Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Любимый фильм Кристофера Нолана

Преследование (1998)   2 (3%)
Помни (2000)   5 (7%)
Бессонница (2002)   0 (0%)
Бэтмен: Начало (2005)   1 (1%)
Престиж (2006)   8 (12%)
Темный рыцарь (2008)   16 (24%)
Начало (2010)   16 (24%)
Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012)   5 (7%)
Интерстеллар (2014)   12 (18%)
    
Всего проголосовало: 65  

   Автор  Тема: Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.  (Просмотрено 20827 раз)
orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #34
Процитировать |

Опять вы раздули их мухи слона.

Второй раз в аймаксе и снова на нолане (первый раз Бетман ТР) и  нихуя не понял в чем разница с простым залом. В размере экрана что ли? Но САМОЕ, БЛЯТЬ СУКА, САМОЕ ОХУЕННОЕ, вы даже не представляете, все 2 часа 50 минут в зале, видимо в вентиляционной трубе что-то, наверное какая-нибудь металлическая скоба, ЗВЕНЕЛО, сука, как же я с этого проигрывал, я еще в начале думаю, нолан там совсем охуел что ли такой саунд вставлять, а потом смотрю, даже в моменты тишины звенит. На впечатление этот звук не повлиял.


В общем ожидал я большего, если честно. Даже не из-за ваших отзывов, а из-за мощнейшего пиара этого фильма. Тем более там бюджет нихуя себе такой 160 млн. Очень не понравилось по сценарию как его быстро привлекли к пилотированию, это несерьезно и достойно быть спародированным где-нибудь в робоцыпе (вроде хуяк на базу вторгся, а его там как ждали и говорят мол ты самый лучший пилот, лети епт). Игра миклухи нихуя не выдающаяся, действительно, на его месте легко мог быть кто угодно, начиная с уилла смита и заканчивая НИКОЛАЕМ КЛЕТКОЙ. Постановка уровня финчера, ничего особенного, никаких ВОТ ЭТО ПОВОРОТ(после кучи фильмов про то, как человек сходит с ума в космосе, нам пытаются скормить идею, что они отправили на 3 разных планеты по 1 ученому, с ними там все будет окей в плане психики и они сигналы будут подавать, ага бля), никакого интересного монтажа, снято как по учебнику, все разжевано, да и вообще напомнило почему-то бенджамина баттона. Очень нравится Джессика Честейн - прекрасная  потрясающая актриса, желаю ей кучу оскаров и минимум 1 пальмовую ветвь. Мерфи в молодости улыбнула, хорошо ее подобрали, на джессику похожа К Энн хэттуэй всегда относился равнодушно, ну сыграла и сыграла.
Оценка 6 из 10. В принципе смотреть можно. Дыра и нора интересные. Честейн охуенна. До уровня внедрения как до китая раком, даже престиж, который мне показался скучным, гораздо лучше. О просмотре не жалею.



Я в шоке с тебя Евгений.

njs: ты типа решил выделить себя из толпы?
Tex Avery: "Постановка уровня финчера" это прозвучало как оскорбление вроде как, но при этом Финчер то и сам один из лучших современных режиссёров
orgazmo: а кто еще в твоем списке самых лучших режиссеров современности, помимо нолана и финчера?
njs: евген, отвечай михалков))
Tex Avery: Помимо Михалкова и Джеки Чана... ну, Тарантино, Вачовски, Скорсезе, Спилберг, Гай Ричи, Вуди Аллен, Клинт Иствуд в конце концов. Ну это так, навскидку.
orgazmo: тарантино ладно, вачовски хз, скорсезе вышел в тирах в конце 90-х, спилберг скорее да, чем нет (я просто мало смотрел его фильмы), гай ричи точно нет, он протухший изначально, аллен категорически нет, иствуд однозначно сильнейший режиссер
orgazmo: правда д. ж. эдгар пока только скачен, все руки не доходят. ну и по аллену хочу добавить, что это сугубо мое мнение, на самом деле он из серии "не смотрел, но осуждаю" -  я реально не смотрел ни одного его фильма и не буду. что его возводят в ранг
orgazmo: мастер я знаю.
DzhYn: Вот, нашелся человек, согласный с "Внедрением"! ))) А насчет Аллена - зря ты так...
orgazmo: возможно когда-нибудь дойдут и до него руки и глаза, щас пока нет желания )
orgazmo: Прошу прощения, меняю оценку на 3 из 10, в пизду.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #35
Процитировать |

А что в шапке в опроснике делает "Человек из стали"? Ведь это продюсерский проект Нолана.

Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #36
Процитировать |


1. В аймаксе экран больше.
2. В аймаксе разрешение больше (4К в цифре против 2К в цифре в обычном зале).
3. Звук пожирнее.

