Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Джонни Депп / Johnny Depp

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Любимый фильм с  Джонни :

Кошмар на улице Вязов (1984)   1 (3%)
Плакса (1990)   1 (3%)
Эдвард Руки-Ножницы (1990)   2 (7%)
Аризонская мечта (1993)   0 (0%)
Бенни и Джун (1993)   0 (0%)
Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)   0 (0%)
Эд Вуд (1994)   0 (0%)
Дон Жуан де Марко (1995)   0 (0%)
Мертвец (1995)   1 (3%)
Донни Браско (1997)   1 (3%)
Храбрец (1997)   0 (0%)
Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)   9 (32%)
Девятые врата (1999)   1 (3%)
Сонная Лощина (1999)   2 (7%)
Шоколад (2000)   0 (0%)
Кокаин (2001)   3 (10%)
Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003)   4 (14%)
Волшебная страна (2004)   1 (3%)
Чарли и шоколадная фабрика (2005)   2 (7%)
Джонни Д. (2009)   0 (0%)
    
Всего проголосовало: 28  

   Автор  Тема: Джонни Депп / Johnny Depp  (Просмотрено 6927 раз)
MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #17
Процитировать |

Плакса / Cry-Baby (1990)



После "Пляжного курорта" Джонни засветился в небольших ролях в фильмах "Жар" и "Взвод" (оба 1986), а также подписался на сериал "Джамп стрит, 21" (1987-1991), который принёс ему определённую известность в США. За каждый эпизод сериала ему платили по 45 000$, что тогда было для него большой суммой.
Но до всеобщей популярности было пока ещё далеко.

В 1989 году Депп принял предложение довольно неоднозначного режиссёра Джона Уотерса сняться в пародийном мюзикле "Плакса". Джон Уотерс был очень почитаем в отдельных кругах но, как правило, крайне не любим критиками. Известный писатель Уильям Берроуз, назвал Уотерса "королем трэша". В 1972 году он снял фильм "Розовый фламинго", который некоторыми критиками был назвал "худшим фильмом всех времён".

Итак, "Плакса". Образ плохого, но при этом крайне сентиментального парня, который в любой момент может пустить слезинку (которая приводит в восторг всех девочек в радиусе трёх километров). Кожаная куртка, джинсы, затоптанные ботинки и мотоцикл - имидж Джонни в этом фильме. Несмотря на своё происхождение из неблагополучной семьи, ему приглядывается девочка из числа "чистюль". Он уверен что внутри она другая и пытается добиться её расположения. Впрочем, чего добиваться, если она сама тает при его появлении?)

Картина весёлая, но немного не хватает действия. Сюжет довольно примитивен, впрочем в подобном фильме он не играет решающей роли. Забавный момент, когда Плаксу забирают в тюрьму, где он скучает по любимой и вместе со всеми зэками распевает слезливую песню. Но вот концовка фильма с гонками на крыше машин и внезапно родившимся ребенком мне не понравилась.



Собственно главное в фильме - это дуэт Джонни Деппа и Эми Локейн, ну и музыка. По сюжету действие происходит в 50х годах, эпоху рок-н-ролла. Почти все песни классные, отдельно слушать саундрек тоже очень доставляет.
В небольшой роли в фильме снялся Игги Поп, что положило начало его дружбе и сотрудничеству с Джонни.

А Депп хорош. Главные роли были у него впереди, но после этой картины о нём уже начали говорить всерьёз. Один из значительных минусов фильма, на мой взгляд, стало то, что ему не доверили петь самому. В итоге он только отвечал за подборку музыкального оборудования.

К "Плаксе" можно придраться, но тем не менее это довольно позитивный фильм, который вполне может поднять настроение. Да и где ещё можно увидеть Джонни Деппа, зажигающего спичку о зубы и раскатывающего на мотоцикле?)

7.5/10

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #18
Процитировать |

Эдвард руки-ножницы / Edward Scissorhands (1990)



Тим Бёртон придумал "Эдварда Руки-ножницы" ещё в школе. В его тетради был запечатлен рисунок забавного лохматого человека с ножницами вместо рук. Все 80е годы он вынашивал идею создания фильма, причём изначально задумывая его музыкальным. После успеха "Бетмена" Бёртон таки решился на работу над этим, как многие считали, странным проектом.

Для съёмок был выбран родной город Бёртона - Бербанк (Калифорния). Предстояло самое трудное - выбрать актёра на роль Эдварда. Студия "20 век фокс" хотела, чтобы главную роль сыграла раскрученная мегазвезда. Бёртон просматривал с десятки кандидатов, но постоянно его что-то не устравивало. Рассматривались Роберт Дауни мл., Том Хэнкс и Том Круз. Последний стал предлагать какие-то свои условия, ему не нравилась "мягкость" Эдварда. Бёртон же твёрдо стоял на своём.

