Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Король Артур

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Король Артур  (Просмотрено 934 раз)
Пойз
Участник Форума
**
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]



Кариозный монстр

75391301
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 270

Король Артур
#
Процитировать |

Помню, как в классе 5-ом под одеялом с фонариком зачитывался эпосами про доблесных рыцарей, коварных злодеев, непорочных дев и прочих героев туманного Альбиона. Меня откравенно пёрло от этой средневековой романтики. Не скажу, что до сих пор являюсь ценителем этого жанра, но всё же незамысловатое название фильма "Король Артур" вызволо желание сходить "позырить", при чём как можно скорее.
Первое что разочаровало, это предупреждение о том, что забудьте товарищи о средневековье, нынче рулят археологи, которые и придумал сценарий. То, что классики написали, это всё отцтой, мы в очередной раз навяжем вам свою америкоскую точку зрения. Я, конечно, ожидал в очередной раз увидеть голливудскую перетрубацию легендарных событий, но не до такой же степени!
Сейчас, как я понял, нынче модно снимать кино про то как грязные мужики машут секирами отрубая всем бошки, так же модно, как и некоторое время назад было культово снимать динозавров в их естественной и не очень среде обитания. Особенно саблям обрадовался Тарантино, ведь так как раньше рулил Рембо и Терминатор, то и ему приходилось снимать кино исключительно огнестрельного характера, а тут все, о чём мечтал: народу начали нравиться кровища, япошки, анимэ, мечи и красивые дефки. Так вот о мечах.
Самое главное в кино это как ими машут, махать приходится много и эффектно, и главное, чтобы народу было побольше и противники достойные. Это мы уже все поняли и поэтому удивляемся, когда не обнаруживаем оного.
И ещё, как я уже говорил, должна быть любовь, и красивые дефки. Дефки в этом фильме есть в количестве двух штук, причём одна всё время бегает полуголая по снежным просторам и ничуть этому не смущается. Причем все её родственники грязные и чумазые, а она, блин, как эльфа чистая, сияющая и платье постирано и поглажено факт не в лесу. Ну да ладно, Голивуд он и в Британии Голивуд.
Теперь конкретика. Я специально не стал читать рецензии, потому как я обыватель, а им, как известно по бую, что там критики пишут. И как стандартный российский житель я испытал неловкое чувство обиды за Русь матушку при просмотре сцены на ледовом озере. Может быть, оно всё так и было, но почему то чувство плагиата глубоко впало в душу.
Зато порадовала сопливая сцена свадьбы. Это надо видеть. Иной раз тупость и подстраивание под шаблоны просто поражает своим глобализмом.
Больше ничего в фильме не впечатлило. Абсолютно. Стандартный фильм. Испортили всю романтику.
Сложилось впечатление, что собрали всё сливки с культовых фильмов (Храброе сердце, Властелин колец, Гладиатор, Троя) и сделали коммерческий проект. Исключительно коммерческий. Без какого-либо энтузиазма.
В общем, смотреть всем. Чтобы видеть.

CosjaC
Косяк Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 176

[Заценки]
[Комментарии]



Are u still here? I can't hear ya!

TheProdigy.lv 403887390
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1089

Re:Король Артур
Ответ #1
Процитировать |

Сегодня ночью скачал, на днях заценю. 

SCREAM[er]
Житель Форума
***
Рейтинг: 9

[Заценки]
[Комментарии]




302497208
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 558

Re:Король Артур
Ответ #2
Процитировать |

Такой жопы в кинотеатре я давно не видел....не мог дождацца окончания фильма....нуднее тоже не видел...сплошные скачки на лошадях...хрень полная, хотя к историческим эпопеям я отношусь оч хорошо, но эта - фигня. Понравилось 2 вещи: сцена на льду и чисто-грязная девка ;D.
З.Ы. Слышал что для кинотеатров сделали специальную версию - "детям до ....", вырезали самые кровавые бои и моменты...может вырезали слишком много А Клайв Оуэн на BMW смотрицца лучше


Сейчас играет: Dj Hyper - Bedrock Breaks CD2.mp3

CosjaC
Косяк Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 176

[Заценки]
[Комментарии]



Are u still here? I can't hear ya!

TheProdigy.lv 403887390
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1089

Re:Король Артур
Ответ #3
Процитировать |

Посмотрел... Сказать даже нечего. Ни положительных, ни отрицательных эмоций не испытываю. Фильм из серии "посмотрел и забыл"...

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Re:Король Артур
Ответ #4
Процитировать |

тут я подумал неладное ;D, а ваще фильм я пока не видел, но говорили что нечё фильмец!

Пойз
Участник Форума
**
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]



Кариозный монстр

75391301
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 270

Re:Король Артур
Ответ #5
Процитировать |


Каждый думает в меру своей испорченности 

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Король Артур