Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Чужой / Alien + Прометей / Prometheus

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Какой вам более интересен, в плане сюжета да и в общем...?.

Чужой (1979)   26 (39%)
Чужие (1986)   24 (36%)
Чужой 3 (1992)   5 (7%)
Чужой 4: Воскрешение (1999)   5 (7%)
Чужой против Хищника (2004)   5 (7%)
Чужие против Хищника: Реквием (2007)   0 (0%)
Прометей (2012)   1 (1%)
Чужой: Завет (2017)   0 (0%)
    
Всего проголосовало: 66  

   Автор  Тема: Чужой / Alien + Прометей / Prometheus  (Просмотрено 47007 раз)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11906

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5675

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #153
Процитировать |



Mishutka: кого-то ты мне напоминаешь на этом фото ))))
Non Matershino
Дуст Бразерс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]



Ты мозга мне не eби, Нижневартовск-на-Оби


Пол: Мужчина
Сообщений: 1594

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #154
Процитировать |

посмотреть Прометей пока не удалось, так что я...


99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #155
Процитировать |


Сюжет скомкан.
Такое ощущение, что лапочка-Ридли, всегда снимающий фильм с большим хронометражом, снял фильм длинной на 2,5-3 часа... но студийные полупокеры определили хронометраж для картины с рейтингом R на 2 часа, край.
Сценарий - адъ.
Если бы меня спросили, - хотел бы такого "Прометея", или не хотел бы его вообще?, - я бы ответил словами другого Ридливского героя "не сейчас... не сейчас" в надежде, что потом снимут лучше, ух.
В фильме всего несколько минут заставляющих напрячь очко. Вот если бы четверть фильма садила на палево, - это, да.
----
Обязательно пересмотрю ещё.
Желаю Прометею больших сборов, - это даст возможность реабилитироваться посредством шикарного сиквела, надеюсь.




Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #156
Процитировать |

вчера посмотрели. ну прикольный, но так.... не самый офигенский)

зато, когда выходили ночью из кинотеатра, столкнулись с полчищем саранчи. вот это было реально жутко 

Mulder: в смысле с кучей челов на скутерах? )) Или реально http://life.pravda.com.ua/images/doc/e/1/e14ac4d-5.jpg ???!!! Только почему она ночью не спала, это реально жутко
Stue: вот с такой, как на картинке. ну как сказать, не спала... она сидела на асфальте, стенах кинотеатра, какие-то лежали раздавленные автомобилями.
Stue: эт еще что, подружка рассказывала, как в том году на даче с родней отдыхали и ей одна в кружку с пивом сиганула
Mulder: а она не заметив отхлебнула и только потом по вкусу поняла?
Mulder: у кого саранча, а у нас вот что деится http://distilleryimage7.s3.amazonaws.com/63a6eac8af2311e19e4a12313813f... и так на каждом шагу
Stue: да не, она заметила по всплеску а чо за бабки?
Mulder: Стьюш, посмотри пикчу, а то я как бы в их породах, не большой спец)) По мне так раз белые, значит капустницы
Stue: не, я в том плане, что тоже что-то жрут?
Mulder: не заметил) Не знаю что им там было жрать на земле или асфальте, в след раз, спрошу
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #157
Процитировать |


Хотите оху*ть?






Проект "Прометей" будет продолжен осенью

В Сети начал свою работу таинственный сайт, имеющий непосредственное отношение к фильму "Прометей".
На его единственной странице размещен логотип компании Wayland, видеоролик, запечатлевший ее основателя Питера Уэйланда перед произнесением знаменитой речи на конференции TED, а также изображена книга Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра".
Отметим, что основной идеей философского романа Ницше является предположение о том, что человек - лишь промежуточная ступень между приматом и неким сверхчеловеком. Мысли, изложенные в этом произведении, были весьма популярны в Третьем рейхе, однако нацисты дали им свое толкование.
Однако куда интереснее оказался не пользовательская часть сайта, а его исходный код. В нем содержится такой комментарий: "Грядет следующий этап проекта "Прометей".
С учетом того, что доменное имя ресурса переводится как "что такое 11 октября 2012 года", можно предположить, что некая новая фаза начнется именно в этот день.

