Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Любимый фильм Кристофера Нолана

Преследование (1998)   2 (3%)
Помни (2000)   5 (7%)
Бессонница (2002)   0 (0%)
Бэтмен: Начало (2005)   1 (1%)
Престиж (2006)   8 (12%)
Темный рыцарь (2008)   16 (24%)
Начало (2010)   16 (24%)
Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012)   5 (7%)
Интерстеллар (2014)   12 (18%)
    
Всего проголосовало: 65  

   Автор  Тема: Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.  (Просмотрено 20827 раз)
NJS
Гость

E-Mail
Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Ответ #17
Процитировать |

а мы с евгеном посетили Интерстеллар в 2d

фильм понравился, обожаю космическую тематику, тем более фильмы, где надо включать мозг

конечно, сюжетная линия раскрыта до конца не была, т.к. не понятно было, что в итоге они искали и что сделали, разгадав уравнение. Было видно, что все силы сценаристов и режиссёра были брошены на основную часть фильма, а концовка была уже притянута за уши.

Отмечу саундтрек Ханса Зиммера, игру Макхонахи, одну из самых быстрых ролей Мэта Дэймона и чудеса компьютерной графики, которая порожала весь фильм.

В целом, фильм очень даже неплохой, он цепляет, заставляет тебя побывать там, в этом бесконечно одиноком и огромном космосе, но рейтинг кинопоиска считаю завышенным. Одна из лучших работ нолана, наряду с инсепшн.
особенно порадовали комменты народа мол фильм скучный и в котором слишком много космоса. наверное, пересмотрели Горько и ждали шуток в стиле камеди клаб.


orgazmo: Не забывайте пожалуйста постить впечатления про фильм кристофера нолана в его тему
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Ответ #18
Процитировать |



вроде понятно

Tex Avery: Всё, что ты написал, либо плод твоей фантазии, либо то, что 99% зрителей, на самом деле, не заметили, потому что я этого не заметил во время фильма, и я себя причисляю к этим 99 процентам
Lex: что именно ты не заметил? )
Lex: то измерение куда он попал и от куда он передал данные дочери и был результат этих данных, которые он передал. что тут не понятного?
Tex Avery: Мне не понятно в первую очередь то, что ты только что написал, а во-вторых уже фильм
orgazmo: Не забывайте пожалуйста постить впечатления про фильм кристофера нолана в его тему
njs: Лекс ну ты фантазёр-додумщик)
Lex: вы вообще последний час фильма смотрели? такое ощущение вы либо в туалет бегали, либо спали )
Lex: либо вы смотрели в пиратке, в которой кстати много чё обрезано из-за пирата-очкуна, который ныкал пол фильма камеру, которая снимала пол экрана, апотом ещё и смонтировал, мол и не было пол фильма  )
DzhYn: Лекс все правильно сказал. Я тоже все это понял именно так.
NJS
Гость

E-Mail
Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Ответ #19
Процитировать |



Tex Avery: Кстати, очень неплохая рецензия на фильм у них
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Ответ #20
Процитировать |



Девушка даёт оценку фильму по количеству людей, вышедших из зала. 

Понять фильм сложно, особенно для тех кто пришёл в кино пожрать, т.к. диалоги о квантовой механики и теории Энштейна (общие понятия), я уверен, у большинства зрителей пролетели как ветер в голове, как уроки физики. Поэтому чтобы понять что же там произошло, нужно внимательно слушать и следить за картинкой. Также иметь воображение, чтобы представлять как меняется время относительно двух галактик, а также относительно героев. И тогда всё встанет вполне логично.
Нолан не разжёвывает диалоги, он сделал их максимально доступными к пониманию, но не штампованными. Как например, есть такой штамп - когда в фильме, один из персонажей, например, звездолёта говорит - "Хватит этих научных терминологий профессор, объясните простым языком". И тут доктор начинает объяснять на яблоке и листике для зрителя... Ты путешествуешь в космосе и не понимаешь что тебе говорит профессор? Тут такого нет. Достаточно знать основы физики, которые проходят в школе - что такое гравитация, скорость света, четыре измерения, куб, гиперкуб, чёрная дыра и горизонт событий. В фильме только основы.

