Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Гравитация

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Гравитация  (Просмотрено 4980 раз)
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Гравитация
#
Процитировать |



Компания Warner Bros. представила официальный трейлер фильма «Гравитация», режиссером которого является Альфонсо Куарон. Главные роли в картине играют Сандра Баллок и Джордж Клуни. Также в фантастической ленте заняты Эрик Мишелс, Башер Саваж и Пол Шарма — таким образом, в фильме-катастрофе снялись лишь пять актеров.

Бюджет «Гравитации» составляет $80 млн, в российском прокате фильм появится в начале октября, его мировая премьера состоялась 28 августа в рамках Венецианского кинофестиваля. Средняя оценка работы Куарона («Гарри Поттер и узник Азкабана», «Дитя человеческое», «Лабиринт Фавна» и др.) на сервисе Metacritic составляет 96 баллов из 100.

Накануне американский режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон назвал «Гравитацию» лучшим в истории фильмом о космосе.

Dmitry Prodigy: Очень заманчиво. Надо будет обязательно сходить
Varen'e: ой что то я сомневаюсь в последнем, конечно. но надо будет проверить
Varen'e: правда от сандры буллок меня тошнит(
Mulder: Varen, тогда лучше иди на голодный желудок
A][eL: не ешь булок перед сандрой булок( тоже терпеть не могу её, она ужасна(
Varen'e: да любая булка будет получше ее(
vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2221

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 560

Гравитация
Ответ #1
Процитировать |



Гравитация

сегодня пришел утром с ночной смены, уснуть не вышло, решил сходить в кино. попал на премьеру, смотрел в 3D. в зале из 12 человек не было ни одной девушки, интересно почему..
ну вообщем что - Джордж Клуни все такой же, все шутил, а вот Баллок сыграла отлично, это не какая то там Скорость, на которой я заснул и при повторной попытке перепросмотра произошло ровно тоже самое. не обошлось без водки, заныканной в панели приборов на МКС, а также без того, что русские виноваты, дело в том, что у наших вышел из строя спутник и мы его сбили, его обломки стали летать по орбите и собирать другие спутники которые попадались на пути и вот все эти обломки летят на троих космонавтов. фильму я бы поставил 9 из 10, да даже 10 наверно. все таки ловил себя на мысли что у меня нет 20млн $ чтобы слетать в космос, но есть 140 рублей чтоб сходить в кино и хоть немножко приблизиться к этому. Съемки на высоте просто. буквально))
p/s/ где то читал мнения умников, которые говорят "в космосе нет звука", вот идиоты, если бы им немой фильм показали, они бы сказали: вот режиссер увлекся же, мог бы и звук накинуть

VoloS: Уберите спойлер под спойлер
vistar: я понимаю что такое спойлер и ничего такого не описал, где он здесь?
vistar: в описании на кинопоиске и то больше инфы чем я указал
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6561

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3798

Гравитация
Ответ #2
Процитировать |

Гравитация - ПОТРЯСАЮЩЕ!

AciDemi@n!: Да, сильно. Атмосферно и заставляет всё это прочувствовать. Сандра вообще...
@lternatE
Участник Форума
**
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]




http://bristol.promodj.ru/
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 316

Гравитация
Ответ #3
Процитировать |

немного бесили эти сопли про ребенка и травму на всю жизнь. думаю космонавтов берут все-таки психически уравновешенных людей, на сколько это возможно. а водки-то как я понял и не было вовсе.  и все таки, хоть я и смотрел трейлер, я все же просрался хорошенько. никогда мне не нравилась сандра баллок, но тут все ок. фильм понравился.

vistar: я не стал конкретить про водку, дабы не спойлерить
@lternatE: думаю все же главный спойлер - это трейлер
Varen'e: трейлеры вообще нельзя смотреть
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Гравитация
Ответ #4
Процитировать |

Только что из кинотеатра! Ждал это кино, ещё с лета, когда увидел трейлер. И не прогадал! Кино просто шик! Очень атмосферное и действительно космическое. Смотришь и чувствуешь весь холод и пустоту космоса. Я впервые почувствовал прелесть 3D очков Обычно для меня 3D очки как-то были лишь помехой, когда толку от них не так и много, но в Гравитации всё выглядит очень естественно. Скажу ещё, что Сандра Баллок играла достойно (да и Джордж Клуни тоже красавчик  ;D) и я верю происходящему. Советую всем любителям "Пекло" и "Аполлон 13" рекомендую!