Это кстати единственное что не понравилось в фильме, ага. 30-40 минут тянули кота за хвост, потом за 5-10 минут резко уговорили и сразу полетел. Развитие событий очень резкое получилось по сравнению с происходящим ранее по сюжету.

Вообще, в целом фильм мне очень понравился. Он очень качественный, ничего нового не нам не приносит, да, есть нестыковки, но это в любом научфане как ни крути.
В фильме очень много отсылок к другим фильмам, мне почему-то в особенности вспомнились:

1. Контакт (там кстати тоже МакКонахи, азязяз) - послание "другой цивилизации" и подготовка "корабля" по полученным чертежам.
2. Солярис - сошедшие с ума ученые на станции в другой галактике.
3. Ну про космическую одиссею все итак ясно)) TARS вместо HAL, Endurance напоминающий корабль/станцию из одиссеи, анабиозный сон и пр.
4. Чужой - высадка на неизведанную планету, анабиозный сон.

И как ни странно вспомнился фильм "Москва-кассиопея"

volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #37
Процитировать |

Сходил вчера на Интерстеллар. Мое мнение фильм растянут раза в 2, слезливые сцены утомляют. Понравилась компьютерная графика, и действительно сцены в космосе впечатляют))). Не понятно че за формула такая и чтобы она дала, для того чтобы бороздить просторы космоса. Помимо формул-хуермул  нужны еще и технические возможности. Ну, и вместо того, что бы спасать свою планету, где есть воздух, вода и т. д., они ищут другую в сотни раз менее пригодную для жизни и где надо начинать все заново.
Как всегда в американских экшенах компьютерная графика идет далеко вперед идеи фильма. Фильмец на 3 балла из 5, рядовая фантастика про космос с элементами астрономии и астрофизики, которые являются сильной стороной фильма. Улыбнул квадратный робот)))
И, да, американцы спасут Мир!

АрхиПутин: всё так!пиндосы как всегда берут своей обёрткой.хотя внутри какаха тёртая
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #38
Процитировать |

Наконец-то добрался до самого ожидаемого фильма года, и он меня не подвел
На полноценный сай-фай как по мне не тянет, одной закрытой временной петли вполне достаточно для этого, пусть и считается сейчас что информацию можно передавать назад во времени и гравитация для этого подходит, но все как один ученые делают оговорку о мультивселенных, и это должна была быть другая вселенная в которой "всех спасли", хотя опять же можно предположить что после получения "суперданных" из черной дыры, научились "путешествовать" между вселенными и забрали оттуда МакКонахью (но почему только его, а не всех страждущих из всех времен и вселенных ), то все-равно остается вопрос о "работах проведенных в сингулярности", по факту даже не в сингулярности, а хз где, которое создал хз кто, теоретически все те же люди будущего, но это вторая временная петля, та и зачем им все так усложнять :).
Но пох, картинка, музыка, величавая спокойная поступь сюжета и вполне симпатичные "сопли", и довольно органично вплетенных несколько "всечеловеческих эпических проблем" (не все хоть одну могут по-человечески вплести) решают, можно притвориться что это тру сай-фай :), а Нолан запихнул "ненаучную отсебятину" в неразведанную область знаний (и пусть кто-то докажет что он неправ ), в разведанной все ОК. 8 из 10
Как по мне это ближе всего к третьему Бетмену, хз почему, как-то общей атмосферой и пафосностью, и неумолимой линейностью сюжета :). Внедрение вообще другое, и по другим точкам бьет, не сравнивал бы. 

П.С. "Трубочки" в конце, вполне обычное себе орбиталище, золотой стандарт фантастики, туда в миллионах книг и фильмов люди переселились после смерти земли

volkov: как думаешь, из летчика в космонавта за несколько дней можно переквалифицироваться?
Aid-YWNWA: Если захотеть цепляться, то можно сделать немаленький список :), начиная от того зачем ему в машине "пульт управления" дроном , которого 10 лет никто не видел и заканчивая слишком маленьким диаметром орбиталища.
Aid-YWNWA: Он крутой пилот - все, как и то что если в США стало как в Индии, то 6 миллиардов охуели и нужно срочно сваливать.
volkov: ну, говеный фильм жеж. за исключением космической графики)))
volkov: свливать на планету без ничего))) бред короче
Aid-YWNWA: Нет, просто не сай-фай, а философские фантазии на разные темы, в сай-фай обвертке, хорошей графикой и музыкой.
volkov: ну, знаешь, либо все либо ничего, а то получается там не досочиняли, тут чепуху сморозили и уже совсем не то!)))
Aid-YWNWA: Если хотеть посмотреть сай-фай и считать что ты его посмотрел, то скорее соглашусь что говнище :), но я не парился.
volkov: просто этот фильм все так облизывали, что я шел с настроем, что посмотрю шедевр, а посмотрел рядовую фантастику с вкраплениями современного представления о Вселенной. п.с. сериал "сквозь кротовую нору" с морганом фриманом (1-й сезон) - вот это ВЕЩЬ!)))
njs: аид, когда ты не говоришь про политику, то ты такой зая
Crow 2008
Гость