Интерстеллар - фильм не для зрителя, которому уже не интересно, когда у него кончается попкорн.
Научную сторону фильма недопоймут люди, которые не знают, что такое тессеракт. Хотя, как мне показалось, фильм больше всего о человечности, а не научных достижениях в физике.

ВСЕ Имхо, конечно.

Гравитация кстати говно.

njs: вот и я согласен. что фильм некоммерческий. он не для широких масс, своего рода аналог господина никто
njs: главноесли,чтобы этот фильм не сделали модным, когда каждая тупая пизда называлп его гениальным
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Ответ #21
Процитировать |

ребятаааа


я сильно сильно обкурился, взял ведро покушать и пошёл. это пиздец. мне очень очень сильно понравилось. я вникал во все эти теории, сюжетные линии и прочее. правда, про бинарный код (ещё относительно вначале фильма) я догадался сразу откуда это взялось и кто отправил. видимо спасибо дудке.

более подробно отпишусь позже. но когда 3 часа фильма кончились я расстроился, я бы ещё столько же посмотрел


njs: сентиментальным стал , постарел
нано-оміч: я всегда был сентиментальный и меня несложно разъебать слезливым фильмом
njs: вот это поворот) на самом деле не спорю, момент, когда макхонахи плакал не мог не зацепить
Tex Avery: "ну и тот первый раз когда главный мужик смотрел видосы от растущего сына" очень сильный момент
njs: баба задрота справа рыдала в этот момент)
njs: ну у меня тоже глаза кислые были, но я выдержал))
Juno: а че курил то? Шишки или ганж?
нано-оміч: шишки. я на такие фильмы только так хожу
Juno: Всё правильно делаешь
orgazmo: боюсь даже представить друг, скока в омске стоят шишки.
vistar: в омске шишки по рубль двадцать, не?
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Ответ #22
Процитировать |

Осторожно, спойлеры!!!



В общем, основной скепсис после фильма у меня вызвало падение Купера в чёрную дыру, так как до этого я смотрел видео, где чётко утверждалось, что при попадании человека в чёрную дыру, его разрывает на части.
Однако, только что наткнулся на эту статью: http://geektimes.ru/post/241108/ , где говорится, что есть чёрные дыры, которые просто "заглатывают" объекты в себя, что меня немного обнадёжило.

Вообще, когда ты идёшь на такой фильм, ты изначально ставишь ему 10 из 10, и уже потом, по ходу фильма, начинаешь "вычитать" ему баллы, если, конечно, есть за что. Первые 2/3 фильма я не знал, за что их можно вычесть, потому что всё было на том самом ожидаемом уровне. Но последующая часть фильма вызвала несколько недоумений, которые и хочется высказать:

1. Во-первых, с самого начала фильма мы видим послания Купера из будущего (из чёрной дыры) самому себе, что как бы создаёт петлю времени, а это "не понятно".

2. Во-вторых, концовка фильма сжата. Мы видим какую-то землю-"трубочку", не понятно, где это и что это, "ну... как бы додумайте сами, нам в лом объяснять", а возможно авторы фильма и сами не поняли, что изобразили.

3. В-третьих Купер посылает из чёрной дыры "недостающие данные" свой дочери, чтобы она закончила труды профессора. Какие данные? Что это за данные такие? Отсебятина авторов?

И, наконец, хочется отметить местами гнятущий саундтрек и некоторые сцены, немного перегибающие палку для коммерческого фильма.

Я поймал сейчас себя на мысли, что ощущения от фильма напоминают ощущения от Облачного Атласа. С одной стороны это шедевр, и мало кто вообще берётся за такое кино и надо радоваться. С другой стороны много нестыковок, противоречий и недоработок, которые не позволяют придти в блаженный восторг.