oledjan: читал про это
DJ ZX: Скотт сошёл с ума
Himic: После фильма с братом обсуждали это. И идея родилась даже такая, мол Христос посланник Жокеев.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #158
Процитировать |


у меня другое ощущение, которое подтверждается частично историей написания сценария:
1. сначала был сценарист, который написал приквел к чужому
2. скотт ебанулся и решил сделать независимую историю
3. пришёл другой сценарист и поверх первого сценария накатал новую историю, оставив старых персонажей и написав другую сюжетную линию
4. скотту сказали "а как же приквел"?
5. новый сценарист подумал и решил сделать так, что типа недоприквел, который и новая история и типа и к чужому имеет отношение

результат: картинка в имаксе охренительная, имэкс сцены - полный вин
сюжет - на самом деле смотрится легко и напрягает аж чуть чуть по ходу действия (к примеру реально вот ощущение, что сюжета на 3 часа, а в кино сидим 2 - немеряно, даже больше, чем в Аватаре)
косячные моменты заметны аж после выхода из кинотеатра, если разбирать и ни один из них я лично не готов посчитать критичным, разве что глава компании загримирован тупо и вся сюжетная линия с ним - в общем то бесполезна, всё можно было подать и без неё
наличие сиквела, который ну просто не может не стать приквелом уже к чужому хотя бы в плане того , чтобы подвести к точке, когда Рипли должна прилететь - ну если не сделает, то совсем идиот.

я лично оцениваю фильм выше "Аватара" на порядок, но при этом формально оставляю его в той же катеории - картинка охренеть, а сюжет подкачал. Впрочем сюжеты равнять нереально - тут он хоть какой-то наделённый смыслом, в "Аватаре" же банальная гнусная гринписогуманистическая сказака для детей старше 10 лет.

RESCUER: Полностью с тобой согласен в плане "Аватар"
A][eL: про аватар да, хоть я и перемотал пол фильма
Juno: я вот аватара до сих пор не смотрел, а вот Прометея пойду смотреть по любому
A][eL: да говно, не смотри. аватара
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11906

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5675

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #159
Процитировать |


Tex Avery: Хахах, порадовала картинка с формулами
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #160
Процитировать |

В режиссерской версии "Прометея" покажут старых Инженеров

Ридли Скотт признал, что он вырезал из театральной версии "Прометея" около 30 минут эпизодов, которые поклонники фильма смогут увидеть в режиссерской версии, выпущенной на Blu-ray. Об этом сообщает ресурс PrometheusForum.
В частности, будет существенно расширенна вступительная сцена картины, а также зрителям будут представлены Инженеры преклонного возраста.
Напомним, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы фильма все еще были весьма скромны - чуть более 161 миллиона долларов.
Большую часть из этой суммы "Прометей" заработал за пределами Северной Америки. Ранее Скотт утверждал, что появление сиквела будет напрямую зависеть от кассового успеха первой части.

SLY: Скотт не держит слова, но оно и к лучшему. Рад, что будет режиссёрка. А вот то, что сиквел под большим вопросом, грустно.
oledjan: думаю, они поняли, что фильм получился куцым из за сокращений, вот и решили выпустить режиссерку
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #161
Процитировать |




Не старайся, на Аватар мне уже глубоко похуй. Это пройденный этап. Хотя в плане реализации сюжета, какие бы они не были хреновые там и там, - Прометей явно отсасывает, тут даже не о чем говорить.

Что касается того, что "сюжет смотрится легко", - ну хз.... у меня на протяжении всего фильма складывалось впечатление, что это просто писец... аж не верилось, что фильм снял Скотт. В некоторых моментах хотелось крикнуть: "Что это за, блеать, нелогичная хуитота? Что они несут? Почему действия абсолютно за гранью адеквата?" А после фильма настроение чуть поднялось, так как появилась надежда на скорый сиквел с учётом ошибок. В целом, скложилось впечатление, что фильм снял второсортный режиссёр. Я не могу этого понять. Посмотрим режиссёрку. Хотя еще ни одна режиссерка не оставила у меня впечатление лучше прокатной версии.