Varen'e: блиин здорово. я все никак не попаду(
ju: плохо хочешь значит
Varen'e: и не поспоришь
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Гравитация
Ответ #5
Процитировать |

Ну, по поводу Сандры все-таки закралось сомнение. Но в целом фильм ок. Смотреть 3Д без вариантов.
Хотя да, в космонавты таких неуравновешенных глупых женщин наверное не берут.

VoloS: Да она же и не космонавт!
minaton: а, точно, она же парикмахерша!
Dmitry Prodigy: минатон затраллил!Минатон затраллил!
VoloS: азазаза минатон азазаза!!!!
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Гравитация
Ответ #6
Процитировать |

До сих пор не могу отойти от фильма. И в этом мне помогает саундтрек из "Гравитации"



(Score) Гравитация / Gravity (by Steven Price) - 2013, FLAC (tracks+.cue), lossless on Rutracker.org [325 Мб]

Tex Avery: Блин, этот момент, когда в них первый раз попадают обломки и всё начинает кружиться и ещё под офигенную зловещую музыку... У меня просто мурашки по коже побежали
VoloS
Гость

E-Mail
Гравитация
Ответ #7
Процитировать |

Шикарнейшее кино! Нашвырял кирпичей под кресло мальца, все время в напряжении. Сопли не взбесили, как ни странно. Взбесили некоторые реально-физические моменты, но, возможно, я больше не шарю. В один момент думал, что заблюю весь мир - так все вертелось... очень не пожалел, что сходил в 3д, фильм того стоит. Однозначно 9!

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Гравитация
Ответ #8
Процитировать |

Суперский фильм. Тот случай, когда ожидания не превосходят сами ощущения от фильма. В общем-то до меня уже всё сказали. Обязательно в 3D. Наверно, если смотреть дома и без 3D эффект уже будет не тот. Вообще, понять не могу как они сняли это с помощью спецэффектов... Такое ощущение, что в космосе и снимают



Этот неловкий момент, когда мурашки идут по коже

Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Гравитация
Ответ #9
Процитировать |

просто супир!!

ощущение полного присутствия ТАМ. фильм атмосферный - это ниче не сказать, меня действительно аж подташнивало от этого кручения
а сопли про ребенка не важны как таковы, главное что они передают атмосферу безысходности и тлена
я вообще очень впечатлилась( тяжелый, но в тоже время замечательный фильм

Бармалей: всё таки сходила)) одна))
..S3: ну наконец-то
six nines: а еще мне что-то про спойлеры говорила
six nines: а насчет отрубания пальцев - ты дура
Бармалей: посоны, все сюда! Ща драка будет между девочкой и мальчиком))
Varen'e: six nines, сам дура тут нет спойлеров
six nines: я не в ту тему запостил, поэтому не сразу понял, какого хуя карают.
six nines: но я тебе не предлагаю отрубить руки или твои сиськи за это
Varen'e: спасибо, ты настоящий джентльмен!
Бармалей: ахахах  и всё что ли?
six nines: я бы выразился тактичнее, если бы тактичнее относились ко мне
Varen'e: так вот моя "нетактичность" имела полное право быть
..S3: нормальная драка, ничего лишнего и про сиськи не забыли
six nines: варенье или троллит, или реально дура
Бармалей: палехче паринь) проехали уже) умом женщин не возможно понять, мы их любим такими какие они есть
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Гравитация
Ответ #10
Процитировать |

Сегодня в 20:35 по местному времени я просто охуел. Просто. Охуел. В 3D.