Да, и, Макконахи шикарен

vistar: 1. Они были в галактике, в которой один час - 7 земных лет. Когда он находился в гиперкубе, то на каждое событие его жизни была своя "ячейка" в этом кубе
vistar: ему оставалось найти "нужную ячейку" чтобы сделать сообщение в тот момент, который он считал подходящим
vistar: что он и сделал, когда его дочь расшифоровала бинарный код как слово "стой", он разные сообщения слал дочери, вот и призрак это был
vistar: пока ему не прислал данные робот ТАРС
vistar: 2. "трубочка" - это тоже результат послания его данных. Жили они уже на станциях в кольцах Сатурна, он очнулся в больнице и спросил "где я?", ему четко ответили где он
vistar: Видимо, используя гравитацию люди научились жить в таких трубках
vistar: 3. Это данные, взятые по ту сторону горизонта событий зондом, который нашел робот ТАРС. Именно ТАРС собрал квантовые данные, которые были так нужны на Земле, до этого никого не было по ту сторону черной дыры
Lex
Юморист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3680

[Заценки]
[Комментарии]



а хули нет то, когда да

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_887f5b792b2c5d49630803bc1febbca4_800.png Skype: .!.
Город:
Сообщений: 7425

Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Ответ #23
Процитировать |


а ты думал тебе в фильме научно докажут как пройти в 4-е изменение и путешествовать по вселенной?

Tex Avery: Так Купер по фильму даже не учёный, а лётчик вроде как. Откуда ему знать это тоже?
Lex: Так ему же робот передал их в виде "точка-тирэ"
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Ответ #24
Процитировать |



Фильм посмотрю на буднях. Но, по-моему мнению, ко всему стоит относиться немного проще. Что там происходит и в какое состояние переходит человек  - кто его знает? Всё теория.
И было бы наверное правильно и умно, если бы ты прятал под хайд спойлеры.


orgazmo: я разделяю твое мнение, но с другой стороны, зачем заходить в тему обсуждения фильма, если ты его не смотрел?
orgazmo: во впечатлениях я слежу за этим, в конкретных темах нет. люди посмотрели фильм и обсуждают его моменты.
99,9%: Это общепринятая практика на всех ресурсах и форумах. Ответ прост: потомучто интересно. Интересно мнение людей о фильме, а не что там по сюжету и прочее. Можно же написать своё мнение,  а остальное под хайд засунуть. Тем более тема вообщето шире, - откуда
99,9%: я знаю - о фильме он, или о Нолане, или о другом его фильме.
99,9%: на спец.ресурсах про кино люди улетают в бан мгновенно за спойлеры. Просто надо думать шире и уважать других. А то один "пиздюк", как-то обосрал мне просмотр острова проклятых - кинув в комменте кому-то смысл развязки)
99,9%: тем более я не думаю, что кто-то отписывается сразу и во впечатлениях и здесь)
Tex Avery: "orgazmo (Сегодня в 02:06:25) цитировать: Не забывайте пожалуйста постить впечатления про фильм кристофера нолана в его тему" ну я как бы сюда и запостил, сорри за спойлеры, если что
orgazmo: мнение людей о фильме понятие, включающее в себя обсуждение сюжета, тем более данное творение, как я понимаю, оставляет после себя много вопросов как раз по сюжету ( я конечно не уверен, так как еще не смотрел, но наверняка так и есть ).
orgazmo: тем более не хотелось бы разводить тут жесточайшее модераторство. пусть обсуждают. пытаюсь равнять по себе, я в темы обсуждения фильмов, которые не смотрел не лезу ) можно глазами пробежать, если так уж мнение интересует
vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2221

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 560

Кристофер Нолан / Christopher Nolan
Ответ #25
Процитировать |

Интересный момент когда отца Мёрф вызвали в школу и учительница ему объясняла что дети уже давно учатся по новым учебникам, в которых сказано что США не высаживались на Луну, это была грандиозная афера чтобы разорить Советский Союз, который все средства тогда вбухивал на космическую гонку. Нолан в одном интервью сказал что лично он так конечно не считает и не сомневается  в полете американцев на Луну. Кто что думает? На этот счет есть много документалок и даже книга Пелевина Омон Ра и где то я читал что высадку снимал сам Кубрик для правительства страны, хотя без пруфов это все вода, но звучит интересно.