Джонни Деппу тоже была назначена встреча с Бёртоном. Готовясь к ней, актер изучил все фильмы Бёртона: "Битлджус", "Бэтмен" и "Большое приключение Пи-Ви". И после этого он даже захотел отменить встречу - ему показалось что будет невозможно получить роль. Только благодаря упорству агента, они встретились, побеседовали, выпили по 3 чашки кофе и разошлись. Через 3 недели Джонни поступил телефонный звонок - "Тебя взяли на роль".



На съёмках Джонни очень переживал, но Винсент Прайс и Бёртон вселяли в него уверенность, говорили что он делает всё правильно. Во время репетиций и подготовки к съемкам Джонни смотрел немые фильмы с Чарли Чаплином. В героях Чаплина всегда было что-то чистое, трогательное и одновременно смешное, они были лишены пафоса. На на это ориентировался Депп, когда работал над походкой, мимикой и взглядом Эдварда.
"От Джонни Деппа требовалось не переступить определенную грань. Всегда был риск «переиграть» или, напротив, «недоиграть». В одной из сцен он должен был произнести единственную фразу, и я боялся, что он не вытянет эпизод. Когда мы его снимали, мне показалось, что Джонни слишком сдержан. Но когда я посмотрел отснятый материал, то пришел в восторг: его глаза горели и говорили красноречивей любых слов. Это была потрясающая внутренняя игра! Простой, понятный каждому зрителю эмоциональный стиль, который он выбрал, как нельзя больше подходил для его героя", - вспоминает Бёртон.



Фильм получился крайне милым и трогательным. Всё было продумано до мелочей. Эдвард жил чувствами. Он хотел прикасаться к тому, что ему нравилось, но, как правило, это вызывало разрушение. Он оказался слишком наивным и добрым среди людей.

В картине достаточно оригинальные цветовые схемы, потрясающая музыка Дэнни Элфмана и вообще своеобразная атмосфера. Но главное, конечно, Эдвард. Бёртон говорил, что Джонни изменился с того момента как впервые надел "руки-ножницы", причем изменился не только внешне, но и внутренне. Игра актёра вызвала многочисленные похвалы и Депп получил свою первую номинацию на "Золотой глобус". Отсюда уже началась всеобщая популярность.
Можно отметить всех остальных актёров, в том числе культового Винсента Прайса, для которого это была последняя роль в кино и Вайонну Райдер.

Для меня это лучший фильм Бёртона с Деппом, несмотря на более масштабные и зрелые поздние картины.

9.5/10

Crow 2008: отлчиное кино. много раз видел
MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #19
Процитировать |

Аризонская мечта / Arizona Dream (1993)



Данный фильм имеет очень непростую историю. Съемки "Аризонской мечты" начались в январе 1991 года, а закончились в феврале 1992, причем был перерыв на 3 месяца, связанный с депрессией главного режиссера Эмира Кустурицы. Затем фильм долгое время монтировался и после выхода полностью провалился в прокате.

Персонаж Джонни Деппа Аксель (который также выступает в роли рассказчика) попадает в гости к своему дяде Лео (старый друг Пол обманом привозит его), где из-за уважения к дяде, который его воспитал, устраивается к нему на работу помощником по продаже кадиллаков. Но это совсем не то, чего он хотел. Там он влюбляется во взрослую женщину Элис, которая вместе с падчерицей Грейс хотела купить себе новую машину. Далее Аксель переезжает к ней, где пытается воплотить её мечту в реальность - построить небольшой летательный аппарат, чтобы она могла взмыть в небо.

Аризонская мечта. Каждый персонаж в фильме о чём-то мечтает. Некоторые мечты несовместимы с реальностью, как например, мечта дяди Лео, который занимается семейным бизнесом по продаже кадиллаков и хочет построить лестницу из машин прямо до луны. А, скажем, Грейс мечтает в следующей жизни превратиться в черепаху и жить вечно.

Фильм неоздозначен, странен, но при этом крайне притягателен. Сюжет практически не подвластен никакой логике и развивается самым неожиданным образом. При этом совсем не хочется чтобы картина заканчивалась. Есть потрясающие и продуманные сцены, которые великолепно исполнены, например иронические отсылки к известным лентам, таким как "К северу через северо-запад" и "Крестный отец", которые повторяет Пол, мечтая стать великим актёром.

