Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Бердман/Birdman

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Бердман/Birdman  (Просмотрено 2607 раз)
orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Бердман/Birdman
#
Процитировать |

http://www.kinopoisk.ru/film/722827/



В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.

режиссер   Алехандро Гонсалес Иньярриту

оператор   Эммануэль Любецки

В ролях:
Майкл Китон
Зак Галифианакис
Эдвард Нортон
Андреа Райзборо
Эми Райан
Эмма Стоун
Наоми Уоттс


Иньяриту довольно противоречивый режиссер, сука-любовь на любителя, 21 грамм - шедевр, вавилон - конченая параша, бьютифул - хорошо, но, так сказать, немного вторично. Так что на бёрдмана я сегодня пошел исключительно из-за Любецки. Ну и посмотреть на милого жабчика И, епта, этот фильм меня просто потопил нахуй, это был праздник кинематографа: безупречная игра актеров, безумная операторская работа (настойчиво вангую оскара, это не обсуждается), сценарий на 10 баллов, много смеха, этот нигер на барабанах. Да хуй со всем этим отдельно, как смонтировали и в целом какова постановка, ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ. Насколько многогранный фильм!!!!!!!! Аплодирую стоя, БРАВО! Отдельно хочется выделить (как бы это безумно не звучало, учитывая действительно идеальную игру всех) Нортона и Пучеглазку

А как тонко обсмеяны фильмы про супергероев, некоторые актеры, в них снимающиеся, пипл, хавающий, как вообще отглумлен сам Китон (он вообще молодец, что снялся тут, история будто бы про него)! Пиздец, так тонко, что даже толсто, это надо видеть!!!

10 из 10 (ну один момент там был, да, переигранный, когда нортон влил в уши жабика какую-то ванильную чушь, и она должна была, так как она играет довольно-таки циничную особу, отреагировать совсем не так, ну да ладно).



orgazmo: да и еще, если надумайте пойти, трейлер не смотрите, вот например перед показом продемонстрировали трейлер фокскэтчера, вот это я понимаю, хуй пойми о чем фильм, трейлер же бердмана, как обычно, показывает весь фильм, еще и последий кадр засвечен. бред.
orgazmo: синопсис под фото съемочной группы это все, что вам нужно знать.
A][eL: бля, посмотрел трейлер принудительно в кинотеатре( ктож знал-то(
Newtype: "Вавилон" не параша друзья, рекомендую к просмотру!
orgazmo: Не слушайте его друзья, Вавилон - оверпафосная параша, категорически не рекомендую!
AciDemi@n!: Сука-любовь и Вавилон отличные же!
orgazmo: на вкус и цвет старичок, сам знаешь. про суку-любовь ничего не скажу, но с вавилона я ушел за 10 минут до конца фильма из кинозала, это тягомотина-пустышка. тем более после 21 грамма это просто смешной фильм. это мое мнение, но когда я смотрел анализы
orgazmo: бердмана, я понял, что относительно вавилона это общепризнанное мнение.
AciDemi@n!: дело вкуса это да. 21 грамм - шедевр! Пересматривал неоднократно. Сейчас Бёрдмана буду смотреть
orgazmo: ну вот я тоже люблю 21 грамм. и ты любишь. тогда как тебе может нравится вавилон?
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Бердман/Birdman
Ответ #1
Процитировать |

кино просто супир.

я вот даже не знаю, за какой фильм на оскаре пальцы крестиком держать - за гранд будапешт или бёрдмэн.
оба хороши, но всё же думаю, что бёрдмэн получит фильм года.

orgazmo: мне бердман куда больше понравился, будапешт по сравнению с ним - просто прикольный фильм. тем более в бердмане нет броуди, что уже само по себе огромный плюс. в отеле нет драматургии такого уровня.
orgazmo: посмотрим по оскару, как нехуй снайпер еще отхватит, я не удивлюсь. академия любит такого рода фильмы.
Fate: эт да, но я всё же буду за бердмена болеть, китон просто охуен сыграл, прям поразил так поразил.
DzhYn: Согласен с Оргазмо - Бердман мой фаворит!!!
orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Бердман/Birdman
Ответ #2
Процитировать |

Ребят, это несерьезно вообще. Только я и фейт смотрели что ли?

orgazmo: даже не обсуждается, праздник кинематографа же.
orgazmo: ну или жди дубляжа тогда, я в кино смотрел, мнение выше, что там за перевод, не знаю.
vistar: блин я просто в впечатления отписался, я не видел эту тему. но моё мнение вряд ли кто поддержит похоже))
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Бердман/Birdman
Ответ #3
Процитировать |

Тоже посмотрел вчера, оператор бог стотыщпицотбесконечного уровня, такой работы шедевральной еще наверное не было в кинематографе, сюжет такой себе, но спасают съёмки, пиздецки круто.

orgazmo: Эманюэль Любецки, штатный оператор Маллика ))
Dmitry Prodigy: Двачую полоника. Работа Любецки просто космос. Есть кадры по 15 минут (офигеть)
Dmitry Prodigy: а  сюжет так себе,да
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11917

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Бердман/Birdman
Ответ #4
Процитировать |

неделю назад смотрел, отличный фильм, со всеми согласен

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Бердман/Birdman
Ответ #5
Процитировать |

Только что посмотрел. Это однозначно достижение в кинематографе. Таких фильмов 1 на 100 (1 на 1000?). И ещё спустя долгое время будут говорить "а, тут снято как в бёрдмане, типа одним кадром". Этот саундтрек, сыгранный одними барабанами и при этом не кажущийся однообразным. В общем всё в этом фильме очень самобытно, и это здорово. Единственный минус это сюжет, который местами банален, местами недосказан и надуман, и просто не вызывает нужных эмоций, чтобы прям сказать "ох уж закрутили, так закрутили!".