oledjan: Т2 режиссерка гораздо круче прокатной, да, и Бездна тоже
99,9%: не знаю, Т2-режиссерка мне не нра больше прокатной
oledjan: ну, имхо же
DJ ZX: а можешь перебрать нелогичную, по твоему, хуету по пунктам, просто интересно, ну и можно пообсуждать тупо "вот тут хуита, тут нелогично", без рассусоливаний и простынь текста
99,9%: Мне тебе половину фильма пересказать?    Без простыней не обойтись 
DJ ZX: не загоняйся, нету там половины фильма нелогичностей
99,9%: есть, не спорь
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #162
Процитировать |


во на%уя ты спойлеры не скрываешь? пиздец, теперь смотреть даже не интересно

Tex Avery: Не хочешь спойлеров, не читай тему. Или ты что ожидаешь увидеть в этой теме?
Tex Avery: Все, кто хотел, давно уже посмотрели
Tex Avery: Тем более в теме сто раз уже упомянули про Чужого.
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #163
Процитировать |

а меня до сих пор мучает вопрос, от кого инженеры так быстро наваливали то.....????

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #164
Процитировать |

Вчера ходил в кино. Понравилось, всё эффектно и зрелищно. Жду 2 части

Non Matershino
Дуст Бразерс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]



Ты мозга мне не eби, Нижневартовск-на-Оби


Пол: Мужчина
Сообщений: 1594

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #165
Процитировать |

Сходил на Прометея
Во-первых, ходил не на аймакс, а на простое 3д. В Питере в аймакс билеты в "Радуге" стоят 900 рублей, подумал "эточтозанахуйтакое" и пошел в другой кинотеатр
По тридэ: как в "аватаре", трехмерными сделали лишь несколько моментов,  так все остальное гладкое и ровное, как в обычной киношке
По кино: несмотря на то, что накачался заранее отрицательными эмоциями в этой теме, получил от просмотра полную сатисфакцию. Замечательная фантастика, хорошо снято, держит в напряжении. Опять же Аватар, с которым некоторые сравнивают этот фильм, имхо на голову выше как по картинке, так и по содержанию
По игре актеров: на четверочку, конечно, это не молодец Сигурни. Самая слабая роль, по моему, сыграна как раз г-жой Терон,  ожидал от нее какой-то эпичности, особенно в финале, а  в итоге - пшик.
Всем, кто еще колеблется, советую сходить 

_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 752

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 793

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #166
Процитировать |

Ходил на Прометей в IMAX 3D(Пермь) охрененно просто, фильм очень понравился.

oledjan: с Трусом, Балбесом и Бывалым пофоткался?
_ALEX54_: обязательно)У вас много интресных мест где можно сфотографираваться! Город очень понравился!
oledjan: чего он так вам всем нравится? побывал бы на Богдашке, на Гайве и в Левшино, разонравился бы сразу
_ALEX54_: видел я унылые постройки в пригороде Перми) а в самой перми чтобы обойти все достопримечательности и интересные места 10 дней мало!
oledjan: вот уж не знал, что у нас они вообще есть
_ALEX54_: в центре кстати тоже полно полуразрушенных сараев в которых живут люди!это ужас какой то.
oledjan: борьба с этим ведется, но очень вяло
Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #167
Процитировать |


Dezert
Гость

E-Mail
Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #168
Процитировать |

вы кстати вкурсе, что быо другой сценарий? его опубликовали. хз утка, не, но мне он понравился гораздо больше, да и логичней будет.
http://colonelcassad.livejournal.com/757804.html

Himic: Он кратко перевёл, перевести бы весь сценарий: http://www.prometheus-movie.com/uploads/leaked_script.txt
onlyread: это фейк, но лучше бы вот так сняли
Himic: НУ почему ж утка, просто как один из вариантов. делать кому то нечего писать это всё ради утки
onlyread: этот сценарий был официально опровергнут
Mishutka: охуенный сценарий ребята
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Прометей / Prometheus (2012)
Ответ #169
Процитировать |


Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 16 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Чужой / Alien + Прометей / Prometheus