Каждый герой в стремлении к своей мечте, по-своему несчастен. В один момент Алекс берёт револьвер и решает пристрелить Элис или Грейс, но не может выбрать кого - у каждой из них свои проблемы. В итоге он соглашается на игру в русскую рулетку с Грейс, и, приставив револьвер себе к горлу, нарушает правила, жмя сразу несколько раз. Но безрезультатно.

На день рождения Элис происходит самый невероятный поворот, Грейс, которая была в сплошных конфликтах с ней, дарит ей летательный аппарат, чем приводит её мечту в реальность.
Концовка фильма также неожиданная, причём есть совершенно другая, 12минутная альтернативная версия финала. И вообще, первый вариант фильма шёл 4 часа, но Кустурица вырезал более полутора часа (Джонни Депп говорит что у него есть оригинальная версия и она, по его мнению, просто потрясающая)

Многие считают данную картину лучшей работой Кустурицы, несмотря на её мучительную историю создания. Так или иначе, фильм заслуживает внимания, безусловно.
"Вставай, Колумб" - так в детстве Акселя будила мама, напоминая, что Америка уже открыта.

8/10

Crow 2008: видел один раз. очень странная вещь как и все фильмы кустурицы
MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #20
Процитировать |

Бенни и Джун / Benny & Joon (1993)



Данный фильм был всего лишь второй работой малоизвестного канадского режиссёра Джеримайя Чечика, который до этого успел снять только рождественскую комедию с Чеви Чейзом.

Бенни - автослесарь, который почти всю жизнь посвящает уходу за Джун, больной шизофренией. Начинается картина не спеша и не предвещает ничего необычного. Но тут появляется Сэм, чудаковатый парень, с богатым воображением.

Фильм можно описать одним словом - трогательный. Такого смешного, милого и забавного Джонни Деппа нет больше нигде. Во время работы над "Эдвардом руки-ножницы", он просматривал много картин с Чарли Чаплином, пытаясь перенять для себя движения, мимику и жесты. Теперь это всё снова ему очень пригодилось. Его герой Сэм повторяет знаменитую сцену Чаплина с булочками (причём не хуже оригинала), выступает в роли настоящего уличного клоуна, готовит бутерброды при помощи утюга и вообще совершает массу забавных и невероятных вещей.

Сам Джонни так вспоминает об этой картине: "В целом, я думаю, это хороший фильм. К сожалению, такие фильмы не лечат болезни, но они могут заставить вас чувствовать себя хорошо и быть веселым."

"Бенни и Джун" получился лёгким, светлым и ярким. Причём его таким делают и актёры, и сценарий, и режиссер, несмотря на неопытность. А также заглавная песня The Proclaimers - "500 miles", которая позволяет себя почувствовать Сэмом и стимулирует заниматься делом.)

— Бенни.
— Что?
— Она очень больна?
— Джун? Достаточно… Послушай я тут подумал…
— Потому что мне кажется, кроме того, что у нее с головой не все в порядке, она вполне нормальная…

8.5/10

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #21
Процитировать |

Что гложет Гилберта Грейпа? / What's Eating Gilbert Grape (1993)



Третья и последняя лента с Джонни Деппом, вышедшая в 1993 году. Режиссером выступил швед Лассе Халльстрём, который позднее прославился с такими картинами, как Шоколад (тоже при участии Деппа), Казанова и Хатико.

Фильм рассказывает историю Гилберта Грейпа (Джонни Депп), проживающего в маленьком всеми забытом городке с населением не более тысячи человек. Что же его гложет? Он должен содержать семью, состоящую из больной толстухи-матери,  пораженного "синдромом дауна" брата Арни (Леонардо ДиКаприо) и двух юных сестёр. Всё на плечах Гилберта, который очень любит семью, любит мать, переживает и ухаживает за Арни. Гилберт работает в магазине, иногда навещает любовницу - замужнюю женщину, но всё меняется когда в городок каким-то образом заезжает молодая девушка Бэкки (Джульетт Льюис)...

В фильме очень чётко переданы проблемы одного человека, его борьба с трудностями и альтруистическое желание помочь всем. Один диалог Бэкки с Гилбертом характеризует весь фильм:

— Скажи мне чего ты хочешь?
— Хочу, чтобы мама пошла на курсы аэробики, чтобы у Арни появились новые мозги, чтобы сестра повзрослела…
— А что ты хочешь для себя Гилберт?
— Ммм… Не знаю… Может чего-то нового…


Джонни Депп хорошо справился со своей ролью. Но персонаж, который затмил всех - Арни в исполнении ДиКаприо. После выхода картины многие, в том числе известный актёр Марлон Брандо решили что он действительно болен. Настолько реально и натуралистично он выглядел в какие-то 18 лет.
Стоит отметить, что Джонни Депп лично выбрал его на роль своего брата из многочисленных молодых претендентов.