Stue
navy nurse
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2311

[Заценки]
[Комментарии]



'There's a demon in me'

Skype: Priscilla_Splash
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 4528

Гравитация
Ответ #11
Процитировать |

Пожалуй, лучший фильм за последние лет 25
больше и сказать нечего
единственное, очень жаль, что не попали в аймакс - там Сталинград показывают 11 квадратов все-таки маловато для такого фильма.
конечно, очень впечатлил саундтрэк, думаю, он и кружение камеры - главные составляющие такой атмосферности, спецэффекты уже второстепенны.)

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Гравитация
Ответ #12
Процитировать |

Самый переоцененный фильм за хз какое время.
Сюжетная линия предсказуема и проста как пряник. Сразу понятно абсолютно всё, что случится прям поэтапно. При общей совершенной абсурдности происходящего.
Сопливая часть бессмысленна и уныла. Хоть бы про девочку придумали историю пожалостливей, чем догонялки.
Техническая часть состоит из набора ляпов разной степени тяжести.

Остаются только красивые виды Земли и космоса. Но я был бы рад, если бы мне их все показали за 15 минут.


Итого. Спасибо, что не сделали типичный для катастроф хронометраж под 3 часа, а быстренько отстрелялись за 1-20. Очень красивая картинка для одноразового просмотра в кино в 3D.

VoloS: ну кто бы сомневался
DJ ZX: смотрел в имакс 3д, надеюсь?
VoloS: камрип на мобиле
six nines: слава богу, хоть кто-то того же мнения, что и я
six nines: мне аж жить снова захотелось
Ventolin: Селдом, а ты хотел чтоб Клуни Чужого родил?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Гравитация
Ответ #13
Процитировать |

ходил вчера, в простое 3Д (не ИМАКС, у нас их нету)

сразу скажу - фильм ОХУЕННЫЙ, то есть не совсем вот что чотка заебись, но охуенный, чтобы идти в кино
скорее всего смотреть его дома не в 3д - полный аллес и никрута и каменты Сэла ваще все будут в тему, но фильм чисто кинотеатральный, потому воспринимать его стоит именно так

по части зрелища: я охуел, аватар и прометей рядом не валялись, из блокбастеров более адекватного 3Д не видел нигде и тут оно уместно полностью - от летающих деталей, до картинки из скафандра, прям веришь, что снимают в космосе и что именно это видят главгерои
также отдельно отмечу операторско-монтажную часть - ну я ваще в васторге!!!111 я лично не смог придраться ни к одному кадру с точки зрения его целесообразности, камера где нужно, переходы картинки такие, как вот прям ждёшь
кароче визуально-технический ряд и режиссура - прям заебись

сценарий: ну тут как всегда в фильмах с концентрацией на визуальном ряде - в целом пусто и я бы даже согласился с комментарием выше, но ВНЕЗАПНО:
это космос, там всего 2 человека

какой вы сюжет хотите от фильма с 2-мя людьми? как по мне - всё как нужно, даже перебор с соплями (мини-спойлер, который ничего не поменяет - чуть ниже), но в рамках разумного, как заметил Волос
я себе слабо представляю какие охуенно занимательные будни у космонавтов и как они героически действуют, когда им почти пиздец  я думаю в реале всё было бы ещё банальнее, а тут даже высосали кой-какой экшен, который в принципе смотрибелен, несмотря на полную линейность и предсказуемость
кстати, не в пример "Аватару", где из потенциального сюжетного шедевра сделали гнусную гринписогуманистическую любовную историю, превратив всю картинку в набор бессмысленного разноцветного 3д с нулевым эффектом погружения
в "Гравитации" даже в нашем сраном мелком экране неплохой эффект погружения, а в аймаксе каком-нить я думаю ваще рвёт по полной и сидишь - тупишь в космосе и охуеваешь

игра актёров: ну тут всё сложно, но в целом, кроме пары моментов, которые засвечены ниже - всё очень хорошо, хотя не всем удалось "поиграть", но как минимум к Баллок претензий ноль, кроме эпизода с истерикой

