Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Маньяк / Maniac (2012)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Маньяк / Maniac (2012)  (Просмотрено 1177 раз)
karaspunk
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3047

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2772

Маньяк / Maniac (2012)
#
Процитировать |



Название: Маньяк
Оригинальное название: Maniac
Год выхода: 2012
Жанр: ужасы, триллер, криминал
Режиссер: Франк Халфун

В ролях: Элайджа Вуд, Нора Арнезедер, Америка Оливо, Лиэн Балабан, Морган Слемп, Сэмми Ротиби

О фильме: Улицы Лос-Анджелеса кажутся тихими и безопасными, но это не так. Серийный убийца, снимающий скальп со своих жертв вновь выходит на охоту. Днем, Фрэнк — тихий владелец магазина манекенов, а ночью — безжалостный маньяк, убивающий исключительно молодых красавиц. Но его размеренная жизнь тихони-маньяка меняется, когда в ней появляется молодая фото-художница Анна, которой нужна его помощь в проведении выставки. Чем дальше развиваются их отношения, тем сложнее становится Фрэнку сделать выбор — ещё один скальп в качестве трофея или реальная любовь.

IMDB / Kinopoisk

Выпущено: Франция, США
Продолжительность: 01:25:16
Озвучивание: Дублированное [лицензия]

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1841 kb/s, 720х304
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)



Код:
http://karaspunk.rusfolder.net/files/36003704
http://karaspunk.rusfolder.net/files/36004113
http://karaspunk.rusfolder.net/files/36004517


karaspunk
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3047

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2772

Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #1
Процитировать |

фильму ставлю строго 10/10

просто сильнейший саундтрек  :thumb: чем=то мне напоминал местами саунд из заводного апельсина кубрика.
снято всё прекрасно - как надо. очень атмосферный фильм.
Вуд тоже порадовал
но единственное, что - жести ожидал всё-таки намного больше.
хз почему тут пишут некоторые, что не для слабонервных и прочее - жести оч мало.... есессно кетчуп нам не нужен, но всё равно лайтово очень...

а так - ремейк, по-моему, очень достойный

кстати еще интересную отсылку сделали к молчанию ягнят

jeniya: што за отсылка к молчанию?
jeniya: насчёт жести кстати не соглашусь, фильм снят очень реалистично, как мне по крайней мере показалось, и именно "больше жести" испортило бы эффект реалистичности происходящего
karaspunk: отсылка - трек goodbye horses, заигрывания и фраза "трахнешь меня"
АрхиПутин: как вы эту ухню смотрите то
jeniya: фильм отличный, не гони )
orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #2
Процитировать |

6 из 10, на большее не тянет 

Mulder: может просто у самого силёнок маловато, вот ты и не тянешь на этот фильм
orgazmo: силёнок на что? на осиление бездарного говна? наверное, ты прав.
Mulder: ты претендуешь на безоговорочную истину в 1-ой инстанции? Если нет, то ни к чему, стараться загнуть всех под линию собственной субъективности. На киномании, кинопоиске и в форумах многих торрентов, предостаточно положительных отзывов на этот фильм, так что
Mulder: давайте будем адекватны и не будем пытаться мериться пиписьками. По мне так фильм отличный, один из лучших, последнего времени на подобную тематику.
orgazmo: малдер ты бредишь. я поставил свою оценку, ты свою. че ты хочешь то от меня? добавлю вот еще что: на муваче форсеры этого фильма игнорировались. это очень о много говорит, ни одного срача, просто говно и всё. я хз.
orgazmo: я не завишу ни от какой киномании, кинопоиска, плевать на количество торрентов, я адекватен. одного не пойму, я вот помню, что ты был в восторге от входа в пустоту. каким образом ты ставишь 10 из 10 римейку, где главгерой ходит с одним и тем же еблом?
Mulder: Да я и до сих пор в восторге от Входа в пустоту, это не просто фильм, это почти экранизация Тибетской книги мёртвых для европейских мозгов) А в Маньяке, да музыка с самого начала зачаровала, это да, но это далеко не всё. Ты говоришь глав герой, ходит с
Mulder: одним и тем же лицом, ну так это же маньяк, он может быть то безэмоционален, то наоборот слишком возбуждён. Ничего я ни от кого, не хочу, просто по мне фильм офигенный и.
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #3
Процитировать |

какой-то пресный фильм

Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #4
Процитировать |

Видели. Ваще ни о чем

tiranikus
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Женщина
Сообщений: 8

Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #5
Процитировать |

Давно мне не попадались фильмы которым хотелось поставить и десятку, и единицу одновременно. И дерьмом вроде не назовешь, так как несмотря на "трешевость" происходящего на экране видно хорошую игру, и неплохой замысел.Этот бы сценарий да нормальному режиссеру, получилось бы не хуже парфюмера....
Парковка от него же однозначно лучше

Mulder: По мне так многократно лучше парфюмера и режиссура здесь высший класс.
MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #6
Процитировать |

Ощущения после просмотра, непередаваемые. Их можно описать примерно так "Что это нахуй было?". Пособие для маньяка и одновременно показательный урок всем девушкам, что знакомства с няшными парнями , может кончится не только сексом.
Большой плюс фильму за саундтрек!

Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #7
Процитировать |

Понравился! Даже очень! Т.к. у меня аллергия на всякого вида расчлененку и хочется испытывать как минимум напряжение, а лучше страх, нежели отвращение, то этим фильм меня очень порадовал. Снято очень интересно и атмосферно.
Музыка просто великолепна, скачал незамедлительно! Не знаю почему, но слегка даже напомнило Вангелиса.

karaspunk: ммммм насчет вангелис интересное сравнение. а мне напоминает сразу же саундтрек из заводного апельсина
Ventolin: все никак не гляну заводной апельсин
Mapins
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 4

Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #8
Процитировать |



Более чётко выразится и не получится.

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #9
Процитировать |

Так то, я уже отписывался по поводу данного фильма, но прочитав здесь комменты, захотел повториться.



От всего в этом фильме я получил неимоверный кайф и от тревожной, стрёмной музычки, которая в атмосферности фильма играет немалую роль и от того, что весь сюжет ведётся от лица убийцы, это более чем в каких-либо фильмах, погружает нас в его мир и  отчасти он даже становится нашим героем)

Помните «Молчание ягнят», жертва сидит в погребе, а маньяк пританцовывает, предвкушая процесс удовольствия, саундтрек этого момента Lazaurus - Goodbye horses, очень заводная тема и просто магически подходит к тому, что творится на экране. Так вот к чему я, в Маньяке на мой взгляд отдаётся некая дань почтения «Молчанию ягнят». Вторая жертва, включает музыку и мы слышим тот же Лазаурус.



10/10

NJS
Гость

E-Mail
Маньяк / Maniac (2012)
Ответ #10
Процитировать |

Вы или окончально ебанулись, что ставите такому фильму десятки, либо я уж и не знаю


DJ ZX: отличное же кино, но сербский фильм лучше - снафнее
orgazmo: пиздец, и причем здесь сербский фильм?
karaspunk: а почему не поставить 10ку если фильм шикарный?)
Бармалей: потому что фильм хуета!
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Маньяк / Maniac (2012)