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #26
Процитировать |

Да уж, фильм неплохо шатает башню. Мне кажется, фильм подсократили, особенно это заметно в начале. Все события развиваются очень быстро (по крайней мере диалоги). Понравилось, что не было чрезмерного обилия компьютерной графики (т.е., в моментах где она была всё выглядело плавно и без халтуры. Не было этих супер-гипер роботов с выезжающими челюстями и прочей хренью, был простой и понятный книжный шкаф :D). Заметил много отысок к фильму "2001 год: Космическая одиссея", особенно музычка та классическая музыка, фрагментами напоминает :). Тоже считаю, что оценка на КиноПоиске (фильм сейчас в Топ-250 на 3 месте :D) и IMDB завышены (я думаю это так по-началу, как допустим "Грань будущего" который потом снижался по оценке или "Мстители" которые на хрен вылетели из топа), но фильм очень хорош и заслуживает достойную оценку


oledjan: Нолан по возможности старается минимизировать количество CGI - графики
нано-оміч: блять, какой он старый (под спойлером). я всё думал он это или не он
нано-оміч: оказывается таки он
DzhYn
Гость

E-Mail
Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #27
Процитировать |

В субботу вечерком пересмотрел со своей тян "Внедрение" (уж простите, но адаптация от наших переводчиков, которая звучит, как "Начало" - это фэйл... А дословный перевод для нашего менталитета тоже не алё) в 3D (да, кристофер!!!можешь и дальше говорить, что тебе и так хватает эффектов, а мне, сука, НЕ ХВАТАЕТ и я ВСЕ твои фильмы смотрю в гребаном 3D и с Трумоушеном!).
Она смотрела эту картину впервые и мне было интересно наблюдать за ее реакциями, которые были предсказуемы, ибо я ведь тоже когда-то смотрел его впервые и так же получал удовольствие.

Ну а вчерась мы посетили киноцентр "Светофор", дабы погрузиться в мир сайнс-фикшена все от того же Кристофера.
И вот, что я вам скажу... Я поставил ему 7 баллов... Обосную:
1. Не хватило глубины интриги.
2. Не хватило присущей Нолану внезапности сюжетных поворотов
3. Не хватило красоты картинки. Ну сколько можно игнорировать 3D??? Девочка моя была, прямо скажем, разочарована картинкой... Что уж говорить обо мне... вот это бы все, да в трех измерениях - да, можно было бы залипать... А так - придется дожидаться блюрэя, чтобы посмотреть еще раз дома в том виде, в каком хотелось бы изначально...
4. Передоз цитат из других фильмов... Просто передоз!

В общем, пока что в моем топе фильмов Нолана лидером остается "Внедрение"...

A][eL: надеюсь, что 3Д когда-нибудь вымрет уже xD
DzhYn: А я надеюсь, что он разовьется. В нынешнем виде Real-D (он же LG 3D) - офигенен, но можно еще лучше - я уверен.
A][eL: что-то сколько ни смотрел ЗД, так и не смог понять в чем его прелесть)) очки какие-то стремные надевать приходится, искажающие цвета, кошмар
DzhYn: Стремные в Люксоре (это вообще трындец) и Киносфере (очень темные). А вот в Каро (Real-D) - отличные, и домой можно унести, ибо идеально подходят для телеков LG.
trigger woods: насчет цитат очень верно  - не герои, а админы пабликов вк "Братан держись", "Фелосафия ананизмуса", Мюсли Стетхема 
trigger woods: внедрение - щито? внедрение ПО ёмаё 
DzhYn: Внедрение ИДЕИ в моСК. А "Начало" - щито? Объясни мне это название применительно к этому фильму! )))
trigger woods: да все что угодно, но не внедрение же, внедрение нанотехнологии в сельском хозяйстве Албании - да, название фильма - нет
DzhYn
Гость

E-Mail
Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #28
Процитировать |

Небольшую инфографику недавно опубликовал space.com. В ней просто описаны базовые элементы, на которых основан фильм: черные дыры, червоточины, гиперпространство, теория относительности. 