E-Mail
Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #39
Процитировать |

Космическая одиссея нолана
Более взрослый филосовскии нежели развлекательный 3часовой трешак эпос
винрарно всн съемки декорации гейробот  ,пьзврослевшая мерфи и постаревшии альфред
мэтт деимон странный какойто получился
макконахи брутален но и эмоционален
Нехватает дикаприо и бейла.шучу
лучший фильм про космос на уровне кубрика
никакой компьютернои ванильности в тридэ аля джеймс
абрамс
спецефектов на пк мало.космос получился каким он есть тихим и темным
неотрицаю что нолан с братом травоккры и сцену в межвременном контимиуме с азбукои морзе была придумана под планом
Сценарии достойный оскара.я думал что по книге снимали

orgazmo: там тема для обсуждаения отдельно есть мудила
99,9%: ))))))) Оргазмо - само зло))
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #40
Процитировать |

--спойлеры---

Глянул фильм. Плохую роль во всем этом сыграло ожидание. После фильма вышел и не понял - понравилось или нет. В итоге решил, что понравилось, но к фильму есть очень много претензий. Такое ощущение, что его в спешки монтировали) Вообще, пытаясь замутить сложную схему с временной петлей, Нолан сыпется на простых логических неувязках очевидных даже биомассе. Придираться можно до бесконечности. Половина сюжета просто притянута за уши. Большой плюс фильма в том, что из-за того, что его снял Нолан, и попутно возникших споров - многие люди хоть залезут в инет и посмотрят что такое все эти сингулярности и черные дыры. Да и снимать может больше начнут научной фантастики.

- Что за вирус? Почему с ним не борются лучшие ученые? Почему с ним до этого не боролись? Он уничтожил пшеницу, и что там, спустя много лет на очереди кукуруза только? Это всё?
- Почему легче найти планету где-то в ебенях на которой могут быть вирусы в 1000 раз опаснее, чем просто вылечить здесь, ввести супер-мега-карантин, переселиться в прибрежные зоны Океана и выращивать морскую капусту?
- Зачем везде на планеты спускаться человеку? Робота нельзя послать?
Короче полный пипец можно продолжать на целый лист, но пересмотрю ещё.

Кстати, в первоначальном сценарии на планете Дэймона под льдом  нормальная среда с водой и лесами, с фрактальной жизнью и китайской военной базой, которую контролируют китайские роботы))

Tex Avery: Прямо мои мысли
Tex Avery: Смотрю сейчас сериалы про космос от Discovery
99,9%: Интерстеллар сподвиг?)
Tex Avery: Ага, сейчас смотрю это http://www.kinopoisk.ru/film/615680/ каждая серия преподносит что-то новое
99,9%: ну вот, плюс фильма)
NJS
Гость

E-Mail
Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #41
Процитировать |

Лидия - это Saluton.


Tex Avery: 99% фильмов > Горько! > Интерстеллар > 99% фильмов
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #42
Процитировать |

Мало было Кристоферу Нолану почти трех часов в своей космической притче «Интерстеллар». Он решил дополнить сюжет картины комиксом, который опубликует издание Wired. Нолан станет на время редактором журнала, также он сам и Шон Гордон Мерфи числятся авторами графической новеллы. Это будет история астронавта Манна, которого сыграл Мэтт Дэймон и робота КИППА.

Это первый раз, когда Кристофер Нолан предоставляет какой-либо дополнительный материал к своему фильму. Комикс выйдет в печатном формате в номере журнала от 25 ноября 2014, в цифровом формате он уже доступен на сайте издания.


нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #43
Процитировать |

Ребята. Сегодня я скурил в два раза больше, чем тогда и пошёл во второй раз.
Я всё понял. Это просто восхитительно!

У меня после первого просмотра было ещё куча вопросов. И про временную петлю (ведь по сути мы уже петлю наблюдаем изначально) и где "начало" всего этого путешествия, что, куда, откуда, почему так... И ещё куча всего. Теперь я понял фильм от и до, все вопросы отпали. Это гениально. Я думаю пойду в третий раз даже.

