдополудокументалки, если это не Борат ), все, давайте давать этому говну Оскары, та блядь, условный Король Тигров в 100 раз лучше, тысячи этих документалок, лучше чем Земля Кочевников, можно прдумать что Френсис сильно отыграла, та нет же, говняная работа.
Короче пиздец.

Champion: Уверен, все оскары отдали пидоргам, трансам, лесби и бесполым.
Aid-YWNWA: Год довольно бедненький, но Земля Кочевников - это вот если в год снимут всего 5 фильмов, этой хуйни не должно быть в лонг-листе даже. Я еле досмотрел тупо с целью пофейспалмить и уверенностью что лучше не станет.
И да, на Паразиты я зря бомбил слегка :), это мегашедевр по сравнению с высером этой Махатмы Зао Ганди, приперлась сучка как на рисовую плантацию, дочь миллионера.
Короч надеюсь что Хлои Зао обанкротится и остаток жизни проведет в трейлере, снимет автобиографическую документалку на бобину, и ее у нее спиздят соседи кочевники на растопку костра.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #30
Процитировать |

я за звук митала топлю. он пока что два взял. не уверен, что главный возьмёт, но хотелось бы)

Aid-YWNWA: Я не то чтобы был от него в диком восторге, но неплохой, звук сразу сказал что возьмет как посмотрел.
Не, главный заберет Земля Кочевников
A][eL: качели взяли, ну. штош
Aid-YWNWA: Ну хоть Хопкинсу дали, я правда не видел еще Отец, но все равно рад за него
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)
Ответ #31
Процитировать |



Ты неправ. Хоть это и унылый фильм про бомжей неочем, но в целом, он вполне смотрибелен под настроение. Да и Френсис Макдорманд хорошо исполняет.
А самый говняный и ниочемный был Moonlight в 2017, который никто не смотрел. Он намного неочемней и унылей бомжатника. Его не перебить.

Aid-YWNWA: Ммм, Мунлайт говно, да, я дропнул минуте на 30-ой. Но нет, это говно хуже, миксить МакДормант с реальными "бомжами", забивать эфир пиздежом о том как красить фургон, и ремонтом его дверки.
Плюс нести всякую чушь о том что в фильме "только два актера" (а сцена у сестры дома, это значит прям реально сестра Френсис, которая думает что та бомжует), и вся вот эта конъюнктурная социалка - буэ, просто тошно.
Ужасно микс такой делать, бомжи хоть знали то что они с миллионершей историями делятся, или думали что это "Ферн"?, я что-то нифига не понял, если это не актеры - то это пранк и грустный Борат, или это поставочные сцены с недоактерами?
Короче как ни крути, какой-то разводняк получается, ну и плюс это дико уныло и ниочемно.
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Кинопремии: Оскар, Золотой глобус, БАФТА и т.д. (Oscar, The Golden Globe, BAFTA)