Deefrex
Гость

E-Mail
Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #29
Процитировать |

Я сегодня тоже сходил и остался под грандиозным впечатлением!

Спасибо, ребят, в том числе и вам!

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #30
Процитировать |

Я сегодня тоже поехал а аймакс на другой конец города, встал в пробку на каде из-за дтп с участием 5 машин, остался по грандиозным впечатлением и развернулся!

Спасибо, ребят, в том числе и вам!


DzhYn: Ты не смог пересечь Горизонт Событий... Сингулярность КАДа оказалась непреодолимой! ))))
Tex Avery: Нужно было использовать кротовую нору!
DzhYn
Гость

E-Mail
Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #31
Процитировать |

Вот ты нудный! 
На, смотри сам:

Могу еще надергать из фильма кучу моментов, где описывается - что такое Внедрение, как оно делается и к чему приводит...
А теперь дай мне ХОТЬ ОДНУ зацепку/привязку к слову "Начало"...

Tex Avery: Слово "Начало" имеет гораздо более таинственную сущность. В то время как сельское "Внедрение" отдаёт какой-то грязью. Наверно, поэтому и выбрали "Начало".
DzhYn: Слово "Начало" имеет к фильму такое же отношение, как к другим изветным фильмам "Третий лишний","Крепкий орешек" (а особенно "Хороший день, чтобы умереть с трудом"), "В джазе только девушки", "Остаться в живых" и в таком духе...
Tex Avery: Тоже верно. Вообще, надо все фильмы, как Интерстеллар переводить, тупо как на английском звучит, так и переводить!
DzhYn: Я все прошу, чтобы мне хоть кто-то попытался объяснить - ну что такое "Начало" применительно к этой картине? Учитывайте, что у меня 2 высших театральных образования и в названиях я понимаю процентов на 300 больше, чем любой на этом форуме
DzhYn: С "Интерстелларом" постуили честно. "Межзвездный" - коряво звучит и портит атмосфЭру.
Tex Avery: Начало=вход=внедрение, очевидно же, и 2 театральных иметь не надо
DzhYn: Начало=зачатие=выкидыш такое вот охуенное название у фильма... А че - они ж там посредством "выброса" выходят, чем не выкидыши? Вот про это и кино, получается )))
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #32
Процитировать |

Удалённая сцена из Интерстеллар


trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #33
Процитировать |


Tex Avery: На очереди фильм Вачовски, потом Звёздные войны 7, и Варкрафт в начале 2016ого, ну и помимо этого, думаю, будет несколько шедевров-нежданчиков
trigger woods: ^ обновил свой пост. Ну про Вачовски - ну круто, буду ждать,  жаль я был мелкотой, и не застал матрицеёбства в полном рассудке
DzhYn: Если круглые сутки смотреть нолана/кроненберга, можно и "поехать" ))) так что, на очереди - "Голодные игры", дохрена Марвела и в таком духе )))
trigger woods: смотреть марвел  - это говноедство теперь, только топ имбд, только хардкор
trigger woods: Голодные игры - хз я где-то читал что картину снимали люди, делавшие Адреналин со Стетхемом (треш в 100 раз охуенней всяких родригесов), но все равно думаю что проходное средненькое дермецо у них выйдет
trigger woods: и вообще кинцо про супергероев для меня ну просто говно-говно, нолановского бетмена не смотрел и ладно )))
DzhYn: Ну, тогда смотри Тарковского ))))
trigger woods: неее, я не из тех долбоебов-хипстеров, которые хотят из любого скучного высера высосать какой-то там посыл, мне нравится что было все эпично, пусть и даже и попсово слегка
trigger woods: и вообще кино - говно, хожу очень редко , только после очень хороших отзывов и когда настроение есть
DzhYn: Ну, тогда смотри Вуди Аллена. Никакой нудятины, вполне себе артхаусно всегда, весело и со смыслом, но без перебарщивания с философией.
DzhYn: Наздоровье. Я серьезно. Аллена просто обожаю!
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.