Anzipex: Не перекури только
DzhYn: Ты его глаза видел? Поздно..... .....
Tex Avery: "Ребята. Сегодня я скурил в три раза больше, чем тогда и пошёл в третий раз. Я дошёл до туалета. Это просто восхитительно!"
Tex Avery: "Я всё понял. Сливная труба была похожа на чёрную дыру. Всё сошлось воедино. Я понял гравитацию. Я понял время. Я заснул, и сразу проснулся через несколько часов, лёжа на бачке туалета. Я был в дугу. И это позволило понять искривление время-пространства"
нано-оміч: хорошая попытка
Diag
Новичок
*
Рейтинг: 171

[Заценки]
[Комментарии]



Вы сами все усложняете.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 98

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #44
Процитировать |

По дороге домой из кинца меня не покидали ощущения, что где-то подобное в 2007 я уже наблюдал:

njs: ты как всегда лаконичен что пиздец
Tex Avery: а что было в 2007ом?
oledjan: был фильм Пекло, я полагаю
АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #45
Процитировать |

Я вас умоляю,такое посредственное кинцо,а тут столько оргазмотичных нано-омичей отписалось! как всегда нолан 1,5 часа тянет кота за хвост,и только 30минут вконце фильма стоят обсуждения!просто блевотворные пейзажы с кукурузными полями в пиндосских фильмах меня просто вымораживают уже,количество ляпов в самой идее перемещения, выбора планет дико умиляют Бред сивой кобылы ей богу! После появления деймана появилось хоть какая то интрига и нерв в фильме,ну а концовка типичная,стандартная-голливудская аля одиссея 200 ничего такого обычного

njs: не огорчай меня - ступай в политику)
Tex Avery: бля фильм говно, все пидарасы, заебали, форум чмо, КиссерАдинАдинАдин, лузеры, твари, говно
АрхиПутин: нжс чого такой расстроойный-спартак не порадовал сегодня? бедолажка
Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #46
Процитировать |


нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #47
Процитировать |


АрхиПутин: никакого там смысла нет-просто звуко дизайнерская фича!но ,если хочешь искать чёрную кошку в чёрной комнате-ищи! но её там нет
АрхиПутин: если хочешь по накурке улететь,тогда посмотри Солярис Тарковского!Я и не думал,что у нас фантастику про космос да ещё и такую в те года сняли! я обещаю ты охуеешь!а после посмотри Солярис с Клуни и ты поймёшь как много мы просрали с развалом совка! так то!
нано-оміч: Солярис с куни я смотрел, не охуел, скучновато таки было даже. Тарковского не смотрел, попробую дунуть и посмотреть. дуть как в интерстеллар #1 или интерстеллар #2?
АрхиПутин: ну я не знаю как ты дуешь)))) меня и без этого сталкер и его солярис унёс!дунь потрохе короче солярис с клуни даже не фильм для меня после сравнения,сам поймёшь
нано-оміч: ну тогда как в #1
АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #48
Процитировать |

Интерстеллар! ничо так... 1/10

orgazmo: Для каких целей ты опять постишь свое на этот раз краткое мнение об данном фильме в другой раздел?
АрхиПутин: я там оценку не поставил)
АрхиПутин: хуи карают инфа 100%
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #49
Процитировать |

пизда ваще, этот фильмас мне дал просраться даже в трезвом состоянии, браво

Anzipex: В 3 раз смотрел?
нано-оміч: да. в первый убитый, во второй - сильно убитый, в третий трезвый
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.
Ответ #50
Процитировать |

Сегодня наконец-таки сгоняли.
Сюжет интересный.
Снят интересно.
В конце ни хрена не понятно.

9/10

Tex Avery: "В конце ни хрена не понятно." чтд
orgazmo: почитай тему, может что понятно станет.
Tex Avery: Почитай это, может тоже что понятно станет http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=13;action=display;threadid=...
нано-оміч: жека, хорош выёбываться. все всё прекрасно поняли, что это просто сказка на космический лад. я хуй знает че ты тут хочешь доказать, я сколь угодно могу говнить на тему того что последний высер афекса - говно, но зачем?
нано-оміч: каждый для себя решает что ему нравится, что нет, что слушать/что смотреть, а что нет
Tex Avery: и кстати я не говнюсь на фильм, фильм-то очень даже крут
нано-оміч: я просто сам охуевал последние разы когда в зале оказался с одними физиками-астронафтами. меня даже мой батя чутка выбесил своими выебонами, но блядь ребята вы на фантастику пошли ведь!
нано-оміч: да и ссаная срань, вся "научность" фильма заключается лишь в реальных рассчетах внешнего вида Гаргантюа, не более.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Кристофер Нолан / Christopher Nolan и его фильмы.