ДиКаприо получил номинации на Оскар и Золотой глобус и проложил себе путь в большое кино.

8/10

oledjan: да, Лео там вообще хорош
MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #22
Процитировать |

Эд Вуд / Ed Wood (1994)



Во второй совместной работе Бёртона с Деппом речь идёт об Эдварде Вуде младшем - голливудским режиссёре, который в 1980 году, после смерти, был признан кинокритиками Майклом и Гарри Медведами "худшим режиссёром всех времён". 
Эд Вуд снимал низкобюджетные фильмы ужасов в кратчайшие сроки (обычно всё шло в 1 дубль), при этом искренне считая свои работы потрясающе хорошими. Он ругался с женой, любил переодеваться в женскую одежду, но всегда любил кино. Впрочем, в 60е-70е годы он скатился в бесконечное пьянство и эротические фильмы ужасов, но в которых тоже не преуспел.

Бёртону удалось передать мрачноватую, стилизованную под 50е годы атмосферу (картина выполнена в чёрно-белом цвете). Несмотря на некоторые иронические моменты, фильм довольно печальный. По сюжету, упоминаются три фильма, которые Вуд снимал в 50х годах - "Глен или Гленда" (1955), "Невеста монстра" (1957) и "План 9" (1959). Причём последний считается "худшим фильмов всех врёмён".
В плане биографической достоверности, некоторые моменты Бёртон адаптировал и изменил, основываясь на книге Рудольфа Грея "Кошмар экстаза".

В исполнении Джонни Деппа, Эд Вуд - очень милый и целеустремлённый человек, с не покидающей лицо улыбкой. Такой образ был специально выбран Деппом, дабы хоть как-то реабилитировать Вуда в лице общественности и показать его лучшие стороны. Его наивный оптимизм, несмотря на все провалы и отказы продюсеров вкладывать деньги в фильмы, вызывает симпатию и даже сопереживание.

Из других актёров стоит выделить Сару Джессику Паркер, сыгравшую подругу Эда и Билла Мюррея в образе трансвестита, с присущей ему харизматичностью.

Несмотря на провал в прокате, фильм довольно высоко оценили - 2 Оскара: за лучший грим и лучшую мужскую роль 2го плана Мартину Ландау, а также Глобус и Сатурн всё тому же Ландау.

Заслуживает внимания.

7/10

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12651

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #23
Процитировать |

Джонни Депп потребовал 90 миллионов за "Пиратов Карибского моря 5"

Джонни Депп согласится сняться в пятой части "Пиратов Карибского моря" при условии, что ему будет выплачен рекордный гонорар в 90-95 миллионов долларов.
Об этом со ссылкой на свои источники сообщает британское издание The Sun. Утверждается, что столь солидная сумма нужна актеру, чтобы в дальнейшем он мог спокойно выбирать другие роли, ориентируясь на сценарий, а не на гонорар. "Он не хочет разрушить свою карьеру постоянным мельканием на экране, как это сделал Ник Кейдж", - пояснил информатор.
Напомним, что фильм "Пираты Карибского моря: На странных берегах" заработал в мировом прокате более миллиарда долларов.
По неподтвержденным официально данным за участие в проекте Депп получил самый большой гонорар в истории кинематографа.

SLY
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2462

[Заценки]
[Комментарии]



Ssssssss.....

156657246
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1229

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #24
Процитировать |

The Lone Ranger / Одинокий рейнджер (2013)








Tex Avery: Ну чё, супер, ждём
oledjan: у него вороны разные на голове
MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #25
Процитировать |


NJS
Гость

E-Mail
Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #26
Процитировать |

немного перебрал

Mulder: нормально, чувак не париться 
Tex Avery: а кто в таком состоянии парится?
Mulder: мог не употреблять перед мероприятием, если бы парился
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #27
Процитировать |

Из последних фильмов с Деппом, "Мрачные тени" для меня стал одним из любимых, три раза смотрел. "Одинокий рейнджер" тоже впечатлил. Для этих фильмов Депп хорошо вошел в роль. А вот "Превосходство" не понравился вообще как фильм, роль и игра Деппа тоже.

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Джонни Депп / Johnny Depp
Ответ #28
Процитировать |


Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Джонни Депп / Johnny Depp