Пару вопросов по сюжету, только для тех, кто смотрел:

DzhYn
Гость

E-Mail
Бердман/Birdman
Ответ #6
Процитировать |

Шикарно все...
Сюжет в том числе, так что, тут мое мнение расходится с большинством.
Театр - это большая помойка. Знаю не понаслышке. И тут все показано ну ОЧЕНЬ натуралистично и дико смешно.
Прошлись и по Дауни Младшему, и по Бродвейским постановкам... Как говорится, "Всем сестрАм по мозгам!" ))))
Операторская работа - высший пилотаж! Кстати, в крайней серии "В Филадельфии всегда солнечно" ребятки уже использовали этот прием! )))) Конечно, не так круто, однако, всю серию камера бегала за Чарли и эта "цитата" была весьма и весьма!
Китон бесподобен!!! Согласен с теми, кто разглядел в ГГ его самого. Не знаю, кто бы еще мог ТАК подойти на эту роль. Было ощущение, что сценарий вообще писался конкретно на него.
Внутренний голос и супер-способности у него в голове - черт побери!!! Я постоянно ловил себя на мысли, что меня частенько посещают те же самые фантазии. Особенно, насчет полетов: именно так я летаю в своих снах - чуть неуклюже, но счастливо.

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Бердман/Birdman
Ответ #7
Процитировать |

А чего вы так все удивляетесь оператору? Любецки уже давно в предыдущих своих картинах все и всем доказал. Оскар за "Гравитацию" заслуженный, возможно, что и в этом году этот дядька опять ему уйдет.

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Бердман/Birdman
Ответ #8
Процитировать |


Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Бердман/Birdman
Ответ #9
Процитировать |

ахуенно кинцо

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Бердман/Birdman
Ответ #10
Процитировать |

Ну типа отмечусь что посмотрел, добавить особо нечего, тут, думаю, без вариантов  

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Бердман/Birdman
Ответ #11
Процитировать |



Нечто феерическое. Потрясающий фильм, создающий ощущение сплошного действия и одного операторского плана.
В процессе просмотра вы просто проживаете вместе с акторами - действия и уютно-чарующую атмосферу Бродвея, в его прямом и нарицательном смысле.




Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Бердман/Birdman
Ответ #12
Процитировать |

ну чё, емана, вангование прошло успешно, бердман взял таки главные оскары.
оператора ясен-красен тоже не обделили. поубивал бы если бы обделили

99,9%: Китона обделили, к сожалению.
Fate: ну да, зато глобусы есть))
orgazmo: Ну, нортон и нортон, он просто хорош был.
orgazmo: а вот то, что за главную роль дали этому обсосу это конечно пздц.
99,9%: Оргазмо, ну там как бы в поддержку больных как Хокинг
Fate: я ваще хз кто это, внатури обсос. короч, у них там тоже, как и у нас, всё покупается и продается.
DJ ZX: фильм про хокинга кстати весьма неплохой, но не совсем про то. слишком драма. но ваще очень годный. ну и да, политика же - прошлый год = год борьбы с боковым амиотрофическим склерозом, так что + реклама поддержки научных исследований
Fate: "ну там как бы в поддержку больных как Хокинг" - "в поддержку больных" даже рассел кроу за игры разума оскар не получил и он был много лучше этой конопатой камбалы
DJ ZX: это уже второй вопрос. хокинг сам по себе типа важнее )))) ну и опять же БАТС )))
Fate: он не важнее, он популярнее. хокинг в отличии от нэша популяризатор науки, ну как карл саган, к примеру. только никто не говорит о сагане и не снимает кино, наверное потому, что он уже 20 лет как мертв.
Fate: и не страдал боковым амиотрофическим склерозом, конечно.))
DJ ZX: Хокинг невероятно важный учёный. физиков-теоретиков его уровня весьма немного до сих пор
Fate: тю. хокинг популяризировал астрофизику, космологию и, в частности, свою любимую теорию черных дыр, но это не делает его единственным и неповторимым, тем более невероятно важный.
Fate: тот же нэш сделал для науки по-более хокинга (за что и нобелевскую премию получил в отличии от "старчайлда"), но широкой публике он не был известен до книжки про него и фильма соответственно.
DJ ZX: ваще-то нэш построил теорию игр, так что насчёт "известен" - зря ты. а хокинг правильно делает - он пользуется своей болезнью для популяризации науки. это между прочим не самое простое занятие и его полезность сложно переоценить
Fate: я имел ввиду, что по телику нэша не кажут и простому обывателю его имя неизвестно, в отличии от хокинга. тут даже не в науке дело, хокинг сам по себе популярная персона, многие не знают чем он занимается, но все его знают
Fate: своего рода эйнштейн нашего времени.)))
DJ ZX: ну в какой-то степени да, ну и это збс. просто явно фактор популярности, борьбы с его болезнью и в общем то реально крутым перевоплощением актёра, который играл хокинга - сложились все вместе и премию не за чисто актёрскую игру, а з всё вместе
Fate: вот то, что не за чисто актерскую игру и напрягает
DJ ZX: ну, если ты смотрел фильм, то хокинга чувак сыграл МЕГАубедительно
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Бердман/Birdman