зы: абсолютный вин в количестве действующих лиц на единицу времени, обожаю фильмы с минимумом актёров и экшена, хотя, конечно, моя любимая "Телефонная будка" (там правда более 1го активного персонажа, но действие вообще почти полностью статично) намного сильнее сюжетно, но там и подоплёка другая и суть, ходя 1 непредсказуемый момент, который был не слишком очевиден в "Гравитации" имеется

а теперь минутка ненависти:
0 - удивляюсь как забыл сразу вписать, главное же

1 - техническая достоверность реально во многом вызывает сомнения, правда я некомпетентен, чтобы оценивать в целом, но обязательно потрачу время, чтобы поискать насчёт реальности тех или иных вещей (но ваще реалистичность пох - это же кино, просто интересно оно так или фантазия сценариста/режиссёра)
2 -

3 -



спойлер для Варенья и Юзернейма и кому там ещё


в целом фильм 8/10, но для похода на 3д-кино - must go

нано-оміч: что за "умения" всётаки? я вчера смотрел. раскрой мысль, ато мне кажется я не правильно понял тебя)
DJ ZX: пока в скайп, потому что так тупо
Tex Avery: Я тоже не понял на счёт умений, или ты по поводу её галлюцинаций?
VoloS: и я не понял в остальном готов подписаться почти под каждым словом
DJ ZX: фоксу отписал в скайп, потом скопипастю сюда, в четверг, пусть хоть 2 недели показов пройдут ))
DJ ZX: а то там и так нечего спойлерить, то ещё и это спалить - то будет ваще скучно ))
Varen'e: я тоже не понял.  заверни спойлер в спойлер и скажи(
Juno: телефонная будка ахуенный фильм. Смотоел в 07 году по совету ретисента в подобном топике. ОсталсЯ доволен
DJ ZX: мегаохуенный, я в него раз в год минимум залипаю
Ventolin
Nix At Nox
Чемпион Тотализатора
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2928

[Заценки]
[Комментарии]



Come To Daddy!!!

609027118 Skype: Ventolin
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3485

Гравитация
Ответ #14
Процитировать |

Только из кино. В начале фильма кто разговаривал, кто смеялся, кто шуршал непонятно чем, но как только начались щекотливые моменты - наступила гробовая тишина и продлилась до самого конца. Фильм великолепный!

=b4ms=: где показывают?
Ventolin: был в украине. еще в мире
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Гравитация
Ответ #15
Процитировать |


Обычно мне нравится всякий попсовый мейнстрим. Я выслушал с десяток восторженных отзыва и два негативных. После негативных чуть ли не крутил пальцем у виска. Мол, что бы вы понимали в искусстве, быдло люберецкое.  
Возможно, слишком многого ждал.


Нет, в Мск больше не идет Гравитация в IMAX. Но я смотрел на достаточно большом экране, 15х6.


Я лично хочу, чтобы если на двоих сюжета не набрали, то в фильм включили больше персонажей.



Особенно высосали диалоги.

six nines: фух,значит я не сошел с ума
ju: Скажи нам ещё раз, что ты нашел родственную душу. Мы же не понимаем с первого раза
DJ ZX: кстати, да, сча добавлю
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Гравитация
Ответ #16
Процитировать |



вот тут неправ очень - как раз НАЛИЧИЕ большего числа персонажей превратило бы это либо в кокой-то триллер или сагу о "доброте и някности", как раз вин в том, что не добавляли лишних людей

про диалоги - да, забыл вставить себе, добавил, реально главный фейл фильма - это они, точнее 1 диалог, был бы он монологом - было бы ваще заебись

фишка ИМАКса не только в экране (точнее не только в размере) )), особенно если имакс в 3д
попсюк, но всё таки фильм явно ориентирован не на любителей экшена и явно на любителей крутого 3дэ
иначе не взлетит ожидаемо
тебе на Machete Kills идти надобно 

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Гравитация